Вопрос: Как поймать крысу в доме в домашних условиях самодельный способ?

 

Самая простая и эффективная мышеловка / крысоловка своими руками

Видео взято с канала: Тосечка и Андрюлик


 

Супер крысоловка! Поставил и забыл!

Видео взято с канала: Понемногу обо всём


 

Быстрый способ поймать крысу

Видео взято с канала: Обзоркин.РУ


 

Смертельная ловушка для КРЫС! Best Mouse Trap Ever, How To Make Bucket Rat Trap

Видео взято с канала: МУЖСКИЕ ИДЕИ


 

Как поймать грызунов. Мышеловка своими руками

Видео взято с канала: JOKES LIFE


 

Смертельная ЛОВУШКА ДЛЯ КРЫС Best Mouse Trap Ever, How To Make Bucket Rat Trap

Видео взято с канала: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


 

Как избавиться от Крыс.Лучший народный метод.

Видео взято с канала: На Даче.


Далее мы рассмотрим несколько эффективных способов, позволяющих поймать крысу как в домашних условиях, так и в офисе, на складе, в сарае или, например, в гараже. Как поймать крысу в домашних условиях. При виде крыс у многих возникает чувство паники, страха, отвращения, один только их вид чего стоит. Как поймать крысу в доме? Самодельный способ борьбы тоже даёт результат.

Нужно изготовить одну из ловчих ёмкостей, поставить приспособление в зоне обитания грызуна и ждать, пока опасный зверёк попадётся в западню. 10 способов, как поймать крысу в домашних условиях в доме или квартире. Как выбрать приманку для крысы. Использование ловушек для ловли живой крысы. Как поймать крысу в доме.

Домашние способы, направленные на то, чтобы отловить крыс, зарекомендовали себя, как надежные средства. Они проверены временем и обходятся практически бесплатно. Считается, что крысы – это хитрые и умные животные, которых поймать в ловушку не так-то и просто. Как правило, они обходят различные устройства, тем более, если на них присутствует запах человека. Как сделать ловушку для крыс своими руками Как поймать крысу в домашних условиях?

Самодельные крысоловки. Как ни странно, но сыр не столь эффективен в качестве приманки для крыс. Если вам не подходит метод убийства грызунов, и вы хотите поймать грызуна в живом виде, то для этого нужно. Выше был описан самодельный способ, как поймать крысу в доме при помощи ловушек, а точнее целых 6 из них.

Однако ни один не будет работать, если вы подберёте плохую приманку. Известно, что в течение месяца крыса способна вывести потомство порядка 20 особей. А, значит, не стоит медлить с истреблением грызуна и выяснить способы, как поймать крысу.

Узнай, как поймать крысу в домашних условиях, ловим грызунов не хуже кошки, мастерим для этого разные варианты ловушек из. Как поймать крысу в доме Профилактика появления крыс Помните, что чаще всего сами хозяева являются виновниками появления этих вредителей у себя в доме, если не содержат свое жилище в чистоте и не заботятся о порядке.

48 комментариев

  • Спасибо за крысиную науку.Дай бог твоей жене хорошего любовника,чтоб он не мешала тебе ловить крыс. УДАЧИ ТЕБЕ и ЖЕНЕ…))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Да что вы говорите залу они боятся,ни хера они не боятся.и кошка ловит ловит да бес толку.как грызли так и грызут капкан ставим почему то маленькие только попадаютя.умные суки.

  • Классно на одном дыхании посмотрела, как под гипнозом, подскажите пожалуйста, чем вы мазали доски и верх бутылки. БЛАГОДАРЮ вас за видео, удачи Вам и всех благ

  • Некоторые говорят, что клей хорошо срабатыаает, но надо намазать широкой полосой и лучше в виде спирали. А посередине положить кусочек мяса или сыра. И еще на картонку положить пленку (а клей на нее нанести) и прикрепить с одной стороны степлером и крыса в нее завернется.

  • Не любят берёзовый дёготь,продаётся в аптеках(60 р.).Для начала,нарезаю губки для мытья посуды,одеваю перчатки.Выливаю дёготь из пузырьков в старую мисочку,обмакиваю кусочки губки туда,и раскладываю,где нужно,в душники(скзозьняком хорошо разносит запах),подпол,чердак и т. д.Работает 100 %!Периодически,раз в 2-3 месяца просто обновляю!Ещё,включаю писк мышей,так же нашла и интернете,там писк опасности,всё вместе,хорошо работает!Поверено временем!

  • Перерыла весь пол под кухней и даже под потолком,хотя еды на кухне нет, уходить не хочет.Уже два месяца-она ночью роет и грызёт(цемент тоже),я утром закапываю и забиваю дыры.Попробую золу,полынь и тряпки с растворителем.

