Вопрос: В России на реках какие змеи могут обитать?

 

Злобная сестричка медоеда! ГИГАНТСКАЯ (БРАЗИЛЬСКАЯ) ВЫДРА В ДЕЛЕ! Против ягуаров, кайманов, змей!

Видео взято с канала: Знай ТВ


 

Биология. Урок 7. Ядовитые змеи

Видео взято с канала: Образование для всех


 

9 Мест, к Которым Лучше Никогда Не Приближаться

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

Рыбалка в Компании Змей! Ловлю Карася на Удочку

Видео взято с канала: BigFishing43 Канал Рыбалка


 

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (комедия, реж. Леонид Гайдай, 1966 г.)

Видео взято с канала: Киноконцерн «Мосфильм»


 

ВСЕМ ОСТОРОЖНО ОБЫКНОВЕННАЯ ГАДЮКА ЗМЕЯ В ОЗЕРЕ ТРЭК НЕ КОМУ НЕ КУПАТЬСЯ Г НАЛЬЧИК 2018 ГОД

Видео взято с канала: Александр Гордиенко Нальчик Кабардино Балкария


 

Змеи России. Безвредные и опасные.

Видео взято с канала: Выживай


Совершенно в других условиях обитают три вида наших полозов желтобрюхий, узорчатый и четырхполосый. Эти змеи встречаются чаще всего в степи, в балках и на меловых обнажениях. В инфографике АиФ.ru представлены виды ядовитых и неядовитых змей, которые наиболее распространены на территории России. В самом конце весны змеи просыпаются как в столице, Подмосковье, так и других областях нашей страны. И прогулки на природе могут преподнести неприятный сюрприз.

Хищник, похож на змею. Питается раками, червями. Переползает в другой водоём по мокрой траве. Вырастает до 47 см. Обитает в Европейской части России, на нерест уходит в Саргассово море.

Какие змеи обитают на территории ДНР Если вы отправляетесь в местность, где могут жить змеи, запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полоз Эти змеи тоже считаются безобидными. Широко распространены на территории Российской Федерации. В длину они могут превышать 2 м, передвигаются достаточно быстро.

Ползают полозы не только по земле, но и по камням. Что делать, если укусила змея: 10 советов герпетолога и змеелова. От укуса рептилии помогут пятьдесят. Животный мир России (фауна России) — это все представители животного мира (Animalia), обитающие на территории России.В России обитает около 150 тысяч видов животных, что равняется примерно 9% всей фауны мира.

Обитает в горах, (лесная зона до Полярного круга на севере и до левобережья реки Тобол на востоке, в лесах Северного Кавказа) Семенов Д. В. Природа Росси. Река полностью протекает по территории России. Длина от пересечения Катуни и Бии до устья 3650 км. Является первой в России по площади водосборного бассейна в России 2, 99 млн кв. км.

В России обитает один вид – кавказская кошачья змея. Этих змей в России можно встретить только в Дагестане. Смотрите ещё фото кавказской кошачьей змеи: кошачья змея. Какие бывают змеи фото Фото змей, говоря по научному — подотряд класса пресмыкающихся отряда чешуйчатые.

Змей можно встретить на всех континентах Земл.

37 комментариев

  • А что за змея где-то 1 метр очень толстая спина как у водяного ужа но жывот ярко оранжевый или даже красный голова чем-то похожа на треугольник жыву в загородном доме сегодня днём на пороге встретил такую пятен на голове нету и она не очень похожа на водяного ужа

  • Не убивайте змей. Летальные исходы от укуса это такая редкость. Обычно происходят от аллергических реакций организма. Такие люди и от укуса пчелы умирают. Для обычных людей, укусы всех ядовитых змей в России не опасны.

  • «Кавказкая гадюка» не едавита? Это гадюка казнакова, она смертельно опасна. Недавно лошадь шла и на камень наступили а там её казнаковка за ногу укусила. Но утро ложадь умерла. А в прошлом году бракашь в заповедник пошол охотится, достовал спратонное ружьё из дублпа, там его казнаковка укусила. Тот только до реки дошол и помер, его звери растощили, через несколько дней МЧС обнаружили только куски тела. Если вас в горах укусит казнаковка, вас до больницы разве что только на вертолёте успеют довезти, а так без вариантов. И ещё, их там 3 вида. Есть такая как в видео, есть красная, и есть как лист. А ещё на черноморском побережье есть ещё одна гадюка, тоже черная, но не такая ядовитая. Гадюка никольского. Вообщем, судя по вашему видео, вы ничего о змеях не знаете, у вас плохая информация. Палец вниз, вы его заслужили.

