Вопрос: Хоста Alley Oop, что за сорт Какого цвета листья?

 

Хоста Фрэнсис Вильямс (лат. Hosta) в школке весной. Листья хосты

Видео взято с канала: Садовый экспресс


 

Очаровательные хосты в моем саду!

Видео взято с канала: Next Station


 

Сорта и виды хосты

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

ХОСТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. ЦВЕТЕНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, УХОД.

Видео взято с канала: Садовые Зарисовки


 

Хоста белая! Посадка, уход, размножение. Видео 1

Видео взято с канала: Наталья Лебедева


 

Красно-черешковые хосты

Видео взято с канала: Репейник


 

Хосты с голубыми, серыми, синими листьями, сорта, особенности агротехники

Видео взято с канала: Евро-Плант


Хоста Alley Oop, что за сорт? Какого цвета листья? Какие есть среднеспелые кустовые сорта спаржевой фасоли?

Какие есть ранние кустовые сорта спаржевой фасоли?Выращивание хосты из семян: как и когда сажать, посадка и уход за хостой в домашних условиях и в саду. �� Виды и сорта, болезни и вредители хосты, как. Моя одноклассница задала мне такой вопрос, помогите ответить: «У моей хосты желтеют и засыхают кромки листьев.Потом засыхает весь лист! Что. Макси-хосты – универсальные растения.

Их можно высаживать у водоема, крыльца, вокруг деревьев, вдоль дорожек и даже в цветнике, чтобы создать фон. Если и вы хотите завести гигантскую хосту – ознакомьтесь с сортами. Хоста вздутая родилась в Северо-Восточной Корее. Ее листья имеют форму сердца. Они короткие, заостренные и окрашены в темно-зеленый цвет.

Размер таких листьев достигает до. Хоста ценится не за свое цветение, главное украшение любого участка – это шикарные зеленые, плотные листья. Существует много разновидностей хосты, отличается она только цветом и формой листьев. Подскажите, что за сорт? Сколько ей может быть лет?

И еще мне кажется, она болеет, или ей чего не хватает. Листочки желтеют по краям. Спасибо за ответы!Хоста Alley Oop (Аллей Оп). Листья стреловидные с острым кончиком, плотные, волнистые, гофрированные и скрученные, темно-зеленые с белым, неравномерно окрашенным центром, густо покрытым зелеными и темно-зелеными штрихами.

Помимо того что хосты неприхотливы, они незаменимы в ландшафтном дизайне. Как видите, создавая на участке декоративный сад, пышные кустики хост можно сочетать со. Как цветет хоста? Можно ли пересаживать хосту во время цветения?

Нужно ли обрезать цветы? Какие правила ухода стоит придерживаться после цветения? Почему не зацветает и что. Предлагаем купить Хосты разных сортов по самым низким в Украине ценам!

Наши Хосты самые лучшие, разнообразные и красивые. Звоните и заказывайте саженцы в Черкассах с доставкой в любой город Украины. Хосты в ландшафтном дизайне: фото, особенности ухода и выращивания; астильбы, туи, хосты в ландшафтном дизайне виды композиций, правила высаживания (2019).

50 комментариев

  • Добрый вечер.
    Как всегда молодец.
    Четко,внятно и не назойливо. Все ролики смотрятся на «коротком дыхании».
    Формат прекрасен.
    Росток РЕПЕЙНИКА потихоньку начинает крепнуть.)))))
    Берегите себя и ВСЕВЫШНИЙ Вам в помощь.

  • Наталья, смотрю ваши видео на ночь. Как спокойной ночи малыши. Хотя не уснешь. Прокручиваю все услышанное. Планирую покупки и посадки растений. Жду новых выпусков. Вам нужно выходить в эфир каждый день. Понимаю, не реально, у вас много работы. Но очень уж интересно Вас слушать. Спасибо.

  • Эта хоста все равно зеленеет, хоть на солнце хоть в тени. И по отзывам имеет не совсем приглядный вид. Подскажите пожалуйста когда это происходит? Начало лета, середина или в конце лета?Продавцы пишут, что со временем она зеленеет. Купила себе эту красавицу буду лелеять.

  • Спасибо Вам за совет! Я очень долго искала себе такую красавицу, и вот этой весной мечта моя осуществилась. Благодаря Вашему совету, исправлю свои ошибки.

  • Очень люблю Вас смотреть, столько информации нужной, интересной! Наташенька, спасибо за Вашу работу! Расскажите о новинках хосточек, с нетерпением ждём новых роликов!

