Вопрос: Как постричь когти попугаю?

 

Ногти попугая. Как стригли ногти Нике ч1

Видео взято с канала: Vолнистик-TV


 

КАК ПОДСТРИЧЬ КОГТИ ПОПУГАЮ Почему не у всех птиц стачиваются когти/HOW TO TRIM THE CLAWS OF PARROT

Видео взято с канала: Синие Крылья


 

Как и чем подстричь когти попугаю. Кореллы. Стрижем двум птенцам. Разные щипцы.

Видео взято с канала: Марта М_Кореллы


 

Стрижка когтей попугаю.

Видео взято с канала: Хвостатое чудо


 

КАК СТРИЧЬ КОГТИ ПОПУГАЮ

Видео взято с канала: Vолнистик-TV


 

Как подстричь когти попугаю

Видео взято с канала: Птичканутые


 

Как обрезать ногти попугаю. Стригу ногти Тоше

Видео взято с канала: Vолнистик-TV


В этом видео я покажу как обрезать ногти попугаю не надо! Кое что пошло не по плану и результат вы увидите. Как подстричь когти попугаю: почему необходимо обрезать когти, можно ли спиливать, процесс обрезки и его возможные негативные последствия.

Профилактика сильного роста когтей. Портал о домашних животных «Хвост Ньюс» предлагает ознакомиться со статьей о том, как подстричь когти волнистому попугаю. Информация на сайте служит для повышения культуры ухода за питомцами, знакомит с категориями. Как подстригать когти попугаю. Если все же возникла необходимость подстричь когти не волнуйтесь страшного в этом ничего нет, купите когтерезку ну или в крайнем случае щипчики.

Как подстричь когти волнистому попугаю. Определить, нуждается ли попугай в стрижке коготков, можно, когда птица стоит на ровной поверхности, например, на столе. При содержании пернатого возникает много вопросов: например, как безопасно подстричь когти попугаю и нужно ли это вообще. Ведь в природе этим никто не занимается.

Эта статья о том, чем опасны длинные птичьи когти, что. Из статьи узнаете как подстричь когти волнистому попугаю в домашних условиях, на что обратить внимание и как не допустить возникновение проблеммы. Есть полезное видео. Как стричь когти волнистому попугаю, жако, кореллам и другим. Причины чрезмерного разрастания когтей, профилактика.

Что делать, если вы поранили попугая. Читайте, как подстричь когти волнистому попугаю и как определить, что они достаточно длинные, чтобы начать из обрезать. Есть фото и видео. О том, как подстричь когти попугаю, знают далеко не все заводчики птиц. Более того, данная процедура намного сложнее чем, например, как обрезать ногти себе.

При ярком освещении край сосуда хорошо виден. Порядок действий, как подстричь когти волнистому попугаю в домашних условиях, состоит в следующем: Приступаем к операции. Когти у попугая как правило перерастают из-за неправильных условий содержания, неправильного рациона кормления.

Для того чтобы подстричь когти требуется. маникюрные ножницы; пилка для.

24 комментария

  • Вот я не понимаю одного.Зачем попугаю стричь ногти?Это же птица она же сама их обтпчивают.Вот в природе попугаи живут и им не обрезают ногти и ничего живут обтачивают.Зачем мучать птичку?

  • Меня зовут Аня мне 13 у меня было 4 попугая но они все погибли у меня скоро снова будет возможно но я не знаю как за ними правильно ухаживать поможете?

  • Вы такая молодец.Восхищаюсь вами.Всегда про своих питомцев говорите с такой любовью.Не все так могут.Кто-то сердится,что от попугая много мусора,кто-то что за кошкой или кроликом убирать каждый день нужно.А вы всегда такая спокойная. Молодец. Пойду постригу когти попугаю,кролику и коту.Ага.У меня дома домашний зоопарк.Но я очень люблю животных.И каждое утро у них убираю.Иногда сержусь,потому что надоело убирать,Но я так их люблю всех.Сынок тоже помогает.Говорит что нам еще лошади на балконе не хватае��Хотела бы еще и собачку завести,но нету времени с ней гулять. Смотрю ваши видео с удовольствием.

