Вопрос: Как вырастить плотоядные растения?

 

Как росянка комаров ловит. Микроистория.

Видео взято с канала: Александр Колосков


 

РАСТЕНИЯ, которые ЕДЯТ ЖИВОТНЫХ!!!

Видео взято с канала: PANDORA


 

9 плотоядных растений, от которых стоит держаться подальше

Видео взято с канала: Фактория


 

Хищные растения. Венерина мухоловка. Cодержание и уход дома, а так же многое другое.

Видео взято с канала: MiniFermer Птицеводство и фермерство


 

Плотоядные растения: венерина мухоловка, росянка, непентес, саррацения, жирянка. Сергей Куницын

Видео взято с канала: Дарвиновский музей


 

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НАКОРМИТЬ ХИЩНОЕ РАСТЕНИЕ КОЛБАСОЙ?

Видео взято с канала: SlivkiShow


 

Она съедает МУХ как семечки! Что находится внутри Венериной Мухоловки?

Видео взято с канала: Хочу Знать


10 комментариев

  • Сережа, почему купив в магазине с красными ловушками венерину мухоловку, она со в ременем становиться иной. Красный цвет ловушек пропадает, становиться зеленым. Растение удлиняется, хотя находиться большую часть на солнечной стороне!?

  • Drosera falconeri из всех росянок наиболее всего и похожа на венерину мухоловку! А непентеса ампуллярии у вас на столе не было в этом эфиреон к тому-же не мясоед и питается опавшим мусором с деревьев. поэтому у него почти отсутствует крышечка)) Дионея чувствует отлично себя при 50 % влажности воздуха, росянки тоже( исключениетропические теневые, дождевых лесов)им необходимо прямое солнце, саррацении тоже переносят 50 % влажность воздухаглавное прямое солнце, жирянки тоже при 50 % вл воздуха отлично себя чувствуют, солнца прямого не требуют, непентесы любят от 60-95 % влажность воздуха, иначе не будет кувшинов, солнечный свет любят только рассеяный, цефалотуслюбит солнце, библисы и росолист любят прямое солнце, гелиамфоры тоже любят солнцено им нужна влажность от 6090 % воздуха и его циркуляция. Во флорариумы дионеи сажать нельзя, как и сарраценииони должны зимовать при темп от 0-5 град. А вот пузырчатки эпифитные там приживутся, почвопокровные сгниют в итоге. Занимался всеми этими растениями лет 15. С уважением. Благодарю за видео.

  • Если вы любите необычных животных( как розовый какаду). Все о нем и многое другое вы можете увидеть на моем канале. Видео выходят почти каждый день. Я только начала заниматься ютубом и очень прошу поддержать меня подпиской☺️. Спасибо всем кто подписался, вас ждёт все только самое интересное и веселое.

  • Не знаю, как я попал на этот ролик, хотя ничего похожего не смотрел, но это оооочень интересно. Будучи математиком я никогда и представить не мог, что ролик о растениях может быть столь интересным. Так же, давно я не видел русскоговорящего лектора, с таким увлечением и упоением рассказывал что-то. Отличный материал. Спасибо)))) Жду продолжений.

  • Помогите идентифицировать растение. Сходно с суккулентами. Цветок отчетиво пах тухлым.
    Я проверила список Дарвиновского музея, не нашла.
    Розетка(?) плотных листьев (схож с суккулентами). Южное окно. В теплый период выбросило 1 цветок, коробочка. После раскрытия 5 лепестков того же цвета, но с бурыми пятнами (имитация мелких пятен крови ). Сохрнял вазообразную форму. Листья стрелообразные, шире к основанию. Нет изображений.
    Я вынужденно уехола.

    Досталось случайно.

  • Буквально вчера приобрела в магазине дионею, а сегодня ютуб предложил в рекомендациях ваше видео. Замечательная подача информации, дико интересно наблюдать и слушать насекомоядные растения до этого обожала дистанционно, а сейчас пытаюсь научиться с ними обращаться вживую.

    С нетерпением ожидаю видео по уходу за хищниками особенно, конечно, интересуют мухоловки.

    Спасибо Вам за видео!!!

  • 6:54
    То есть:
    Ее считали видом росянки, но потом ее перенесли из семейства Росянковые в семейство Росянковые? ��

    (Фраза: занесли в семейство росянковые. А где она была, спрашивается? Раз считалась близким родственником Росянки)

  • Явные ошибки с годом введения Дарвином понятия Насекомоядных растений. Не может это быть 1960 год. 1860 наверное. И перевод книги, судя по обложке, ещё имперский. Но тут непонятно, может быть иммигрантских перевод….

  • Интересно, что происходит с крысой в кувшинчике непента? От чего и насколько быстро попавшаяся крыса умирает, что непент может разложить и переварить, а что нет. Что в итоге остаётся от крысы. Что происходит с основными токсичными продуктами разложения животных белков путресцином и кадаверином. Что происходит с кератином и прочими компонентами крысиных волос, с дентином крысиных зубов. Кто ещё питается непереваренными остатками из опавшего или умершего кувшинчика.

  • У Венерины ложных срабатываний мало,т.к 1.воздействие на волоски должны быть определенное время,примерно около 30 секунд. 2.Воздействие должно быть одновременно на несколько волосков.Только после этого ловушка сработает.Этот цветок у меня уже 2 год живёт.