Вопрос: Как вырастить рождественское дерево?

 

Размножение РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ. Ошибки при размножении Пуансеттии.

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

ПУАНСЕТТИЯ растение дома что же дальше

Видео взято с канала: Светлана Зелёный атлас


 

Рождественская звезда / пуансетия уход в домашних условиях

Видео взято с канала: О РАСТЕНИЯХ


 

Секреты ухода за Рождественской звездой – пуансеттией

Видео взято с канала: Егорьевский тепличный комбинат


 

Рождественский цветок Пуансеттия уход и выращивание дома

Видео взято с канала: kashpo_ru


 

Размножение ПУАНСЕТТИИ. Мои цветы. Мой опыт.

Видео взято с канала: Жить в селе


 

Как выращивать пуансеттию Рождественская звезда

Видео взято с канала: Садовый Мир


25 комментариев

  • купила этот цветок зимой,он цвел) принесла домой через час,когда я зашла в комнату,я опешила. Дома много растений комнатных и ни одно кошка не грызла, а пуансеттию кошка за час моего отсутствия всю обкусала. Почитала в инте,что она ядовитая,очень переживала за животное,слава богу все обошлось) обрезала все обкусанное,осталось 4 листочка зеленых,пересадила в горшок,после поливов водой он вообще не рос, полила водой с перекисью и она за несколько дней превратилась в куст) Надеюсь зимой зацветет)

  • Добрый день, всегда с удовольствием смотрю Ваш канал и так рада что оно есть! После просмотра про цветок пуансеттия, я приобрела этот цветок, скажите пожалуйста при посадке нужно ли обрезать или посадить как есть? Но цветок не большой! Спасибо заранее������

  • Сейчас апрель, а моя пуансетия не собирается сбрасывать листья и сверху красных листьев пошли побеги. Стоит вся такая большая и красивая. Побеги сверху красных листьев уже сантиметров на 15 см. подросли. Что мне дальше делать? Обрезать?

  • купила пуансетию,стали опадать листики,но я вовремя увидела ваше видео).обработала эпином и она ожилано она сидит в торфе и вокруг ещё маленький горшочек.сам торф вроде просох и уже полить бы но в маленьком еще сыро.вопрос можно ли сейчас её пересадить в хороший горшок и нормальный грунт?

  • Коротко и ёмко,спасибо! А у меня просьба помочь узнать о своём цветочке,если знаете что это за зверь ��такой,листики по краям светлозеленые,прожилочки и центр как бы с бурым оттенком а самое главное листики острыми пупырочками с ворсинками,вообщем похож на хамелиона.Он мне очень нравится а как его любить увы не знаю,а! цветочков у него типа нет.в ютубе ни чего не нашла.С уважением Я.

  • Здравствуйте)У меня такой вопрос: я взял у друга к себе Пуансетию.Сейчас 15 января она полностью сбросила листья,что делать? Говорит что до этого она стояла с цветками и зелёная.Что делать.Может землю поменять?

  • Спасибо за очень доходчивое видео и интересный канал. Всегда сажаю и размножаю растения вместе с Вами). Подскажите а если сейчас конец апреля и я свою пуансетию обрезала, но на верхушках черенков ещё есть семенные коробочки. Как быть? Как укоренить такие черенки. Нужно ли обрезать коробочки или укоренять вместе с ними? Приживутся ли они. И ещё, Наталья, скажите как правильно поливать черенки в тепличке? Спасибо.

  • ЗдравствуйтеЯ свой цветок убирала в темный шкаф и у пуансетии покраснели по 2 листочка на макушкеуже примерно месяц и больше не краснеют и не цветет скажите пожалуйста, что мне делать дальше, что ей не хватает или лишнего? Уже месяц Стоит на окне, где в комнате до 23-00 или до 00-00 часов горит освещение

  • Наталья. доброго времени суток, купила пуансетию первый раз уж очень она мне понравилась и что сейчас с ней делать, я имею в виду пересадки,. когда? Какой у нее период адаптации к домашнему климату и какого размера взять горшок, буду ждать вашего ответа, с наступающим Н. годом вас

  • Здравствуйте, подскажите кто-нибудь. Пуансеттия росла сама по себе, выросла около 70 см, много ответвлений. Не цвела соответственно. Что можно в данном случае сделать чтобы помочь ей как обрезать, ведь большая часть ствола уже одеревенелая, а листья растут только на верхушках веток.

  • Садовый Мир

    9 месяцев назад

    Таблетки Глиокладин. Алирин-Б, Гамаир это биологические фунгициды для защиты растений от болезней. Глиокладин на основе Триходермы, а препараты Гамаир и Алирин-Б на основе полезной бактерии Бациллюс Субтилис.

