Вопрос: Как приучить собаку к соблюдению чистоплотности дома за десять дней?

 

Как приучить щенка к грумингу. Агрессия, страх, лакомства

Видео взято с канала: АЗБУКА Груминга


 

Как приучить щенка к туалету.

Видео взято с канала: My Dog Ru Дрессировка и воспитание собаки


19 комментариев

  • У нас Йорк чуть больше двух месяцев по началу хотел постоянно на пиленку но потом со временем перестал это делать бегает метиться мы его на пиленку он понюхал и убежал и набедокурил в другом месте, как быть? И что делать?

  • Щенку 2 месяца
    Я и убираюсь,и сажаю на помеченную пеленку,когда она хочет в туалет,и поощряю если сделала все правильно,и немного ругаю если сделала дело не там
    БЕ-СПО-ЛЕЗ-НО((
    Что делать?
    Ей еще 20 дней до второй прививки,плюс карантин (т.е выгуливать нельзя будет еще месяц)
    Как решить проблему?

  • У нас щенок ВЕО, три месяца, неделю назад закончился карантин. Живём в квартире. У нас с женой не получается выгуливать его по 4-5 раз в день, т.к. о ба днем на работе. Можем только утром и вечером (вечером несколько раз можем выйти) Подскажите пожалуйста как поступать в таком случае? Сейчас выводим его через 5 минут после приёма пищи, он писает и какает не всегда при этом. В основном дома лужи и кучки. И он почему то съедает свои какашки… Можете подсказать из за чего это происходит и как от этой привычки избавиться? Заранее благодарю Вас))

  • Добрий день! Помогите пожалуйста советом как приучить щенка к туалету. Я уже пересмотрела все ролики, поговорила с заводчиком у которого покупала собаку делаю все как говорят, а толку никакого. У меня йорк 5 месяцев девочка. Взяли ми ее в 4 месяца. Начала приучать к пеленке как Ви учите, как сходит на пеленку сразу хвалю и даю вкусняшку, когда мимо то ругаю если увидела вовремя. В течении 2 недель ми начали ходить на пеленку процентов на 80%. Думала что чем взрослее будет становиться тем лучше будет ходить. Но неделю назад моя собака как сума сошла (никаких стресов у нее не било) начала ходить куда попало, даже мне на диван, но только не на то место куда ходила раньше. Ругать не помогает, садила в вольер как сказала заводчик так она сидит и дрожит а в туалет не ходит. Просидела так 4 часа, а как только вишла, сразу же написяла. Опять посадили в вольер просидела 8 часов пописяла на пельонку но ее потом от нервов трясло, текли слези, началась рвота, ее вирвало 3 раза. Я не могу так ее мучать, а что делать не знаю уже сама на успокоительних. Разложила опять пеленки ко комнате не знаю будет ли какой-то толк.

  • Спасибо огромное! Информация изложена четко и доступно(и понимаю,что правильно,ибо логично). Сегодня взяли в семью собаку интересной породы:ПапаВЕО,Мама-Лайка.Кобель 2месяца. До армии(давненько это было) учился у семейной пары:кинолог-жена,фигурант-муж.Им требовался фигурант т.к. клиентов много было,они дали клич,который услышал я.Собак боялся и решил пойти,есть только один способ побороть страх-это его преодолеть.Так вот,как откусаться со щенками,чтоб не накрепить,лобовую со взрослыми,укрытие,скрытая защита,даже на спину,если угодно,Я-могу.А вот с ОКД -пробел полный,т.к. занятия проходили в одно время,и когда мы делали с фигурантом ЗКС, на соседнем поле,кинолог делала ОКД. раздвоится я не мог,потому и пробел с дрессурой имею.А ВЫ имеете еще одного подписчика!Надеюсь взаимообогатимся))))) Однозначный лайк!

