Вопрос: Как использовать облачное хранилище MEGA?

 

Какое облачное хранилище использовать? | Что лучше!?

Видео взято с канала: Gadget.Plus


 

MEGA, ГДЕ мои файлы?!

Видео взято с канала: Медиа Медвед


 

Облачный сервис MEGA Как загружать файлы на облако

Видео взято с канала: Диванный Эксперт


 

Облако «MEGA» скатилось?

Видео взято с канала: Медиа Медвед


 

��БЕСПЛАТНОЕ ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ В 50 ГИГАБАЙТ. ОБЗОР ПРОГРАММЫ MEGA.

Видео взято с канала: Android & Windows


 

Как пользоватся облачным хранилищем Mega

Видео взято с канала: BIZNESKEIS


 

ТОП 5 облачных хранилищ

Видео взято с канала: Comfy Годно о технике


34 комментария

  • Мне кажется, что Вы зря обошли хорошим слово OneDrive. Во-первых, стоимость там 4,5 доллара. Во-вторых, там интерфейс значительно удобнее, чем во всех хранилищах. В-третьих, есть одна фича у него. Платишь за месяц, и можно месяца 2-3 спокойно пользоваться, просто Office будет недоступен, вот и все)

  • Создавался аккаунт когда он еще давался =50 Gb. Нужно было очистить диск перед форматированием. Накидал туда 46 Gb и забыл…. Через год на e-mail приходит оповещение, не достаточно места…. Думаю, как так?! Захожу…. А у мня объем диска составляет 15 Gb из которых занято 46,3 Gb. Так и по сей день, всё на месте. Прошло уже года 1,5 2…. Так что как-то так……

  • Мдааа, полезная информация кнопочки на странице на другие сервисы, очень нужно (закладок и поисковика нет). Кажется, немного больше уделили времени CloudFlare, сказали про шэринг ссылок и групповой доступ ( как-будто этого нет в MEGA и GDrive). И опять плюсы OneDrive кнопочки на Office Online! Класс! Лучше бы сказали тогда про интеграцию, хотя и без неё живётся так же

  • Не понимаю всего бадхерда вокруг этого облака. Mega позиционирует себя как зашифрованный и безопасный облачный сервис и третьим лицам ваши файлы не передадут, в отличие от Google, Yandex. Вам пришло предупреждение, что квота превышена, вы не как не отреагировали. Что делать им с вашими файлам? Хранить?
    Достижения Mega не более чем маркетинг, мол смотрите мы даем 100 гигабайт хранилища бесплатно! Нормальный же человек вчитается и увидит, что дается это не навсегда. Уж на крайняк купите себе внешний HDD и делайте бекап важных файлов туда.

  • А у меня такой вопрос
    У меня написано квота на передачу 30 Гб (и квота на хранение )получено за достижения и это достижение заканчивается через пол года и написано что квоты по стандарту 0 байт и если достижение закончиться то я что не смогу скачать от туда ничего?

  • В целом, то лучше брать Гугл.Диск с его 15 ГБ. Но почему же не Mega или что не договорено в видео?
    Да, 50 ГБ — круто, но неужели всё так просто? Нет. Перейдя на сайт(https://mega.nz) мы видим надпись: «Зарегистрируйтесь и получите 50 ГБ* «. Звездочка(ссылка) подмечена тут не спроста: «*При условии вашего участия в программе достижений.». Хорошо, я получу 50 ГБ если буду активным в каких-то достижениях, но что это за достижения? Смотрим на той же странице ниже:
    1) +20 ГБ за установку программы Mega на ваш ПК/ноутбук*
    2) +10 ГБ за приглашение друзей*
    3) +15 ГБ за установку мобильного приложения*
    Вроде ничего сложного, но и тут есть какие-то звездочки. Давайте посмотрим на что они ссылаются: «*на 180 дней». И вот оно что, когда вы берете участие в достижениях, то вы получаете дополнительные 45 ГБ, но на 180 дней, а что будет на 181 дне хранения лучше и не спрашивать. А сами достижения перепроходить-то и нельзя. В итоге, у вас всегда будет не более 5 ГБ постоянного облачного хранения. Круто.
    Но, а как на счет тех 15 ГБ, если анонимно без регистрации использовать сервис? Ну, сразу как только вы решите так сделать, то встретитесь с надписью: «Этот сеанс временный. Данные, которые вы загрузили, будут утрачены, когда он завершиться. Чтобы сохранить их, пожалуйста, зарегистрируйтесь и получите 50 ГБ свободного пространства в облаке бесплатно!»
    Прямо как Microsoft, но и те в свою очередь выглядят уже не такими жадными на фоне своих сервисов и Mega.

