Вопрос: Как устранить проблемы с диспетчером печати?

 

Слоновья нога почему возникает и как устранить? Правильная настройка первого слоя

Видео взято с канала: Dmitry Sorkin


 

диспетчер печати останавливается windows 7

Видео взято с канала: MedikusMan Studio


 

Очистка диспетчера печати в Windows 10

Видео взято с канала: Иван Семин


 

Включение службы очереди печати в ОС Windows

Видео взято с канала: Служба поддержки HP (Русский)


 

Отключается диспетчер печати windows 7

Видео взято с канала: MedikusMan Studio


 

Не идет печать на принтер, что делать

Видео взято с канала: Иван Семин


 

Если принтер не печатает ставит в очередь / Нужно изменить порт

Видео взято с канала: Активатор Windows


43 комментария

  • спасибо огромное за видео! никак не получалось распечатать, раньше даже в очередь не вставал. мастера вызывали, он драйвера нужные установил, но у него всё равно не получилось. снова хотели вызывать, а это ещё лишняя тыща.. решила попробовать сама, очень рада, что всё получилось. РАБОТАЕТ!!)))

  • Правильно ли я понимаю что если слоновья нога есть, но распечатанный брим или скирт толщиной ровно 0.2 (+/0.01), то значит что первый слой нормальной толщины и проблема с температурой стола?
    Борюсь с ABSmaker ZBS. Пластик нравится, но слоновья нога. По Z деталь оседает примерно на 0.3
    Печать на зеркало с 3длак. Голова 250,260℃, стол 105℃ (если ниже 100℃ деламинация, снижать некуда). Пробовал рафт рафт отлетает от стола, надо настройки крутить. И да, нижний слой модели, лежащий на рафте ужасен:(

  • Ты правильно сказал поднимешь Z липнуть не будет, а дальше противоречишь сам себе с подъемом оси Z offsets и высотой первого слоя. Так что два эти метода можно исключить сразу. Правильный метод ширина экструзии. Смотрим фактическую ширину и вводим, т.е. увеличиваем пока не образуется зазор между линиями слоя, ну и второй метод послойного разделения то же рулит. А рожа у тебя противная, лучше бы не демонстрировал тут не бабы смотрят.

  • у меня такая проблема: 1.при распечатке текста, текст съезжает вниз на пол листа. Делала в ворде, акробате и др. Т.е дело видимо в принтере,но его невозможно настроить,тк параметры страницы поля не активны.
    2. на панель задач принтер установлен со статусом -установка не завершена из-за подключения с оплатой за трафик Странно я не подключала никакой трафик. и после долгого перерыва стоял незнакомый принтер по умолчанию

  • Вот такая борода, может было у кого? Сразу скажу что порт принтера как раз 001 как и в видео,поможет ли переключение портов в настроке туда-сюда?

    Подскажите что может быть Винд 7 64бит
    Принтер свежак написанно 2019.11 сделан Корея.
    Купили на днях. Установили офдрайвер с офсайта Кенон MF3010MFDriversV2095W64RU.exe
    Все печатает, отправляет на печать по типу Файл Печать Кенон 3010 все отлично
    Точно так же поставил ПО для сканера Тул Бокс ToolBox4911mf18WinRU.exe Тоже сканит с окном настроек, все прекрасно.
    И теперь сама странность. Если выключить Мфу (кнопка на передней панели), и затем включить все(!) устройство как подменили, в «Устройствах и принтеры» Мфу становится серым (якобы отключен) с зеленой галкой (как и был, по умолчанию), переходит типа в Автономный режим.

    Кидаешь на печать, все равно «тестовую страницу» или любой документ, ноль на массу, только копит в очереди на печать с надписью «Ошибка»
    Такое впечатление что кнопка включения/отключения каким то образом «удаляет» принтер для Виндовса и после вкл. мфу не отправляется на него печать.

    Установка драйвера снова MF3010MFDriversV2095W64RU.exe перезагрузка ПК опять работает! Но если ВЫКЛючил принтер и ВКЛючил все повторяется по кругу..

    При этому замечу, МФУ по прежнему копирует и распечатывает сам по себе. А вот отправка Файл Печать не пашет после процедуры выкл вкл.

