Вопрос: Как отличить боль в почках от болей в спине?

 

Как отличить боль в почках от боли в пояснице, от боли в спине?

Видео взято с канала: Новое видео


 

Как отличить боль в почках от болей в спине

Видео взято с канала: Иван Иван


 

Здоровье. Вопросы о боли в спине. Камни в почках.(17.04.2016)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Жить здорово! Боль в спине это почки. (12.09.2018)

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Три теста при боли в пояснице. Жить здорово! 29.05.2019

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

Как определить, что болит – позвоночник или почки?

Видео взято с канала: Здоровый рух все о здоровье спины и суставов


 

Боль в спине: почки или позвоночник?

Видео взято с канала: doctorpetrik


24 комментария

  • Боль в спине это как правило, спазм и воспаление квадратной мышцы поясницы. Никакого отношения к грыжам это не имеет. Причины: обездвиженность, перерастяжка мышц спины вперед, недостаточная закачка мышц спины. Лечется: статической гимнастикой, ходьба 10тыс. шагов в день, поддержанием осанки и подвижным образом жизни фитнес подходит!

  • Боль в пояснице на днях вот ужасная была, терпеть самой нереально просто. Мазью Салвисар спасалась, обезболивала она на отлично. Потом как полегчало, к неврологу сходила за лечением, ибо со здоровьем лучше не шутить(

  • Расскажите пожалуйста о МСМ и ДМСО при болях в суставах, при стоительстве, в своё время что-то перетянул, иногда при некоторых движениях выстреливает в спину, потом до недели боль рассасывается, раньше применял цитрамон, по 2 таб 3 раза в день хорошо помогает, посоветовали Вольтарен, тоже помогает, но побочка ввиде сыпи, поэтому отказался, почитал о МСМ и ДМСО, ДМСО наружно в область боли помогает на 50%, МСМ 2 чайные ложки 3 раза в день работает как и цитрамон, т.е. практически полностью снимает боль, но в статьях про МСМ также сказано, что МСМ и ДМСО также лечит суставы, кроме всего прочего. Говорят, что курс МСМ должен быть долгим, год, два и более, пью МСМ 4 месяца, только один раз за это время был прострел и то после неудачного падения, боль прошла за 4 дня, т.е. получается, что данные вещества работают, как снимая боль, так и улучшая состояния суставов. ПС. также уменьшился хруст в коленке от МСМ, есть избыточный вес (кг 10-15), над этим также работаю.

  • А если не боль, а дискомфорт в спине. Причем блуждающий. В верхней части спины слева, ниже лопатки. То чуть выше, то чуть ниже, иногда рядом с позвоночником. Раньше появлялся время от времени, теперь почти каждый день.

  • Спасибо за полезную информацию,повздошно кресцовый мучает и колено с внутренней стороны,делаю упражнения на время пропускает,как только пропущу пару раз, всё сеть не даёт колит сзади в бедро и колено.

  • Доктор подскажите пожалуйста у меня сильно болит спина,особенно в спине на уровне груди после того как покушаю арбуз и так постоянно покушаю арбуз и сильные боли в спине чтоб боль успокоилась приходится ложиться на спину и ждать пока отойдет.

  • Доктор, а почему Вы сходу отправили пациентку сразу на КТ, а не хотя бы на МРТ? Ведь сведущие специалисты называют КТ маленьким Чернобылем. С какой лёгкостью врачи назначают довольно сильное облучение. А как же раньше жили без КТ, и врачи точно ставили диагноз и лечили?

  • Спасибо, доктор. А если боль локализована в крестце, с двух сторон одинаковая, может ли это быть боли яичников или кишечника? Потому что очень низко от почек. Почки не опущены. Боль сильная, не ассоциирована с менструацией или физ работой, проходит сама, как и начинается изменение положения не помогает. Есть врождённые грыжи им кого-то там, но сказали, что это не как не влияет ни на что. В прошлом занятия гимнастикой, акробатикой мостикифляки.

  • Прошла два из трёх тестов..всё (ттт) нормально. Причина в остеохондрозе. Теперь просто обезболиваюсь местно, плюс ЛФК как врачи советовали. Кстати из обезболивающих купила российскую недорогую мазь Салвисар.Там в основе яд гадюки, а это хорошо успокаивает боль.

  • Понятно. Берегите почки друзья. Правильно, не надо все запоминать, а то сейчас все будут ставить себе диагнозы. ��
    Что касается грыжи, знаю не понаслышке. Предлагали два пути, операция или долгий путь. Второе оправдалось.
    Доктор спасибо вам большое! Расскажите пожалуйста как беречь почки если человек здоров? Что пить чего не пить? Что губит почки?..Спасибо

  • По анализу крови и мочи мне не смогли толком сказать что болит, по вашему описанию похоже на почки, четвертый день боли кетоналом спасаюсь, вопрос: как долго может длиться мочекаменная болезнь (есть камушек 2,3мм. в почке уролог сказал они не опасны, и по его части ничего не видит, это было зимой, делал мрт), думаю что простое восполение, поднимается давление до 210 при боле, в первые два дня была рвота, температура 37, с каждым днем боль становится меньше.

