Вопрос: Почему дельфинов относят к отряду парнокопытных?

 

Происхождение приматов. Происхождение человека 2

Видео взято с канала: Дети и Наука


 

Валяние из шерсти. Как свалять белуху из шерсти.

Видео взято с канала: Валяем вместе


 

§ 33 Отряды млекопитающих

Видео взято с канала: Аудио Учебник


 

Зоология. Класс млекопитающиеся

Видео взято с канала: PROFI EDUCATION


 

Парнокопытные и Непарнокопытные животные. Биология 7 класс. Отряды млекопитающих. Семейства. ЕГЭ

Видео взято с канала: Видеоуроки Лэйдл Ladle


 

Расследование Эдуарда Петрова. Слёзы дельфина Россия 24

Видео взято с канала: Россия 24


 

Дельфин Спас Мою Жизнь

Видео взято с канала: Будни подростка


были парнокопытные, к которым, в частности, относятся бегемоты. Теперь и дельфинов, и китов стали относить к отряду парнокопытных, подробнее об этом можно почитать здесь. Парнокопытные; 1-й столбец: жираф 2-й столбец: бизон и благородный олень 3-й столбец: одногорбый верблюд, кабан и косатки Научная классификация. Определение.

Парнокопытные – это один из отрядов Млекопитающих.. Непарнокопытные – один из отрядов Млекопитающих.. к содержанию ↑ Сравнение. Парнокопытные — это отряд Млекопитающих. Назовите парнокопытных млекопитающих и объясните, почему их относят к этому отряду. Тема: «Отряды млекопитающих: Парнокопытные и Непарнокопытные» Цель и задачи: Ученики получат возможность продолжить знакомство с многообразием млекопитающих; научатся давать общую характеристику отрядов.

Непарнокопытные, или непарнопалые (лат. Perissodactyla), — отряд крупных наземных плацентарных млекопитающих.В отличие от парнокопытных (Artiodactyla) для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта. Бегемот относится к парнокопытным животным.

Зоологи определили, что на каждой лапе бегемота есть по 4 копытца. Их парное число относит бегемотов к отряду парнокопытных. Отряд парнокопытные: кабан, зубр, лошадь.

4. Ёж и крот относятся к одному отряду насекомоядных. Почему у зайцев детёныши рождаются покрытые мехом и зрячие, а у кроликов – голые и слепые? 4. к рыба, к земноводным, к зверям, к рептилиям или к птицам Лучший ответ Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77026) 7 лет назад.

Отряд Парнокопытные включает 170 видов. К ним относятся копытные млекопитающие с одинаково сильно развитыми третьим и четвертым пальцами. Почему китов относят к классу млекопитающих — рыбы это животное Кит — это рыба или млекопитающее? Кит живет в воде и очень похож на рыбу, хотя и намного крупнее.

К отряду парнокопытных относятся животные, у которых на конечностях два пальца, поэтому копыто у них раздвоено. Отсюда и название.

19 комментариев

  • Невозможно запретить. Пока Вы все, люди, не прекратите шляться со своими детёнышами по этим местам-живодёрням не будет конца слезам дельфинов, собак, котов, слонов и многих других.

  • Говарят, где умер тем и станешь например: ты утонул и, ты станешь подводным животным и так далее к чему я это говарюварю, а ктому что может быть дельфин это и есть подруга. Кто знает? Жизнь не предсказуемая.

  • Ужасно. На сколько люди уродливы! Обожаю животных всех, у меня сердце сжимается в комок от вида животного в не воле. Никогда не хожу в цирк, дельфинарий и зоопарк, считаю если так будут поступать многие люди, то и спрос упадет. Но люд хочет крови и зрелищ, им нравится смотреть на дрессированных дельфинов, слонов, Львов, тигров и т.д. Сам народ спонсирует это отвратительное зрелище

  • Уже который раз вижу эти неточности по типу «в начале истории человечек учится в школе-в середине уже в колоедже» и куча подобного,в этой девочке в 3ем классе,судя по истории было 7, 7!!блин,это где в школу в 3-4 года начинают ходить? Крутенькие истории,мне нравится смотреть,но рррр,низя ж так��

  • Конспект урока и тесты для проверки https://ladle.ru/education/biologiya/7class/klass-mlekopitayushchie129
    0:38 Представители отрядов парнокопытных и непарнокопытных

