Вопрос: Как выращивать мальву?

 

Мальва (Шток-роза): выращивание и уход

Видео взято с канала: Огород сад Медведевых


 

Мальва многолетняя,какие семена лучше, где приобрести,все способы размножения и посадки

Видео взято с канала: Анна Сычкина


 

Выращивание и уход за мальвой на своем приусадебном участке.

Видео взято с канала: Наше деревенское хозяйство


 

Когда сажать мальву

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Мальва многолетняя посадка и уход в открытом грунте Выращивание из семян Когда сажать мальву

Видео взято с канала: ЦВЕТОМАНИЯ КАНАЛ ПРО ЦВЕТЫ


 

МАЛЬВА ИЛИ ШТОК РОЗА ОТ ПОСЕВА ДО СБОРА СЕМЯН / ВСЕ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ МАЛЬВЫ

Видео взято с канала: Алёнин сад


 

РАССАДА ШТОК РОЗЫ БЫСТРО И ПРОСТО! Выращивание из семян посев посадка пикировка подкормка

Видео взято с канала: Цветоводство Популярное видео


28 комментариев

  • Alena,spasibo za video! maljva rosla u moej babushki v polisadnike vse moe detstvo,razmnozalasj samosevom.a ja uze let 10 pitajusj ee virastitj i nikak!:( kazdij god seju semena v zemlju ili pokupaju rassadu,no na sled.god kak korova jazikom slizala. sejchas posmotrela video i opjatj vdohnovilasj! pojdu kuplju ocherednuju pachku:))))) posazu na samoe solnce,tak ona u babushki i rosla.

  • Яна,я хочу у вас спросить на счет глоксинии. у меня простые сорта.я даже не знаю названий,но цветок мне этот нравится и я его выращиваю.посмотрев ваших видио я просто загорелась получить другие сорта. но мой вопрос по поводу вот у меня когда она отцветает я ее срезаю и ставлю на зиму в темное место и не поливаю до весны потом достаю уже появляются новые листочки и снова цветет и так каждый год я даже не помню когда я ее пересаживала.Это не правильно?

  • Шток розу, делала рассаду, ранней весной. Высадила на солнечное место, вымахала и цвела в первый год, хотя лето было прохладным и дождливым. Вот семена собрать не удалось, ударили морозы. Мальве нужно солнечное место и плодородная земля. Средняя полоса.

  • Доброе время суток, у меня вопрос по видео в конце сюжета. У сетки вы посадили мальву, слева растут ирисы, а справа, что у вас за цветы, в виде вертикальных соцветий желтых? У меня они посажены, а как название их, я не знаю, подскажите, пожалуйста.

  • Я тоже думала, что Мальва неприхотлива и легко самосевом размножается. Собрала семена дикой самой простой на заброшенном участке, раскидала одни осенью, другие весной в разных местах. Но. Что то в этом году не увидела ни одной!!! Может в следующем?.. Буду надеяться.
    А пока купила семена красивой бархатной мальвы и по вашему совету посажу на рассаду в конце февраля

  • Алена, попробуйте перед посадкой замочить семена в растворе биогумуса примерно на 5-6часов. можно оставить на ночь. Зарядите семена энергетически и питанием. Посмотрите, какой будет результат. А нельзя у Вас купить семян? Если не затруднит, ответьте. С уважением, Татьяна.

  • Согласна с предыдущим мнением! Информация дана четко, ясно без розглагольствования, что очень немаловажно! И голос у автора такой приятный))!!!! Вопрос по теме: 1) до начала цветения удобряем комплеком минеральных удобрений (это каких конкретно? азотными??) Спасибо!

  • Вот я и имела ввиду посадку через рассаду, чтоб зацвели в 1-ый год, у Вас же зацвели, но не очень. А с обработкой даже в 1-ый год через рассаду должно быть лучше. Кстати, семена уже купила. Спасибо за ответы, за внимание и удачи Вам.

  • Алена, добрый вечер. Нравится ваш канал. Буду заходить часто, так как с этого года вливаюсь в стройные ряды садоводов. Такой вопрос: неудержалась и купила корневища мальвы. Рано, конечно, побоялась, что потом не увижу такую. У нас ещё сугробы, до весны очень далеко. Что же делать с этими корешками?

  • Лет 6 назад садилась мальву вдоль забора. Очень красива. Потом все заросло сорняками(( И всё. 2года назад распахала участок и посеяла газон. И у меня в разных местах полезла мальва!!!!))) Так жить хочет)))

  • Мне тоже нравится мальва, даже и немахровая. Но у меня она никак не приживается. Летом на листьях снизу появляются желтые пятнышки со спорами, листья сохнут и опадают. Ничто не помогает. И на девясиле такая же история. Вот и нет мальвы на моем участке.

  • Понравилось всё! И видео и рассказ и мальва! Могу подтвердить всё сказанное собственным опытом, хотя, особой нужды в этом нет! Мальва одно из первых цветущих растений, которое я пыталась вырастить на своём участке. Очень красивые, декоративные листья, благодаря высоким цветоносам можно акцентировать внимание на пространстве соответствующему уровню глаз человека. В моём саду это пространство не задействовано. Мальва прекрасно справляется с этой задачей. Ей у меня хорошо, цветёт ежегодно. Но, есть и проблема вредители. Её очень любит долгоносик, и бывало, что по его вине осыпались бутоны, а листья превращались в мелкое сито. Однажды, срезала цветонос и бросила на землю, шли дожди и срезанный цветонос пустил корни по всей длине стебля. Пришлось поощрять такое стремление к жизни. Дождалась цветения, но цветы не имели такого насыщенного тёмного цвета как раньше. И, действительно, нет никакого смысла в выращивании рассады мальвы. Удаляя самосев, заметила, что у росточка 5-7 см, корень достигает длины более 30 см.

