Вопрос: Как кататься на коньках?

 

ТОП 3 ОШИБКИ В КАТАНИИ НА КОНЬКАХ!

Видео взято с канала: Школа «ice Day»


 

Как научить ребенка кататься на коньках [СУПЕРДЕТИ]

Видео взято с канала: Супердети


 

Урок 1 Обучение с нуля. Как кататься на коньках?

Видео взято с канала: Школа «ice Day»


 

Научиться кататься на коньках ФИГУРНЫХ! УРОК #1

Видео взято с канала: Школа «ice Day»


 

Как научиться кататься на коньках: советы мастера-спорта по фигурному катанию Ксении Бакушевой

Видео взято с канала: CTVBY


 

«Новичок» на льду: основные правила поведения

Видео взято с канала: CTVBY


 

СпоРТ: как научиться кататься на коньках

Видео взято с канала: СпоРТ


40 комментариев

  • Парень очень большой молодец! Я умею кататься на коньках достаточно хорошо, но мне всегда очень интересно послушать его лаконичную речь и доходчивое объяснение. Вот такие люди делают Ютюб лучше. Вместо 100 роликов Ивангая, дети, смотрите полезные видео, как это! Респект парню!

  • Отличная подача материала, Но первый урок, по моему, скромному мнению, должен начинаться не с выхода на лёд, а с того, как нужно шнуровать коньки! Было бы неплохо узнать об этом, немаловажном, аспекте азов катания!

  • я классно каталась на коньках лет до 12, но потом стало не очень интересно и не стала ходить на каток.И спустя два года, я на этой неделе вышла на каток и вообще все забыла, катаюсь с трудом, раньше умела разные повороты, прыжки и все такое, при том, что я просто каталась и ни где не занималась.Очень обидно, что все забыла, но буду заново учиться

  • В этом году попробовала первый раз в жизни вообще встать на лёд, на коньки! Это очень тяжело! Подала раз сто �� все коленки, руки, локти были синее �� после двух часов паданий получилось проёрзать не держась за бортик ����

  • Я фигуристка и это моё мнение епт.
    Начнем с того, что лично я училась СТАТЬ на коньки около месяца, каталась по кругу,за бортик держалась, потом оторвалась и полетела как пуля.
    Вот эти упражнения для тех, кто умеет стоят.

    Для обычного смертного эти упражнения как…строить вершину карточного домикак без основы.

    И ещё один не мало важный факт коньки.
    На прокатных коньках у вас этого е получится, только если это будут профессиональные коньки, то есть шанс научиться.

  • Всю жизнь хочу заниматься фигурным катанием, но к огромному сожалению у нас нет его в нашем городе, та и я очень боюсь новых обществ..Мне уже 16, а я никак не могу перестать боятся нового..Может кто знает что делать?

  • выполняю я все твои упражнения, кроме фонарика плохо, но выходит кое как, дальше я первый раз встал на коньки и поехал и поехал неплохо ну почти, на втором заходе я решил проверить твои упражнения выполнил их, но понту? к упражнениям нужно больше методических указаний, нифига катание не выходит, я так понимаю твои упражнения для полных чайников ((

  • Остап, спасибо! А еще вашему оператору чмоки в обе щеки! Молодец! здорово снимает, подробно и так что все видно как положено. камера не пляшет, акцент ставится куда надо, не все так умеют. порой люди просто стоя на место нормально снять не могут, а тут на льду да на ходу! Респект!

  • Это лучшие и наиболее эффективные упражнения, жаль, что увидел их когда уж сам научился! если бы знал, то научился бы всего за 5, 6 уроков! А так с мальчишками несколько лет учились сами в хоккей рубились как могли во дворе, уж научились как говориться, по «энерции». Очень важный момент качество льда, бывает он исполосован катающимися или залит из шланга криво, тогда задача усложняется. Это значительно усложняет скольжение, сбивает равновесие, зато потом на ровном льду легче! А кто сказал что будет легко.,? А самое главное практика и еще раз практика! Огромное спасибо за видео!

  • Татьяна, спасибо огромное, Вывсе понятно объясняете, вперед получается полуфонарик и фонарик, шаги и цапелька (но хуже, тренирую пока), но как ехать назад? Не получается, не могу понять, как толкнуться, чтобыпоехать назад, как корпус держать? Спасибо большое!

  • Огромное спасибо за видеоуроки
    Вышел на каток первый раз через 30 минут катался сам!!! Навернулся только раз и то скорее на жопу сел когда поверил в себя)) Тормозить то учат во втором уроке ахахаха, большое спасибо, от души!))

  • Мне недавно исполнилось 36 и вчера я первый раз встала на коньки с тренером. Я хочу научиться просто кататься, как все мои друзья, без экстрима и трюков. Я даже не знала насколько это сложно, при том, что у меня неплохая физподготовка. Завтра второе занятие. Надеюсь я не переломаю ноги и наконец смогу ходить по льду (первое показанное здесь упражнение) не цепляясь за руку тренера.