    0:55 Копыта – это…

    1:18 Отряд Парнокопытные

    1:30 Строение Парнокопытных животных

    2:21 Подотряды Парнокопытных

    2:29 Подотряд Нежвачные, 3 семейства

    3:00 Семейство свиньи

    4:05 Семейство пекариевые

    4:48 Семейство бегемотовые

    5:52 Подотряд Жвачные

    6:38 Желудок Жвачных животных

    7:00 Подотряд Мозоленогие

    8:56 Отряд Непарнокопытные

    9:25 Семейство Лошадиные

    9:32 Семейство Носороговые

    10:37 Семейство Тапировые

  • Этот комментарий читают самые милые глазки����

    Прочитал(а)— счастье на 1год��
    Лайкнул(а)— счастье на 10 лет
    Подписался(лась)—счастье на всю жизнь������

    Мне не хватает 7 подписчиков��

  • У меня был случай я была у своей подруги Лены когда Гром её алабай порвал цепь я стала возле дома и боялась пошевилиться думала что он меня съест но тут побежала кошка Муся и начала шыпеть а потом и вовсе укусила собака заскулила потом пришло дядя и снова посадил Грома на цепь

  • А куда делась твоя подруга да утону на на глубине Или под водой но чуть-чуть верхние А ты когда найдёшь свою подругу видео или сообщение кинь ладно как тебя зовут Меня зовут Гиза Мы подружимся слушай когда найдёшь твою подругу тогда видео Сними Или отправь Вот эту

  • Реальный исход событий
    Дельфин: привет можно тебя разорвать и сесть?
    Героиня: да спасибо что спасаеш

    2 минуты спустя: Кровь!! Кишки!! Расчеленёнка!!!
    Дельфин сыт и все довольны

  • Продажный журналюга. Покажи расследование как навальный а не про сраных дельфинов!
    Хабаровск покажи. Покажи как воруют милиардами твои хозяева. Какие в еще дельфины, мы народ сами как дельфины!

  • Почему же такие мягкие законы по наказанию преступников по отлову этих умных, необычных животных?? Что же это мы делаем с природными богатствами? Издевательство над беззащитными морскими животными..��

  • Собака ДИНА спасла мне жизнь когда я чуть не утонула в болоте,
    Я купалась в болоте, в деревне у бабушки мне сказали плавать у берега( там нет трясины), но я решила, что не буду касаться дна и заплыла на середину в этот момент ДИНА лежала на берегу и грелась на солнышке, но вдруг я заметила, что как будто иду на дно и тут до меня дошло, что я доплыла до трясины!
    Я закричала очень громко, ДИНА меня услышала и поплыла за мной взяла мою руку к себе в пасть и стала вытаскивать и вытащила
    P. S. Болото было чистое ( как озеро)
    ДИНА большая немецкая овчарка.

  • конечно лайк! но чёта прохладная история о приматах на бревне переплывающих тихий океан. приматы не дураки и в шторм будут держаться подальше от океана. Даже если кого то в шторм унесет в океане не выживут, не говоря уж о размножении в новой экосистеме

  • К сожалению ради денег люди идут на всё. Наказание за нелегальный отлов, по моему мнению, чисто символическое. Заплатили штраф и назавтра продолжение следует.
    И это по всему миру. Сначала дельфинов уничтожали так они конкуренты в ловле рыбы, хотя это продолжается в Дании(подписывала петицию возмущения), теперь на них делают деньги на шоу. Путь одинотказаться смотреть эти шоу, что мы с детьми и сделали.

  • во Владивостоке все тоже самое, там необходимы теже проверки и раследование, Владивостоцкие браканьеры отлавливают не только для Владивостока но и также продают их в Китай только на много дороже.

  • Ой, спасибо…как я ждала этот МК…Вы человек слова…сяду в тишине и попробую сотворить…и, столько новой информации…Вы замечательная…☀️��️����

  • я поставлю лайк, но только для того что бы поддержать деятельность журналистского расследования, а так под этим виде конечно разве можно ставить восторжение? не конечно….(((( Поэтому лайк мужеству журналистов!

  • мне 10 лет и я уже сомастоятельно уже 3 года изучаю дельфинов и меня тоже вот год назад спас дельфин вот и дельфин на тот мамент ещё плюсом спас меня от акулы но на следущий день этого дельфина с укусами окулы вынесло на берег поэтому смело могу заевить дельфин не только вытащел тебя на берег но и ещё мог спасти тебя от акулы

  • Ребят, слушайте только если по биологии в школе требуется, больше это нигде не нужно, теория эволюции как объяснение происхождение человека заблуждение.