Вопрос: Как мыть волосы без шампуня?

 

Месяц мыла голову СОДОЙ и вот что из этого вышло / мой опыт использования соды для волос

Видео взято с канала: София Белавина Блог СЛАВЯНОЧКИ


 

Как мыть голову яйцом без шампуня

Видео взято с канала: Семья Поддубных


 

Сода/Мытье головы содой/Полгода без шампуня

Видео взято с канала: Monopoly_She


 

Как помыть голову содой без шампуня

Видео взято с канала: Семья Поддубных


 

МЕСЯЦ НЕ МЫЛА ГОЛОВУ ШАМПУНЕМ! О_О

Видео взято с канала: GoodDary Даша Васильева


 

ПОЛГОДА БЕЗ ШАМПУНЯ\ Как помыть голову без шампуня-Натуральный способ мытья\Очищение и питание волос

Видео взято с канала: Мэри Флай


 

Как помыть голову без шампуня Натуральный способ мытья волос Очищение и питание волос

Видео взято с канала: Anastasia’s Secret


45 комментариев

  • Все так и есть.Я уже полгода мою волосы желтком.Только вместо лимона, добавляю в желтки чайную ложку коньяка или домашней настойки на травах.Эту смесь втираю в корни волос,хожу минут 10 как с маской, но голову ничем не покрываю.Потом смываю все водой.Воду предварительно наливаю в пластиковую миску и при смывании волос вода получается матово-желтого цвета.Ей я потом еще промываю волосы, в конце мытья добавляю в эту воду яблочный уксус и на этом все. Даже не промываю волосы повторно обыкновенной водой.Волосы мою теперь только 1 раз в неделю.Волосы перестали «жирниться».

  • После пластмассового тангла тоже испытала проблему электризации волос. Выход один: расчески из натуральных материалов. Не рекомендую изделия из рога буйвола и минералов. Лучшее, на мой взгляд, это деревянный гребень. Только важно, чтобы были хорошо отшлифованные широкие зубья (не менее 8 штук), но не покрытые лаком. Или же щетина, хотя она малоэффективна, как по мне.

    С большим удовольствием проследила за вашим экспериментом. Рискну попробовать муку <з

  • Нужно ещё уточнить, что раствор соды наносится на нечистые и сухие волосы. Благодаря этому будет ощущение намыления. Проверьте, т.к. эту информацию я услышала на другом сайте. Она утверждала, что это очень важно! Благодарю за внимание.

  • Молодец!очаровательно выглядишь)!.грамотно поставленная речь.. приятно слушать)…У меня раньше была перхоть и волосы выпадали..лет семь уже мою хозяйственным мылом..ополаскиваю просто водой и проблем с перхотью и выпадением нет..даже волосы рости быстрее стали..стрегусь три раза в месяц..до этого мог месяца 1.5 или два к парикмахеру не ходить…

  • Добрый день Анастасия! Недавно убираясь на кухне в шкафах нашла упакованные смеси для выпечки хлеба с семенами подсолнечника,кунжута,с овсяными хлопьями…можно ли эту смесь использовать как шампунь или маску для волос? Ответьте мне пожалуйста!

  • Я мою 2 желтка + 2 или 3 витаминов группы Б, иногда + сок алоэ. А пленки желтков я просто удаляю при сбивании вилкой. При этом я тоже блондинка, никакими опаласкивателями не пользуюсь, все норм. Можно немного добавить воды если мало получается(в целях экономии), можно и еще желток

  • лучше соды ни чего не вымоет и причем на долго можно еще горчицы добавить не обязательно и пополоскать водой с яблочным уксусом или лимоном на крайний случай лимоной кислотой желтком пробовала не то можно травы заварить и прополоскать

  • Я попробовала один раз помыть содой волосы и что-то не очень получилось у меня. Может много уксуса налила. Но, мне кажется, что пользоваться феном лучше не стоит, когда пользуешься содой. Об этом даже одна девушка сказала. Но после мытья содой обязательно нужно прополоскать волосы с лимонным соком или яблочным уксусом.

  • Почему все моют только желтком? белок тоже полезен и еще он мылится как шампунь… просто тоже самое, но с целым яйцом и еще добавить уже готовый желатин 1 ст. лож. _ он не жирный и волосы блестящие и питают

  • Здравствуйте,Анастасия) очень рада,что обнаружила Ваш канал) скажите,а если мыть волосы только таким шампунем,без кондиционера,а потом нанести на подсушенные волосы масло или серум какой-нибудь…так можно?Вы не пробовали?

