Вопрос: Облепиха это дерево или кустарник?

 

Облепиха. Как отличить мужской и женский саженцы? #облепиха#отличие_мужской_и_женской_облепихи

Видео взято с канала: Марина Калейдоскоп


 

Облепиха. Сбор урожая и обрезка.

Видео взято с канала: Усадьба Багиры


 

Как правильно сажать облепиху? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

☀️Облепиха. Мужская и женская?…наводим порядок в саду.

Видео взято с канала: Дневник Юлии


 

Облепиха. Особенности и уход за облепихой

Видео взято с канала: Greener о садовых растениях


 

При выращивании облепихи в саду помни!

Видео взято с канала: Людмила Филаткина


 

Облепиха. Как отличить мужские и женские деревья.

Видео взято с канала: Садовый Мир


Облепиха — куст или дерево. Если говорить о том, облепиха — дерево или кустарник, что такое облепиха, следует сразу расставить все точки над i: облепиха — это кустарниковое дерево. Облепиха — куст или дерево. Если говорить о том, облепиха — дерево или кустарник, что такое облепиха, следует сразу расставить все точки над i: облепиха — это кустарниковое дерево. Облепиха — это дерево или кустарник, произрастающий практически везде и в зависимости от вида.

Происхождение и внешний вид облепихи. О происхождении растения ходят легенды. Это, в основном, кустарник или небольшое дерево.

История использования в медицинских целях насчитывает несколько столетий. Облепиха — это дерево или кустарник? Выращивание облепихи в домашних условиях, посадка в открытый грунт. Происхождение и внешний вид облепихи, плоды и их свойства.

Облепиха дерево или кустарник Облепиха крушиновидная — Википедия. Облепи́ха крушинови́дная, или круши́новая (лат. Hippóphaë rhamnóides) — двудомный кустарник или дерево, вид рода Облепиха (Hippophaë) семейства Лоховые (Elaeagnaceae).

Стоит отметить, облепиха – это кустарниковое дерево. Часто облепиху сажают вдоль заборов, чтобы она выполняла функцию живой изгороди. Загляните в статью про плодовые деревья и кустарники. Облепиха дерево или кустарник.

Виды облепихи: Посадка облепихи: Облепиха выращивание и уход: Лучшие сорта облепихи: Болезни и вредители облепихи: Переработка облепихи. Дерево или кустарник под названием облепиха, растет на склонах, в оврагах и на берегах рек. Нажмите и прочтите, как можно использовать плоды облепихи, что приготовить из ее плодов и. Облепиха это дерево или куст 22.03.2019 admin Комментарии Нет комментариев Почему облепиха, а еще ее называют дикарка или сибирский.

Часто кустарник облепихи сажают как живую изгородь. Кстати, многие затрудняются ответить на вопрос, облепиха это дерево или кустарник. Облепи́ха крушинови́дная, или круши́новая (лат.

Hippóphaë rhamnóides) — двудомный кустарник или дерево, вид рода Облепиха (Hippophaë) семейства Лоховые (Elaeagnaceae).Распространён в умеренном климате Евразии.

29 комментариев

  • Да специалист то нормальный, только не привыкший к камере, съемке. Не все люди умеют общаться и разговаривать-молча работают и выполняют свою работу. Ведущая вытянула с него все что нам нужно!

  • Здравствуйте выписала саженцы облепихи.муж.и женск..женская сразу хорошо принялась.листиков на не много.а мужская что то болеет.уже 2 месяца как посадила.на основном стебле нету листьев вообще.на одной нижней ветке.есть ли смысл за ней ухаживать.и чем можно лечить?

  • ну, а вот если почки уже отцвели, а плодов ещё нет, то как отличить в этот период? по листьям пробовал, но они у всех кустов одинаковые! обошёл полгектара заброшенных дачных участков!

  • Спасибо большое полезное видео теперь я точно знаю какие мужское или женское дерево отличу. Но мои очень маленькие, у соседей есть плодоносят значит и у меня будет расти ягода и у меня.

  • Вот полезное видео я возле дома посадила облепиху но плоды не дает в чем причина мне не знать. Теперь понятно спасибо вам и все ровно прошу мне написать.

  • здравствуйте, а скажите пожалуйста можно ли на мужское дерево женское привить? а то у нас девочки ни в какую приживаться не хотят..год живут и помирают(( а от мужского очень много поросли…может есть смысл один мужской отросток вырастить и на него женские веточки привить?

  • Здравствуйте.. у друзей облепиха красная.. после цветения, опадают цветки и скудный урожай.. Что делать? Что-то не так делали? Они её ничем не подкармливают..

  • Ирин, как кстати, сегодня собирали облепиху ))) я конечно посекатила основательно, но не все слава Богу )))) теперь буду знать тонкости!!!! Спасибо, умница Вы наша золотая ;)))

  • Здравствуйте. На днях переработал пять литров облепихи. Отжимаем, засыпаем сахаром. Получается класс. Но, обратил, в этот раз, внимание, на какие-то то белые полосочки на поверхности отжатой массы. Оказалось личинки. Видимо облепиховая муха. Личинок очень много. Прежде, видимо, не замечали. Друзья вчера тоже нашли… Очень-очень жаль. Расстроились. Видимо, поражены все деревья в нашем районе. Как бороться? Подскажите? Не хочу уничтожать.