  • Mega фигня полнейшая без прем подписки, там полтора гига качаешь, лимит на скачку, жди 7 часов не закрывая браузер. Приложения качал, расширения установливал, толку нет, трафика не дают. Хотя написано что дадут.

  • а есть информация, какие, на данный момент, файловые хранилища, дают заработать, на скачивании, и не заражают ссылки и файлы вирусами? раньше был лет ит бит, ифалдер, депозитфайлз. на них можно было подзаработать, если хорошо ссылки скачивали. а сейчас только депозит файлз живой, но уже не платит денег за скачивание.

  • на 2020 год лучшее облако это гугл-диск (он же Google Drive), места 15 гб и можно в любой операционной системе подключить это облако как сетевой диск (как дополнительный жисткий диск для хранения ваших файлов)

  • Йобані «патріоти» забанили мило.ру, яндекс і взамін пре доставили велике об’ємне «ніхуя».
    Пошта для доменів на милі чи Яндексі, безкоштовно! Безлімітні об’єми!
    А тепер потрібно платити грошики, бо самі ніхуя не можемо. Слава, йоб вашу мать, Україні!

  • Как попасть на страницу с двумя кнопками красной и серой? Для того, чтобы настроить синхронизацию. Щёлкая по ссылке тренинга, я попадаю в хранилище, где находится сам тренинг. Скачивать могу, только в самом хранилище. Это долго и не удобно. У меня в браузере стоит расширение. чтобы скачать надо отключить доунлод мастер, иначе выдаёт ошибку адреса. А ещё при сохранении на свой облачный диск, показывает диск пуст. Проделывала несколько раз, результат тот же.

  • Плюс гугла в том, что фото/видео можно хранить не занимая места. Ну да, с какой то потерей разрешения/качества, но меня устраивает.
    Майл.ру есть терабайтное облако, куча 100гб, ещё бОльшая куча 25 гб. Мне хватает:)
    Для фоток использую фликр тот же терабайт на фото и часть видео.
    Яндекс вся муть с телефона уходит в него, ибо безлимит на автозагрузку.
    Остальные не использую.

  • Видео для тех кого забанили во всех поисковиках. Секреты полишенеля выдаете? Facepalm от фраз «технические прогрессы», «онлайн-флешка» «прочего другого». Кто вам пишет такие тексты, Мазур Вера Анатольевна? Если трудности с русским языком, наймите профессионала, который будет вычитывать ваши тексты на предмет ошибок и ахинеи.
    «флешки редко встретишь в использовании» серьёзно? В командировках где нет интернета можно обойтись без флешек? При выезде на месторождения\к клиенту с ограниченным каналом в инет тоже видимо флешки не нужны? АХИНЕЯ чистой воды!
    «Обилия фишек вроде «Создать документ», «войти в переводчик» тут нет» ДА ЛАДНО! Интересно почему? Может быть потому что standalone-сервис в отличие от гугл.драйва, который интегрирован с другими сервисами? Лютая чушь!
    Из OneDrive можно получить доступ в… OneDrive! ВАУ! Вы хоть раз свой текст прочитали, чтобы так в грязь лицом не падать?

  • Блин, такая фигня мэга облако, никак не могу скачать видео, скачает пару гиг и превышен лимит скачивания, скачает пару гиг и снова нужно ждать, 7 гиг качаю уже целый день( Это жесть( нужно ждать 4 часа чтоб продолжить скачивание.

  • интересно, а если пригласить самого себя, но заргеать, новый аккаунт, с другого айпишника, с другой почтой и тд. например, на телефоне другой провайдер, айпишник там другой. за приглашение друга ты получаешь увеличение хранилища. а если, через некоторое время, на втором айпишнике удалить аккаунт и ещё раз создать новый, по приглашению, увеличит ли это ещё размер хранилища? или понадобится ещё один айпишник?

