Вопрос: В чем отличие кошки регдолл от невской маскарадной?

 

Невская маскарадная, Уход и содержание, Породы кошек

Видео взято с канала: Породы Кошек


 

7 необычных фактов о невской маскарадной кошке

Видео взято с канала: iLike Pet


 

Невская маскарадная кошка: знакомство с породой

Видео взято с канала: Энциклопедия кошек


 

Невская маскарадная кошка (всё о породе)

Видео взято с канала: Сибирская кошка


 

5 особенностей содержания кошек породы рэгдолл

Видео взято с канала: iLike Pet


 

✔ Невская маскарадная длинношерстная кошка с колор-пойнтовым окрасом и голубыми глазами

Видео взято с канала: ЧЁРНЫЙ КОТ


 

Невская маскарадная, или Сибирский колор пойнт

Видео взято с канала: ТВР24 Сергиев Посад


Рэгдолл и невская маскарадная отличия Обе породы похожи внешне из-за окраса. Маскарадная кошка имеет темную маску на морде, из за этого она и получила свое название. Все котята рождаются в белой шубке.

В 2 летнем возрасте окончательно формируется их окрас. Невская маскарадная кошка относится к породе длинношерстых коше. Чем отличается невская маскарадная от рэгдолла? Пересмотрев информацию в питомниках сделала вывод что настоящий рэгдолл имеет окрас головы как бы в темных очках, обязательно белый треугольник в области носа, шерсть. Регдолл (тряпичная кукла) кошка средней пушистости, с обычной, не длинной, очень симпатичной мордашкой, похожа, одновременно, на невскую маскарадную и бирманскую породы кошек.

Эти все породы с об. Я думаю главное отличие в том, что сибирские невские маскарадные более суровые, со строгим взглядом, с кисточками, напоминают дикую лесную кошку, но с декоративным нарядом, а регдоллы ну прям плюшки-няшки на шёлковых. В общем это совершенно разные породы кошек,сходство лишь в окрасе и то у британских он толще чем русская голубая кошка. Так же их В чем отличие кошки регдолл от невской.

Содержание:0.1 Невская маскарадная кошка описание породы, характер, достоинства и недостатки, окрасы, отзывы0.2 Невская карнавальная кошка уход и содержание0.3 Невская маскарадная питомники в Москве, СПб, Екатеринбурге. 169 объявлений о продаже кошек, котов и котят по доступным ценам в Москве. �� На Авито вы можете недорого купить котёнка или породистую кошку: короткошёрстную или длинношёрстную; британскую, шотландскую вислоухую. 45 объявлений о продаже кошек, котов и котят породы по доступным ценам в Санкт-Петербурге. �� На Авито вы можете недорого купить котёнка или кошку породы. Предложения с фото и ценами от питомников и заводчиков. Невская маскарадная кошка — длинношёрстная порода, имеющая пойнтовый окрас, придающий ей сходство с сиамской или тайской кошкой, и голубые яркие глаза.Является подвидом сибирской кошки. Невская маскарадная кошка, описание породы, характер, окрасы, чем кормить, уход и содержание, фото Невская маскарадная кошка относится к длинношёрстным породам, имеет внешность сибирских и окрас сиамс.

В чем отличие Невская маскарадная от Тайской кошки? Вадим Черников Ученик (30), на голосовании 6 лет назад.

22 комментария

  • мой кот наоборот все разносит. Обои, плинтуса, косяки (обналичники), даже линолеум! из описания подходит только привязанность и то что не любит в одного оставаться.

  • Потрясающая кошка, очень скучаю по своей����12 лет вместе, надеюсь скоро приеду… Звоню по видео, слушает и ищет меня по дому, в первую очередь в моей комнате(((

  • У меня такие Котясики! Снежок и Норка! Им уже 14 лет, а для меня они котята. Это Самые Красивые, Умные и Добрые детишки.
    В них… Невозможно… Не Влюбиться.Мы не занимаемся размножением и кормим самым лучшим кормом. Хочется знать, как
    можно дольше продлить их жизнь. Они мне как дети.

  • У меня мой котик всю семью спать укладывал! С каждым полежит, усыпит…. и бежит к другому!!! ЛасковыйЙЙЙЙ… в жизни таких не встречал…. но через 3 годапришлось усыпить!!!!! Почки отказали…. теперь в каждом коте ОН мерещится!!!!! Через 2 недели взяли опять себе невскую!!!! САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!! А мой бывший котик дал добро на котёночка (во сне)))). Берите их, у них ЛЮБВИ хватит на всех!!!!!

  • Ой как хорошо что у меня эта кошка но мы её даже не покупали нам дали её бесплатно и хотя мне уже 12 лет кошка с детства ко мне привязалась она меня зощищает умывает даже когда мама хочет меня разбудить Муся на маму мяукает говорит» отвали от рябёнка пусть спит» и ложится рядом со мной

  • Это моя любовь!25.12.2019 мы похоронили своего любимого друга,который прожил 16 лет. Наш мальчик выставлялся на выставках и участвовал в разведении, у него множество отпрысков. До сих пор не верю что его нет.Нам со своим котиком посчастливилось попасть на выставке к судье и основателю породы Ольге Мироновой, она оценила по достоинству нашего мальчика, лучший представитель породы.