  • А у меня нет опыта и знаний, мне и продали саженец облепихи, типа «два в одном». Потом соседи и знакомые объяснили, что так не бывает. Ну что ж,не выкинуть же кустик.,рос года два.Прошлой осенью хотела пересадить, мешал. И нашла на нем 12 ягод.!!!! Сразу скажу, нет, на соседних улицах облепиха не растет. Ну так бывает облепиха, » два в одном» или моя мутант? И в интернете довольно противоречивые статьи нашла.

  • Купил в питомнике в Артемовске (Донецкая область) у Натальи 4 куста облепихи 1 мужское и 3 женских в итоге через много лет оказалось, что все мужские. Вот су…

  • скажите, Игорь, как полечить облепиху )) листья только на кончиках веток а серединка пустая,голая ни листочков ни ягодок и черные ветки как после чернобыля)) это наверное грибок )) как полечить и можно ли сейчас обрабатывать химикатами ответьте пожалуйста

  • Здравствуйте! У меня на участке 5 растений облепихи. Четыре мы вырастили из черенков заказывали на ферме, и один. из семян. Они немного различаются из черенков облепиха с более узкими и серебристыми листиками, из семян менее острые и более зеленые. Всем растениям примерно семь лет. Они прекрасно растут, выглядят здоровыми, и так сказать, цветущими, но они не цветут и не дают ягод. Я очень растроена. В чем проблема??? Что делать? Почему так получается? Заранее спасибо

  • Здравствуйте нужен ваш совет.Мне дали саженцы и сказали что они самоопыляющиеся, может ли такое быть.И они у меня уже года 4но плоды единичные.Что можно сделать?

  • Извините:) но специалист какой то «тёплый» Ведущей можно было бы его вообще в кадр не приглашать. Сама все рассказала, пояснила а он только да дааа да!

  • Женское очень просто определить по оставшимся не собранным (не доеденным причками) ягодам. Человек никогда не собирает все до единой. Почти всегда остаётся в самом низу, где-нибудь у ствола одна две ягодки. Значит этот куст точно женский:)

  • Здравствуйте, Ирина!
    Мы посадили наши облепихи этой весной совсем малюсенькими кустиками. Они конечно же за лето подросли, но это всё ещё небольшие кустики. Нужно ли их сейчас обрезать? И обрезают ли мужское дерево?

  • Доброе утро Марина. Спасибо большое. Весенние почки я не знала как выглядят, а спящие видела. Огромное спасибо за подробное описание. Да хорошо вместо забора, калючаччяччяяяяяяя. Удачи вам. ��10

  • Добрый день!
    Два года назад посадила две облипихи:мальчика и девочку на расстоянии примерно до полутора метра. В этом году деревья уже по 2 метра ростом,очень быстро выросли, и девочка дала плоды,но резко в середине месяца осыпала все свои листики и ягодки тоже начали портиться. Мальчик рядом стоит красавец. Что это такое? Что делать?

  • Не подскажите, масло из ягод тёмно оранжевого цвета не заводское, не имеет визуально блёсточек частичек, которые как у серебрянки отблескивают на свету, или что-то могло попасть при перетирании?

  • سلام،  گیاه معجزه آسای چند منظوره خولان یا سنجد تلخ

    سرشار از چهار نوع امگا، برگ آن خوراکی  مفید برای کبد و دیابت و ضد ویروس با خاصیت درخشان کنندگی پوست، نهال خولان در کنار زینتی بودن در فضای سبز میتواند درآمدزا باشد. ویتامین کا هزار برابر پرتقال، ویتامین ث، آ و ای حداقل ده برابر،
    ضد یائسگی، ضد ویروس، ضد پوکی استخوان، ضد سردرد ضد پیری با خولان دریا، ضد زردی و یرقان، ضد فشارخون، با یکصدونود ماده موثره، مفید گوارش، مفید برای التهاب رحم و بیماریهای پوستی، ضد کم خونی و خشکی چشم و التهاب، جلوگیری از زوال و افزایش ایمنی بدن، طبع گرم و خشک  و…
    چندین جلد کتاب در کانادا روسیه چین و هند دارد با همکاری معاونت غذا و دارو دارم کتاب می نویسم برای این گیاه، با تایید مقالات علمی ضد چندین نوع ویروس
    جهت آشنایی بیشتر پیام دهید��
    @SeabuckthornIran telegram Instagram��

  • Игорь подскажите пожалуйста причину: у моего кустика мужского стала часть листиков желтеть и опадать. Но он посажён на более влажном участке. Что делать? Пересаживать? Можно его пересадить сейчас к девочке? Но расстояние тогда между ними будет не более полуметра?

  • Когда лучше делать обрезку,весной или осенью.? У меня в саду растет молодой куст облепихи,но он наклонился в одну сторону,у основания идет расщелина по стволу.Куст как то можно сохранить?Сделать подпорку?Или удалить и посадить новый и углубить при посадке,чтобы такого больше не было??

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможна ли зимняя прививка мужской веточки в женское растение и когда это можно делать? Сейчас начало февраля. Спасибо.

  • Здравствуйте, подскажите что делать, сегодня собирала облипиху и увидела на листьях маленькие мухимошки прямо черно, чем обработать дерево,подскажите пожалуста.

  • Подскажите пожалуйста,что можно привить на облепиху. Уж, очень она колючая, а у меня есть растение очень похожая на шефердию серебристую. По вкусу, по терпкости,цвету и формы ягод схожи с шефердией, скажите если они одного семейства, то примется прививка на облепиху?

  • Какая полезная информация насчет облепихи, подумать даже не могла о мужском растение как обязательном к женскому!
    Спасибо за полезную информацию, буду знать)) Давайте друж) Я уже с Вами)