Вопрос: Как собирать семена подсолнуха?

 

Уборка подсолнуха. Урожай подсолнуха. Фермерство наглядный пример! #СельхозТехника_ТВ

Видео взято с канала: СельхозТехника ТВ


 

Сбор урожая подсолнуха. лёгкий способ вырастить богатый урожай.

Видео взято с канала: За Городом


 

Подсолнухи из семян.От посадки семечек до сбора семян.

Видео взято с канала: Выращивание из семян.


 

Быстрая чистка подсолнуха, машина для выбивания семечек

Видео взято с канала: Ivan &Company


 

Как обмолотить 40 соток подсолнечника не затратив ни копейки?

Видео взято с канала: Петрович


 

Как быстро очистить подсолнух от семечеки в домашних условиях | Как выбить семечки из подсолнуха

Видео взято с канала: Дом Семья и Я


 

Подсолнечник ЛАКОМКА мой любимый сорт.

Видео взято с канала: Вкусный Огород


9 комментариев

  • Иван. молодец, есть серия вопросов. Покрасить надо и получить патент, молодец рукастый. Как там с рыбалкой у вас, вижу лодка на заднем плане. Кукурузу теребить не пробовал.? Главный вопрос какое давление надо в шине поддерживать для нормальной работы этого девайса?Где подсолнуха натягал? ведь колхозных полей уже нет.

  • Я в детстве каждое лето по 6 50литровой кастрюли помядоры�� в ручную крутил на томат крутил, как это калатушкой семечки выбивал до седьмого пота, но когда подрос, одним хорошим летом 2006 г как сейчас помню, присобачил дрель к мясорубку так я 4 кастрюли в сё те-же за 30мит перекрутил в томатный сок, была бы тогда камера это былбы треш, первая струя на полных оборотах томата на новые обои на стене на кухни ������, так вот лень прогресс человечества. Автор чисто подсолуха красавца довёл многолетние труду до автомотизма��

  • смотрю на бесчисленное огромное множество подобных роликов… по всему бывшему ссср. и понять не могу… столько много разных народных умельцев… столько сообразительных, смекалистых людей с прямыми руками… но почему уже много лет, в бывшем ссср, до сих пор нету ни одного научного технологичного открытия или достижения? всё просто в говно…
    а ведь можно бы было производить столько годных вещей которые бы облегчали людям жизнь как в быту так и в хозяйстве… но нет… все из заграницы… (причем которое очень дорого и быстро ломается). хотя при том, что у нас, в бывшем ссср, умельцы по круче будут.
    я не говорю за что то отдельное, а вообще всё в целом. (этот ролик тому пример.)

  • Посади черные масляничные (спроси у бабок на базаре). Простой пресс из домкрата 5-10 тн. и будут подсолнечное масло холодного отжима ( самое полезное) вместо пальмового суррогата. Надавил немного, на недельку, а семечки в мешке лежат, есть не просят. Все свежее.

  • Здравствуйте, я живу в центральной полосе в Саратове. В этом году хочу поливной гектар земли засадить лакомкой. Подскажите пожалуйста какая у него масляничность и в большой семечке ядрышко тоже большое? Хороший ли вкус?

  • Такой подсолнух вырастает таких размеров наверно только на юге, в этом году я тоже посадила подсолнух лакомка, но головки у него получились маленькие и сам он ниже 2х метров, может ему удобрения не хватает или климат не тот, подскажите что надо делать чтоб он вырос таким )

  • Автоматизация труда это безусловно хорошо, но и о технике безопасности забывать не стоит, я бы сделал подачу питания через педаль, нажал ногой закрутился движок, убрал ногу остановился, еще развернул бы цепью от себя, это скорее всего не очень удобно будет, так как под левую руку получится, в таком случае можно какой нибудь кожух на цепь придумать, у многих часто в детстве штаны цепью велосипеда зажовывало, а тут рукав может запросто цепануть, еще бы как нибудь обороты понизил бы, на мой взгляд слишком быстро крутится, в идеале сделать обороты регулируемыми, самый простой способ это использовать звенки с меняющимися передаточными числами от горного велосипеда, понимаю что не дешево, но это безопасность, ну или в самом простом исполнении просто не сильно натягивать ремень привода, что бы в случае необходимости можно было бы колесо рукой остановить.

  • Видно неподалёку опоры ВЛ. Две линии, вроде как по 35кВ. Так,как линии идут рядом, то они ещё не успели «разбежаться » от первоисточника, возможно 110или 220 КВ. Значит в радиусе около 3км от огорода Артёма может быть понизительная подстанция. А в 25-35км от места где снимался ролик есть населенные пункты поменьше, чем тот который самый ближний от огорода. Семечки можно пожарить на сковороде для себя и ещё и угостить кого нибудь можно.

  • «Иной гражданин подсолнух режет под корень жадует: все, мол,

    на топку сгодится. Ему, сукину сыну, на базу кизяк летом нарезать некогда,

    лень вперед него родилась, залипает ему, а того не разумеет, что будылья,

    ежели резать одни шляпки на подсолнухи, будут снег держать, промеж них

    ветер не разгуляется, снег не унесет в яры. На весну такая земля лучше

    самой глубокой зяби. А не держи снег, он потает зря, жировой водой сольет,

    и нету от него ни человеку, ни землице пользы.» Михаил Шолохов

    Поднятая целина