  • Очень люблю хосты. Насобирала сортов больше чем есть места для них))) И кстати голубая хоста с восковым налетом, отлично у меня растет на солнце. Я её чаще других поливаю и она меня очень радует уже лет пять.

  • Хоть сейчас и не зима но спасибо вам на будущее, правда я посадила хосту на даче только в этом году и вовремя послушала ваши советы, спасибо вам.������������⚓⛵ и привет из солнечной жаркой Одессы

  • Уххххх! Натальюшка! Вроде говорили тебе,что купили почти 60 кустов хосты) На доращивание,на солнце,себя все абсолютно чувствовали себя чудесно! На зиму,выкопали в горшки с торфом,в ямы прикопали,присыпали торфом и землёй �� Весной узнаем как получилось)))

  • Рябинник с хостами худший совет, который можно дать. Этот кустарник обладает очень сильной побегообразовательной способностью и со временем обязательно проникнет в корневую систему кустов хост (так же, как сныть и одуванчик в некоторых кустах хост автора). Да и зола в больших количествах может навредить хостам, предпочитающим почвы слабокислые. В ролике ни одного названия сорта хост. Та хоста, которая «любит золу», очевидно просто относится к большим хостам.

  • Не по теме, но очень надо спросить. Наталья, не приходилось ли Вам видеть в живую пузыреплодник Amber Jubilee? Второй сезон ищу, в Латвии его нет. Но действительно ли настолько хорош, как о нём пишут? А то я уже готова его из Польши заказывать, но боюсь разочароваться.

  • Подборка сортов мизерная,хотелось бы увидеть большее кол-во сортов и обзор новинок с красными ногами и разных размеров.Например от серии Holar очень много.

  • Добрый день или вечер Наталья….надеюсь не забуду попробовать хосту на вкус!!!..Спаржу каждую весну ем прямо вырвав из земли… очень вкусно…у меня есть одна с красным стеблем «Red oktober»..

  • Здравствуйте, Наталья! Я точно отношусь к хостоманам. И чери бери давняя мечта. Не назвали мою красавицу, ред октобр. Огромное спасибо за идею с горшками. Идея на следующий сезон, это горшечно-злаковый садик и горшочек с хостой будет отлично там смотреться. А к зиме горшочки на бок ��.

  • Подскажите пож. На синей хосте как будто сходит налёт. Только приобрела из питомника выбросила три листа. А потом вот такое как будто стирается. Буду вам очень благодарна. Хосты супер

  • Хосты красивые очень. Но сад монохромный и похож немного на турбазу или пионерский лагерь. Хочется немного добавить других цветов к хостам и можно заменить пластиковую мебель, тогда все станет еще краше и хосты будут еще эффективнее)…

  • Друзья, в этом видео я делюсь своим многолетним опытом, если мои советы были полезны для вас, я буду очень рада. А вы любите хосы? Очень интересно узнать ваше мнение. Поделитесь в комментариях.

  • Какие красивые хосты!!!! А я недавно их стала разводить и они тоже растут в клумбе возле бани.Но мне соседка сказала,что золой не стоит удобрять,теперь я сделаю иначе и посмотрю результат.

  • Хосточки с характером! «Вишенка»-маленькая капризуля.С утра ей подавай солнышко,днем кружевную тень.Полдня стою над ней с ажурным зонтиком.)))))))) У «Малинового Рассвета»свои причуды.Романтическая личность! Любит он утром ранним зорьку алую встречать.)))))))……….

  • Супер! Подразнить получилось! У меня много сортов, я и не пытаюсь запомнить название сортов, просто люблю их за красивый лист. Погибла только белая…… а вот такой у меня нет( « с перламутровыми пуговицами») будем искать

  • А мне хозяйка очень понравилась, приятная женщина и её лёгкое смущение, прикрытое обаятельной улыбкой, ничуть её не портит. Умничка-хозяичка и дача у неё загляденье.
    Хосты же просто чудесные. Ими можно любоваться и любоваться, а налюбоваться невозможно. Удачи Вам!

  • Как раз планирую в ряд контейнерную посадку. У вас на фото была хоста в контейнере с белой каймой и в середине нечто голубое, интересно, что это за цветок? Вроде похож на колокольчик. Посматривала на гортензии, которые можно сделать голубыми. Но решила, что с ними слишком много факторов непредсказуемости. И если хосту сажать по краям в контейнер с другим цветком посередине, надо ли отделять их друг от друга, например, кашпо или и так подружатся?