  • Здравствуйте. После того как обрезала, она начада пускать новые ростки. Читала в интернете что нужно оставить несколько, остальные убрать. Убрала. Но наросло много новых побегов. Она невысокая и очень много этих ростков. Мешают друг другу… Их нужно удалять? Не помешает ли это в дальнейшем цветению?

  • Здравствуйте. Как быть если у моей поуансетии листья светло зелёные и толком не темнеют и также не окрашиваются в розовы цвет? И покупала его в магазине к сожалению в увядшим состоянии и светло зелёным лепестками и они периодически окрашивались в розовый цвет.

  • У меня пуансеттия цветёт сейчас в апреле именно, красными листиками, именно когда света добавилось больше. А до этого она спала с декабря, я даже на неё дышать боялась, была долго в декоративном кулёчке и в горшочке из магазина. Месяц назад я пересадила и она стала потихоньку расти и увеличиваться. А сейчас глаз радует, раскинулась увеличилась незаметно и цветёт это в конце апреля правда под постоянными красно-фиолетовыми лампами.

  • А я никогда не обрезаю вот уже как 3 года. Просто летом листья зеленые и растение я держу не на солнце, а ближе к зиме ставлю на подоконник и в конце ноября листья начинают краснеть,как по расписанию.

  • Здравствуйте, мне в подарок дали пуансетию при покупке, в декабре-январе она была без листочков, мама выкинула, я подобрала с пакета и обратно принесла в дом и она начала давать листочки, сейчас май и мой кустик довольно пышный, обрезку я не делала, стоит ли делать это сейчас? Или лучше уже оставить как есть? Не будут ли потом видны стволики? Хотелось бы попышнее кустик:) Еще листочки начали желтеть:( спасибо заранее)

  • наталья. я вчера купила два цветка рожденственской звезды.хорошее видео только у меня вопрос. вот я его обрезала и как долго мне его нужно ставить в шкаф например. месяц.полтора.два.как понять что пора выставлять на подсветку.обрезала в марте и…..

  • Никогда не смотрела и не догоняла я этот цветок.Но в этом году я посмотрела прямую трансляцию Рождества из Ватикана божественный цветок! Пуансетия ярко красного цвета в горшках стояла на белых мраморных полах.Я влюбилась в этот цветок! Это было так красиво!

  • Здравствуйте! Мои дети подарили мне этот цветок на новый год, я решила подождать немного чтобы растение адаптировалось у меня дома и через неделю пересадила в новый грунт, сегодня 10 января, пуансетия сбросила все зеленые листья за эти жесять дней ( т.е.начала сбрасывать еще до пересадки ) и остались только красные, что мне теперь делать?? Боюсь что и красные сбросит, и что потом?

  • Много лишнего говорите, у меня погибает пуансеттия, хочется поскорее узнать суть,кстати у Вас о личная монстра, я её выставляла на площадку на лестнице но её начали жители отламывать,забрала домой, но она чахнет,что делать как спасти и её?

  • Я один раз как-то наткнулась на Ваше видео и мне очень понравилось как Вы рассказываете, Все очень интересно, и понятно. У меня к Вам вопрос. У меня Пуансетия совсем гибнет, я обрезала все ветки, оставила только живые почки, после пересадки не поливала, но недавно полила, т.к. уже неделю не поливала. И я ее посадила в торфяной грунт. Смогу ли я ее восстановить.

  • Очень полезная информация. У меня на моём цветке в этом году завязались коробочки с семенами. Стоит ли ждать созревания коробочек и пробовать посеять семена.Как это сделать? Нигде не нашла такой информации.

  • Здравствуйте, приятно было посмотреть.
    Я купила цветущую, зимой, сбросила листья и я её обрезала. Сейчас, через несколько месяцев, красивый пышный кустик, см 15, у меня просят отросток, а я ещё тот цветоводов, не пойму откуда можно отрезать. Спасибо заранее за ответ!

  • Очень интересное видео, всегда с удовольствием смотрю, много нового нашла для себя. Насчет рекламы считаю, любой рассказ о чем-то можно принять за рекламу. Даже если это и реклама, эта информация несет много полезного и нового. Реклама двигатель прогресса. И это всегда было так. Успехов Вам и побольше новых видео.

