Вопрос: Как размножать сингониум?

 

Сингониум.КАК РАССАЖИВАТЬ СИНГОНИУМ. Черенкование.. размножение сингониумов. уход за сингогиумом

Видео взято с канала: Маэстро Мажор


 

Сингониум. Размножение. Посадка черенка.

Видео взято с канала: Светлана Лукьянцова


 

Как и какие черенки я срезаю для размножения не кустового сингониума

Видео взято с канала: Цветики у Светика


 

Сингониум размножение месяц спустя.Результаты.

Видео взято с канала: УДАЧА НА ДАЧЕ


 

Размножение сингониума(Syngonium) промежуточными узлами и верхушками.Укоренение в воде

Видео взято с канала: Цветики у Светика


 

Как размножить сингониум в домашних условиях.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Сингониум размножение

Видео взято с канала: УДАЧА НА ДАЧЕ


Сингониум (как размножить правильно, знает практически каждый цветовод) можно вырастить: Черенками. Размножение черенками сингониума — самый простой и быстрый способ. Растение сингониум (Syngonium) является частью семейства Ароидные. Этот род объединяет около 30 видов, но в домашних условиях культивируют лишь 2 либо 3 вида. Сингониум: виды, уход и размножение в домашних условиях Сингониум (Syngonium).

Как ухаживать, пересаживать и размножать. Сингониум (Syngonium) это. Сингониум (Syngonium) это особенный вид лиан с неветвящимися гибкими стеблями, покрытыми воздушными корнями.

С латинского название растения переводится как «семяпочка» и указывает на специфику развития растения в. Вырастить сингониум может даже новичок. Это комнатное растение [ ] Все о печах Как размножить сингониум в домашних. Как #размножить #сингониум в домашних условиях.

В природе сингониум распространяется. Сингониум непритязателен, очень живуч и не требует от цветовода неусыпного внимания. Как размножить кампсис — все способы получить новую лиану. Сингониум (Syngonium) это особенный вид лиан с неветвящимися гибкими стеблями, покрытыми воздушными корнями. С латинского название растения переводится как.

Однако это нисколько не должно вас огорчать, так как сингониум можно размножать черенками, отводками и даже фрагментами стебля. Все эти способы одинаково эффективны и не сложны. Как размножить сингониум? Нередко у ценителей сингониума появляется желание размножить своего любимца. Они получают черенки, которые требуется высадить.

как размножить сингониум. 02.04.2016 16:46 02.04.2016; Как видим, неспроста эти лианы называют древогубцами. На моих глазах чуть не погиб 200-летний дуб в дендрари.

как размножить сингониум Сингониум – представитель семейства ароидных, пришедший к нам из Центральной и Южной Америки.

12 комментариев

  • Здравствуйте,может подскажете мне?Я купила на рынке у частника сингониум,имени нет,лист половина белый,половина зеленый,когда помыла его под душем и поставила на белый поднос,стекать,то накапала вода с листьев зеленая и белая,как известка,такое ощущение,что листья чем то покрасили.Я решила его еще раз помыть и опять все повторилось,что это может быть,спасибо.

  • Действительно очень классное видео! Коротко и информативно! Недавно приобрела Сингониумы. И вот как раз думала, как их лучше черенковать, будет ли что-то отрастать (куда и как). Всё разъяснило ваше видео! Благодарю!

  • А как подрезать, чтобы сингониум не был длинным? (Я не хочу размножать, он просто растет вверх. 1 раз я отрезала, он снова в этом месте пошел в рост и стебель в том месте стал толстым)

  • У меня такой же сингониум. Чтото с ним случилось. Растут молодые листья скрученные, не раскрываются полностью.
    Может у вас такое было когда-то? Не могу найти причину.

  • Здравствуйте я сразу тоже попробовала после вашего видео..корней не увидела а листья стали по одному желтеть и подсыхать я посадила в грунт..пока жду не знаю что будет после..а там от пеньков проснулись..спасибо вам за видео

  • Скажите пожалуйста, а если в наличии только один черенок, как добиться кустика? Срезать верхушку, посадить рядом и ждать, когда она отрастёт, чтобы снова срезать и снова подсадить?

  • Скажите пожалуйста, они не конкурируют между собой? Тоесть когда в горшке от одного корня идут дополнительные веточки. А если восемь, он друг у друга не забирают питание?

  • Здравствйте очень прошу вас помогите если сможете советом мой сингониум с красными листьями плохо растет листья в скрученном. Виде как трубочки что делать?

  • Спасибо за все Ваши видео! А можно узнать, как у Вас такое огромное количество всего этого великолепия умещается дома? Может быть, есть видео, как Вы растения в доме размещаете? Или я это пропустила?

  • Здраствуйте мне очень нравиться ваш канал. Вы очень хорошо рассказываете. У меня есть сингониум но нехорошем состояни. Листья полностью не открывается и мягкая. Помогите что мне делать все сорта бывает лианы помоему уменя не лиана. Лианы мне нравиться

  • Самое интересное,что хойя растет,дает листочки,но листочки коричнево зеленые,и листики которые выросли раньше,с обратной стороны коричневатые,а старые листики зеленые.Что то не понятное,сама хойя варигатная.Как вам можно выслать фото?

  • Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,если у хойи от земли лопнул ствол,и с обратной стороны листочки коричневые,что это?И что делать с этим цветком?Заранее спасибо!