Вопрос: Что делать с гвоздикой после того, как она отцвела?

 

Турецкая гвоздика. Сбор семян гвоздики

Видео взято с канала: Жизнь дачника


 

Гвоздика перистая Неприхотливые многолетние цветы для сада

Видео взято с канала: Любимая Усадьба


 

Гвоздика отцвела,что я делаю дальше.#гвозикаиюка

Видео взято с канала: Хали-гали Огород вскопали


 

ГВОЗДИКА / УХОД за гвоздикой/ ОБРЕЗКА

Видео взято с канала: Под силу каждому!


 

��Турецкая гвоздика. Выращивание и уход ��

Видео взято с канала: Яна Федорова Популярное видео


 

Что делать с орхидеей после того как она отцвела.

Видео взято с канала: Svetlana’s Happy Orchids


 

Обрезка почвопокровных цветов. Ясколка Флокс шиловидный Гвоздика альпийская

Видео взято с канала: Под силу каждому!


Что делать с лилиями после того, как они отцвели? Что делать с лилиями после цветения Чтобы не навредить луковице, нужно знать, что делать дальше, когда. Нужно ли обрезать лилии в саду, если цветы отцвели, и стоит ли избавляться от одиноко стоящих стеблей? Как правильно провести эту процедуру и чем она поможет?

Что делать с лилиями дальше и каким должен быть уход после. Гвоздика отцвела, как ухаживать. Итак, турецкая гвоздика отцвела, что делать дальше? После цветения стебель можно срезать. Но это только в том случае, когда нет необходимости в семенах.

что делать с азалией после того, как она отцвела? юля михайлова Знаток (259), закрыт 10 лет назад. Если ваше растение здоровое, с крепкой корневой системой и упругими листьями и не ввело много раз подряд. Именно, о пышном цветении своей глоксинии в домашних условиях мечтает каждый, но не многие задаются вопросом, что же делать после того, как глоксиния отцвела. Мы расскажем обо всём по. Если орхидея отцвела что делать со стрелкой, как ухаживать.

Необходимо различать умерший цветонос и способный дать новые побеги и даже детки. Обрезка жёлтой стрелки обязательна. В общем, после того как розы отцвели, стоит также соблюдать правильный уход, первое что нужно сделать, это обрезать отцветшие цветочки и сильно вытянувшиеся побеги, по возможности пересадить в свежую, лёгкую почву.

Пионы настоящие короли сада, пышным цветением, радующие хозяев. Но что делать с ними, когда цветы отцветут, знает далеко не каждый. Расскажем об ходе за пионами после цветения в. Что делать дальше после того, как бегония отцвела в домашних условиях, а также уход за ней и описание растения. Турецкая гвоздика отцвела что делать Несложный уход за садовой гвоздикой.

Прекрасные цветы гвоздики любят выращивать на своих участках многие садоводы. По прошествии 4-6 недель, после того как ирисы отцвели следует внести 10-15 г удобрений, состоящих из калия и фосфора. Обязательно нужно проследить за тем, чтоб земля в.

47 комментариев

  • Доброго времени суток. Подскажите пож в конце августа можно посадить такую гвоздичку или лучше весной? Спасибо��Сегодня увидела продают, очень приглянулась. ��

  • Благодарю за видео! Из него я узнала что у меня во дворе много Ясколки! и что с ней делать после цветения! Ну и, конечно, за флокс шиловидный он мне знаком и у меня два куста всего. Подписалась.

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста подарили орхидею. Цветки не сразу, но опали один за другим. Хотела обрезать до нижней почки, но на самой макушке тоже вроде почки зелёной. Подскажите пожалуйста как тут быть. Оставить и обождать или всё же срезать? Стебель всего один единственный.

  • Подскажите пожалуйста. У меня ясколка в самом цвету и гвоздика только начинает цвести. А вот флокс новой посадки немного подсохший. Сейчас начались дожди. Можно подстричь его в промежутках между дождём или лучше подождать сухую погоду?

  • Светлана,спасибо за видео! У меня с марта цветёт орхочка без точки роста, появилась прикорневая детка, уже 2 листочка, корешок проклёвывается, а может мне срезать цветочки, чтобы все силы шли на детку? Что посоветуете? И ещё: у вас очень приятная кухня, желаю вам побольше подписчиков! Спасибо.

  • Подписалась.Очень дельные советы даете.А я хочу спросить,какое почвопокровное быстрее разрастается?А под декоративный камень что подстелено,бурьянов не видно.Хочется пройтись по Вашему саду и остаться там надолго,настолько все красиво.