    Хз, это Винд 7 64х сбрасывает драйвер «каким то невообразимым» образом, либо не знаю куда копать. Перелопатил Гугл… сплошные советы про отключить Автономный режим, окей, захожу в Принетры пкм Очередь печати снимаю там галку «Автономны» он становится черным с зеленой галкой(типа ок)но все равно отправлены на печать доки не печатаются…

  • Возможно в cura настроить печать второго слоя выше чем первого и третьего??? Проблема на оси z винты т8 и гайка латунькогда отпускается сопло на первый слой все ок! Когда поднимается на 0.2 мм то фактически подъема нет так как винты и гайкиесть пустой ход поэтому нет подъема оси z поэтому создаётся слоновая нога:( поэтому и вопрос можно в cura назначить печать второго слоя выше чем первого и третьего? Спасибо

  • Дмитрий, здравствуйте! Хотела бы получить от вас совет, как мне поступить в моем случае. Мне пришел торнадо, но у него в комплекте нет тефлоновой накладки на столе. Пыталась печатать модели на стекло (при этом стекло обезжиривалось, и протиралось) но в результате модели как правило отклеиваются (температура стола при печати всегда 80 градусов). Полагаю, что печатать непосредственно на стекло не очень хорошая идея, хоть стол и с подогревом. Что лучше сделать в моем случае, чтобы улучшить адгезию? Малярный скотч или матовать стекло? Или что еще может быть. Печатаю PLA, в дальнейшем буду PETG использовать.

  • После установки Bl-touch все само собой решилось!) Много информации и главное только по теме! Спасибо! Bl-touch ставил по вашему гайду! Менял все под Tevo tarantula! Попутно изучая прошивку) И теперь переделать и сваять прошивку под свой принтер могу из любой прошивки) Куру так же настраивал по вашему гайду. Все пошло поехало. Но я менял заполнение первого слоя. Вместо 110% поставил 105%. И перестал «волосится» 1 слой. Прям пилюли. Вот только щяс хочу попробовать FDM клей. Со следующим пластиком закажу от BF. А так спасибо! Прям помогаете! Жду видосики про остальные дефекты… Волнистость по всей модели меня мучает))) Такая легкая волна причем с равным интервалом…грешу на механику или некий «резонанс» или hotbed мучает меня…слишком жёсткие пружины. по механике уже поставил рельсы MGN и 3 роликовые каретки на Х..рельсы мыл разбирал…

  • Есть ли обзор слайсеров? Очень странно когда демонстрируется окно слайсера, то нигде не указана его версия. У меня например есть проблемы с запуском 3 версии (ошибка агента 007. решить пока не удалось), поэтому использую версию 2.

  • привет. А может быть что из-за того что чернила закончились не идти печать (именно что в очереди печати ничего нет)?
    Устанавливал принтер и через USB и через Wi-Fi, все отображается в системе нормально. На ноуте и стационарнике одна и та же проблема не идет в очередь печать. Может быть из-за картриджей? Но вот если из под прошивки запускать пробную печать то она идет, но так как картриджи кончились, то идет хреново). Надеюсь, не запутал.
    Принтер не мой, а соседей. Хотелось бы вернуть в готовом виде. Картриджи они потом купят.
    Кое что из списка в видео пробовал, не помогло.

  • Здравствуйте, у меня есть принтер HP laserjet 1018, драйвер установил (ручной установил полный пакет), кажется нет проблема с драйвером, но не печатает и при печати ничего не добавляет в очередь. В свойствах отсчет страниц показывает 01. Порт поставлен на USB001 (порт виртуального принтера для USB). Интересно то, что когда меняю порт (например LPT1), в очередь добавляется то, что я печатаю (но конечно не печатает), а другой принтер с подключением USB без проблем печатает со всех USB портов. Я заменил кабель принтера, удалил полный пакет драйвера и снова установил, в диспетчере устройств удалил драйверы USB контроллеры, в свойствах принтера проверил другие настройки, кажется все нормально, но все ровно принтер не печатает. Утилита диагностики HP обнаружит проблема с программным обеспечением, но не может исправить. Еще раз подчеркну, что в настройках печати реальный отсчет страниц не показывает (01). Что можно еще делать. За ранее большое спасибо.