  • Тьфу-тьфу, наш собакен в 5 месяцев отказался делать дела на дневной прогулке(тогда еще не поднимал ногу и писал только по делу) и таким образом сам предложил переход на прогулку утро-вечер+сам стал проситься в туалет тогда, когда не положено по времени(если живот прихватило), за все это время(ему 7 месяцев) было всего два казуса, когда он был дома один и никто не мог его вывести в неположенное время и бедный ребенок просто не дотерпел до прихода хозяев. По маленькому вообще в мыслях нет дома делать, молодчага он у нас:)

  • Я офигел, когда увидел в конце ролика, как хозяйка собаки собирает какашки!)) Вот бы всем так в России в местах выгуливания собак, может и нам простым гражданам было бы ходить по этим полянкам свободно не наступая на мины!!! Молодец!! Всё таки взять пусть даже и пакетом какашку питомца, это тоже заслуживает уважение!!

  • У нас щенок овчарки, 6 месяцев, живем в частном доме, соответственно у него вольер НО как закрываю в вольере ужасно как скулит, не знаю как приучить к вольеру и весь огород нагажен просто ужасс! конечно сделаем уголок ему в вольере но как он там будет ходит в туалет если он большее время на улице? проблема что не знаю как к вольеру приучить и к туалету в одном месте. подскажите пожалуйста!

  • Очень понравилось видео, спасибо! Напишите, пожалуйста название косметики, которую Вы используете, особенно спрей для расчёсывания длинношерстных, а то при просмотре трудно уловить точное название.И скажите пожалуйста, можно ли использовать для расчёсывания средства для человеческих волос?

  • Очень низкий уровень знаний в кинологии рядовых владельцев. Надо вводить права на владения животными после прохождения курсов и тестов. Не в ментальности вначале изучить вопрос, а потом животных приобретать. Увы.

  • Ваши видеоуроки просто находка! Спасибо большое!!! Доходчиво и информативно! �� Очень хочется увидеть у Вас на канале груминг мальтезе ������ Консультации как для щенков, так и взрослых собак. Спасибо ������

  • Спасибо Вам, за ваши уроки, у нас к сожалению в городке нет услуг грумера, приходится самостоятельно наводить порядок у щенка, у нас той пуделек 2.5 мес, смотрю ваши видео с удовольствием, пока немогу воспользоваться машинкой, боюсь поранить щенка, да и она у нас еще пока боится машинки

  • Согласен полностью с Вами, ситуация была у друга(сам присутствовал), немецкая овчарка (3 года), научена утром и вечером ходить в туалет(естественно квартира). Подбегает, это умное животное к нам, скулит, лает, хозяин (друг) на нее матерится, типа рано еще гулять, а я ему говорю, что ему надо на улицу… И здесь он в гостиной такой водопадный понос устроил, что там пипец…

  • Только грамотный человек отважится создать такое видео!!! �� так как, на первый взгляд собачку действительно «жалко»…НО, друзья, человеческие детёныши в раннем возрасте тоже часто выражают недовольство во время гигиенических процедур…�� Пудели умные собачки, они быстро понимают, что НАДО. Более того, они очень чувствуют и даже кокетничают (!) когда помытые и красивые ������ А уж море комплиментов от окружающих сразу обеспечено!!! ������

  • У нас всё так же было, когда приучали. Очень хорошее и позровательное видео,от и до. Даже искать больше не нужно. Думаю для хозяев которые хотят завести питомца очень полезно всё это знать. Мне вообще нравится смотреть ваши видео, так как для себя нахожу много полезного. Большое спасибо.

  • https://www.instagram.com/p/CCCETw_ozkL/?igshid=1u01d87bzu12i С удовольствием смотрю все ваши видео. Всего пару дней назад думала о правильном груминге щенка)) Для меня, как новичка, было полезно узнать, что для формирования более плотной шерсти можно брить щенячку. И теперь буду просить хозяев приносить лакомство))

  • Спасибо за видео! Теперь буду брать с собой вкусняшки для питомца при походе в салон. Буду очень признательна если дадите рекомендации по уходу за моськой. Наш щенок породы шитцу на натуральном питании и после общего купания через 2-3 дня мордочка пачкается (от еды) и перестает эстетично выглядеть. Чем и как часто можно мыть мордашку?

  • Вы супер! Очень интересные и очень важные видео! У меня тоже пудель и для меня очень много нужной информации на вашем канале! А для тех кому жалко, нужно увидеть собаку у хозяев которые экономят на уходе за своим питомцем и приходя раз в год на груминг с них шерсть состригается как панцирь а под этим панцирем язвы на коже собаки. Это очень жалко! Собаку едят зажива паразиты!