  • Сегодня прохожу по участку и думаю: надо поискать, надо ли что-то делать с почвопокровниками после цветения? А информация сама меня нашла! Я и забыла к вечеру, о чем думала днем! ))

  • Альпийская гвоздикаэто гвоздика-травянка? У меня новые подушечки гвоздики-травянки, выращенные из семян. Одна ярко-пурпурная, втораябелая с пурпурным глазком. Очень дополняют друг друга и создают прям самодостаточную композицию. В Гомеле ещё цветёт, на солнцедо обеда. Красотамилая, трогательная, хрупкая.
    После цветенияподстригу! Поняла, что с куртинками почвопокровниковэто единая стратегия для поддержания плотности подушки и её компактного роста. Благодарю, всегда приятно посмотреть на ухоженные кусочки сада))

  • Татьяна,доброго времени суток!Хочу спросить нужно ли укоротить побеги флоксам и гвоздикам которые сейчас я высадила с закрытой корневой системой?Заранее спасибо!

  • Долго не могла найти блогера из своей зоны, ура повезло мы даже с одной области.Очень люблю цветы,конечно у меня не так сказочно как у вас. Спасибо за видео, а я боялась им навредить,теперь знаю,сегодня обрежу пока прохладно. Здоровья вам и вашим растениям!!!

  • Я восхищаюсь вами. С такой жарой заставить себя работать физически очень трудно. Я тоже пыхчу, потею, ругаюсь, но деваться некуда, хочется порядка и красоты. Надо всех обрезать, подкормить, полечить, дел полно. А вас по видео глянешь, так легко всё и просто, и спина не устает, и жара не утомительна �� Здоровья и процветания вам ��

  • Спасибо! Обрезала флокс шиловидный сразу же �� а следом и ирисы и можжевельники �� Раньше не знала как к ним подойти, а благодаря Вашим видео урокамвсе понятно и главное всегда вовремя! ��

  • Какой классный ролик!!! Всё по делу, конкретно, понятно, видно и ясно!!!!! 55555!!! Сразу же подписываюсь,, дальше не глядя!! Даже захотелось дать ссылку вчерашнему блогеру Также рано утром за кофе открыла посмотреть,и хорошая информация была,но так крутила телефоном,что голова закружилась как на американских горках. Спасибо!!! Буду смотреть!!!

  • Татьяна, посмотрела несколько ваших роликов. Восхищена, как вы быстро, сжато, объемно по информации и толково объясняете и показываете те самые процессы в саду, которые нам, садоводам любителям, очень необходимы, но правильно выполнить их нам не хватает собственных знаний и опыта. Почти все блогеры-садоводы не идут дальше » посадка, почва, полив, удобрение», оставляя нас с проблемами по дальнейшему уходу за многолетниками. Спасибо, уважаю вас!

  • Ура!Я поняла, почему у меня выпрел под снегом кусок ясколки-она ушла в зиму необрезанной. Теперь буду обрезать к зиме, такую ошибку больше не повторю.Спасибо за видео.)

  • Вы еще не сказали, какой прекрасный и сильный аромат у этой гвоздики. Не знаю, пахнет ли так махровая, у меня несколько кустиков простой, не махровой, но когда она зацветает, весь сад становится душистым. В Подмосковье она прекрасно зимует без всякого укрытия.

  • Здравствуйте. Татьяна, на видео вы укореняете сухие побеги флокса. Их нужно обрезать до зелёных листочков, а потом присыпать куст землёй или сразу сыпать на сухое?

  • Доброе время суток! Я купила две прекрасных орхидеи и у нее куча корней свисают из горшка,…корни крепкие. Нужно ли пересаживать чтобы корни были в земле. Временно поставила в висячее кашпо,чтобы не повредить корни. Первый раз сталкиваюсь с таким феноменом..корни 30 см.

  • Мне нравиться когда цветовод делится опытом и показывает на своём участке это личный опыт. А то некоторые наберу фото из интернета и начинают давать советы другим

  • Со всем согласна. Но вот интересное дело…………купила одну орхидею……….и цвела и цвела…….2 года и 8 месяцев…..Макушка цветочная растет без остановки и цветёт, длина цветущей части была около 30 см. Ствол вырос длинный. Я его красиво закрутила и зажимами заколола…..А она всё цветёт……………….Переехали на другую квартиру……….сменилось место и я сразу уехала в отпуск на 1,5 месяца. Вернулась и получила шок! За полтора месяца муж убил 9 орхидей и эту тоже. Уж его ли «уход»……………( залил ) и ещё смена места……….погибли. Я от досады даже заплакала. Купила похожую, но скучаю по той красавице………Вечная Орхидея надеюсь, что найду такую ещё. Сейчас на скидках купила заморышей, без цветов, а одна уже цветок дала. Макушки цветочные проснулись……..Другая веточка тоже готовится к цветению.

