Вопрос: Как отделить изображение от фона в Photoshop?

 

Как отделить волосы от фона в фотошопе???

Видео взято с канала: Павел Юнусов


 

САМЫЙ ПРОСТОЙ Способ Вырезать Волосы в Фотошопе

Видео взято с канала: FREEMAX


 

Как отделить логотип от фона в фотошопе

Видео взято с канала: Фотошопер — уроки фотошопа


 

Как вырезать объект с фона в Photoshop  | Вырезаем с помощью каналов и масок

Видео взято с канала: Design melnica


 

Как отделить обьект от фона в фотошопе

Видео взято с канала: TheBonDPS


 

Как отделить фон от модели

Видео взято с канала: CG Fish


 

Как вырезать объект в фотошопе и сохранить без фона в формате PNG

Видео взято с канала: Фотошопер — уроки фотошопа


24 комментария

  • Мужик,ты реально красава!Никто не мог дать мне ответ,толком нигде в видео не видел,как сохранить вырезанную часть обьекта и чтобы потом каждый раз не приходилось снова вырезать,после закрывания фотошопа.Реально полезный видос! Когда начинал смотреть,не думал что за 2 минуты смогу увидеть полезное))Но был приятно удивлен

  • Класс! Много лет » бегал » от нужности начинать учить Фотошоп, но тут нужда основательна заставила.И как раз нарвался на ваше видио..,прям именно на то урок,что мне как раз необходим! Все коротно идоходчиво!! лайк и подписка по любому!

  • да уж не выходит как на видео, пытаюсь волосы черные на серо-черном фоне вырезать волосы,и фон подставил че то не выходит( всеми ластиками пробовал ), ластик все стирает, сама фотка черно-белая, подскажите,или урок сделайте по такой теме -как из черно белой фотке вырезать темные волосы

  • Ебушки воробушки, да ты же волшебник, просто гребаный волшебник!
    Если бы вы знали как долго я порой корпел над некоторыми снимками пытаясь повторить подобное.
    Жизнь очень трудна когда ты тупой но упертый. Сасибо CG Fish за ваши видеоуроки!

  • автор, конечно, приколист. в каком месте это ПРОСТОЙ способ?

    Есть же простой, проверенный метод: Выделение — выделить предмет — Выделение и маска — потом немного края подкорректировать, но не штампом, а просто кистью. 2 минуты. и не нужно этой долбёжки с каналами.

  • Короче пример — бред, конечно, к нам же — дизайнерам, все клиенты приходят с профессиональными фотками на однородном фоне! Зачастую там не то что над фоном не подумали, даже над качеством, посылают фотку 10х10 пикселов, «а ее разве не увеличить на А4?, я видел у себя во снах это легко и быстро, любой дурак справится»

  • Подскажите, пожалуйста! Когда уточняю край и начинаю рисовать, возвращая в маску мелкие детали (волосы), почему у меня остается и фон с оригинала. Он остается и переносится на новый слой. В чем может быть проблема?

  • Ненавижу фотошоп. Люто ненавижу. Маски. Слои. Английский. Простому человеку, который занимается корректировкой фото, 1 раз в год, для домашнего пользования, вполне достаточно, к примеру, ACDSee. Но иногда, крайне редко, нужно выделить объект (человека), на сложном фоне(!) и перенести на другой фон. Что делать такому человеку (русскому)? 1. Выучить английский. 2. Закончить академию фотошоп. 3. Перенести объект с одного фото на другой, по надобности (надобность — 1 фото раз в 1 год). Мне вот просто интересно, к примеру, вы купили автомобиль импортного производства, посадили в его жену и решили её прокатнуть на новой машине. Жена спрашивает: «Дорогой, как открыть окно?». А вы ей: «Дорогая, the window opens with a button on the door». Что вам ответит ваша жена?

  • Ты бы ещё модель на зелёнке сфоткал. А потом рассказал как «быстро выделять». Почему бы не брать для уроков дейсвительно сложную фотку например на фоне леса. Вот там вырежи волосы самым простым способом.