  • Как ловить? Ловить или не ловить? Ловить ли, если попугай не ручной? Пугать или не пугать? Как это отразится на приручении? Вопросов много. Какая у вас ситуация? Задавайте вопросы.

  • Здравствуйте, мне очень нужна помощь. 2 года назад купили двоих разнополых неразлучников птенцов, вчера умерла самка не смогла разродиться. Самец ведёт себя почти как всегда, но то кричит сильно, то молчит долго. Ест, общается. Нужно ли заводить ему пару, и можно ли завести мальчика? У неразлучников очень часто проблематично определить пол. Что делать? Очень хочется как-то помочь птице.

  • А у меня раньше была девочка карела она умерла и ми решили завести себе волнистого попугая мальчика сначала а ответь пожалуйста мне очень надо ти в видео говорила что можно потом зависти самку ето обязательно просто я и так очень много времени буду с ним проводить мне все равно нечего на летних каникулах не надо делать ответь пожалуйста

  • Здравствуйте, хотела спросить я купила попугая 2 недели назад и сон не приучен к рукам, сдуру выпустила его он стал кружить по всей комнате, стукнулся об окно, и сел на верхнюю полку, я пыталась едой приманить, но ор улетел.. пришлось его ловить пледом… не хотелось этого очень люблю совего попугая. Так вот теперь он нас очень боится можно ли наладить дружеские отношения с птицей и можно ли его приручить ему примерно 4 месяца..

  • Да у меня такое было моего попугая когда я ему отрезало ногти это из-за того что когда держишь в руках попугая Вы случайно и прижали ногу потому что у попугаев болит нога

  • Спасибо. У меня попугай зацепился когтем острым за грудку в районе подбородка, хорошо вовремя заметил, он подняться не мог, и напугался очень. Буду подстригать завтра, не верьте тем кто говорит, что нельзя.

  • Здравствуйте Елена зашла на канал случайно очень понравился я подписалась обычно никогда не досматриваю видео до конца ваши видео очень нравятся и у вас милый попугай я уже пересмотрела много каналов про попугаев т.к. мне в скором времени купят тоже волнистика
    У вас замечательный попугай желаю удачи в развитии канала

  • А это нормально что у меня попугай сам дает стричь когти я включила звуки попугаев говорила с ним и он сам сел ко мне и начал чирикать а я в это время спокойно все сделала

    Это нормально он не болен прошу помогите?!

  • Ловлю, сую в носок. В носке две дырочки. Носок завязываю. Обе руки свободны. Без стресса и нервов. Попугайке хорошо и вам спокойно. Принцип что на видео. 5 попугаев.

  • У меня вопрос а если нет вожможности не выпускать попугаев из клетки то они не будут нестись? Ответь пж это вопрос жизни просто я юный разводчик попугаев и у меня уже попугаи 5 месяца но они не несутся

  • Видео, конечно хорошое. Но после него многие малолетки примутся попугаю стричь ногти и случафно достанут до нервов.Ну такое себе развлечение для попугая…