  • Этот маленький зверёк может испортить всё вокруг. И их не остановить. Не далеко до чумы и холеры. А тот кто их жалеет не жили в частном доме
    И не понимают что это такое. А ловушка простая и доступная. У меня на даче осенью мыши с поля в дом лезут. Это просто ужас какая проблема. Жрут всё. Портят все вещи. И как их после этого жалеть. Ведро с водой. Для них моя жалость.

  • гениально! это же очень удобно если зверя надо живым поймать!!! а лиса умнее такой штуки интересно или нет? а на ворону пойдёт? усё, ушёл мастерить…
    а я с грызунами «по старинке» и просто: ведро воды и бутылка 0.5 на проволочке вертящаяся с приманкой каждое утро «ведёрко мышей» плавает:-)))

  • Мой кот мочил их и складывал во дворе недалеко от двери. Одну замочил огромную на чердаке. Я когда они дрались был во дворе и слышал их возню на чердаке, но думал что мой дерет другого кота, поэтому не вмешивался ведь знал мой победит)). Но через месяц когда полез воду в котле проверять обнаружил на чердаке огромную крысу, наверняка их,, королеву». Такую я видел разве по телеку, целый бобер а не крыса. Что интересно что мех у нее аж глянцевый был с проседью, можно сказать даже красивым. Но котом своим я был о-очень доволен и благодарен был. Надо сказать кот мой был сибирский крупный добрый но очень смелый гонял даже собак со двора чужих ( они бывало перелезали в узком месте забора). Если умеете обращаться с животными -оптимальный вариант против грызунов и грызущей скуки ))

  • Спасибо очень хорошая крысолова пойду покажу мужу пусть сделает.
    У меня была тоже крутая крысолова
    Мне передали белую ручную крысу,в руки я ее боялась брать и мне ее посадили в большую железную бочку.Я думала про то что от туда она точно не вылезет.Я должна была передать эту крысу одной девочке.,но ее дома небыло.на ночь бочку закатили в сарай,боялись что дождь пойдет.На утро я пошла посмотреть как там она и заглянула.Я так кричала что прибежал муж,я не могла даже объяснить,только показывала на бочку.Там было 17 крыс,они сожрали бедную крыску,а сами вылезти не могли.

  • Всем привет,
    может кому-то будет полезно, но в мне в борьбе с мышами и крысами в доме, помог этот способ, описано всё кратко и понятно, даже такой чайник как я, понял: @t

  • Самый лучший из Народных методов борьбы это цветущий Багульник, Проверено, Работает 100%. Нужно собрать цветы вместе со стеблями 20см, разложить в помещении посещаемом крысами, и в возможных местах размножения, больше их Вы не увидите, ровно как и других грызунов.

  • Мастерили нечто подобное на заводе у себя..Можно поймать только одну тварь, ибо визжит и пищит, плюс обгадит все изнутри. Для того чтоб вторая пошла приходилось паром обрабатывать всё..

  • А если эта крыса не совсем в доме?))) У меня например крыса грызла трубу от унитаза (в моем последнем видео видно), то как с ней бороться? Я заменил 4 трубы, потом она сама куда то пропала…может просто наелась?)))))))

  • Отлично, наконец нашёл простую для повторения и рабочую. Сегодня сделаю. Год крысы начался. А не подскажете, для кремлёвских крыс есть что нибудь? Уж очень хочется очистить.

  • Не плохой способ, советы очень нужные, мне повезло вот убить трёх в утятнике за сезон, застрелить с пистолета под патрон Флабера, теперь не буду охотиться так, поставлю ловушку.

  • Классная идея! Без затрат и эффективно! У меня вчера крыса в гараж забежала. В подвале на песке следов очень много. Сейчас сделаю, поставлю. Потом отпишусь.

  • У меня тут мышь завелся террорист бля на кровать аж лезет к ногам каждые 10минут прибить не могу шустрая гадюка издевается над о мной по всякому Теперь то я знаю как ее поймать��

  • Когда у этих крыс кончится корм, они начнут есть друг друга, и тогда останется один, великий крыс. Его можно выпустить на свободу и он убьёт всех крыс вокруг, но остается вопрос, «как убить его, если он теперь суперкрыс».

  • спасибо друг за видео….У меня павильон,уже задолбался с ними боротся.Подскажи откуда купить этот корпус или от чего он?Всякие ратоборы они жрут уже на завтрак полдник и ужин…Корми не корми они только жируют..