  • Сразу видно когда человек разбирается. Спасибо за видео, а то это было не понятно. Мне казалось что слайсер должен автоматом приподнимать сопло на нужную высоту, ведь мы в настройках делаем разную толщину слоя! Выходит под каждую модель мы должны перекалибровывать стол, причем должны всегда помнить какие там слои! По моему это недоработка. Я бы в слайсере сделал явную настройку зазора между соплом и столом и на сколько поднять сопло слайсер должен расчитать сам. А этого нет. Значит придется выставить зазор такой как наиболее часто используемая толщина слоя, а при смене толщины пропорционально вручную менять z оффсет.

  • Дмитрий спасибо за ваши уроки! Есть вопрос. Только запустил и тестирую Anycubic Predator. Настраивал Слоновью ногу. Попробовал установить Z Ofset= 0.05. У меня вместо поднятия по оси Z, печать тестового XYZ кубика смещается от центра стола примерно на 1см. Но хуже то, что печать идёт под углом, т.е. одна сторона поднимается, а с другой сопло царапает стол. Думал сбилась калибровка, ничего не дало. Как только параметр Z Ofset= 0, всё нормально. Хотя не всё, ещё и ос Х, кажется инвертирована, или Х и У перепутаны, печатает зеркально, но буква Z наверху как положено. Что можно сделать? Новичок, сам проблему решить не могу.

  • У меня слоновья нога проявляется только при печати слоем 0.1мм, а при печати слоем 0.2мм ее нет. При этом стол откалиброван по листу офисной бумаги с помощью Manual Bed Levelling Marlin 2.0.0. Думаю, чтобы этот дефект не проявлялся, нужно калибровать стол по калиброванному щупу 0.1мм для автомобильных свечей зажигания или клапанов. Или металлической фольге такой толщины.

  • Спасибо за все подробные видео. У меня пропала «слоновья нога» после смены сопла на новое. Старое было наверное 0,5 мм вместо 0,4 мм. Сменил сопло, откалибровать поток и заново влюбился в свой принтер.

  • Чем больше смотрю,тем больше понимаю, что эти принтеры и нах не нужны со всеми этими заморочками. Жили без них и дальше проживем, а ГЕМОРОЯ и без принтеров в жизни хватает, чтоб не получить очередной за свои деньги.

  • У меня токая хрень возникает ни на первом слое а выше и всегда на одних и тех же слоях во высоте. Тоесть печатаю куб или целиндр без разници и на высоте около двух см. Возникают около трёх выперающих слоёв как в нутрь так и с наружи по всету периметру. Далее початает нормально може 1 см. потом история продолжается и так через не равное растояние но всегда на одних же высотах что бы я ни печатол и какую толщину стенки ни ставил он всё равно пропечатывает выперающие слои по контуру внутри и с наружи на одних и тех же высотах. Модели брал разные и качал и сам рисовал результат один. Может есть мысли…. подскажите?

  • А я намеренно делаю высоту стола чуть выше (расстояние стола и сопла меньше), в таком случае я точно знаю что модель хорошо прилипнет к столу и лучше я немного исправлю модель, чем буду перепечатывать заново.

  • Всем привет! У меня тоже была такая проблема. Устранил посмотрев видео спасибо. Но дальше мой принтер начал чудить, и слоновья нога появилась сверху может кто сталкивался? При чём расширение не по всему периметру модели, а только по оси X, и исключительно сверху, до этого всё прекрасно. Принтер Tevo Tornado.

  • Жесткий. Но обычно проблема №1 = адгезия. И обычно это решается именно уменьшением первого слоя по высоте и выдавливанием пластика чтобы все слепилось. Но можно сделать высоту 1го слоя очень маленькую и тогда первый слой хорошо впечатается в стол и при этом дикой переэкструзии е возникнет и не выдавится такая слоновья нога, которая только через пол сантиметра сойдёт на нет. Но и адгезия не пострадает а только наоборот увеличится. Но возможно это больше лайфхакер чем решение проблемы

  • тоже была проблема слоновьей ноги, тоже ножиком срезал))) посмотрел видео и призадумался провёл серию тестов, поднял немного голову над столом, подстроил температуру и вуаля, никакой слоновьей ноги нет и в помине, шикарные детальки! теперь сижу, делаю тесты на ретракт

  • Отличные видеоуроки высшая школа 3d печати. Хотел добавить, что в Cura 3.6 уже есть параметр Горизонтальное расширение первого слоя (раздел Ограждение), если задать отрицательное значение, убирает слоновью ногу.