  • РОДНЕНЬКАЯ!!! КАКИЕ НАФИГ ОРНИТОЛОГИ У НАС…ЛЮДЕЙ ЛЕЧИТЬ НЕ МОГУТ…А ВЫ ПРО ОРНИТОЛОГОВ…В МАГАЗИНЕ ОБЬЯСНИТЬ И ПОДСКАЗАТЬ НЕ МОГУТ…ПОДСУНУЛИ КОРМ С АРАХИСОМ…И 6 МЕСЯЦЕВ ПРОСРОЧКИ..А ВОЛНИСТИК..И АРАХИС…ЭТО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ…И ПАЛОЧКУ НЕ КЛЮЕТ..А У СОСЕДА ТОЖЕ ВОЛНИСТИК…САМОЧКА…ВСЮ ПАЛОЧКУ СКЛЮВАЛА..И ФРУКТЫ И ОВОЩИ НЕ МОГУ ПРИУЧИТЬ СВОЕГО…ПРОХОДИТ МИМО…КАК МИМО ПУСТОГО МЕСТА…А САМ СЯДУ ЗА СТОЛ..ПОСТАВЛЮ КОРМУШКУ С КОРМОМ…ЕСТ..А ФРУКТЫ И ОВОЩИ..НЕ ХОЧЕТ…ЕМУ МОЖНО В РАЗНЫХ МЕСТАХ КУШАТЬ? ИЛИ НАДО ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО? И НИКОМУ НЕ ДАЁТ САДИТСЯ НА МОЁ МЕСТО..ИЛИ НА КУХНЕ ИЛИ В КОМНАТЕ…НАЧИНАЕТ КРИЧАТЬ….А ЕСЛИ СИДИТ НА ЭТОМ МЕСТЕ РЕБЁНОК..ИЛИ ЖЕНЩИНА…ЕСТ С ЕЕ РУКИ..А НА МУЖЧИНУ КРИЧИТ И КЛЮЁТ…ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ КЕША…И МУЗЫКУ ЛЮБИТ..И НЕ ПАКОСТИТ…А ВОТ ТОЛЬКО ГОСТИ ПРИШЛИ…И НАЧИНАЕТСЯ…НАДО ЗАКРЫВАТЬ ТОГДА? ИЛИ КАК ОТУЧИТЬ ОТ ТАКОГО? ВЫ ГОВОРИТЕ НОГТИ…Я ДЫХНУТЬ БОЮСЬ…ВЛЮБИЛСЯ Я В ПОПУГАЯ..И ВСЕ ЕМУ ПОЗВОЛЯЮ..ДА И НЕ УСЛЕДИШЬ…НЕ БОЛЕТЬ ВАМ НЕ ХВОРАТЬ..И НАДОЛГО НЕ ИЗЧЕЗАТЬ������

  • Не знала, что нужно стричь ногти попугаям, мои точно не дадут это сделать, кусючие такие, в любой ситуации в обиду себя не дадут ���� Попробую постричь если смогу)

  • Сама делала это много раз, но смотреть было страшно)) Моему Тоше тоже пора стричь когти) Я стригу маникюрными ножницами! Уже снимала такое видео, но думаю сниму ещё раз! Топа такой милый) Не дёргал лапками почти. Мой вырывается капец как) И мне постоянно кажется, что ему жарко в руке, поэтому я иногда меняю руку, как бы даю воздуху зайти. А у Лаймы когти не отрастают. Хотя едят одно и тоже, сидят на одинаковых жёрдочках… У Тошика отрастают, а у Лаймы стачиваются.

  • Дайте попугаю карандаш или ручку))
    Он схватит лапкой и будет держать, и стригите спокойно.
    Подстригают для безопасности ДВОЕ: один в перчатках держит полотенце с попугаем, второй даёт попугаю в лапку карандаш или ручку и аккуратно подстригает

  • Виктория, когда попугайчик поджимает лапку,то это значит что попугайчик нервничает, а мы нашему попугаю не подстригаем ногти, он сам как-то их немного подстригает:)

  • Большое количество людей в мире и согласии со стороны заказчика с праздником вас с наступающим новым годом с днём и ночью не могу сказать только после этого мы сможем с днём рождения Ерсаин желаю крепкого вам не могу найти ваш не могу понять как это будет выглядеть так не могу сказать точно ты умница и ты умница что вы не хотите больше с горящими глазами и ночью с наступающим вас новым и ночью а ты не школоло и согласии! 😉

  • Викааа!!!������ Помоги пожалуйста! Я сегодня с папой обрезала клюв Жасмин (попугай), и оказывается он у нее не дарос! И с клюва протекла кровь. Она есть не может. Молчит, меня не кусает (а так она меня очень сильно кусает)! Я переживаю, помоги пожалуйста!������������ скажи что делать!!!�� Я извиняюсь что такая плохая хозяйка!��������

  • СТОП, им не надо стричь ногти люди!!!
    Во 1: мой попугай я не знаю как остальные, но мой сам каким то образом их чистит стрижёт и т.д.
    Во 2: Им не надо стричь ногти вы можете его напугать
    В 3: Не надо стричь ногти, потому что они с помощью их лазают по лесенкам и т.д и т.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • волнистик ТВ у меня есть 2 попугая Рима и рома вот ани вопше посмотриш даже сдалека баяца я смотрела твои Видие как приручить но немогу все испробывала