  • Я видел гадюку на ямале зеленую с темными ресунками.она пытается кидаться поднимая голову когда к ней близко подходишь.но Я так де видел в башкирии у пруда змеенка20-15 см тоже зеленую с ресунками.а так же на речке уда 30-35 м темно зеленого цвета без ресунка на голове два желтых пятнышка.голова плавно оптикаемая к телу

  • Похож на гибрид ужа с гадюкой, хотя может я ошибаюсь. Питается в основном рыбой. Людей не трогает, но лучше в руки не брать. таких много на Нартановских озерах. Осталось там, правда, одно озеро и болота.

  • Здравствуйте ребята. Не спрашивайте меня как я это сделал, но отмахиваясь от мухи, задел несколько кнопок и теперь вся страница в ютуб. Там, где должны быть пробелы между слов, теперь поделены вертикальными желтыми линиями.
    Так давайте выпьем за то… ИК… чтобы мухи не вели больше себя так по хамски…

  • Обожаю гадов ползучих, с самого детства, матушка учила ловить.
    Да, у нас на Кавказе много их.
    Летом поймать сложно, слишком быстрые, а вот осенью они становятся медлительными.
    Жил у меня удав, нашел в городе, в парке.
    Думал какая-то гадюка, поймал оказался удав.
    Маленький 50 сантиметров.
    Потом выросла 4200 сантиметров.
    Звали ее Василиса!

  • Сегодня прямо на пороге дома встретил Ужа, он увидев меня сразу заполз в подвал рядом с порогом в щель и выгнал с подвала собаку, в итоге собака на улице теперь живёт а Уж поселился в подвале,вот такие вот дела.

  • это уж водяной просто он без пятен,такие встречаются.Но обычно окрас с пятнами в шахматном порядке.Они любят рыбу.Вы дайте ей в следующий раз рыбу.Без резких движений поднесите к голове.

  • Прежде чем называть ролик, изучите материал. Благо есть интернет. Считаю что из-за таких роликов и ленивых авторов, зритель получает не правдивую информацию! И посему страдают не ядовитые змеи. Эти люди отпустили а другие уже не отпустят. Жирный диз лайк!

  • Н-да, в общем с палкой ходит, шуршать ею, чтоб змеи разбегались. В Ю. Казахстане на рыбалке искал под камнями личинок для удочки, поднял плоский камень, а на меня смотрит жирненькая здоровенная гюрза, как с картинки, свернутая загзагом для броска. Замер с приподнятым за край камнем, она мгновенно отползла в сторону.

  • НАС НАЕБАЛИ РАЗХОДИСЯ!ЭТО НЕ ГАДЮКА,И СЪЕБАТЬСЯ ПЫТАЕТСЯ!ГЛАЗА ИМЕЮТ КРУГЛЫЕ ЗРАЧКИ!ВЫВОД ТОЛПА КАВКАЗЦЕВ И РУССКИХ НАД ПОЛОЗОМ СТЕБАЮТСЯ(ИЛИ ВОДЯНЫМ УЖОМ!

  • Мне в этом фильме двух алкашей из дурдома жалко, Шурик сказал что с бегает за бухлом,они ему помогли сбежать, а он им не принёс бухло,а ведь мог позже принести им бухло.������

  • Я так однажды с мужем на рыбалку пошла, это первый и последний раз в жизни…. Ужа увидеть конечно не приятно, я и их боюсь, а вот змея…. Да ещё рядом с ногой��������������вот так и прошла охота ходить на рыбалку��

  • Забыли про гадюку Никольского. Официально обитает вплоть до Саратовской области, но пару раз встречал в Нижегородской. Полностью чёрная как уж, отличается от него отсутствием пятен на голове и формой самой головы. Очень агрессивное создание, бывают даже случаи преследования, что для змей вобще не характерно. Укус не редко бывает смертельным, всё зависит от реакции организма и скорости распространения яда. Если попадёт в скопление кровеносных сосудов, то дело плохо. Яд сильнее чем у обычной гадюки, усилен вроде каким-то токсином, точно не помню. Через 15 минут после укуса в конечность человек слепнет, потом начинается лихорадка и отказ нервной системы вплоть до остановки дыхания и сердечной деятельности.
    Если вы её заметили не спешно уползающей, а просто лежащей перед вами, то тут два варианта. Или сейчас ещё очень холодно и змея не активна или она уже готовит атаку и ситуация у вас не завидная.