  • Дмитрий, подскажите, если я настраиваю блтач, и там записываю в память отступ от стола командой M851 (настраивался по видосу Ирбиса), то может стоит не в куре прописать z-offset, а просто тот параметр изменить на столько, на сколько в куре изменял, а в куре потом в 0 поставить?

  • было бы хорошим шагом с Вашей стороны не применять сленг подворотни типа «геморой/дерьмовый и подобное». тогда Вас бы не было неловко слушать при малых детях и пожилых людях, и мне бы не приходилось уходить в другую комнату чтобы никого не смущать.

  • здравствуйте. принтер не печатает с телефона. но копировать свободно могу. чернила есть все норма. а когда делаешь печать с телефона происходит типа печать листок долго идет и что то гудит но лист чист. помогите что зделать…

  • У меня вопрос не по теме видео, но всё же спрошу…
    На принтере боуден экструдер, слайсер симплифай и не могу никак избавится от волос на моделях, уже и ретракты выкручивал и сопутствующие настройки, получается либо волосы есть, хоть и мелкие, либо их нет, но явная недоэкструзия…
    А вот поставил Cura3d последней версии, настройки почти по умолчанию оставил, и волос стало гораздо меньше, но Всё равно проскакивают, думаю где крутить? Подскажите ибо в куре не рублю вобще, сидел всё время на симпли…
    Может есть какие то видео уроки по куре от вас… желательно чтоб разжёвывался каждый пункт меню…

  • Спасибо за полезные видео!
    Нужен совет. При печати PLA Модель усаживается, в результате чего края поднимаются над столом. Из-за чего это может быть? как бороться?
    Ender 3, на столе стекло из комплекта, пластик родной, белый, температура стола 30-70(на 70 меньше отлипает), температура экструдера 180-210 (на 210 понравилось больше, модель крепче), заполнение 20%, слоев дна 3, обдув включается на 2 слое на 100%.

  • Есть ещё способ )) замерить высоту слоновьей ноги и добавить столько же к модели для дальнейшей шлейфовки. Ну или Райт и тому подобное. Думаю можно придумать ещё много решений) таких например как оставлять стол горячим и после печати вытягивать модель обратно вверх ))) и прочее. Простор для креатива

  • Дмитрий у меня другая проблема, если печатать без подложки и каймы 100%, а иногда и с каймой тоже около 50%, у модели углы поднимаются над столом(PLA стол 60-65гр) если температуру делаю меньше не прилипает к столу. Поднимаются после печати (условно 10-15 слоя).
    И еще вопрос, если печатать несколько мелких моделей, то стол (anycubic I3 mega) сбивается по высоте через несколько печатей, а если одну большую (часов на 5-7)то уже к окончанию видно что размер поплыл. Это же не нормально?

  • Всем неравнодушным к 3d печати, и вам, Дмитрий, в частности, мой привет. Зашёл не только поздороваться. Но и спросить. Где его взять то, этот z offset? Зашёл на оф.сайт сura, но так и не понял где же он? Также доподлинно известно, что на некоторых принтерах такая настройка есть в прошивках. Но сколь ни копался я в меню не нашёл, может она как то по-другому называется?

  • По поводу параметра First Layer Width автор не прав. Сравниваю построчно G-код с разными вариантами этой настройки и вижу, что слайсер меняет значение экструзии при изменении этого параметра. А по словам автора такого нет. Так что изменяя этот параметр нельзя избавиться от слоновьей ноги. Это скорее для проблем с адгезией при использовании сопел меньше, чем 0,4. Ставишь в настройках 200% и такие полоски лучше прилипают.