  • Доброго времени суток ✌ Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как такой вот вырезанный объект прилепить на видео в Adobe Premiere Pro? Без фона. Чисто то, что вырезал. Или в каком фармате нужно сохранять закончиную работу, что бы видео редактор понимал что я ему предлагаю? За ранее благодарен )))

  • Блиииинннн целый день сидела и искала хорошое видео по созданию логотипа и не встретила еще видео где:
    1)приятный голос
    2)не навязчивый фон
    3)на экране видно горячие клавищи
    4)и вообще все понятно с первого раза
    от меня подписка)))
    как называется музыка на фоне?)

  • Перенос дублированного синего слоя ввиде маски,с измененным контрастом,с помощью Ctrl,и следующей инверсией,вот тут я не понял это такая фича Фотошопа выделять автоматически все что светлее определенного оттенка?Или можно делать вручную через выделение с пипеткой?просто я понимаю что Вы профи,жмякаете горячие клавиши,а я хочу понять суть

  • Кто нибудь подскажите пжлста, у меня фш сс 2018, и там когда нажимаешь на выделение и маска появляется три кисти и при рисовании мелкие детали не появляются как на видео-уроке, может я что то не так делаю?

  • Макс, чё рожа такая покоцанная? Что за улитка тебя засосала? Или переходный возраст начался?)))))))))))))))) Шучу!
    Кароч, такие дела, у меня Photoshop CS5 и почему-то не могу создать обтравочный слой-маску для группы, как показано на 11:06. Даже заходил через меню «Слои — Новый… — Слой» Но там чекбокс «Использовать предыдущий слой для создания обтравочной маски» блокирован серым цветом.
    Что делать?
    По ходу только один вариант — создать обтравочный слой внутри группы и уже там работать с белой кистью. Да и вообще-то так и надо сразу было делать. Зачем его создавать вне группы?
    И ещё не понятно, нафига создавать отдельные слои для левой и правой стороны волос? Сложно что ли всё на одном делать?

  • Этот способ мне знаком, он и вправду очень классный. А что если фон не одного цвета? А скажем цвет волос и фона практически совпадают. Допустим Ведьмака того же взять где-либо, вот это для меня трудность

  • ОООчень все сложно обьесняешь даже за словами невозможно уследить ты в своем мире и обьесняешь своим проффесионалам чем сложнее тем непонятнее прям балдеешь от себя а люди все разные круг подписчиков у тебя я думаю небольшой будет если просто слушать и смотреть это просто понты а научиться у тебя невозможно далеко тебе до преподавателя это моё мнение

  • Я понимаю, что каждый, кто дает урок, идет кратчайшим путем… на однородном фоне, с высокой контрастностью и т. д. А вот вырезать из неоднородного фона каково? Понятно фотошоп находит сам край, уточнение, а как своими рученьками и ч/з каналы и фон разнородный?

  • волосы разные в моем случае (как и в 90 случаев на обычных фотографиях с одной стороны темные с другой пересвеченные солнцем. Фон насыщеннй — деревья, листва, солнечные блики, здания — мешанина в общем и как тут выделить сраные волосы!?

  • почему когда я хочу добавить эти маленькие частички, то у меня выходит так что попадается и фон, и частички, и такое ощущение, что я просто провела кистью для рисования, да ещё с высокой прозрачностью? Как это исправить:(? я смотрела на кисти там все в порядке как надо, но всё ровно такая фигня получается..

  • Прекрасный урок! Вот бы еще при упоминании пунктов (команд) меню из английской версии хоть примерно озвучивать как это называется (может называться) в русскоязычной версии. Одно из лучших видео на данную тему!! Рекомендую начинающим.

  • на деле не так все волшебно, не понимаю как проводите по волосам и они не удаляются!??? у меня удаляются. Автор ответьте хоть на один вопрос. Я прочитала комментарии у многих также!? почему не ответить и не пояснить!?

  • с начало, думала, тоже не получиться. но внимательно посмотрев все ваши настройки выставленные в фотошопе и выстроив их так же — получилось! большое спасибо! это самый быстрый способ который я нашла в инете, что бы вырезать волосы девочки с серого студийного фото! а еще помог » волшебный ластик». и не надо работать целый час с каналами, кривыми уровнями, масками и т. д.

  • Спасибо))) круто)) уже 9 лет работаю в фотошопе, все называют меня гуру фотошопа, но я то знаю каким бы ты гуру не был тебе все время надо учиться учиться и учиться.)))
    Но вот такой прием я не знал)) все время уточнял края мягким в таких ситуациях