Вопрос: Как отлучить котят от кошки для передачи новым хозяевам?

 

Встреча котенка из приюта с новой хозяйкой Новосибирск приют для бездомных животных

Видео взято с канала: Спасение бездомных животных Приют Дари добро Нск


 

В каком возрасте забирать котенка от мамы кошки?

Видео взято с канала: Британские золотые кошки питомника Compliment


 

Продрогший котенок без движения лежал в парке, невероятная история

Видео взято с канала: Обо всём на свете


 

в каком возрасте котёнка канадского сфинкса отлучают от мамы кошки

Видео взято с канала: Татьяна Долгих


 

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ КОТА, чтобы он ПРИЖИЛСЯ

Видео взято с канала: Afina-TV


 

Перенесли кошку и новорожденных котят в другое место. Кошка боится

Видео взято с канала: Галчата ТВ


 

НАШ НОВЫЙ КОТЕНОК ��

Видео взято с канала: annkuzochka


34 комментария

  • АААААА!!!! КАКОЙ МИЛАШКА!!! Это порода шотландская вислоухая кошка? Я обожаю эту породу. Это одна из моих самых любимых пород кошек. Я когда вырасту скорее всего если получится заведу себе эту породу. Если у тебя даже не шотландская вислоухая кошка то она все равно няшка ��������✌��

  • Ко мне мой Тимофей попал в 7 лет. Несколько дней прятался под ванной. Потом осторожненько начал выходить. Через две недели он освоился, играл, спал с моим сыном в постели. Но вот когда пришел первый хозяин вновь залез под ванну и вышел оттуда только тогда, когда гость ушел.

  • Всем животным нужен дом. И тем что продают, тоже. Просто каждый сам выбегает какого хочет. И есть ты увидел фото кошечки и она запала вам в душу, почему бы не купить. Ведь и животные которых продают тоже оказываются на улице. Поэтому нужно выбегать так как вы хотите а не категорично не берите там а берите только там. Это не правильно. Всем нужен хороший дом и породистых и не породистых.

  • У меня тоже есть котенок ещё трогать нельзя,глазки не открыл,и да это мальчик долго думали как назвать и решили назвать Перчик.Нет он не красный а серый в темно серую полосочку.Серый от папы,в полоску от мамы.

  • Ставь лайк если есть желание реально рубить деньги вместо того, чтобы мучиться ради копеек! Лично я например принял решение найти схему заработка и…. добился своего. Мой способ позволяет мне заработать до 300 000 руб. в месяц, я пришел к этому не сразу, зато начал зарабатывать с первого дня. В сети мало реальной информации, но много кидал, так что пришлось поискать дольше месяца. Не считайте что я хвастаюсь, я не поэтому пишу, я даже снял видео о моем методе заработка, чтобы помочь.

  • Я взяла котенка в 2 месяца и неделю, в первый день он очень волновался в машине, но через два часа он уже дома залез ко мне на ручки и заснул, дома я его покормила, М немного поиграла) мы его взяли у других хозяев, у него было три братика и кошка-мама, он хорошо прижился!

  • Сибирячок аборигенного окраса… Крайне милый и симпатичный, пока мелкий. Через год-полтора из него вырастит лохматое чудовище, которое будет доминировать во всей квартире, потому что он Хозяин! Знаю, о чем пишу, у самого такое чудо живет 12-й год. У подруги жены дымчатая сибирячка родила 4-х, 3 дымчатые красавицы, в маму,, на которых сразу нашлись желающие, а последний в помете был темно-серый, самый мелкий и невзрачный. Его хотели притопить, т.к. желающих на него не оказалось. Жена привезла его домой, хороший кот, хотя с ним и сложно бывает иногда. От собственного достоинства его просто распирает, а кто этого не понимает, сразу же должен быть наказан. Уже в 3 месяца он полез в драку со взрослым котом во дворе, который толкнул его в лоб. Это чудо мгновенно вцепилось тому в шею, хотя и было раз в 20 меньше и завалило кота на землю. Я подбежал и с усилием оторвал своего котенка. Тогда подумал в первый раз, что котенок у меня скорее всего сибирский. Так оно и оказалось, сейчас это Лохматое Чудовище, но мое любимое чудовище. С ним никогда не бывает скучно, сразу поставит тебе задачу, как только ты проснешься. Реально, не стоит покупать каких-то дорогих животных, когда можно спасти какого-то бедолагу, который потом станет твоим любимцем.