  • Цветы цветущие все лето и осень Почвопокровные растения АЛИССУМ https://youtu.be/wSmbI9_zBHw
    Почвопокровные цветы для сада и на даче. Флокс растопыренный https://youtu.be/BAbvb5qXByY
    Почвопокровные цветы для сада ВЕРОНИКА ползучая https://youtu.be/ntmPPFy1eU8
    Почвопокровные растения для сада Живучка ползучая https://youtu.be/vfRyFzhi93g

  • Не можу знайти у вас на каналі відео про догляд за очитком, з ним взагалі щось потрібно робити?)) я вроді висадив він собі розростається поки виглядає гарно. чи потрібна буде якась обрізка? очиток їдкий та очиток скальний.Дякую

  • Сос!.
    Здравствуйте. Мне подари 2 архидеи. Они цвели уже. У меня цвели 2 месяца. Всё было норм.. Но мы уехали в гости и дома оставили мужа. Вот вернулись через 2 недели, а архидеи залиты. Цветы сбросили. Нижние корешки которые на ружу сгнили. И в самом горшочке болото. Что делать?

  • Где приобрести такую машинку?она продается в магазинах?или только в интернете заказывать….У Вас видео интересные и всё по делу…не растянуто видео.Приятно смотреть

  • Светлана, очень люблю ваши видео! Особенно нравится, что вы рассказываете, кто является родителями гибридов! У меня вопрос о фаленопсисе Surf song,кто является его родителями? Может ли он менять окраску в разные годы цветения?

  • Добрый день! Танюша, я начинающий садовник и большой любитель хвойных. Срочно нужен ваш совет!!! Болеет можжевельник. Как можно отправить вам фотографию?

  • Спасибо за советы. Покупал две орхидеи ещё прохладно было. В марте кажется. Пересадил, обе одинаково цвели, только расцветка разная была. И у одной спустя время опали цветы. Я поменял субстрат и смотрю состояние улучшилось. Даже появились новые листочки. У первой они раньше начали расти и цветёт до сих пор. Вот и думал все, покуда надо отрезать. Теперь понял )

  • Приятная женщина и всё доходчиво объясняет! Люди, вы такие злые! Ужас. Человек старается, тратит время, снимает видео, чтоб вот такие глупые в этих делах как я хоть немного разобрались в вопросах комнатных растений. Мне подарили орхидею на день рождения, я думала, что это обычный комнатный цветок, не требующий особого ухода… Пока не пошла покупать горшок в магазине. Там мне рассказали множество нюансов, половину которых я не запомнила. Вот теперь ищу нужную информацию в интернете. И такие видео мне в этом очень помогают. Спасибо за хорошее видео! ))

  • Здравствуйте Светлана, мне подарили орхидею с мелкими цветочками, много цветоносов и очень душистая….но отцветают последние цветочки, листья в самом начале были не в лучшем качестве, по краям желтели, я в печальке, что делать дальше, выбросить я не смогу, а как ухаживать дальше не имею опыта, буду благодарна если подскажете. Спасибо.

  • После обрезки стебля который отцвел,в горшке появилось очень много зеленых корней,что дальше,как ухаживать,поливать это ясно,где ждать роста стволика?

  • здравствуйте светлана. мне внучка дала архидейку у неё всего 2 небольших листа и 1 цветанос который отцвёл.куплен он был полгода назад.листики стали вроде как вяленькие но на кончике цветаноса был начало я так думала место для цветка. я его полила подержала в ванной в»ТЁМНОЙ «ночку и опять выставила на место. наблюдала и цветанос стал сохнуть. я поменяла кору пересадила корней всего 3 небольших.и я уже об этом пожалела. он продолжает сохнуть и у него есть 4 спящие почки. и вот я боюсь что он теперь совсем усохнет. хотела как лучше а получила как всегда. посоветуйте пожалуйста что можно сделать чтобы спасти. я незнаю какого она сорта.