  • @UCF5IcYEd3Usn3ztdLq9-lsg= такое дело…принтер печатает контрольный образец после выравнивания головок, а также печатает отсканированный документ, а с компьютера документы не печатает, модель Canon MG2550

  • С чего бы это фаска внизу модели не помогала при лечении слоновьей ноги? Помогает, и довольно хорошо. Просто надо уметь её высчитывать, а не говорить, что это не работает.
    Ещё момент. Очень часто при нормальных настройках печати первого слоя (сопло 0.4, высота слоя 0.2, экструзия 100%) дорожки соприкасаются друг с другом очень условно. Да, при этом окантовка вокруг модели снимается очень легко, но при больших деталях очень запросто будет отрывать края от стола во время печати. Могут даже не помочь всякие клея и им подобные составы. Так что лучше делать экструзию первого слоя в 200% и уметь лечить слоновью ногу.
    Всем удачной печати!

  • Дмитрий, т.е. получается, что все эти люди, сующие листок бумаги под сопло, либо заблуждаются, либо не договаривают. Подсовывая листок мы как бы задаём офсет, но принтер про это не знает, далее, после запуска, сопло поднимается на толщину слоя и если мультипликатор потока на первом слое имеет значения такие же как и на последующих, то мы получаем недоэкструзию? Я правильно понимаю? Спасибо.

  • Принтер еще едет а мозг уже переполнен. Теперь я понимаю китайцев, которые обрезают программное обеспечение, чтоб был минимум, чтоб новички при первой печати не залезли куда не надо и не написали что устройство не работает.

  • А у меня другой вариант. Принтер куб. Мотор оси зет вынесен на перед. Прям вот он на видном месте. При разных температурах стола нужно стол либо калибровать или другие значения ставить. Я просто начинаю печать. И если меня не устраивает первый слой я в наглую шестерню мотора подкручиваю вверх или низ. Один щелчок мотора приблизительно 0.1 мм. Но это не прокатит если у вас два мотора по оси зет. У меня один мотор крути три винта по оси зет все сделано монолитом. Настраивать стол нужно один раз и все. Только если не будет разобран и переделан.

  • Dmitry привет. Такая проблема, у меня cura 3.4.1,хочу настроить z-offset,в настройках cura нет параметра плагины??? А в расширениях нет plugin drowser со списком сторонних плагинов??? Че делать??? ПОМОГИ

  • я решила эту проблему, когда поменяла usb выход ведь их несколько на компьютере, а прописан в настройках 1. После 2х часовых мытарств по обновлению драйверов, установок и удалений принтера, причина проблемы не тот usb выход. Прямо вспоминаю анекдод про а вы включать в розетку пробовали:))) Но таки да, сначала все инструкции по видео

  • В настройках принтера z-offset равен -1,50 (знак минус). И при печати приходится вручную крутить этот параметр на принтере до минус 0,95. В «куре» программно я не могу выставить этот параметр 0,55 поставить. Приходится всегда ручками настраивать.

  • Еще одной причиной появления этого эффекта может быть перегрев. Если стол для данного пластика сильно перегрет, то нога может появиться даже при идеальных зазорах. Кстати, чтобы нивелировать влияние зазоров на качество первого слоя очень помогает не задавать слишком маленькие значения толщины первого слоя. Опытным путем пришел к выводу, что для сопла 0.4 оптимальная толщина первого слоя 0.2, для сопла 0.8 0.3.

  • Госпади, чувак, ты мой спаситель! Я так заебался с этими говногайдами в инете, что потерял тягу что-либо печатать уже. Но тут я наткнулся на твой канал, послушал тебя и всё пошло как по маслу! Спасибо тебе!

  • Правильное решение положить на стол ровное стекло и нормально настроить механику… нафига программно костылить то? Кстати, ты не мог бы сделать страничку с объяснением каждого параметра куры? Прям с картинками, может с ссылками на видео с оффсетом, с развёрнутым описанием?

  • не печатает принтер по сети, комп1(хр) принтер подключен по usb не в домене, комп 2 (win10) в домене. Теперь нада подключиться с 10-ки на хп. Печатает токо в браузере чистый лист а потом мигает красная лампа на принтере и не печатает. Мысли?)). А из разных документов печатает норм) еще и 2разные подсети на 10-ки и хп. Браузер хром 10-ка лицензия. все обновлено но ласт версии