  • Я поздно, но у меня все равно вопрос..
    Можно ли записаться в секту фигурного катания в 12 лет? Я умею делать шпагат, раньше занималась гимнастикой, потом ушли. Но вот кататься на коньках я не умею… Всегда мечтой было фигурное катание, чтоб на весь мир прославиться))
    12 поздно? Или только с 3-8 можно записаться…?

  • Вы наверно видели мой коментарий я на коньках с трёх лет сейчас мне восемь я прыгаю все четверные мою Младшаю сестру пытались отдать на профисиональный спорт как меня ей 5 не пустили сказали поздно попытались отдать на обычный спорт невкакую мама отправляют со славами будеш 1 места занимать как твоя старшая сестра а моя старшая сестра ей 16 хочет встать на лёд можно

  • Можно вопрос? Я мечтаю как год стать фигуристкой(мне 12).разминалась дома, пыталась, но даже колесо не могу сделать. А на коньках научилась кататься до коронавируса, а сейчас из-за него я не могу ходить на каток. Моя мечта когда-то сбудиться? Или, или все поздно?��

  • Я ходила в 8 лет. Была в самой младшей группе, там детям было лет по 5-6. Записаться туда было сложно, но тренером была папина знакомая, а я ходила на танцы и у меня была неплохая растяжка. Так как дети ходили в садик, а он рано, мне приходилось вставать в 5 часов, собираться в школу(1 смена), брать вещи и долго ехать до катка. В конце концов начало что-то получаться, не прыжки, разумеется. Но я не выдержала и ушла.
    Сейчас мне 13 лет. Черт, уйдя от туда я совершила самую большую ошибку, о которой жалею больше всего. Просто время от времени опускаются руки и не хочется делать ничего. Я понимаю, что для меня это уже закрыто(на профессиональном уровне), что в моем возрасте уже мир своим талантом покоряют.
    Сейчас я думаю о том, чтобы заново научиться кататься, хотя бы для души, хотя бы чтобы знать, что я чего-то стою.
    Если Вы живёте в городе Ноябрьск и хотите позаниматься вместе, или пообщаться можете ответить на комментарий, я могла бы дать Вам ссылку на мой ВК.
    Постараюсь заново научиться садиться на шпагат до 1 сентября, потом буду искать, где могу тренироваться.

  • Спасибо за ролик. Повел дочку 4 года на фигурное катание… Тренерша тупая курица, потаскала по льду и бросила…пусть учится, хрен обьяснила ребенку. Сумму назвала за занятия общие и ни слова за индивидуальные. Первый раз пришли. Первый раз сталкиваюсь с таким равнодушием тренера. Му-му. Больше туда не ходим, спасибо за видео! Сам научусь, потом дочку научу))))

  • По уроку всё понятно, НО, на обычном общественном катке где всегда много людей которые едут не пойми как, учится делать различные элементы честно говоря страшно, особенно задом. Всё время боюсь,что меня собьют или же я собью кого-то другого. Из-за этого всё даётся намного сложнее.

  • Не получаются фонарики… Ноги не слушаются… Или дееревенная я… На видео так легко все кажется. На лед выходишь и все… Ни фига не получается. Ноги после того как разъехались обратно не собираются ������

  • Здравствуйте. Вопрос: можно ли начинать учится в 11 лет? Вращения, прыжки и т.д. Минусовой шпагат есть умею делать перевороты и т.д. занимаюсь акробатикой, классикой, танцами, но нет возможности тренироваться регулярно. Раз в 1-2 недели

  • Спасибо) посмотрела 9 уроков ваших.. песню еще выучила и комплимент за этот красный костюм.. вам идет �� тренироваться мне не перетренироваться ������������������������сегодня 3р упала.. 5часов накатала. Я начинаю обожать катание на льду ��❤️

  • То чувство, когда очень боялась катка, думала, что буду на нем, как корова на льду. Но в итоге, когда встала на него, научилась кататься за 30 секунд… Это сейчас не рофл был. Думала, что буду елозить часами под бортиками… Но это оказалось очень просто, как будто мое тело само знает, как нужно правильно двигаться. Быстро почувствовала лед.

  • Спасибо огромное за видео, наконец у меня получилось! Я иностранец, с русскими друзьями вместе сходили на катание, показали и объяснили, но ни как не получилось, сразу после ваше видео, у меня уже на полу пути успехов. Спасибо!

  • Вчера впервые стал на коньки в Сокольниках. К концу сеанса (2 часа) уже уверенно катался, упал всего один раз, и то не упал а просто завалился делая «фонарик», не рассчитал со шпагатом. Честно говоря офигел от результата, на каток выходил как корова. 31 год, но катался на хороших коньках.

  • Молодчик автор�������� планирую освоить катание на коньках за эту зиму, два раза стоял на коньках и на инстинктах все хорошо получалось но с этими тонкостями я буду ехать без потери скорости уже на следующем посещении, все дело в технике��

  • Мне 13 лет.Ну через месяц будет 14.Я очень хочу на фигурное катание.Но меня наверное уже не возьмут.Я ходила на танцы.Поэтому у меня есть растяжка.Кто может мне подсказать?Возьмут меня или нет?Я так,лично для себя.

