Вопрос: Как различить деревья по форме кроны и цвету коры?

 

�� Дерево пихта – посадка и уход: пихта зимой и осенью; виды и сорта пихты

Видео взято с канала: Флористикс Инфо


 

Мастер-класс «Ель или сосна»

Видео взято с канала: (YouTube) Российская государственная детская библиотека


 

Древесина дуба

Видео взято с канала: Honey_Wood


 

Немного о цвете коры деревьев и кустарников.

Видео взято с канала: Восадули


 

Формировка деревьев в виде пальметты

Видео взято с канала: Александр Миколенко


 

Формирование кроны в форме зонтика

Видео взято с канала: Katerina Krapivka Landscape design


 

Вяз шершавый. Как я формирую крону штамбового дерева.

Видео взято с канала: Под силу каждому!


В данной статье описывается множество способов, как узнать сорт яблони: по яблоку, по кроне дерева, по семенам и так далее. Ведь частенько попробовав яблочко, так хочется узнать, что это за сорт, но не всегда есть. Вишня чаще растет в форме штамба, иногда напоминает раскидистое дерево, больше похожее на куст. Подавляющее большинство сортов достигает 3-4 м в высоту, и лишь некоторые виды вырастают выше. Гортензия метельчатая и древовидная — отличия, виды гортензий, как различить виды и сорта гортензии.

Гортензия крупнолистная и древовидная — отличия. Гортензии разных видов в ландшафтном дизайне. Существует несколько признаков, по которым можно различить эти два дерева: крона и цвет побегов; среда обитания; сроки и особенности цветения; цвет и форма цветочных почек.

Плакучими называют деревья, у которых ветки и листья опускаются вниз, создавая изящный ниспадающий профиль. В природе такие виды встречаются нечасто. Большинство современных декоративных форм деревьев и. * по форме кроны; * по особенностям и времени цветения.

Некоторые признаки, впрочем, пригодятся только тем, кто решит отправиться за вербой самостоятельно. Ель и сосна настолько похожи, что оба вида используются в качестве новогоднего дерева, и все-таки не знать отличий между ними как-то даже немного стыдно. По каким признакам одно дерево отличается от другого?

Чем отличается верба от ивы, можно понять по их внешнему виду. У вербы побеги красноватые и почки белые, а у ивы серо-зеленые, а почки желтые. Вербы зацветает раньше, еще до.

Крона дерева — совокупность веток и листьев в верхней части растения, продолжающая ствол от первого разветвления до верхушки дерева или кустарника со всеми боковыми ответвлениями и. У таких спелодревесных пород деревьев как пихта, ель, бук и осина, центральная часть ствола заметно отличается от периферической наименьшим содержанием влаги, но по цвету отличить практически невозможно. 12 самых красивых цветущих деревьев планеты: названия, фото, полное описание, возможность выращивания в домашних условиях.

Определить к какому виду относится то или иное дерево можно по разным показателям: по листьям, коре, форме кроны, соцветиям, плодам и т.д.

27 комментариев

  • Столько труда, стараний и эту красоту мороз испортил�� жаль, вам здоровья и благополучия, приятно смотреть и слушать, а также учится вашему мастерству��

  • Татьяна, здравствуйте! Ваш вяз настоящий красавчик)) Такой вяз это моя давняя мечта!!! К сожалению, он дорого стоит… Подскажите, какой высоты штамб?

  • Саша, привет,интересное видео. Стоит упомянуть что в Литве из желудей делают кофе, при грибковых заболеваниях используют кору дуба. Немало важно знать и то что изза танинов в дубе рекомендуется шлифовать только с респиратором,лично испытал последствия,долго пришлось мучится.

  • Танечка, такой красавец вяз у вас получается! Я тоже такой захотела. Скажите, пожалуйста, он у вас продавался привитой на штамбе? Какого возраста вяз вы покупали для посадки? Спасибо. Вам удачи! Вы большая умница!

  • Татьяна,Здравствуйте!!! Смотрю вас с огромнейшим удовольствием!!! Подскажите,пожалуйста,вы вяз покупали уже такой высоты или он у вас уже подрос,и если знаете подскажите,на какой высоте он привит,на такой он и останется или будет еще расти??? Собираюсь купить,но мне бы хотелось высотой метра 3…бывают ли такие?Спасибо вам за ваши видео… Приятно смотреть… Приятно слушать��

  • Вот это вы его почикали! Огромные сучья оставляете, раны после обрезки плохо затягиваются, скелетные ветви выглядят нездоровыми. Сверху ничего так, а внутрь лучше не смотреть.

  • Татьяна, Ваш вяз просто красавчик. Когда Вы сказали «зимой крона достаточно декоративна», хотелось поправить «очень декоративна». Успехов!
    Расскажите кратенько про побелку стволов. Это санитарная необходимость или декоративный приём?

  • Очень нравятся Ваши растения, и вообще все: деревья, цветы, газон, приствольные круги, оформление перепадов высоты участка. Как вы их делали? Сначала бетонная основа между горизонтальными участками разной высоты и потом украшение камнями или по-другому? Есть ли такое видео? Тогда подскажите на него ссылку, пожалуйста. С огромным уважением к Вам.