  • я с вами не соглашусь, так получилось что мама бросила котенка и я сама выкармливала ее из пипетки, я не спала несколько дней и сходила сума от беспокойства и в итоге между мной и котенком прочная связь, под названием любовь

  • ми очень хотели кошечку и нашли по объявлению. к сожалению хозяйка котят немножко нам соврала) сказала что котику 2 месяца а когда ми приехали к ветеринару сразу сделать прививки то узнали что ей только месяц) с начала было очень тяжело маленькая все время плакала и я по несколько раз вставала к ней ночью но ето того стоило) сейчас нам год и 3 месяца. летом она очень заболела (извините незнаю как будет по русски ми в Польше живём) у нее не восстановливались клетки (незнаю слова) и были большие проблемы с кровью. когда приехали к ветеренару оказалось что у нее почти нет крови а только какая та белая жидкость. 3 переливания крови, пол года лечения на стероидах и антибиотиках, куча денег но она жива и радуэт нас каждый день) извините что так много текста)

  • Спасибо,спасибо вам добрые люди,за вашу помощ,за желание помогать и вытаскивать практически из лап смерти,братьев наших меньших! А кошечке дай бог выздороветь и поправиться,котейка то какая красавица и очень милая и пушистик такой,маленький комочек! Людмила

  • Своего котика Перса (он на аве) я взяла в 4 месяца а своих уличных котиков кого как восновном взрослыми. А Маркизку я вопще с 1 дня (я принимала роды у бари ) (все родствиники сказали что небудут в этом учяствовать������������������������) А вопще я забираю уличных котиков в село и прививаю обрабатываю от блох но они снова Какбы я их не кормила эдят мышей и мне иногда перепадает ������������.

  • Молодцы! И очень правильно взяли именно малыша-мальчишку к взрослой кошке. Это называется животные компаньоны. Она его примет, он будет считать её старшей, она будет за ним присматривать, он -признавать её лотки и её территорию. Тут хозяевам не надо командовать, сами разберутся. В итоге этот малыш продлит кошке жизнь, он будет заставлять её двигаться и играть. И проще, когда их двое, пока все на работе, они будут друг друга развлекать. Но хозяевам надо обязательно играть с котёнком, особенно пока малыш, «выбегивать» его. Взрослой кошки тут недостаточно. Примерно полтора-два часа в день тратить на игру с ним придётся, иначе энергия перейдёт в агрессию, дитятко будет всё грызть, в том числе руки и ноги хозяев). Но провода лучше поубирать сразу, это они все любят.

  • Я когда уезжаю оставляю кошку у родственников. Она их знает, оставалась там не раз. Но она ужасно стрессует там, на лоток дома ходит исправно, там обписала всю квартиру ( кошка стерилизованная). За то время что меня нет она теряет вес. Поэтому я считаю, что не все котики так легко адаптируются у новых хозяев.

  • Преклоняюсь перед ветврача и и педиатрами, которые лечат тех, кто ничего не может сказать. Здоровья им и благополучия. А котейке здоровья и найти заботливых хозяев. Спасибо всем за помощь котейке. А врачам за золотые руки. У Вас непростая профессия

  • я вот сначала не любила сфинксов а теперь обожаю он такой милый я даже не знала что сфинксы такие ласковые вот у меня сиамс ему щас 3 года и он на меня кидается у меня еще есть сиамка ей щас 1 год и она ласковая у нее котенорк родился 5 месяцев назад и он почемуто ласковый еще есть тругой сиамс ему 7 лет и он такой ласковы от меня не отходит
    их всех зовут адамс 3 года,МАНЯ 1ГОД,ПУШОК 5 МЕСЯЦЕВ,толстый 7 лет

  • Мой кот…один в один…тоже на улице нашла,прямо на перекрёстке, скотина какая то из машины выбросились…страшненький,корявенький,лечили,теперь умираем от него,ещё кошка и две собаки..как муж мой говорит.. фабрика говна..

  • Утибозе) Какой же он милаха)
    Раньше мне не нравились сфинксы потому, что лысые, а ещё я где то слышала, что они нуждаются в специальном уходе по типу протирания кожных складочек каждые полчаса. Но теперь я вижу, что они такие же ласковые котики, как и все)))

  • У меня два сына ушли в 18 году и в 19,я с ума сходила, осталась одна, не хотела жить и если бы ни мои два кота которых я подобрала:Семён Семеныч(8 мес.) ему в октябре будет 14 лет и рыжий Тимофей Петрович(1,5 мес) 3 года в апреле было.
    Живу ради них, люблю их до слёз…

  • У меня ночью в октябре плакал как ребятенок во дворе. Я сплю весь год с открытым окном. Открыла задние двери, а там малыш, холодный и несчастный, я положила его с собой в кровать. Сейчас это самый огромный кот Сибиряк в Англии. 14 кг и 140 см

  • Милая крошка,живи долго и счастливо!!!спасибо людям и врачам спасшим тебя!когда смотришь такое видео,радостно становится на сердце,что есть такие люди добрые и бескорыстные!!!всем им и кошечке счастья и любви!

  • В октябре 2018, вышли вечером прогуляться. Темнело. Где то, среди кустов и опавшей лисвы, послышался писк. Еле отыскали котёнка, размером с ладонь. Пложили в карман, принесли домой. По его виду и состоянию, эта ночь, наверно была для него последней. Пять дней выхаживали. Сейчас бегает и хулиганит по дому, замечательная, трёхцветная кошечка.