  • Заметил одну штуку. Сначала думал в чем прикол, немогу скачать файл целиком, перестает грузить, а интернет работает. Ну ладно, в следующий день решил докачать, а файл почти 2гб весит. Дошло на третий день.
    Походу лимит 400мб/сутки можно скачивать. А проверил так: исчерпал этот лимит днем и периодически проверял когда начнет загружаться. После 12 ночи загрузил еще 400мб.
    Да, я скачивал приложение мега, там все ок, но файл потом на телефон не скачать, а через гугл этот файл в загрузки попадает, и оттуда его уже можно установить. Ну и система, 4 дня потратил.

  • У меня было в Mega 50 Гб, хорошо, что не рискнула полностью заполнить, но лимит все-таки оказался превышен. Когда осталось 15 Гб, заполнено было 16 Гб, замучили письмами и предупреждениями, перестали синхронизировать папки. Надо удалить аккаунт, достали уже. Пока подчистила папки, оставила только 14 Гб, синхронизацию восстановили, но письма с предупреждениями все-равно идут.

  • у тебя есть информация, по хранилищам, которые платят, за скачивание твоих ссылок? раньше были ифалдрер, летитбит и подобные. можно было по сайтам постить новости с ссылками и за скачивание ты получал небольшую оплату. у меня получилось как-то на них хорошо заработать, в предновогодний сезон, несколько лет назад. на сайты, для дизайнеров, удачно сделал новости, с набором красивых обоев и народ их тысячами скачивал. а сейчас, эти хранилища, уже сдохли. а подобных, что-то не вижу. все рекламируют только лохотроны, с вирусами, где, вместо твоего файла, пользователь скачивает не твой архив, а вирус и заражает свой компьютер. бошку бы этим мудакам открутить, за такие «хранилища».

  • Облачные технологии значительно упрощают работу сисадмина на компьютере. Почти любые программы, вместо винчестера, легко устанавливаются в облако и винчестер почти не нужен. Такие программы не привязаны к конкретному компьютеру, запускаются обычным BAT-файлом размером всего 5 Кб! http://m01248.narod.ru/browser.htm Здесь описано, как в облако устанавливать программы и можно скачать примеры таких программ, они сразу работают без установки различные браузеры, офисные программы и пр., все они установлены в облаке. Они ничем не отличаются от тех программ, которые устанавливаются на винчестере все файлы родные, при желании сохраняются настройки, расширения и пр. Потом у браузеров, когда они установлены на винчестере, есть недостаток они шпионят за пользователями, когда же они в облаке, у них нет такой возможности, так как они не могут идентифицировать пользователя без его желания. Интернет с каждым годом все быстрее, поэтому за этим будущее, все программы будут лежать в облаке, в России уже многие так делают. При нормальном Интернете запуск с облака всего секунд на пять дольше. Например, на Windows-8PE установлены почти все необходимые программы (около сотни). Система с программами в облаке занимает всего около 1 Gb, запускать можно даже с флешки винчестер не нужен и ПОЛНАЯ ЗАЩИТА ОТ ВИРУСОВ, так как все распаковывается и работает в оперативной памяти компьютера. При смене компьютера можно легко в систему установить почти любые драйвера. Такая готовая система, с полным набором программ, моментально устанавливается на любой компьютер и почти не требует обслуживания, так как полная защита от троянов и вирусов.

  • пользуюсь 3
    гугл диск, яндекс, и майловским
    гугл для работы
    яндекс и майл для личных файлов
    плюс на яндексе дополнительное бесплатное место за акции а на майле 100гб давали за долгую регестрацию походу
    лучше всего ставить приложение куда удобней
    минус всего этого в том что могу нормально только гугл диском пользоватся так как с Украины

  • Вот почему про Mega не говорите, что скорость скачивания файлов невероятно печальная….и нельзя сразу скачать свои 540 Гб если они тебе понадобились…Покрайней мере такие проблемы были в бесплатной версии. Везде только положительно отзываются о Mega блогеры и статьи, но никто об этом не говорит…
    а Google-Диск действительно удобный если ты пользуешься хромом и у тебя Android-смартфон…

  • Медиа Медвед, спасибо за подробности! Только один момент обычно сайты вводят новые условия регистрации для новых пользователей, а для тех, кто открыл аккаунт 3-4 года назад, всё остаётся по-прежнему, по крайней мере должно так оставаться. Что я вижу сегодня Создайте MEGA-аккаунт и получите 50 Гб БЕСПЛАТНО (с примечанием), но у меня уже есть аккаунт! И он должен работать по старым условиям. Вот если я захочу сегодня создать новый аккаунт, то эти условия (15 гб базовый, пригласи друга и т.д.) как раз и будут действовать, но почему давно созданный аккаунт не работает? Не пробовал вторично регистрироваться для проверки работы, нужно попробовать. Кстати, Ирина Ковенкова и другие читатели говорят о письмах от Меги с предупреждениями, но у меня ничего не приходило и не приходит.