  • Анастасия, здравствуйте. Благодарю за рецепт! Скажите, какой у Вас кондиционер для волос.Я живу в Европе(Франция) до сих пор не могу подобрать, то он утяжеляет волосы, то они не блестят. Заранее благодарю!

  • Я, в 500 мл воды растворила 3 чайных ложек соды и туда сразу лимонного сока, кстати, делала в воде комнатной температуры… Я вообще, решила от шампуня отказаться и где-то полторы недели не мыла волосы, только водой обычной и маску горчичную делала. Волосы местами были жирные и помыв этим раствором, я офигела от результата.. у меня волосы так никогда не были мягкими и блестящими + прямые, как будто плойкой прошлась, а после шампуня и масок покупных, они немного завивались.. мыла на сухие волосы, просто сверху поливала и в обычной воде прополоснула и в конце вылила отфильтрованную воду, т.к из под крана всё же не хорошая вода.. посмотрю, насколько хватит чистой головы

  • Некоторое время тоже мыла голову содой. Только не растворяла заранее, а сыпала на мокрые волосы. Какое то время они были классными, пушистыми, но потом что то пошло не так, не помню. Я использую соду как тальк, вместо дезодоранта

  • Не путайте, и не забывайте это важно, споласкивать после соды водой. А после воды кисленькой водичкой, а после этого отвар рамашки. И волосы не будут липнуть. После рамашки не полоскать. Пользуйтесь правильно и будет вам награда.

  • Мой опыт ещё проще. На Один стакан одна сталовая ложка. Чуть меньше пол стакана кипятка для погашения, смешать с холодной до 40 _35 градусов. И втирать в корни. Смыть бычной водой. После сполоснуть голову слегка растворёным яблочным уксусом в тёплой воде. И после сполоснуть в товаре ромашки.. Так надо сделать один раз, но через день. После три дня посполаскивать только ромашкой. И вуаля. Можете больше никогда волосы не мыть только ополаскивать в обычной воде. Возмите это за привычку раз в день слегка сполоснуть водой.. Но если забудете виноваты сами поя вится жир, и нужно будет применять снова соду как в первый раз. Уже живу так 5 лет. Шикарные объёмные волосы не падают не путаются. Очень блестят прям не реально. Многие не верят, говорят хожу в салон. Кстати были болячки на затылке чисались до крави. После соды всё прошло. Думаю две ложки соды это многовато. Удачи всем избавится скорей от зависимых придметов всё в жизни просто, мы сами всё усложнили. И ходите от естественного. Если бы вам нужен был шампунь, Бог бы дал его вам изначально. Так что это всего человеческое дополнение. Можно и без него.

  • Чё за бред мыть волосы всякой мукой и прочей хуйней, посмотрите на животных, льва, барашек и т.д они не моют голову вообще и шерсть к них шикарная,это значит что и у людей если природа не дала вам шевелюру то чем бы вы ее не мыли чуда не произойдет, только хуже сделаете.

  • Приветик. Я тоже не могу мыть такими средствами. Говорят, что хозяйственное мыло просто супер средство. Наши бабушки мыли головы и ничего лучше не надо было. У меня волосы сразу слипаются в такую кучку и еще и как проволка.

  • Спасибо за совет! Тоже хочу отучить волосы от шампуня…нашла совет,что можно мыть голову просто тёплой водой,но каждый день. Этот метод не справился с моими жирными волосами, завтра попробую ваш совет…

  • Стала исследовать этот вопрос и вот что я нашла.Предупреждения:
    Не используйте пищевую соду для смягчения или очищения волос. Сода является щелочным средством, которое удалит кутикулу и сало, которое является необходимым.
    https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-pH-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81

  • Сначала мы шампунями убиваем флору и естественную жирность волос, потом ищем способы восстановить баланс.
    Сода сушит волос. Мыть не реже 1 раз в неделю. И каждый день расчёсывать по пол часа утром и вечером это минимум что необходимо. Надо дать кровоток к коже головы. В старину, голову вообще не мыли, но расчесывали 4 часа в день. Задумайтесь, почему они это делали. Проблем с волосами не знали. Лысых мужчин было мало, у алопеции у женщин не слышали вообще. Все началось со стрижек бороды и волос при Петре 1ом.
    В идеале просто расчёсывать и мыть тёплой, живой не кипячёной водой или настоем не кипячёной воды при температуре около 40 градусов на травах. Ни в коем случае не кипятить!!! Пользы от заваренных трав никакой они не активны после водяной бани и кипячения!!! Это главный секрет народной мудрости.
    Без правильного питания и соотношения в рационе 15%мяса, 5% натуральных жиров, 40%каш, и 40 растительной сырой пищи, ничего не получится.