  • Зд. Я купила эту цвеиы и домои привезла через 2 дня все листочки сбросили не одного не остался а ццветок вялоя стоит почва еще мокрая скажите пожалуиста почему не однго листочки не осталось даже любоватся не вспели на цветке

  • Спасибо за интересную и полезную информацию, было бы интересно посмотреть когда Вы её будете обрезать, знаю, не всем, но таким как я (начинающим) лучше один раз увидеть, чем испортить. По поводу «НЕДОВОЛЬНЫХ»… Как по мне, так я считаю, что Вы имеете право делать рекламу, гонять её вначале видео и деньги за это получать потому что Вы работаете и я уверена, что ни один «НЕДОВОЛЬНЫЙ» бесплатно не работает, но зависть ему мешает это понять… Спасибо вам за канал который нас БЕСПЛАТНО учит, терпения и успехов в дальнейшем.

  • Купила зимой пуансеттию, пока на кухне делала дела кошка всю обгрызла( никогда ни один цветок не грызла),прочитала,что она вредна для животных. Переживала,но кошка чувствовала себя нормально ( обошлось,как говорится). Пересадила в другой горшок,сбросила листья,поливала и она распушилась. Жду зиму) сколько с сентября ее держать под колпаком и как поливать при этом?

  • Прикол название растения вообще-то Поинсеттия или Поинсетта. Русские любят французировать буквосочетание “oi”, превращая его в «уа», отсюда и армия неправильно произносящих муассонит вместо мойссонит и вот, теперь пуансеттия. Очень понравилось заявление, что вы знаете о ней все.

  • У меня дома круглый год сухо и жарко. Пуансеттия цвела всю зиму. Сейчас, летом, она зеленая и пышная, поставила горшок в кашпо для орхидеи, так как поливать приходится обильно, чтобы вода на 1-2 см постоянно покрывала дно горшка с цветком, иначе листья желтеют и опадают. Поэтому уход всё же зависит от климатических условий.

  • Вы очень плохо выглядите, у вас не здоровый вид. Такой вид кожи на лице бывает у тех женщин кто много и часто употребляет алкоголь и сигареты. Не смотря на то что вы ухожена в данный момент, но болезнь организма не скрыть. Такие глубокие складки на лбу говорят о дряблости кожи, клетки которой не получают кислород, кроме как сигаретной вони. Очень заметны отеки под глазами и обвисшие мешки. Вы же еще молодая, а вид у вас больного алкоголика…

  • Здравствуйте, подскажите кто-нибудь. Пуансеттия росла сама по себе, выросла около 70 см, много ответвлений. Не цвела соответственно. Что можно в данном случае сделать чтобы помочь ей как обрезать, ведь большая часть ствола уже одеревенелая, а листья растут только на верхушках веток.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я вот сделала ошибку про которую вы говорили. Срезала черенок,но в горячую воду не поставила. Обмакнула корневином и посадила в тёмный горшочек смесь торфа, кокосовой стружки, земли. Поначалу стоял нормально. Потом как уж получилось не полила и пересох. Листья конечно стали опадать. Но вот сейчас хочу попробовать как вы советовали. Получится нет. Этого срез още раз срезать в горячую воду _в корневин. Посадить. будет ли результат или черенок испорчен?

  • Вот люблю я такие видео, все коротко и по делу, никакой воды! Супер! А вот что касается своего цветка, я его погубила �� теперь поняла, что от обильного полива… Пошла спасать то что осталось))) спасибо за информацию)

  • несколько дней назад листочки начали терять турбор и крутиться. Держала на подоконнике, и ему там всегда было очень хорошо: пустил много новой листвы, и вообще хорошо прибавил с момента покупки. Возможно ли это от сильной жары, или от перелива? Подскажите, пожалуйста, в чем причина, и как спасти растение. Сейчас переставила с подоклнника, посмотрю, как себя поведет. Заранее спасибо)

  • Здравствуйте растения.укр, скажите пожалуйста, правда что ее надо накрывать темным пакетом, чтобы ее листья стали опять красного цвета? Объясните пожалуйста, как и когда? И если можно, поподробнее. Заранее спасибо.

  • Если внимательно изучить имеющиеся материалы, можно понять, что с этой задачей может справиться любой любитель домашних растений, нужно просто все делать правильно и следовать указаниям.
    Размножение РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ. Ошибки при размножении Пуансеттии.

  • Черенки НЕ нужно укоренять в воде, Подержали минут 15, достали, полезно даже немного подсушить или опудрить корневином и СРАЗУ! посадить и накрыть пакетом с дырочкой на верху, чтобы конденсата не было!

  • Мне подарили пуансетию несколько лет назад в прозрачной оберточной пленке. И, вот, что интересно, я эту пленку не снимаю.(периодически меняю на новую), И цветок в ней прекрасно себя чувствует все это время, т. к. в пленке создается свой микроклимат. Вот такое мое наблюдение.