  • Это самая опасная змея в ставропольском крае, спасибо вам уважаемые знатоки!!! Ваш профессионализм меня поразил!!! Гадюка!!! Позор вам неучи!!! Ужа водяного безобидного палкой тыкать, просто дикари безграмотные!!!!!

  • Те которые в красной книги, их надо добивать и истребить полностью. Комментатор такой голосок спокойный, музыка успокаивающая, и рассказывает как такие классные змейки, убивают людей. Ненавижу тварей ползучих, всех бы истребил

  • Вопрос. Гдето слыхал что ядовитые змеи имеют широкие щеки в отличии от неядовитых (голова в форме треугольника) это так или невсегда? Ну например у неядовитых голова бывает треугольной формы.
    А вот про глаза это интересно,незнал.

  • нет надутых губок и сисек, просто волюнтаризЬм. Какие люди в голливуде? Иди сюда… Помню секссимвола Варлей в шисятых…Как нам всё это нравилось.

  • я думал только у нас иностранным фильмам придумывают идиотские названия в переводе. конечно caucasian captive — это будет кавказский пленник, а такой фильм уже есть. а показать род без контекста мы не сможем. но похищение людей в кавказском стиле — это как-то странно для семейной комедии, вы не находите?

  • Такое чувство, что змеи в России обитают в основном в Крыму и тёплых уголках страны, когда в Крыму был сказали что вообще змей нет. А в челябинской области тоже сколько змей видел, одна похожа на полоза, уж, гадюка, медянка и регионы обитания говорят не точные. Я бы сказал что гадюка она почти везде в России и уж тоже.

  • Спасибо за видео!!! У нас на Дону, у воды в основном водяные ужи ползают. Они не имеют таких точек на голове, и пугают людей до… Очень сильно. Как только их не обзывают, и шахматной гадюкой, и даже….гюрзой���� Кстати все наши гадюки, 60 см не превышают, выше щиколотки кусают редко…так что заброды хороши для болота, но от гадюк их таскатьперебор. Ну и ознакомится можно, какие змеи тут бывают. В любом случае, у рек и морей РФ нету крупных ядовитых змей, крупнее 60 см. В отдельных регионах бывают гадюки, это скорее исключение из правил. но больше Водяных ужей, и они достаточно крупные и безобидные. Но пэник, и всем добра ��

  • Если бы мне попалась то Я бы подумал что это уж.ну их разновидностей много и цветов так же..гадюка должна скалится приподнимая голову а уж пытается прижиматся к земле и уходить по добру по дальше.уж наверное не щипит как ядовитая

  • ребят кто не боитса сказать все маты которые знаете скажыте и у ково их будет большу поставлю лайк и подпишусь если канал есть так что маты все что знаете скажыте не зря

  • 24,38 и на камнях растут деревья!��������������������������������������������������������������������������������⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️����������������������

  • Моя мама очень вкусно готовит! Каждый раз,наевшись маминой стряпни,папа встаёт из-за стола и говорит:»Жить,как говорится,хорошо!». А я,или сестра,отвечаем:»А хорошо жить ещё лучше»! Мне девятнадцать,сестре семнадцать,фильм знаем наизусть, раздёргали его на цитаты! Вот,снимали же фильмы,раньше! На все времена! А сейчас… Хорошие фильмы,снятые в России,за последние двадцать лет, можно пересчитать по пальцам одной руки!

  • хмм я думал анекдот но если сделать погромче и к нему Иван Васильевича который меняет профессию пьет весь этаж потому что новый год)а если серьезно такая отдушина

  • Да я была в Кисловодске в 89 году и мы поехали на экскурсию по военногрузинской дороге аж до Владикавказ а ишашлыки ели да таких вкусных я ещё не ела и помидор тоже они подавали салат а Гайдай это шедевр мировой ирусской киноматограф мире просто гений и нашел таких великих актеров они все великие сейчас таких нет просто днём с огнём,,не найти

  • А потом пришел голодный уж и все украл. То есть тебя ужи зарейдили и обокрали. Это их стандартная тактика грабить набегом. Халяву самый жирный значит увел. Вот жадные.