  • Таня доброе утро! У меня метельчатая гортензия растет второй год, она конечно координально изменилась,подрасла и помимо крупных веточек выгнала от корня молодые побеги,тем самым загустила крону. Я могу их удалить сейчас, а не осенью?

  • Доброго дня! Шикарное растение! Скажите пожалуйста, я так поняла, что Вы вырастили штаб без привоев и подвоев? Сначала вырастили высоту, а затем кардинально образали верхнюю точку роста? Хочу сделать штамбовую форму Гинкго билобы.

  • Здравствуйте Александр, я живу на Дальнем Востоке, в Приморском крае Ханкайском районе, в близи озера Ханка.У меня такой вопрос к вам какие сорта черешни вы бы посоветовали мне посадить в нашем климате. Очень люблю черешню но разобраться в сортах не как не могу? Заранее спасибо.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько лет у вас вяз, и на сколько он вырос в высоту, или сам штамб не растёт? Просто я хочу купить такое дерево, высота1,7м в продаже, а хотелось бы по выше.

  • Абсолютно идентичная ситуация с вязом: три года почти не рос, потом рванул и нарастил большую шапку. Сначала боялся стричь, а затем « втянулся». Сейчас стоит красавец!

  • здравствуйте! посадила пихту Нордмана пендула. прочитала, что пихта Нордмана не приживается в подмосковье. укрыла её на зиму колпаком, плотность -60. подскажите пожалуйста, не замёрзнет, выживет? спасибо.

  • Таня,а что можете посоветовать с подобным габитусом, но «не заморочное», надо для тени летней площадки. Тоже юг Украины. Хотела липу, но сорт, ввиде широкого зонта и невысокого ствола (надо 5-7м) не нашла, ближе всего «сильвер глоб», но он шаром формируется. Чтобы поросли не было, сумАх оленерогий отпадает, агрессор. Может ивы какие?

  • Впервые посмотрела сегодня ваши ролики. Очень понравилось, что вы не только рассказываете. но и подробно показываете Подписалась. Like! Удачи! Буду заглядывать к вам!

  • Уважаемый! У меня вопрос не по видео: написал Вам на емейл письмо по приобретению саженцев с доставкой. Ни ответа, ни привета. Вы саженцы продаёте или? Мой емейл:mesh……….

  • а не лучше ли, вертикально растущие ветки удалять не на кольцо, а на короткий пенек (1-2 почки) для того что бы со временем это стало бы плодовым образованием?

  • Дуб в Европе имеет свое распространение явно не из за своей древесины. Дубовые леса выращивать очень не выгодно так как эта древесина растет очень медленно. А распространен он в европе так как это его естественный ареал. Раньше большую часть европы покрывали широколиственные леса, к которым также относится дуб. И тут стоит если и говорим о распространение дуба, то тогда нужно сказать, что очень сильно сократилось распространение дуба из за его древесины, а не получило. )

  • Привет. Подскажи пожалуйста что за лес. Я тоже с Киева. Сейчас мне надо пару пеньков дуба толщиной от 30 см. Вот сегодня как раз еду искать.
    Пуща, Конча слишком цивильно, лесное=там сосны, у меня в селе только сосны. Подскажи в каком лесу искать пожалуйста.

  • Татьяна, спасибо большое за рассказ про Ваш вяз. Очень интересно! Боюсь для Московской области он не достаточно зимостойкий. Но всё равно подумываю себе такой купить) Ваш вяз вдохновляет)

  • По поводу морёного дуба: по физико механическим свойствам он становится подобен хвойным породам, или там липе, осинке. То есть что то серьёзное из морёнки уже не сделаешь; только лишь какую нибудь безделушку для декора, интерьера (амулет, например ;).

  • Заболонь, она же белок у дуба не пригодна для столярки, со временем сановится подобной пенопласту.
    И настоящий мореный дуб вообще не похож на искуственно мореный, хотя тонированый дуб тоже выглядит шикарно.

  • Вы так интересно формируете деревья! Я такого еще не видела. У меня растет береза самосев, жалко выбросить. Подскажите как сформировть, высокая не нужна.

  • Доброе утро. Очень хочется сформировать такие пальметы из яблонь и персика. Можно пожайлуста по подробней: какой подвой привой, обрастающие ветви на руковах можно на 1-2 почки оставлять для формирования плодовых образований, сколько можно ярусов, что необходимо обязательно соблюдать, а где возможно поле для творчества? Очень буду благодарен за понятный ролик.

  • Добрий день,гарно в Білорусії в Україні тоже,в Одесі тоже заморозки абркос не буде ветра сильні пчели мало, дякую за Ваші відео���������������� ����

  • Небольшая пихта, по-видимому, корейская, сорт неизвестен, у меня растет три года, высота сейчас около 80 см, изначально росла как-то односторонне, думала такая природная форма, сейчас читаю, что должна быть правильно конической. Можно ли как-то скорректировать форму пихты обрезкой и к тому же не допустить слишком высокого роста, если возможно? Или оставить так, как растет? Это неплохо, даже необычно, все спрашивают, что за странное дерево?