Вопрос: Как раздавать WiFi с ноутбука?

 

Как раздать Wi-Fi с ноутбука в Windows 10

Видео взято с канала: Study Prof


 

Как раздать Wi-Fi с ноутбука без роутера. Простой способ.

Видео взято с канала: Максим Васильевич


 

Как раздать Wi-Fi c ноутбука или компьютера без роутера в Windows 7, 8, 10

Видео взято с канала: Сисадмин канал


 

Как раздавать Wi-Fi с ноутбука

Видео взято с канала: Алло


 

Как раздавать интернет через Wi-Fi на ноутбуке или ПК. Два способа

Видео взято с канала: ServLesson


 

Как раздавать Wi-Fi с ноутбука на Windows 7

Видео взято с канала: Беспроводные сети


 

Как раздавать WiFi с ноутбука средствами Windows. Самый легкий способ

Видео взято с канала: Элементарно Ватсон


33 комментария

  • гутен морген челик. вчера ты считай меня спас. без тебя я бы не поставил сервер на хост комп. да роутеры это пиздец. удачи твоему каналу ведь возможно посмотрев тебя очередной школьник установит и включит антивирус.

  • что делать если в командной строке после того как я написал netsh wlan start hostednetwork выдало не удалось запустить размешенную сеть группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой операции

  • Сам все сделал без этой программы. Если стоит Windows 10 то все просто. Заходите в увидомление, с права в низу, все параметры, сеть и интерент, wi-fi и интернет. Там всё включайте. И НЕ НАДО ПРОГРАММ ЛИШНИХ СТАВИТЬ.)

  • Бля,через май паблик получилось! А перед этим пользовался мхотспот, но что то напорол и теперь пишет ресурс не находится в требуемом для работы состоянии! К стати с виртуал роутер та же ситуация! Но все равно спс)

  • у меня заработало. в сетевом адаптере в котором интернет от провайдера идет, ставлю настройку доступ > разрешить другим пользователям.. там выбираю в списке адаптеров беспроводное соедниение 7 (mywyfi). на это дается одна попытка, потом списка не выдает. чтобы выдавало список нужно убрать галочку»разрешить другим пользователям.» и нажать применить. затем снова зайти в эту же вкладку свойстсва доступ и нажать галочку и там выбрать адаптер. если телефон тупит на «получение IP адреса» у меня заработало так переключил в настройках сети с динамического IP на статичтисеский по умолчанию (подсвечен серым цветом в поле ввода IP шника). на LG это нужно нажать «показать доп. настройки». потом переключил обратно на динамический. нужно подождать дольше обычного но не более 30 сек. на статическом подключается но в интернет не зайдет. если вылазить ошибка «WLAN not shared» надо через командную строку выполнить первую команду и затем вторую из описания к видео. потом нужно включить на май вай фай общий доступ и в адаптере с которого инет идет там открыть общий доступ и выбрать из списка май вай фай. вроде так. либо в май вай фай в общем доступе выбрать встроенный адаптер или сетевой адаптер. то есть последовательность должна быть такая (но это не точно) > раздающий адаптер > общий доступ > mywifi. mywifi > общий доступ > встроенный или внешний адаптер.

  • У кого не получается Вам сюда Более подробно на моем сайте
    https://elementarnov.ru/kak-razdavat-wifi-s-noutbuka-sredstvami-windows
    или сюда
    https://elementarnov.ru/kak-razdat-internet-po-wi-fi-s-noutbuka-v-windows-10
    Сайт канала
    https://elementarnov.ru/Друзья огромная просьба подписаться на канал Я МЕХАНИК!
    https://www.youtube.com/channel/UC1bSodRsPWSJcjVLaVyAQAA
    Заранее благодарю за помощь и понимание!!! Всего Вам наилучшего!

  • В общем, ребята, поделюсь как я решила проблему: нет подключения к интернету. В Винде порой тупит открытие общего доступа. Поэтому (цитирую один сайт): Заходим в устройства вашего подключения к интернету, и снимаем галочку с пункта «Разрешить другим пользователям сети использовать…». Нажимаем Ok. Дальше, снова открываем свойства этого подключения, и ставим галочку возле «Разрешить другим пользователям сети использовать…» и из списка выбираем наше подключение (беспроводное сетевое соединение с цифрой в конце). Нажимаем Ok. Интернет на устройствах должен заработать. У меня сработало! Там не с 1 раза выпадает список подключений. Туда сюда галочки посохраняйте и будет вам счастье!

  • Спасибо за видео! Вроде все просто, но проблема такая: когда ставлю галочки на 4:00, появляется ошибка: «Ошибка при разрешении общего доступа к Интернету Internet Connection Sharing cannot be enbled. A LAN connection is already configured with the IP address that is required for automatic IP addressing.» То есть не могу подключиться с телефона от ноутбука, хотя телефон находит новую сеть. Ноутбук у меня принимает интернет через Usb-модем от МТС. Что не так? Заранее спасибо.

