Вопрос: Кто такой морской слон?

В период спаривания морские слоны, обычно ведущие одиночный образ жизни, собираются в крупные колонии. Соотношение самцов и самок при этом примерно составляет один к десяти, иногда даже один к двадцати. За владение гаремоммежду самцами доходит до жёстких поединков.

Более слабые или молодые самцы вытесняются на края колонии, где их ожидают менее благоприятные условия для спаривания. Однако они постоянно пытаются проникнуть в центр, чт. Южный морской слон (Mirounga leonina), в отличие от серого северного, имеет бурую окраску.

Тело морских слонов покрыто толстой голой коже. Пользователь Наташа задал вопрос в категории Дикая природа и получил на него 6 ответов. Кто такой морской слон? Морского слона можно было бы считать четвертой разновидностью ластоногих, но на самом деле он является гигантским тюленем.

Морской слон это самое крупное ластоногое животное. Они делятся на северных и южных обитателей. Называются они так потому, что имеют огромные размеры, а у самцов есть нос похожий на хобот слона. Кто такой морской слон? Потому.ру детская энциклопедия онлайн для детей и их родителей.

Ответы на тысячи детских вопросов. Кто такой морской слон? Морского слона можно было бы считать четвертой разновидностью ластоногих, но на самом деле он является гигантским тюленем. Южный морской слон отличный пловец, ему по силам преодолеть огромные морские расстояния.

Он может проплыть и 4, и 5 тысяч километров, чтобы оказаться в зоне паковых льдов Антарктики или у берегов Южной Африки и Новой. Южный морской слон является самым крупным представителем ластоногих. Обитает в водах антарктики и субантарктики. Длина южного морского слона достигает шести метров, а. Северный морской слон несколько меньше своего сородича — южного морского слона (Mirounga leonina).

Самцы достигают длины 4—5 м и весят 1,2-2,3 т (в отдельных случаях более 2,7 т), в то время как самки обычно не крупнее 2,5-3,6 м и весят. Морской слон. Самый крупный из настоящих тюленей, обитающих в Антарктике, получил название «южный морской слон».

Длина самцов может превышать пять с половиной метров при массе до трех тонн. Морские слоны Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые.

Добавить комментарий