  • После химиотерапии у меня стали рости волоси кудрявие и черние. Раньше били русие и ровние. Я решила избавиться от всякой химии. Сода дает мне реакцию с моим жиром и минимум химии. Вода текла первий раз как будто от краски. Волоси стали светлие послушние. Такие коси виросли что раньше небило. Если у кого волоси жесткие то можно подобрать подходящий кондиционер. Мне средство подошло.

  • Здравствуйте, Елена у меня ужасный зуд головы больше года,приходится мыть каждый день,если на ночь не помыла,то все не уснешь,или надо соскачить с утра и сразу голову в воду (((( заболевания нет ни какого, врачи разводят руками. Как думаете,мне поможет этот рецепт?

  • Я с недавнего времени начала мыть волосы яичным желтком. Рецепт прост: яичный желток без оболочки + теплая вода, без кондиционеров промышленных, конечно. Ополаскиваю водой с уксусом для блеска. Очень нравится. Теперь начинаю экспериментировать, добавляю ржаную муку, буду с соком лимона пробовать.

  • Раньше пользовалась содовым «шампунем», а потом стало лень готовить. Так вот, что я делала. Я разводила соду с водой в пропорции 1:6 и перемешивала в бутылке. Не знаю, насколько это было безопасно( не погашённая сода), но мои волосы были в восторге. Потом это смывала с головы и опаласкивала яблочным уксусом с водой в пропорции, вроде, 1:4. Сейчас снова решила вернуться к этому домашнему средству и попробовать Ваш рецепт. Спасибо большое за видео)

  • Елена, спасибо Вам большое за видео!
    Я помыла волосы по Вашему рецепту, затем воспользовалась бальзамом, и уложила так, как я обычно укладываю.
    Результат просто супер! Волосы мягкие, легкие, очень красивыми волнами легли. Давно у меня не было такой укладки!

  • Анастасия!! Я благодарю Вас за Ваш очень простой и действенный рецепт! Сегодня увидела и сразу испробовала на себе! Волосы у меня некрашенные, поэтому кондиционер не использовала, а только желтки, лимонный сок и эфирное масло! Я в восторге! Моим волосам шикарно! Пышные, вымылись отлично, пахнут приятно, мягкие, живые! Я очень довольна, что нашла натуральное средство и очень Вам благодарна!

  • прополаскивать водой с ябл. уксусом или лимонным соком обязательно, чтобы выровнять PH. сода ощелачивает. вам повезло, у вас видимо волосы не тонкие и не сухие, поэтому вы еще не заметили ощелачивания.

  • Я перед началом декрета хотела попробовать этот способ, пока дома сижу. Только я читала про мытье содой, а ополаскивание яблочным уксусом.
    И вот за 3 года я так и не решилась. Ну хоть твои впечатления узнала )))

  • Я мыла голову ржаной мукой где-то полтора года, думала, никогда не вернусь больше к этим «химикатным» шампуням. Волосы были как мочалка. Лишь вернувшись к хорошим дорогим шампуням, мои волосы вновь ожили и стали гладкими

  • Так народ я лично, мою содой и я довольна! Волосы вам сушит только в двух случаях, если вы переборщили, либо если у вас от природы, сухая кожа головы и волосы соответственно тоже сухие!) Нафига вы все то моете? Сода больше для жирных волос!

  • Здравствуйте. Я начала после травмы сильно лысеть в прямом смысле. Боль ещё та. С детства мы с сестрой обладали роскошной шевелюрой, это был на столько густой волос что ни заколки ни резинки не удерживали наши прически в две косы. И мыли голову хоз мылом. А выйдя замуж перешла на шампунь ����‍♀️����‍♀️����‍♀️, худшее средство для волос. Суть в том, что начала я мыть волосы гашенной содой с ноября 2016 года. Должна заметить, что волосы к соде как и к хоз мылу нужно приучить( они должны привыкнуть к этому средству), отвыкают от мыла и соды за 2 раза. Привыкали мои волосы к соде примерно 6 месяцев, а затем моя шевелира стала становиться приятной на ощупь. Нужно учитывать тот момент, что соду нужно правильно погасить и тщательно потом смывать с волос, первое время желательно полоскать 1 чайная ложка яблочного уксуса на литр воды, а затем снова пропаласнуть простой водой. Прошли мои болячки от шампуня, волос сильно блестит и залысины заросли. Рости к стати стали тоже гораздо быстрее. Если бывает лень идти и гасить соду, то мою голову хоз мылом. У меня от природы волосы кудрявые, а что это за тип волос писать не буду. Берегите себя и не болейте ������

  • Я бы порекомендовала мыльные орехи. Стала вынужденно ими пользоваться после того, как перепробовала целую кучу шампуней, волосы становились жирными на следующий день, а голова сильно зудела. Моё терпение лопнуло, начала искать альтернативу. После первого мытья мыльными орехами волосы немного не промылись, но полностью ушёл этот ужасный зуд! Каждый следующий раз волосы лучше промывались, а на расчёске стало меньше волос. Сейчас експериментирую и с другими натуральными средствами.