  • Спасибо. Кратко, информативно, интересно. Супер!
    Очень хочется видео (а лучше рубрику)по особенностям выращивания растений, ухода за растениями.
    Удачи, терпения и успехов!

  • Спасибо за ролик.Я предполагаю, что в магазинной упаковке была совсем ДРУГАЯ ХОСТА. ТАК ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ, НЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОСАДИЛИ.

  • Как же я люблю хосты! Муж сначала ворчал и говорил: » Сколько можно покупать одно и то же?»Но когда через дватри года они » оперились «, признал моих красавиц. И уже спокойно воспринимает мои очередные приобретения. )))) Спасибо, Наташа, за интересный рассказ. Следующим летом надеюсь и у меня появится красночерешковая хоста)))

  • Какая же вы настоящая женщина, вы просто прелесть! Улыбаетесь людям, своим красавицам хостам и миру! Не слушайте желч! Вернее не слыште!!!! Я Просто рада тому, что вы у кого то есть, дочь мама сестра жена!!! Счастья вам!!! Спасибо за такую красоту!!!

  • У знакомых видела вариант посадки красночерешковых хост вокруг пруда, с подсыпкой мраморной крошкой. Именно с жёлтыми листьями. Зрелище потрясающее, как маленькие костры с язычками пламени.

  • хосты хороши, а вот вопрос по рябиннику как с порослью боритесь? И вы его смотрю стрижете, значит его спокойно можно формировать как спиреи?? Красивый кустарник, смущает его ползучесть.

  • Здравствуйте, Наталья. Как всегда ОЧЕНЬ интересно, познавательно. Пожалуйста расскажите про вирус хосты. У нас в позапрошлое лето после сильной жары во всем городе ( Приморский край) обычные старые красивые хосты превратились в зеленых дворняжек:(( Сорт не знаю, раньше были похожи на «Медиавариегата». Боюсь за другие хосты…

  • Захопывшись как и вы красночерешковыми хостами, весною заказал и посадил три вида: Goosberry Sundae, Lipstick Blonde и Sorbet. Все с разным окрасом листа: жёлтым, светлозеленым и зеленым с белой каймой. Понятно, что всю красу их мне пока не увидеть, да и в будущем году тоже, но я в предвкушении. Спасибо вам за ваши такие ценные как в информативном так и в повествовательном плане ролики!��

  • Обожаю хосты самые любимые растения в моем саду. У меня их больше 100 кустов. Сортов, конечно, меньше, но тоже достаточно много. Есть трехцветные самые красивые. Большие куртины шикарные. Не знаю людей, которым бы не нравилось это растение. Одна неприятность их очень любят слизни. Это очень портит внешний вид.

  • Любовь, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему на моих хостах кончики листьев становятся мягкими и бесцветными. Потом ЭТО ползёт к основанию листа. Я их выкопала и увидела сгнившие некоторые корни. А ещё в них черви дождевые. Хотя у нас они не водятся, видимо привезла вместе с кустом. Они могут вредить?

  • Спасибо за рекомендации.Я еще молодой садовод так как живу загородом 4 года.Первые два годазанимались только стройкой.но сейчас я уже занимаюсь цветами.Хосту тоже посадила но очень маленькую еще.от меня лай за видио было интересно.

  • Наташа, каждый Ваш ролик просто СКАЗКА!!! Этим летом впервые увидела в питомнике такие хосты и сомневалась в покупке, теперь благодаря Вам последние сомнения отпали. И именно в кашпо. Большое спасибо Вам и Вашей команде. Как найти магазин?

  • Растение многолетнее.  Хоста растет практически на любом участке, она не прихотлива в уходе, с каждым годом становится все больше в объёме, а самое главное, что  хоста  не боится вредителей. Насекомые не едят растение за его горький сок, несмотря на то, что растет  хоста  в тени, плесень и грибок обходят его стороной. Отличается растение красивыми листьями различной формы и разноцветной окраски зеленых и белых оттенков. Также хоста имеет ряд размеров по высоте от мини (карликовых) до метровых.

