Вопрос: Как снизить высокий уровень креатинина?

 

Почки работают на 40%, повышенный креатин 1200 На диализе Elev8

Видео взято с канала: Zhandos Beraliyev


 

О чем свидетельствует повышенный креатинин в крови?

Видео взято с канала: ЖИЗНЬ ГИПЕРТОНИКА


 

мочевина креатинин в крови и почки

Видео взято с канала: FreshLife28


 

Диета для снижения креатинина. Три продукта, которые вредят почкам

Видео взято с канала: APTEKINS RU


 

Креатинин образование, значение, причины повышения и снижения в крови

Видео взято с канала: APTEKINS RU


 

Креатинин в крови: норма у детей, женщин и мужчин

Видео взято с канала: Medik


 

Как снизить высокий уровень креатинина

Видео взято с канала: Иван Иван


13 комментариев

  • Спасибо за видео, ответьте пжл на вопрос, когда то очень давно принимал криатин по 5 гр в дни тренировок, всего 100 гр. Спустя пару месяцев после приема сделал узи почек, врач сказала что в почках песок, после сдачи анализов выявили повышенное содержание креатинина, доктор сказал что это плохо якобы он может скоксоваться в почках и образовать камни. Тренируюсь я по общей программе, мышечная масса обычная, не качок короче. Прав ли доктор? Можно ли в дальнейшем принимать креатин? Если допустим опять сдать анализы и креатинин будет повышен я так понимаю особого смысла в его употреблении нет?

  • Антон, большое спасибо за твои труды! Занимаюсь циклическими видами спорта: лыжи, вело! Прислушиваюсь к советам,очень важно что есть обоснования действий и описан механизм работы организма, на основе этих знаний можно самому моделировать поведение организма!! Конечно, в весе не достиг своего желаемого веса, но путь виден, сейчас вес 74 при росте 184см, желаемый 70 кг, конечно же оставить мышцы, а жир по минимуму.

  • Антон — красавец! Как раз в тему)) Но если креатинин в норме, а вместе с повышенной мочевиной, креатинкиназа повышена на 40% — пишут «разрушение мышечного белка (в том числе и миокард) — обратитесь в врачу». Стоит ли «бежать» к терапевту?

  • Здравствуйте Антон.У меня опущена правая почка на 67 мм,врач сказал завязывать с качалкой.А я не могу себе это представить,это часть моей жизни.Я из маленького города и проконсультироваться со спортивным врачом нет возможности.Как быть в такой ситуации,подскажите Сенсей?

  • Доброе утро! Спасибо за видео. Заметила на себе без соли отекаю. И почему-то голодная. Сейчас отек немного, соль добавила в еду, вес пока стоит, думаю от нехватки соли как Вы говорите. Спасибо Вам! Удачи!

  • У меня завышены эти показатели. Что бы их понизить надо меньше тренироваться, меньше есть белка и больше соли — правильно я понял? Количество выпитой жидкости влияют на показатели креатинина и мочевины?

  • Спасибо, Антон Олегович! ☺️ Доходчиво, интересно и полезно! �� Главный вывод — чтобы все было в порядке со здоровьем — Надо во всем соблюдать умеренность и не от чего не отказываться, разве что от очевидных ядов? ����

  • Потеряла доверие к этой даме, приятной во всех отношениях, как к специалисту, когда она активно рекламировала кремлёвскую диету. Это диета низкоуглеводная и высокобелковая. Её соблюдение приводит к образованию энергии за счет усиленного распада белков из пищи с образованием избыточного количества той самой мочевой кислоты (о которой она говорит в этой передаче), креатинина и к самоотравлению организма продуктами распада белка. В мед.справочнике по диет.питанию 60-х годов такая диета крайне не рекомендовалась для похудения, так как в организме при её соблюдении идут процессы аналогичные процессам при полном голодании. А при полном голодании опухают и умирают от самоотравления продуктами распада собственного белка и нарушения работы почек. Почему в середине 2000-х кандидат медицинских наук не знала того, что знала моя бабушка — врач поселковой больницы? Наверное для того и позакрывали поселковые больницы, чтобы не умничали много, а больше смотрели такие вот передачи. Кстати, кремлёвскую диету рекламировала тогда ещё газета Комсомольская правда. Потом у людей пошла серьёзная побочка — у некоторых почки отказывали, и рекламную компанию тихо свернули и в прессе, и на тв. Наверняка подчистили пруфы, но анонимус не забывает. Советую всем больше читать мед.популярную литературу 60-х 80-х годов и меньше доверять ярким рекламным образам.

  • Спасибо
    большое за информацию! Мне справиться с несколькими хроническими заболеваниями
    помогло регулярное очищение кишечника. Я очищаюсь 2 раза в год. Прохожу
    программу очищения кишечника, в состав которой входит коалиновая глина. Она как
    пылесос всасывает в себя все шлаки и токсины не только со стенок кишечника, но
    и из кровеносных и лимфотических сосудов — условно чистится весь организм.
    Благодаря такому очищению у меня за год ушло 18 кг лишнего веса. При чем нигде
    ничего не отвисло, а наоборот, кожа подтянулась, ушли угри и прыщи,
    нормализовалось давление, перестали болеть суставы, увеличилась мышечная масса
    (без тренировок), ушла киста яичника, перестали ломаться волосы и ногти,
    перестал беспокоить диабет, прошел колит и холецистит. Мой биологический
    возраст уменьшился на 10 лет. Чему я очень рада. Это программа рассчитана на 14
    дней,100% натуральная — там только травы и очень удобная в применении. Она
    физиологичная — через верх вошло, через низ вышло. Не имеет побочных эффектов.
    Ею пользуются уже миллионы людей по всему миру. Я о ней узнала от своей
    подруги.

  • Антон,привет. Если был камень в почке,и экспертиза показала,что молочку практически нельзя. Чем тогда лучше заменить творог на ужин,чтобы не допустить образования новых камней,но при этом соблюдать (дробный) режим?

  • Благодарю, Вас, Антон! Каждый день с Вами, с 26 марта минус 24 кг! 5кг у меня гуляют, с почками есть проблема. Но я вооружена Вашими советами и мне уже не страшно)))) Вы моя Скорая помощь. Мне кажется, что мой жир боится уже Вашего голоса))) особенно после Ваших слов, что если бы жир персонофицировался, то Вы бы его отпи…ли)))) (пардон) )) Сама бы так сделала ибо жир подпортил мне жизнь, скорее незнание своего тела. Спасибо Вам за то, что так щедро помогаете! Пусть Вам воздастся многократно!!!����

  • Антон приветствую! АЛТ и АСТ зашкалили под 300, делал узи печени, анализы другие все в норме, гепатита нет, диета та же, это может быть из за перетрена или избытка белка? не занимался недели 2, все восстановилось само.

  • Антон подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, если урезать белка т.к. уже почти подошёл к пределу нормы и заменить частично его бцаа перед и во время трени, это приемлемый маневр? Речь о наборе мясца.