  • Каждый вечер мой Невский кот укладывает меня спать.
    Ложиться мне на грудь, топчется лапами и мурлычет на всю громкость, полагаю колыбельную. И ведь будет сидеть у дивана, ждать меня пока лягу. Поверьте дорогого стоит. С остальными членами семьи он так нежничает����������

  • Моему нравится изображать сфинкса, лапа на лапу обязательно и томный взгляд. Песни поет на все лады. К чужим ластится если дома, а если нет то как ежик свернется клубком и ждет что будет.

  • У меня такой породы кот зовут Оскар. Взял себе на день рождение у одной семьи 3 года назад. С малых лет чистоплотен и аккуратен. Не мтстит. Любит поспать.

  • У нас 3 кота и 1 кошка вышла от одной мамы. Девочка Невская Маскарадная,2 Бомбея, 1 сибирский, но она имела любовь с 3 котами может поэтому? Мы себе выбрали невскую

  • И мы подобрали котёнка, месяца полтора ему было.ласковый,мурчащий,жалко стало… Принесли, вычухали. Через пару недель понялион не простой,невским оказался.повезло)

  • Прямо всё как есть описали. А еще они очень умные (я сам дома нечасто бываю, потому наш кот от меня отвык, и как-то наблюдал такую картину, как к нам на домофон позвонили соседи, попросили дверь подъезда открыть, так этот чудик присел около двери и стал ждать, оказалось, что он привык вот так встречать после звонка гостей, и теперь сидел и ждал, пока придут)))) И еще, вы сказали, что они могут выслушать человека, но не сказали, что они и сами очень разговорчивы. Мой питомец постоянно что-то бормочет, мяукает и мурлычит на все лады, выразительно прикрывая глазки и гримасничая

  • Зная своего, невского, так он может » порвать » как следует, бывает моменты когда, как демон в него вселяется! А так люблю его, хоть он и дьявол, воплоти!)

  • Ну вот не знаю. У меня Лара мелкая была(от 3 до 4 месяцев), грызла провода, шнурки. Правда быстро отучила её от этого, но все равно много попортила провода наушников, зарядных устройств и даже умудрилась сгрызть толстый провод интернета)) Сейчас она все равно играется с проводами(ей уже год наступил), но не грызёт их, а так лапками цепляет. Умная кошандра, понимает и всё быстро схватывает. С остальным вроде все сходится, только она гостей хорошо принимает, всегда встречает, приходит к нашим друзьям, просит иногда погладить или поиграться с ней

  • Обожаю своего Невака) Предыдущий был огромный кот, Барсик долго жил. Нам его подарили. Потом решили такую же породу, приобрели) Такой любимчик, болтунчик) лезет вечно с поцелуями, с детства приучили, тискали его и гладили, вот он теперь такой ласкуша) попробуй не погладь, сам ныряет под руку. Очень веселый нрав, не соскучишься, такой игрун. Если хочет играть, лапой цепляет, типа эй ну ты чего)Кушать просит тоже лапой цепляет. Коготки ему стригу, иначе колготок не напасёшься)

  • У меня есть невский маскарадный под именем Пуча! Сейчас ему около 4-5 лет, очень тяжёлый. После смерти отца (а Пуча любил его) я к нему ещё больше привязалась.
    Жаль что он сейчас живёт у родителей жены моего брата…

  • шерсть конечно от них лезет вобще пиздец…. не знаю куда деваться, а кошка да крупная с животом (кто видит сначала спрашивают кот это или кошка, когда узнают что кошка спрашивают не беременна ли она) и большой мордой и крепким телом, моя по описанию очень похожа на маскарадную, только окрас 100% как у сиамской (не знаю точно породистая или нет, подобрал в подъезде, была по волосатости как обычная сиамская ну и меньше ещё в два или в полтора раза чем сейчас + много блох было) в итоге выросла шерстяного монстра…. ходит только своей шерстью трясет…

  • Да они такие эти неваки. Аристократы. У меня точь в точь как и рассказали. А ещё разговаривать они любят. Прихожу с работы, а он бежит. Я ему говорю, что соскучился, а он мне на своем кошачьем что-то отвечает. Так что вот такие вот они неваки ещё и говоруны)

  • У меня кошечка маскарадная, родилась от двух обычных сибиряков. Белая с сереньким на лапках, хвосте и мордочке. Только мама у неё рыжая. По этому у неё есть крем. Мы ее Снежаной зовем

  • БЫЛ У МЕНЯ КОТИК ЭТОЙ ПОРОДЫ. УШЁЛ НА РАДУГУ 5 АПРЕЛЯ. БЫЛО 11 ЛЕТ ВСЕГО. РОДИЛСЯ С ПОЛИКИСТОЗОМ ПОЧЕК. Я БЫ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ СЕЛЕКЦИОНЕРЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ФАКТ. У СЕЛЕКЦИОННЫХ ПОРОД ВСТРЕЧАЮТСЯ ТАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. УМИРАЛ БУКВАЛЬНО У МЕНЯ НА РУКАХ. НЕ МОГУ ПРИЙТИ В СЕБЯ.

  • Моя Невская кошечка сама себе на уме! не очень общительная если только играться,а так она всех под хвостом видела,поганка паршивка,но любимая! скоро 4 года как она у нас дома. Нашел её в сети по обьяве бесплатно отдавали,мы забрали,не жалеем. Сообразительная но в свою сторону…Ещё прикольно мы с ней на поводке на улице гуляли.. Не любит купаться орет как буто топят и душат,у неё блох пару раз много было,как гриться пришлось