  • Примерно в течении месяца мы ставили две чашки с хлебом моченым водкой крысы это едят очень хорошо и «заболевают » алкоголизмом, потомство «хереет» и они уходят с этого «не благоприятного» для них места. Этот метод применял мой дедушка в деревне, а теперь вот мы в саду…

  • Короче, ты плотно занялся грызунами… Эта крысоловка поинтереснее. Она автономна. Я так думаю к полу ты её не прикручиваешь. Попробую сделать на зайца. Как думаешь, попадет?

  • Это гениально две таких сделал, одну для мышей сам клапан там и верх изготовил из орг стекла, всё тоже работает, я так сделал для кота ему приношу теперь, он за три минуты разгадал принцип и вытащил её лапой. Убрал на чердак такую крысоловку пустую храниться, так весной там три крысы, тоже как у вас дохлые.

  • У нас крысе попало от мышеловки, потом её стороной обходила, купили ванночку с прозрачным гелем липким, очень похоже на воду, поставили на видное место, типа для себя, в этот же день, перебегая открытую местность, крыса четырмя лапами прыгнула я неё, орала знатно от страха, прилипла капитально: 4 лапы, пузо, хвост, морда. Да даже, если бы одна лапа приклеилась, то уже не оторвать по идее.

  • Зачем так заморачиваться? И каждый раз крысу доставать. Самая простая и не требующая внимания ловушка крутящаяся банка на шпажке над бочкой или ведром

  • не поймаешь)))крысы умные создания и у них есть смертники, и крысы няньки которые выращивают крысят и следят за ними..первая пойдет смертница а вторая просто заберет и уйдет с твоим орехом. В связи с этим производятся яды для крыс с запоздалым действием,что бы смертница съела и осталась жить тогда и остальные будут есть отравленный корм….

  • Крыса очень умный, страшный и жутко противный зверёк. У людей их защищающих кукуха реально слетела. Они не жили в деревне и не знают сколько бед от них происходит. Почитайте какой ад был от крыс в блокадном Ленинграде!!!!

  • Просто сделать к первой версии крышку с одним входом и все, сегодня собрал первую версию посмотрим, но приманку надо крепкую сухарь рассыпается от натяга грецкий орех тоже.

  • Мне жалко и мышей, и крыс, но по себе знаю насколько неприятно, когда они шастают по квартире. При чем они бывпют настодько наглые, что не боятся прказываться людям. А крысы вообще довольно высоко прыгают и кусаются. Модет запросто, например, укусить ребенка. У крыс справок о здоровье нет.

  • Дорогие друзья, мы с вами современные люди, я хочу сказать что крыссы это не одни из самых грязных и подлых существ на планете, и все же любой человек не позволил бы грызунам спокойно воровать еду, какать, и разносить заразу, с вредителями в доме нужно боротся, мы не убиваем крысс пока те не вторгаются и не портят наше имущество, когда же это происходит, то будут эфективны самые разные методы, лично я как старонник того что крыссы это подлые е***ые ху***ази, домашние крысы в это число не входят нет, хотя я не перенашу, надух не тех не других, вобщем с вредителями нужно боротся и я не буду осуждать людей которые не знают всех прелистей сельской жизни, и жить в гормонии не с теми не с другими не выйдет, прошу их понять и не оброщять внемания, эти люди других крыс кроме как домашних и добрых незнают.

  • Ненавижу крыс! Забыл зимой в сарае прекрыть даской контейнер с картошкой. И за ночь половину съели твари!
    Что после этого есть? Одни остатки картошки? Как их после этого любить? А ещё для их любителей скажу, что они перенощики зараз.

  • Борьба с грызунами первостатейное дело. Если в лесу живут хрен на них. Если вблизи жилища то конечно это не наши соседи. К слову мыши и крысы переносят огромное число опаснейших заболеваний.

  • Спасибо за идею, неделю назад поставил эту ловушку в сарайку, сегодня приехал на дачу и крыса была поймана и от нею остались косточки и шкурка остальное все съели её сородичи.

  • Замечательная вещь ) у меня за лето одна крыса 15 утят мускусной утки утащила, я ее в конце лета случайно застал и застрелил с пистолета под патрон Флобера, очень повезло мне, отомстил. Теперь на следующий сезон сделаю Ваш девайс для отлова будущих крыс. ( Спасибо )

  • А не проще купить крысиную отраву? В прошлом году набрала отравы «крысиная смерть» (есть два вида, нужно брать ту что красная). Раскидать по дому/сараю и ждать, мыши почти сразу дохнут, крыс где то за пару недель отрава возьмёт. Только и делай что трупики находи.