  • Благодарим за откровенность а то врут как собаки. Еслинет шампуни можно помы хзяйственым мылом и оплсводос уксусом или полоскать с желтком яйца а ещё чтобы били росли волосы смазывать и мсироватькокосовым маслом меру все испытано

  • Желток идет для сухих поврежденных краской волос, белок для жирных. Потому вполне можно использовать яйцо полностью, размешав. Прекращается выпадение волос. Я наношу на сухие волосы, на корни, иду заниматься своими делами пока не засохнет яйцо. Затем смываю теплой водой.

  • Я год мыла волосы ржаной мукой, заваривала её на отваре мыльных орехов, добавляла желток яйца, но всё равно в итоге вернулась к шампуням, да волосы стали меньше выпадать, но росли как обычно и грязнились тоже как после шампуня, да и появился зуд кожи головы и себорея, стали тусклыми, поэтому не всем подходят такие эксперименты.

  • Киця! 1ст.ложка уксуса яблочного на 1.5литра воды для ополаскивания после мытья содой.
    Уксус гасит соду! (со школы вспомнил 😉

    И кислотность уксуса закрывает чешуйки волос! Что бережет их!
    Прекрасной жизни тебе!

  • Эта девица не поняла что произошло. Из эксперимента не смогла опыт получить. Ну разве логично? Перестала нейтрализовывать щелочь кислотой, получила жесткую паклю, значит виновата сода? Соды берет столовую ложку, а кислоты хочешь несколько капель, хочешь ложку или две, а не хочешь вообще не надо.))

  • По причине здоровья перестала пользоваться шампунями и тд моюсь хохяйственым мылом ополаскиваю лимонным соком в начеле было просто ужасно но теперь все хорошо и волосы опять мягкие и шелковистые рекомендую просто потерпите и все наладится

  • У меня от соды голова и волосы стали сухие и ломкими, стала как описанная курица и в конце концов я подстриглась полностью под машинку и лечила маслами, луком, хной бесцветный,дрожжами и другими средствами, мне для мытья подошло дегтя р ноет мыло и ополаскиватель уксус, всем спасибо

  • К сожалению идеальных рецептов нет,т.к. волосы у всех разные,как и кожа головы.Например ополаскивание уксусом и лимонным соком, противоречивые отзывы,мне не подошло,мало того я их сожгла(была пакля).Пробывала мыть ржаной мукой,волосы как будто не промывались,но если после мытья мукой ополоснуть отваром ромашки,то волосы становились шелковистами и мягкими.Хоз.мылом тоже не советую,очень сушит.Зато могу точно сказать у кого выпадают волосы, втирайте в кожу отвар из крапивы,желательно которую собрали сами.(блондинкам нельзя,а то будут зелёными)Итог: только методом проб и ошибок найдёте,ТО,что подойдёт лично Вам.И девочки читайте ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ обязательно!!!Например многие от выпадения советуют втирать ампулы никотиновой кислоты,нельзя этого делать у кого давление повышенное.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

  • Берете кусок страшного вонючего темно коричневого хозяйственного мыла, намыливаете его руками, затем эту пену наносите на мокрые волосы и моете. Смываете и ополаскиваете 1 л теплой воды + 1ст.л. уксуса. И никаких заморочек.

  • Сода и кипяток не гашенную соду дают, а кальцинированную соду, иными словами это стиральный порошок. Уровень опасности для человека 3. Едкость высокая, может вызвать дерматиты, и т.п. Хорошо отделались.

  • Привет! Слушай, не смогла найти в описании ссылку на статью о волосах. Можешь, пожалуйста, скинуть?

    Не думала, что заинтересуюсь этой темой и этим видео, но АФИГЕТЬ! Я тоже так теперь хочу!
    Спасибо! Отличное видео ❤️

  • София,привет! Ну,ты и отчаянная! Благо,что не продолжаешь мыть содой свои волосы! Если бы так все было просто,зачем бы люди работали над созданием натуральных шампуней,которые не вредят ни волосам,ни коже на голове! Но,за храбрость и стойкость-уважаю! Не делай так больше,пожалуйста! Ты еще молоденькая,береги то,что тебе дала природа!) С уважением,Алла.