  • добрый день, не подскажите что не так? все сделал все работает но как с телефона подключаюсь к сети пишет:(подключение к сети а потом выдает слишком долгим таим аут, сбой сети… и вот что делать? хотя телефон ну не старый новый и вообще проблем с ним нет

  • Я всё сделал как ты сказал и вот что он мне выдал после того как я ввёл команду на подключение.
    Не удалось запустить размещенную сеть.

    Интерфейс беспроводной локальной сети выключен и не поддерживает запрошенную операцию.

  • Здравствуйте, у меня такая проблема в самом последнем этапе не могу запустить раздачу как бы, пишет не удалось запустить, когда ввожу команду, чтобы посмотреть настройки сети, то в пункте состояние написано «Недоступно», есть ли решение данной проблемы?
    P.S. до этого уже делал раздачу но потом решил отключить точку доступа в меню «изменение параметров адаптера, походу что-то намудрил, буду рад любому ответу, спасибо.

  • помогите!!! Что делать если копм. выдаёт! » Чтобы разрешить общий доступ к подключению к Интернету, необходимо выбрать подключение для частной сети. Выберите подключение из списка доступных подключений» Спасибо…

  • Срочно нужна помощь
    2 разу уже делал так все работает
    Но проходит неделя и появляется дубляж сети называеться точно также как и создаваемая сеть но одна без другой не включается.
    И что то пишет по английски со словом LAN и не разрешает достум от модема на эту сеть

    Как это можно избежать?

  • Держите 3й способ
    Запустите командную строку от имени администратора. В Windows 8 — нажмите Win + X и выберите пункт «Командная строка (администратор)», а в Windows 7 — найдите в меню «Пуск» командную строку, кликните правой кнопкой мыши и выберите «Запустить от имени администратора». Выполните команду ((netsh wlan show drivers)) и посмотрите, что говорится по поводу поддержки размещенной сети. Если поддерживается — то можно продолжать. Если нет, то скорее всего у вас установлен не оригинальный драйвер на Wi-Fi адаптер (установите с сайта производителя), либо действительно очень старое устройство. Первая команда, которую нам потребуется ввести, чтобы сделать из ноутбука маршрутизатор выглядит следующим образом (SSID можете изменить на свое имя сети, а также задать свой пароль):(( netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=remontka.pro key=ParolNaWiFi )). После ввода команды Вы должны увидеть подтверждение, что все операции были выполнены: беспроводный доступ разрешен, имя SSID изменено, ключ беспроводной сети также изменен. Введите следующую команду (( netsh wlan start hostednetwork ))

  • скажите пожалуйста почему у меня нет вкладки доступ в свойствах локальной сети? телефон видит сеть проходит подключение пишет сохранено потом через секунду идёт аутентификация и пишет ошибка аутентификации и на этом всё wi-fi нет.

  • У меня на компе по 1 способу вроде все подключается, но потом после последнего шага интернет по локальной сети вообще вырубается (нет подключения к интернету), кабель вставляю в ПК там все есть доступ в интернет, обратно в ноут, там нет доступа. Почему?

  • скажите пожалуйста почему у меня нет вкладки доступ в свойствах локальной сети? телефон видит сеть проходит подключение пишет сохранено потом через секунду идёт аутентификация и пишет ошибка аутентификации и на этом всё wi-fi нет.

  • На компе созданная сеть появляется, пишет «ожидание подключения пользователей». Но телефон её в упор не видит. Всё оборудование заведомо исправное. При чём если на телефоне включить «Хот спот», то комп его видит и без проблем подключается.

  • Помогите пожалуйста, wi-fi не видит сеть,пытаюсь подкл. с телефона
    Пожалуйста отреагируйте на моё сообщение,связаться можно https://vk.com/georgiiivanov я уже заявку кинул Человеку с контактов группы «Беспроводные сети». Буду ждать и заранее благодарен.

  • У меня вот такая проблема. (1 способ)
    Всё делаю по инструкции, но всё равно не работает.
    Раздаю wifi, подключаюсь к wifi, а интернет не идёт. Как я думаю в чём у меня проблему, у меня эта сетевая карта черно-белого цвета. И из-за этого я думаю, он не раздаёт. Не знаю как решить эту проблему.
    (Раньше было цветным, давно что-то наварил и вот сейчас она черно-белая.)

  • Подскажите, пожалуйста, что делать, если во вкладке Доступ сети, подключенной по Локальной Сети (принимает интернет), под галочкой «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к данному компьютеру» отображается строка с ненужной мне сетью? Той сетью является сеть, принимающая вифи, но никак не виртуальная раздающая.