  • Что бы отбить запах человека очень хорошо намазать кастрюлю и капкан халвой смешаной с 3-5 капель растительногомасла,или измельчить семечки подсолнуха или арахисовые орехи до состояния масла.Масло содержиться и в арахисе и в подсолнечнике,собственно так и делают арахисовое масло.Можно измелчать в алюминеевой или нержавеющей кастрюле обычным пестом(толкушка) с прикреплённой к нему металической пластиной,прикрутить можно и саморезами.Запах человека маскирует на 100%.Пробуйте.

  • Никогда не было жалко крыс, это самое хитрое и беспощадное животное, правда умное очень, никогда не забуду нашу встречу лет 15 назад в частном отчем доме во дворе с альбиносом размером с огромную кошку, которая сидела спокойно и чистила лапки,но я ее поначалу не увидела и шла прямо на нее,но почувствовала на себе ее недобрый и пожирающим взгляд,сразу остановилась и мне тогда показалось,что она гипнотизирует меня,нагло смотря мне прямо в глаза,в итоге наш незримый диалог завершился моим возвращением в дом от греха подальше,т.к я знала на что способны эти грызуны,тем более на меня кидалась во время прополки огорода одна мелкая тварь, хорошо,что тогда все обошлось…но альбиноса-крысу неприятно до сих вспоминать из-за ее огромных размеров и кровью налитых глаз

  • Кошка не сможет поймать крысу! Только крысенка! У меня собака дралась с крысой 40 минут. Они очень хитрые и смелые! Только собака может справиться с крысой!

  • Какой растворитель? 646? Уайтспирит? Для масляных красок? Для алкидных красок и эмалей? Растворитель монтажной пены? Щелочной растворитель?…. Долго можно продолжать.

  • Все бы ничего, но эти хуилы грызут в потолке (у нас идёт стандартный потолок, а потом под ним ещё один, красивый, который мы собственно и видем. А сверху уже идёт второй этаж)

  • У соседей крыса 3х летнего ребёнка укусила. пока до больницы довезли, в судорогах пеной изошёл. Бедный еле выжил и 40 дней ему столбнячные кололи в животик. Сосед потом крыс в бочку металлическую на 1 м высотой заманивал и оставлял без воды и еды, они поедали другдруга. а через время, одного оставшегося в живых, голодного отпускал на охоту, он сжирал сородичей, и на какое то время было затишье.

  • А если крыса в трубе перед унитазом как в моем случае (в последнем видео на канале видно)… она прогрызла трубу и выглядывает, а достать ее не возможно… пришлось трубу менять

  • Вот это толпы. Если за 17 минут столько поймалось, страшно представить сколько из всего. Охренеть! В Тайланде обрадовались бы их там жарят на шампурах. Все же не такие умные как говорят.

  • Потом вторая серия:
    Есть такой способ борьбы с крысами:
    Выживший, съевший своих, почувствовавший вкус крыс затем съедает всех оставшихся в округе крыс.

  • У вас крысы какие то глупые. Я поставил банку с подсолнечным маслом, 2 месяца стояла не одна не прыгнула туда. Потом доски посыпал тонким слоем пыли, следы есть а улова нет простояла и еще полгода.

  • План действий:
    1. Просыпаешься в 3 часа ночи.
    2. Увидел на кухне крысу бери бензин и зажигалку
    3. Выбегаешь на улицу
    4. Выливаешь бензин около окна с кухней
    5. Берёшь зажигалку которую ты взял
    6. Поджигаешь бензин
    7. Поджигается хата
    8. Ты убегаешь
    9. Крыса тем временем не понимает что происходит
    10. Ты покупаешь новую хату
    11. А крыса сдыхает в старой хате
    12. Это была выдуманная история тоесть рофл (НЕ ПОВТОРЯТЬ!)
    За хороший план плз Пoдпuшuc6 u 6yдew6 мoJIoдцom

  • в своё время отец с работы тарабанил тару из под промышленной краски. Тара из себя представляла обыкновенная бочка, объемом литров 120, высота чуть более метра. Так вот, бочки от остатков краски выжигали + верхнюю часть болгаркой срезали = резервуар для корма птиц.( пшеница,комбикорм и т.д.) Крыс у нас толком не было. Но вот мыши естественно. Заметили такую вещь когда бочка полностью ( почти ) пустая, если мышь в неё попадала,то естественно назад выпрыгнуть не может ( высоко для неё, а по металлу они лазить не могут ). Бывали попадались. По поводу крыс это твари умные + сука памятливые. Помню ихние туннели в погребе. Не знаю как, но мой старик от них избавился четко и оперативно.
    Жаль, ранно ушел он от нас, так бы он меня ещё научил кое чему.)

  • Слышал историю, что именно так крысодав и получается. Они будут пожирать друг друга, пока не останется сильнейший. Затем его придётся выпустить, а так, как он уже попробовал кровь соплименников, то ему кроме неё ничего не надо. Будет давить своих же.