  • Спасибо,обожаю хосты,но имею всего… десять. Я живу на Северном Кавказе,в Нальчике. Участок не продувается. Надо ли хосту накрывать? Минус десять редко бывает

  • Большое спасибо за интересное видео! Я посмотрела его очень вовремя, т. к. сделала в этом году заказ на хосту Lipstick Blonde и Вы подсказали, как она лучше будет смотреться-в контейнере или на
    приподнятой клумбе.А также, как сохранять зимой хосты в контейнерах. Видео интересное, полезное, своевременное(впереди посадки)! А ещё интересно было бы услышать, когда у Вас ещё будет ролик о хостах, как сохранять зимой хосты-малютки

  • Добрый день, Репейник. Сколько лет надо, чтобы вырос пышный красивый кустик хосты? Сажала его маленьким корешком, приобретенным в пакетике в Ашане. За год он подрос, но всё еще малышка.

  • У нас 4 клим. Зона. Смоленск. Хосты прекрасно растут и развиваются уже 3 года, в полутени.Особого ухода за ними нет,прополка,рыхление,полив.Как говорится посадил и забыл.Единственное,их атакуют слизни и улитки.Но с этим бороться не сложно.

  • У меня тоже есть одна такая красночерешковая красоточка!�� Покупала под названием «Распберри Сандей»,�� но уж больно похожа на Ваш, Наталья, «Крыжовник с фруктами».�� Я бы даже сказала: «Одно лицо!»��
    Пока ещё двухлетняя малышка,�� но уже оченна симпатишная!�� Как подрастёт, буду делить-размножать обязательно.☝️ Такой красоты много не бывает!��

  • Спасибо за хороший рассказ про хосты )).Скажите пожалуйста,а сколько лет вашим большим хостам?)Сколько лет надо ждать,чтобы выросли такие красавицы?)

  • Спасибо, Наталья. Этой весной посадила Ред Октобер. Этот гибрид совершенно не выносит солнце, все листья выгорают, черешки сохраняются. Пока притенять придется, потом деревья «поднимутся».

  • Ну точно, с каждым разом всё интереснее ������Наталья, мне так приятно читать комментарии людей, что так искренне о Вас пишут!!! ��������Приятно за Вас!!! Сколько же положительных и позитивных у Вас подписчиков ��������✌️Браво!!!! ������������

  • Посажены в полутень.и даже одна хоста растёт дома в большом горшке ей свет почти не нужен и осень хорошо смотрится и растёт. За два года просто красота выросла.летом с собой на дачу.

  • Да,НАТАЛЬЯ,ПОДРАЗНИЛИ! ХОСТЫ, ПОТРЯСАЮЩИЕ ВООБРАЖЕНИЕ! У НИХ ТАКИЕ ЛИСТОЧКИ ОЗОРНЫЕ.. У МЕНЯ В САДУ РАСТУТ 2 ХОСТЫ ИЗ ЭТОЙ СЕРИИ.»МАЛИНОВЫЙ РАССВЕТ»-ВИШНЕВЫЕ ЧЕРЕШКИ И 4 ЦВЕТА В ОКРАСКЕ ЛИСТЬЕВ И»ВИШЕНКА»-ЧЕРЕШОЧКИ В ТЕМНО -ВИШНЕВУЮ КРАПИНКУ.СПАСИБО,ВАМ!

  • Какая же вы молодчинка,Наташа!Хочется слушать и слушать, и буквально все взять на вооружение. Хосты люблю,есть небольшая коллекция,но,выслушав вас,мне захотелось,страшно захотелось иметь и такую красоту у себя в саду.Спасибо за увлекательный и познавательный рассказ!

  • Очень люблю хосты, это уже болезнь! Есть штук 6 красночерешковых, липстик блонд тоже есть, пока еще маленький, всего один год, обещает быть очень красивым. Всегда хотелось приподнять их, ну не видна их красота, про вазоны даже не подумала, наверное из-за сурового климата. Попробую весной все таки посадить в кашпо, а осенью прикопать. Есть пару очень красивых кашпо и каждый год вопрос что в них посадить��. Спасибо за совет!

  • Здравствуйте. Спасибо Вам за видео. Я отрезают цветы сразу, как только замечаю его в начальной стадии. У меня хосты очень красивые…. думаю из-за удаления цветов.

  • Наталья, как же интересно Вас слушать! Вы рассказываете так «вкусно», что хочется все и сразу прикупить для себя и, конечно же, в вашем садовом центре «
    Репейник»!!!

  • Наталья, спасибо за подробный рассказ о белой хосте. Думала, что она нуждается в солнечном месте, оказалось, что нет. Всходит белая, а потом начинает зеленеть.. Благодаря Вашему рассказу свою ошибку поняла!

  • мне очень понравились зелено-белые хосты
    вы молодец, что не стесняетесь камеры.
    Единственное, что в видео не хватает динамики… но это придет с опытом)