  • Сегодня впервые попробовала прокатиться на коньках. Поначалу нервничала, но потом всё пошло по маслу, и я стала наворачивать круги далеко за бортиком на приличной скорости.
    Осень привлёк этот спорт, надеюсь на дальнейшее развитие.

  • я умею кататься, но есть одно но ты не сможешь привыкнуть к конькам те которые фигурные, нужно брать спортивные стоят 2000 в Москве но они крутые) я уже умею кататься, и умею прыгать на каньках) научусь скоро ещё чему нибудь
    те кто учится удачи))

  • по поводу заваленного голеностопа хочу сказать что лично в моем случае дело совсем не в слабых ногах, они у меня как раз самое мощное в моем теле) проблема была в том что я очень плохо держал равновесие, если ставить стопу ровно, то конек становится на свою плоскую часть и очень хорошо скользит, ехать начинаешь даже от дуновения ветра. поэтому я сгибал голеностоп чтоб коньки врезались острыми краями лезвий в лед и надежно меня держали

  • На старых коньках каталась нормально, но там уже были мягкие ботинки. Купила новые с расчетом на прогресс ботинки Risport RF3 и не могу в них сделать НИЧЕГО. Уже года два мучаюсь. Ощущение кувалд на ногах. Что делать? Как вернуть легкость движений?

  • умею ездить на роликах
    1 раз встал на коньки
    и не поехал. падал очень много
    а итог посмотрел видео и 2 ошибки:
    1коньки едут по внутренней стороне (+ на повороте тоже самое )
    2-не правильное движение толчка.

  • Да молодец парень, основы все четко расписывает.
    Только не надо путать телезрителям широкий накат, плюс, предшествующий силовой, когда игрок специально расставляет широко ноги (не для скорости), дабы понять как распорядиться шайбой, если это не быстрая атака, или когда готовится произвести силовой прием или, наоборот, контрить силовой атакующего…

  • Ни один нормальный тренер не предложит двухполозные коньки, что за бред
    А еще и в коньках по полу ходить без чехлов
    Ни один фигурист не толкается при движении зубцами, от этого потом очень сложно отучить

  • У нас 2 дочери, старшей купили коньки в 3 года, надели ей коньки, она самостоятельно спустилась на коньках в чехлах со 2 этажа. Папа запоздал, когда он вышел дочь уже поднялась в них на горку скинула сверху папе чехлы и поехала, не упала. Вьезжала однажды в дом лбом, но все обошлось. Младшую поставили на коньки в том же возрасте и на те же самые, но на катке, она тоже сразу поехала, и явилась самой страстной любительницей катка. Сейчас им уже под 30 и за 30, мы им обеим подарили хорошие коньки, катаются каждую зиму, но не часто. Обе не приобрели лишний вес, сохранили фигуры.

  • Остап, добрый день. Спасибо за Ваш труд. Мне очень помогло. Очень прошу уделите внимание шнурованию коньков. Видел как некоторые обкручивают шнурки вокруг ноги и затягивают как гипс. Некоторые наоборот даже две верхние люверсы не используют и затягивают как кросовки. Помогите, пожалуйста!

  • Я хочу плакать(Мне 12 и я с 10 лет мечтала заниматься фигуркой,но родители не отпускали я бы могла сама попробовать,но у нас не заливали каток(А тут школа фигурного катания…да только в Москве…а я далеко живу.В Коломне…. очень бы хотелось…

  • Супер, на следующей тренировке попробую исправить ошибки. Хожу на конькобежный спорт по маленькому треку (Shorttrack). Пока, что занимаюсь отдельно от основной команды и чаще езжу по основному кругу. Меня постоянно удивляет почему у них выкатаны такие ровные полосы а у меня хаос на льду и почему они ездят так быстро а я со всех сил стараюсь и выходит медленно. Теперь понимаю, что ноги заваливаю внутрь и толчок не правильный, с поворотами всё ок, я в основном использую технику. Только теперь я задался вопросом… Почему тренера не указывали мне мои ошибки?

  • Сам катаюсь и играю в хоккей уже лет 20, вроде все умею как непрофессионал, но как научить азам понятия не имел до этого ролика. Хочу сына к следующему сезону в 5 лет отдать в ДЮСШ по хоккею, поставил на коньки, но он пока только ходит на них, а тут в видео все понятно и доступно в плане обучению катанию с нуля, за что огромное спасибо автору!!!

  • Для начинающих неплохая инфа, но если копать глубже, то и техника катания может быть разной.( при катании ромбом у тебя голеностоп всегда будет на 30° ко льду, как бы ты не хотел держать его прямо). А так всем удачи)

  • Ну хоть толчки я делаю правильно, не деревенские в смысле а на коньках)
    Заваленные голеностоп из за обуви великой и шнуровки, ибо нога болтается.
    Поворот да действительно одну ногу не поворачиваю.
    Спасибо за видео)