  • Можно сажать сразу в землю и не заморачиваться с пересадками. Цветет на второй год. У меня старые сорта мальвы, я просто разбрасывала семена по саду, т.к. семена свои и их много. Летом семена проростали и на второй год цвели. Проростали самые сильные растения.

  • Почему так сложно? Ведь мальва сама осыпает свои семена и они прорастают. Во дворах они растут без ухода много лет, сами сеются, не дожидаясь мая, июня… Может быть это относится к махровым сортам? Такие заморочки?

  • Здравствуйте,у Вас есть махровые мальвы,я посадила в этом году (тоже прямо в грунт)и жду след года цветения,так вот с этим вопрос читала где то,что махровые не выносливые и могут зимой замерзнуть,лучше типа брать простую,ваше мнение?

  • Почему на второй год цветут? Я весной посадила семена прямо в грунт, выросли высокие красивые, и главное не только на главном стебле цветочки, но и из пазух тоже стебли с цветами! Прекрасные цветы!Теперь буду их сажать везде)))

  • В этом году жду цветения. В том году высаживала рассаду в грунт, была только зелень. Жду, не дождусь! Один куст высадила в бочку с очень питательной землей. Будет расти высоко, надеюсь, порадует! Вам Спасибо.

  • Все хорошо,но только одно но.Что и как надо делать после пераого года выращивания,осенью.Как,оставить на зиму,мульчировать,утеплять,срезать.Вот наступает зима,а он зацветает на второй год,как его сохранить до сл года.

  • и у меня цвела в первый год,мы с папой в мае ее удобрили каким то удобрямсом и не только ее но еще и подсолнухи,они как поперли и ствол что у мальвы,что у подсолнухов был в диаметре см 4вообщем очнн жиирный,и цвели оч красиво!

  • Отличное видео, показать нам растение за 2 года, да и так подробно «от и до»Вы большая умница. Вы очень заряжаете нас своими результатами. Я купила семена 2-х метровых красавиц: «скарлет» с махровыми красными соцветиями и «вечерний флер» с фиолетовыми, хочу попробовать часть рассадным способом, а немного семян посеять в мае в грунт.Буду надеяться, что все получиться, а если нет, буду пересматривать Ваши видео. Спасибо.

  • Добрый день. Смотрю ваш калан несколтко лет. Очень интересно. Многое взяла на заметку.
    В прошлом году я тоже посадила мальву. В этом году она готова цвести, но листья покрылись ржавчиной. Чем мне их обработать? Спасибо.

  • Благодарю Марина! Красота неймоверная!!! У меня были эти цветы, я покупала рассаду, но они у меня все переболели паутинным клещом, как бороться с паутинным клещем на цветах? И можно ли с переболевших цветов собирать семена? Спасибо!!!

  • Алёна, я в прошлом году в начале июня посадила уже в виде рассады голландского производства мальву двух цветов рядышком, рассада была небольшая, листья стали сразу нарастать, но цветоносы так и не появились, буду ждать в этом году, но мне не нравится, что на листья стали нападать всякие вредители, и они у меня все лето нуждались в обработке, как надо за ними ухаживать, чем и сколько раз обрабатывать и кормить, спасибо!

  • Спасибо огромное за исчерпывающие ролики о выращивании растений «от и до»! И вопрос. Конкретно о махровых мальвах. Скажите, реальный цикл жизни и цветения у них какой? Первый год цветения, как правило, нет; цветение наступает на второй год. А вот на следующий сезон (третий, получается) будет ли цветение? И если будет, то будут ли махровыми цветы? И еще один вопрос))) Дают ли махровые сортовые цветы семена? И возможно ли из них вырастить махровые мальвы? Спасибо!

  • Спасибо большое. Очень приятно вас слушать и смотреть. Здорово что вы показываете сразу весь процесс. Не надо искать другие видео, суммировать. Вы думаете о своих зрителях, а не о том чтобы порисоваться на экране.
    Обязательно буду покупать семена в вашем магазине.

  • Очень красивая, но вся у меня покрылась ржавчиной и обрабатывала ХОМом 2 раза не помогло и в итоге выбросила всю, больше не посажу! (очень странно росла рядом с моими розами и розы здоровы, а мальва вся погибла, видимо очень восприимчива)
    Алевтина, Иваново

  • Всё поэтапно. Спасибо! Но где листья у цветущей мальвы?
    В 2019 году посадила мальву семенами и растёт она у меня на открытом балконе в горшках уже второй год (Сицилия). У меня 5 расцветок и сейчас я жду цветение 2-х из них. У растений много листьев, новые постоянно появляются. У нас уже сейчас (май 2020) очень жарко и поэтому поливаю часто. Живут они у меня не на солнце (от сицилийского солнца только суккуленты выживают). Подкормки в виде палочек.
    Растение действительно неприхотливое.

  • Спасибо, очень информативно! Пожалуйста, скажите, какие семена вы использовали, производителя!!!! Просто крик души, замучил пересорт!!! Тратишь столько времени, а выраствет жалкое, бледное, не махровое подобие мальвы. А мальву я очень люблю.