  • Здравствуйте,боль в животе на уровне и 11,12,чуть выше вправо от пупа, и в спине соответственно,в течении года может быть от почек,или это мышцы спины.Узи ничего не нашли 3 раза делала,а в спине множественные протрузия от 1 до 3,5 м

  • Доктор, здравствуйте! У меня 3 месяца назад был плеврит. 470мл. жидкости. Не мог найти хирурга. Карантин. Чувствовал что жидкость увеличивается. Потому что с правой стороны быль боль или дискомфорт, будто что-то тяжелое прилепили. Был уверен что это жидкость. Спустя 2,5 месяца вот 2 недели назад поехал и сделал узи, чтобы пункцию делать. Узи показала что жидкость значительно уменьшилось, до 180мл. А боль при движении, напряжений не проходит. Сделал КТ позвонка поясничной области. Что то подвинута или раздвинута… И признак остеохондроза и ещё что-то написано. Не могу понять. И как лечиться, что делать.. Идти к доктору нет возможности. Мед страховки нету. Сможете помочь? Устал уже лежать на одном месте. ((((

  • Доктор, как коллега говорю вам, запомните, пожалуйста, раз и навсегда, что если грыжа поджимает спинномозговой корешок, в очень редких, редчайших случаях, не вызывает боль!!! Парестезия, слабость ассоциированных с сегментом мышц, но не боль!!! Запомните это!!!

  • У меня, когда я пил кофе, часто болела поясница. С самого утра. Вечером ложился спасть было всё нормально, а утром уже встать тяжело. Тогда думал, что поясницу где-то протянул. И ещё ноги крутило. Уже год кофе не пью(чай тоже) и спина ни разу не беспокоила, и ноги не крутит. Теперь уже понятно, что это были почки. Со временем приходит понимание, насколько люди разные и насколько всё индивидуально. Ведь у меня эти проблемы были всего от двух чашек кофе в день, для большинства это не проблема, есть люди, которые и на ночь его пьют и прекрасно себя чувствуют, а вот мне не повезло.

  • Доброе утро доктор у меня боль в спине и немогу себе место найти и мне скорая помощь когда вызвал переписал уколы, Мовалис по, 3, ампулы, и второй рас беру Колю и опять боль начилась, мой номер ватсап и имо, 89654083737, Парвиз, буду рад если ответите,

  • А если аптоз почки, какова м.б. боль? У меня диагностировали опущение почки от 1 до 5см, что должно приводить к боли. Но боль появилась буквально вчера слабая, спазмирующая, но долгая. Уже день хожу с ощущением ее. Как мне понять, это почка опущенная тянет или позвоночник виноват? И что приводит к опущению почки? А главное можно ли это лечить и чем?

  • Жал мне доктори обманули 12лет да действительно у меня болит спина. И с женской все нормально. Мне постоянно говорили это нормально и почки чуть выше не может быть почки?! Я самостоятельно принимаю цистон или другие препараты. Они даже не обратили внимание на мои здоровье!

  • Ура, Доктор!!! Это видео очень полезно!!! Я много лет страдала от почечной колики, в итоге пришлось удалить одну почку. Теперь все мои знакомые при малейшей боли в спине или в боку спрашивают меня, может это у них почки болят. И мне приходилось объяснять как болят почки и что это не их случай, а скорее всего проблемы с позвоночником. Теперь я сохранила это видео и буду посылать страждущим. Очень понятно и доступно. Спасибо!!!

  • Огромная благодарность,за столь поучительное видео,а главное вовремя оно мне попалось!!!!!Уже записалась к врачу(думала,что болят почки),но симптомы говорят,что это мышцы.Все очень доступно Вы донесли до Вашей аудитории.Еще раз Благодарю!!!

  • так же добавлю, что лимонка прекрасно борется с МКБ: она прекрасно сглаживает острые края у оксалатов, делая их округлыми, и они выходят, не застревая в самом узком месте мочеточника (4 мм), а ураты и вовсе растворяет и выходят незаметно в виде песка и мути.
    Ни фитолизин, ни цистон не обладают таким свойством. Дорогущий блемарен состоит на 90 из лимонной кислоты, поэтому то он и действует =)
    Если у вас такой недуг как МКБ, то ваш верный спутник по жизни: 1 чайная ложка на 0,5 литра и пить на убывающей луне по 3 глотка через трубочку после еды в течении всей жизни, ибо лучше не испытывать боль при МКБ это самая нестерпимая боль…
    Этиология МКБ такова: это консерванты в полуфабрикатах и обработанном мясе, колбасах и т.д. Проблема не в воде. Хотите колбасы копчёной купите мяса, приготовьте и скушайте. Ну и правильное питание конечно же.

  • Доктор, скажите, пожалуйста, могут ли болеть надпочечники при менопаузе?
    У меня точечно болела спина в области почек, узи показало, что с почками все в порядке. Из видео доктора Берга узнала, что при менопаузе большую нагрузку получают надпочечники. Из других источников узнала, что отвар шишек хмеля стимулирует работу надпочечников. Стала пить отвар шишек хмеля больше от бессонницы, чем от боли в спине, через неделю боль в спине прошла. Теперь, как только боль возобновляется, принимаю отвар и через несколько дней все проходит.
    Можете прояснить, что это было и насколько безопасно заниматься таким самолечением?

  • Здравствуйте, а если по МРТ Спондилоз, Лигаментоз, С3, С5 и L3-L5 протрузия дисков. Относительный двусторонний стеноз отверстия.
    И пожалуйста скажите есть ли лечение, которое даст результат или какие упражнения можно делать?? ��

  • Кока-кола очень хорошо растворяет камни в почках…
    Лично мнеона очень хорошо помогла.
    Были камни и ужасная боль примерно 5 раз в месяц. Прочитала в интернете и
    пила после еды стакан колы и после 2 стакана чистой воды и так 2-3 раза в
    день. Через 2 неделини разу больше почки не беспокоили… Только ни в коем случае нельзя пить колу на голодный желудокможет образоваться язва!!!
    Затем записалась на УЗИ сказали камней совсем нет ) прошел примерно годне было ни единого болевого приступа )
    Всем рекомендую этот способ )