  • Народ! У меня такой вопрос! Понятно что это хранилище какой либо вашей информации (важной или не очень) как и «гугл диск»,»яндекс диск».Но в нынешнее время,на порядочность правительств и тем более частных лиц,надеяться особо не приходится.Даже если под «флажком лицензионного соглашения» есть договоренность о конфиденциальности вашей информации.Уже не будем учитывать функции синхронизации всего что у вас на вашем девайсе у некоторых программ и даже без вашего ведома (есть такие).
    Думаю что при большой чьей-то необходимости глубоко будет извините «накакать» на ваши договоренности.Если «гугл»к примеру является якобы американским,где законы к вашей защите хоть как то работают! То в стране с явной НЕ хорошей диктатурой или с НЕ работающим законодательством у вас никто спрашивать не будет.Да и в другую страну вы разбираться за теперь доступные всем ваши фото или документы не поедите.Да и никто вам это просто так не позволит скорее всего.Но так как эти хранилища все же вещь удобная и может быть полезной,под свой страх и риск конечно и хотелось бы пользоваться подобными приложениями,вопрос в следующем!!!?
    Вопрос № 1.
    КТО ВЛАДЕЛЕЦ ДАННОГО ХРАНИЛИЩА И В КАКОЙ СТРАНЕ НАХОДЯТСЯ СЕРВЕРА ХРАНИЛИЩА.И почему бы это не писать сразу на обложке что б люди не задавали банальных вопросов!?
    Вопрос №2
    Как с моб.телефона или пк отправлять в хранилище потоковое видео, в прямой трансляции которое???

  • Файлы при загрузке и выгрузке могут повредится? Просто Нужно полностью очистить ПК, а важные файлы сохранить, сьемных носителей нету, остается только облако и я боюсь за сохранность и целостность файлов

  • Всём Салам у меня такая проблема возникла получается что я синхоронизровал фотографии в облако Dropbox и периодически туда не заходил через время качества фотографии потеряли свой формат подскажите что делать пожалуйста??

  • 4 года юзаю гуглдиск, дропбокс и мега, для меня мега всегда была предпочтительней не только объемом халявного хранилища, а и удобным интерфейсом и программой. А яндексы и майлы вечно суют свой софт, как паразиты, незря на 7-ке анти-инстал поставил.

  • У меня бесплатных 200 аккаунтов по 50 гиг, пару мин на регу. Мин. на создания почты и мин. на регу на мега. Могу доказать. Качает быстро без проблем есть выбор куда, заливает в десять раз медленее. Заметил если долго не заливать туда, то твои 50 превращ. в 15.

  • Дети мои, это все конечно нечего но никто не сказал о загрузке файла на носитель и выгрузке его) поэтому раз такая пьянка вставлю и я свои 5 копеек, сервис как маил ру по моему мнению самый топ,да памяти там мало гигов 15 но зато он удобен можно скачивать файлы целыми папками, а вот гугл или майки такое не умеют, ну если нужно много гигов то если вы обладатель мегафона (сотовая связь ) то мегафон диск дает вам аш 100. гигов на год, хрен его знает что потом будет пишут что после года 25 но я уверен там за 2 копейки можно все сделать тарифом )) ну удачного вам поиска

  • Пользуюсь ЯндексДиском. Из за довольно забавной ситуации. Как-то раз Яндекс выпустили обновление для Диска которое у некоторых людей сломало винду. Уже не помню, что была за проблема, но одним из этих людей стал я. Я не знал причины произошедшего и не придал этому внимания просто поставил виндовс заново. Позже на почту приходит извинение от команды ЯД, где они дико извиняются и что это случилось из-за них. В качестве извинений они дали 200гБ свободного места НАВСЕГДА. Таким образом у меня 219гБ на данный момент масимально. XD