  • Никак не могла сладить с ясколкойну неряшливо, и всё тут…даже убрать подумывала…
    Ну теперь таки обрежу покороче и поотворачиваюсь три недели от получившегося плешика, и потом снова серебристая подушечка! Возьму на вооружение повторную стрижку в августе.
    Благодарю, Татьяна, полезно! Всё-таки сереброотличный компаньон к любому солитеру!

  • А я только сегодня проходила где отцвела ясколка и подумала, что неужели она так в разваленом виде и должна остаться до зимы? ���� Спасибо за видео. ��

  • Ой спасибо большое. У меня она разрослась и я все не могла за неё взяться, не знала как. Я часть растила из семян а часть мне дали, а как ее рассаживать не подскажете. Спасибо большее за ролик. У вас теплее, у нас она только собирается цвести. Всем добра.

  • Татьяна, примите ещё один искренний восхищённый голос Вашего подписчика. Нравится исключительно ВСЁ: подача, темы, музыка, картинка, и САД, созданный умом, вкусом и руками неординарной Женщины. Восторг!!! Жду и смотрю как урок Учителя, которому верю. Как Ученик, прошу рассказать об обрезке ибериса многолетнего. Спасибо!!!

  • Светлана здравствуйте! Подскажите, если у орхидеи сняты листы пару например и она пролечена от сухой гнили, корней не так много и новые растут или оставила два листа корни есть и новые растут или медленно растет. Как понять когда цветонос сосет силы а когда наоборот, когда удалять а когда нет. Спасибо!

  • Танюша,купил сегодня тую западную голоден смарагд,очень дёшево и доволен,завтра поеду сажать на дачу!!!боюсь сажать,она маленькая и боюсь как бы не обгорела хвоя,а если посажу её в тень,то не будет проявляться жёлтый цвет!!!��������‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️��‍♂️

  • У меня нет дачи, но почему то смотрю все ваши видео. Я Ваша поклонница ��, очень нравится ваш участок. Вы большая труженица, а вкус чувство стиля выше всяких похвал ����������������

  • Добрый день! У меня проблема при выращивании ясколки и гвоздики травянки. Сейчас середина августа, весь июль стояла жуткая жара. Всера решила постричь ясколку, но пришлось её срезать под ноль, так как она легко отделялась от почвы, в некоторых местах держится крепко и видны белые корешки. С гвоздикой хуже, веточки то ли засохшие, то ли подопревшие. Также плохо себя ведёт колокольчик карпатский, подсыхает и приходится срезать почти полностью, по бокам веточки легко отрываются. Почва замульчирована перепревшим навозом. Полив два раза в неделю вечером в жару

  • Я себе приобрела такую красоту,очень дёшево,скоро будет цвести( куст в диаметре около 40см).Продавец сказала,что она белорозовая.Когда я ее вынимала с горшка,то обрадовалась,что их было аж 3 штуки( горшков) один в одном.Покупала цветы у женщины,которая занимается ландшафтным дизайном у себя на участке.У нее просто изумительный цветник,с очень обильным содержанием кустарников,почвопокровников, других цветов.

  • Светлана, Этой осенью мой кустик гвоздики перистой почему то приобрел какой то непрезентабельный вид и так ушел под снег. Подскажите, весной всю надземную часть нужно будет срезать?

  • посмотрела с удовольствием! вы знаете, я посадила несколько лет такую гвоздику (правда не махровую) и она у меня цветет почти все лето, с весны до сентября.
    Я обрезаю отцветшие и ОНА снова набирает новые.Получилось однажды случайно, теперь обрезаю специально.Не укрываю, только листьями сухими.Хотя у нас в Канаде зимой бывает до минус 25-30.

  • Татьяна, как здорово, что вы показали что надо с ними делать!!! Я уже собралась их половину выкидывать, такие бородищи отросли, ужас просто! Огромное спасибо за своевременность!!!!!

  • Гвоздика перистая прекрасно подходит для альпинария. Близкий вид к этой гвоздике гвоздика серо-голубая. Она немного пониже, цветки чуть меньше (до 3 см). У меня с белыми цветками. Тоже очень душистая.

  • Очень красиво смотрится гвоздичка в соседстве с лилово-розовом цветнике.
    У меня тоже на днях будет зацветать такая же гвоздика, даже на вид такого размера и формы.

  • Спасибо большое!А такие цветы могут быть защитой от вредителей,если высаживать в приствольные круги плодовых деревьев?Одна дама советовала вокруг деревьев высаживать котовник и стричь его для запаха,так она защитила свои деревья.