  • Я в армейке, в Волгоградских степях, спепных гадюк принимал как обычное явление. Она днём в солнцепёк, ползёт на человека даже внимания не обращает,хоть руками бери. А ночью, как похолодает, все. Она сразу, шустрая��. А полозы, встречались редко, но их старался обходить стороной, уж больно злые они…

  • я помню,как то раз на рыбалке ко мне уж подполз я кинул ему карася. он схватил и уплыл. потом через пару минут опять приплыл и в наглую ползает возле меня. и я ему снова дал карася. они были маленькие карасики (длиной 5-8 см), с небольшого пруда. потом он снова приползал раз 7! а потом он нажрался окончательно,лег на солнце ни стал зевать! я впервые такое увидел, как змея зевает. вот такой наглый уж!

  • А знаете ли вы что надо паказывать рекламу по телевизору об опасных и безопасных змеях чтобы люди запомнили на всю жизнь а не херню всякую например помаду.

  • Железные у вас нервы. Уж не уж, но в такой компании и рыба нафиг не нужна. Каждый раз оглядывайся и смотри уж ползёт или гадюка. И как умудрились рыбы столько поймать…

  • Самая непредсказуемая и опасная-это жизнь пенсионера в глубинке на Д.Востоке…где ближайшая больница за сотни две км.от посёлка.
    (п.Талдан.Ам.обл.)если ещё ты потерял жетон на воду,будешь из лужи пить!

  • У меня катерзимой лежал на бенегу-у меня была лебедка блочнаяполиспаст)и я вытаскивала зипу катер когда мне удобно!в гордом одиночкестве.сашгн накрывался аллюминиевыми крышками ро деревяным каркасам!если доставиш у кокпите,вт!о лрбо аьестноето зимой крысы рвцдры мзадрраются на зиму вкатер.наавинячит,сожнет крысу и осоавит вам полнвику кры!сы! Благодарит за уюоную зимовку! А если выдры не зимовкли-крысы весною во все стороны првгают в воду весной,когда родномаеш крышку!

  • CURSE OF 1MDB SCANDAL
    But why punish Singaporean for what did by the govt?
    Cos heaven dont have such free lunch, that have menu to choose, eat and taken away but no need to pay

    If not, you dare to presume someone would let go Singaporean, just because you didnot get Sarawak as return after creating 1MDB scandal. Singaporean indeed the reason, why their evil govt exist yet cannot punish them even got caught but allowed to enjoy benefit, if no one aware. Wow, needle where got two way sharp.
    Singapore on fire, like what happen to Langkawi few thousand years ago.
    Why? Cos those creature that burn Langkawi have a name (bakekuchira) Someone will burn Singapore, just who of you still alive on that island. Get it? Vote wisely.

    How Singapore govt targeting 1MDB were how 2 employee jailed even they never taken bribe from JH Low. Cos Swiss bank account have meaning or everything were secret. Then why need to bribe bank employee, if everything ok? Are you sure elicit transaction not allowed but only amount hidden.

    You mean Swiss bank care about showing authority, all the transaction but without names of issuer nor receiver?
    And why Swiss bank didnot stand out for its staff and let them jailed by Singapore govt mean agreement already exist between them or who they targeting were JHLow, 1MDB CEO. Painting him being someone that practice bribery or would not be a surprise, if he corrupt too.

    Sense of belonging come with meaning, whereby countrymen could be wrong but still protected inview of retracting criminal over the border which seldom released

    But two Singaporean being frame and jailed two years yet you close one eye mean what?
    No one expect you to punish another Singaporean by standing with Malaysian but EAT HERE SHIT HERE also ok mean you not qualified as a Singaporean.

    What? Najib is a corrupted leader?
    You mean according to the book that caught a huge whale but how huge the whale were partly painted by Singapore govt.
    (Google «Danny Woo Vk» in Bing, so you aware who already deleted from book of life and cure for coronavirus)
    3