  • Здравствуйте, все сделал правильно, но; у вас на четвертой минуте, при разрешении доступа( два пункта с галочками) есть строка» подключение домашней сети». Ну так вот, у меня ее нет, и поэтому ступор на всем процессе. При попытке подключение к сети с айфона, пишет, мол эта сеть не подключена к интернету..

  • Ты прикалываешься что ли? Очень мало у кого стоят материнки со встроенным из коробки беспроводным адаптером. Об этом не под нос себе надо было бурчать а сказать четко для кого именно полезно это видео, а для кого пустая трата времени. Развелось «сисадминов» в ютюбе…

  • почему у меня в изменение основной сети нет выбора подключения к частной сети с галкой вниз а наоборот данная функция у виртуальной сети как бы переустановить наоборот. планшет и смартфон видит сеть но увы не подключишься. помогите пожалуйста

  • Огромное спасибо за ролик! У меня «Windows7».Сделал все по инструкци, и все работат, чему я был удивлен! Открыл «блокнот», скопировал файлы, что под видео. Изменил их свойства, и как результат работают два «андроид» на планшете и телефоне. Важно запускать «от имени администратора»! Сейчас попробую перезагрузить ноутбук…

  • Спасибо! Заработало!
    Если группа или ресурс не найден, находите в диспетчере устройств «Сетевые адаптеры» и находите адаптер, в названии которого есть слова «Wi-Fi», либо «Wireless». Далее правой кнопкой и «Задействовать». Данные манипуляции решили мою проблему.
    http://help-wifi.com/wp-content/uploads/2016/05/27-05-2016-14-43-50.jpg

  • У меня стояла WIN.10 Проблем с WI-FI не было, ни какого подключения в ней создавать не надо было. Поставил WIN. 8.1, Как в 10-ке здесь не подключишь. По вашему видео телефон подключается к сети и интернет на телефоне показывает от 75-700b/s. А сайты не открываются, пишет медленное соединение с интернетом и код ошибки 30-02. Драйвер беспроводной сети я обновил. Что не так может быть?

  • Могу предположить, что у каждого из вас/нас разные версии сборок Windows 7, на Домашней расширенной версии организация сети компьютер-компьютер отсутствует как класс.  На Профессиональной сборке это сделать наверное возможно.

  • Короче вся проблема в настройках парам адаптера в сетевых подключениях,там надо галочки снимать ставить короче туда сюда и переключать с сети 10 или 15 на интернет с беспроводных сетей и так далее пока не получится, у меня получилось с 20 попытки установить интернет подключения по локальной сети 15, с начало был доступ но не было интернета, короче сделал так в окне ethernet свойства, доступ, выбираем подключением по локальным сети 15 или 10 у кого как, ставим 2 галочки и закрываем это окно, иногда локальная сеть 10 или 15 там не появляется в этом случае надо туда сюда снимать, закрывать окно, потом снова заходить в доступ и так пока не поставится локальная сеть 10 или 15,
    это все больше не куда заходить и не чего переставлять не нужно на экране справа в окне подключения по локальной сети 10 или 15 надо просто посмотреть в свойствах, что
    IP4v подключения Интернет
    IP6v подключения Без доступа к сети
    Состояние среды Подключено

    вот так и должно быть после этого ваш хот спот работает
    есть еще проблема а именно это, в телефоне или планшете вам надо в вай фай настройках поменять ip адрес с статистического на DHCP ПОСЛЕ ЭТОГО У ВАС ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ

    если нет окна локальной сети 10 или 15 качайте драйвер и он сам установится и у вас появится это подключение
    microsoft hosted network virtual adapter скачать драйвер windows 10

  • Суть проблемы:
    Создал виртуальную сеть, а потом случайно ее ОТКЛЮЧИЛ в Сетевых подключениях, и само подключение исчезло вообще.
    И потом при подключении выдавало вот такую ошибку:
    C:\WINDOWS\system32>netsh wlan start hostednetwork
    Не удалось запустить размещенную сеть.
    Группа или ресурс не находятся в нужном состоянии для выполнения требуемой опера
    ции.

    И вот такую при проверке:

    Ошибка «Не удалось запустить размещенную сеть.»

    То решение ищем вот тут:
    Диспетчер устройств
    Нажимаем в меню Вид -Показать скрытые устройства и в Сетевых адаптерах появиться ваше отключенное виртуальное устройство.
    И просто его включаем. Ну а дальше по стандартной схеме: start

  • извините, скажите почему когда я захожу в «подключение по локальной сети» я не могу поставить галочку потому что ее там нет и написано «общий доступ к подключению к интернету отключен сетевым администратором» как это исправить???

  • А ты хорош. Ну у меня не было правда беспроводная сеть, была просто сеть. у меня модем usb был включен, с него инет шел на ноутбук. а с ноута я сделал как ты сказал. Винда у меня последняя, 32 бит. Всё пашет, спасибо Паря.