  • Спасибо Вы развеяли миф. Я давно хочу взять взрослую стерелизованную кошечку. У Вас Зира была но мы не успели ее забрали. Моему котику скотиш фолдику 1,5 лет. Очень привязан к нам даже слишком. Сам в комнате не остается без нас сам не ест.Хотим ему компанию:)))

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, котята родились 8.07.2020. По моему мнению влвделец котят не ухаживает за котятами. Так как кормит только 2 раза в неделю и не правильной едой. Едой для взрослых кошах. Котята британские родились по 25 грамм. Сейчас наш котенок которого мы хотим забрать весит 140 150грамм. Я так понимаю что котята практически не сосут молоко от мамы. Т к его наверное нет��. Дело в том что человек у которого мы хотим взять котенка работает с утра до ночи, а с женой разошлись. И за котятами смотреть некому. Я перкживаю очееь и хочу по возможности забрать раньше, т к они без ласки и постоянно шипят. Подскажите как правильно поступить. Или ждать до 12 недели. Спасибо вам.

  • Больше таких людей,которые не проходят мимо,а приходят на помощь и спасли такого маленького,беззащитного,голодного уже почти умирающего котенка.Спасибо большое таким людям,и врачам что выходили маленького и продолжают лечить его.

  • Спасибо большое что ответили! Дело в том что мы берём не с питомника, а с рук и как я поняла девушка отдаёт сейчас и если не мы, то отдаст другим в том же возрасте 1,5 мес. Поэтому я и собираю в срочном порядке всю информацию чтоб по максимуму понимать что и как делать.

  • Я преклоняюсь перед людьми которые очень любят свою работу,и с честью, терпением и любовью спасают жизнь без молвных животным.Честь и поклон вам уважаемые ветеринарии.У меня дочь тоже вет врач и очень любит и жалеет их.А при не обхамыдости спасает им жизнь.

  • АфинаTV у меня вопрос. У нас 3 кошки, 2 шотландские вислоухие и одна обычная. Всю жизнь жили в квартире, очень ласковые, ручные, с прекрасным характером. Мы построили дом, но кошки не хотят там жить, прячутся, отказываются от еды, мы три раза пробовали их перевезти. Садили в маленькую тихую комнату, делали укрытие, не беспокоили. Но они прячутся и перестают есть, пить и ходить в туалет.
    Что можно делать в такой ситуации?

  • Я своего кота брала двухлеткой. Самый ласковый и нежный котик. К тому же отлично воспитанный в питомнике. Мебель, обои, ковры, шторы кот не трогает. Лоток без промахов. Руки не дерет даже заигравшись. И, главное, не будит по утрам. Самый лучший котик!

  • Жалко котика игрушками забовляют, а туалетик так и не показали -= потом бить начнут, раз нагадил ДУРЫ сначала надо туалет показывать. У МЕНЯ БОЛЕЕ ТРЕХСОТ КОШЕК ПРОШЛО, КЛИНИКИ, ПРИСТРОЙСТВО А ВАМ ВПАДЛУ ТУАЛЕТ ПОКАЗАТЬ В ИГРУШКИ ЗАДУМАЛИ ИГРАТЬ -ТУПИЗНА, ПРИБИЛА БЫ ВАС….

  • Здравствуйте, у меня вопрос!!!
    Пытались несколько раз вязать тайского кота и кошку ( наверно метиску тайскую, точно не знаем ) у кошки были течки, мы на второй или на третий день водили к коту домой, оставляли на неделю, но никаких результатов, бегала от него, не давала прикасаться и тд. Бывало что кот приезжал к нам в гости, но тоже безуспешно, и так раза три точно.. Может это из-за того что кошка ещё молодая? В мае ей будет два года, я уже не знаю что думать, может они не подходят друг другу.. Такое может быть?
    Кот всегда активен и когда с кошкой и когда без неё..
    Что нам делать?

  • Спасибо Наталье за видео. И я подтверждаю ее слова, мы забрали нашу девочку в три месяца. Ела все перечисленные корма, ходила в горшок и вообще умница. Мы строго придерживаемся рекомендаций Натальи по кормлению, вода и сухой корм всегда на столе. Если не доела влажный корм, мы просто выбрасывем. И обязательно вечером мясо, это ее любимый корм ��. И со стола «человеческого» ничем не кормим, да и не просит она у нас. Наталья, еще раз спасибо за нашу Лизу

  • Кошки удивительные существа! Уже 34 года изучаю их психологию и все время нахожу в них что-то новое. Они с радостью принимают человеческую любовь. Искреннюю. Они становятся зеркальным отражением тех, кто их искренне любит.

    Да вот только имя, которое дала хозяйка котику о многом говорит.
    Стикс в древнегреческой мифологии— олицетворение первобытного ужаса и мрака, из которых возникли первые живые существа, и персонификация одноимённой мифической реки Стикс.

  • Про латок вы зря так,они все равно будут ходить как сами решат,хоть и говорят что у каждой кошки должен быть свой,но тут уже не уследишь.главное чтобы их было два.очень надеюсь что они живут в мире.у меня тоже две кошечки возраст разный так же как и характер.очень люблю их.а чижик ему больше подходит

  • Счастья и здоровья не равнодушным людям спасибо им за такой подвиг это люди с добрым сердцем и широкой душой. Удачи им по жизни и благополучия, чтобы им всегда везло по жизни и Удача всегда была сними ❤️❤️❤️❤️❤️