Вопрос: Как есть палочками?

 

Как правильно держать палочки.

Видео взято с канала: КУЛИНАРИЯ Любовь Ким


 

Япония. Как пользоваться палочками. Этикет

Видео взято с канала: Шамов Дмитрий


 

Сумасшедшая еда, слишком мило ���� Мальчик ест еду

Видео взято с канала: Viktor А


23 комментария

  • Спасибо Дмитрий) вопрос, а как есть крупную пищу палочками? например я сейчас ел палочками манты и салат, с салоатом все ясно, а вот манты не уверен что ел правильно, можно ли нанизывать еду на палочки? и вот облизывать нельзя, а можно ли при этом засовывать в рот с едой, при этом как бы облизывая что ли, как к примеру с ложкой, хотя ложку облизывать тоже нельзя. еще вопрос у нас подают рамен с ложками, теоретически знаю что сперва съедают все что твердое из рамена а потом вроде как выпивают бульон, так ли это на самом деле?… и вообще что принято есть палочками?, есть ли ограничения? если так будет продолжаться то точно когда нибудь приеду в Японию. Еще раз спасибо за позитивный контент!

  • Друг, зачем ты учишь не правильно держать палочки? Нерабочую палочку нужно класть не на средний палец, а на сгиб безымянного пальца. А рабочая палочка зажимается большим пальцам.,ложится на первую фалангу среднего пальца и зажиматься сверху подушечкой указательного пальца. Не вводи народ в заблуждение.

  • красава я ем также! разработал методу сам в начале девяностых когда не кто не знал про суши а палочки привёз отец друга посол с японии! С одним отличаем у меня средний палец ровно вытянут, более эстетично а у тебя немного по европейски сгорблен! но это не главное,главное что я был рад узнать что мой метод еды тремя перстами более верен чем всё то что на ютубе показывают! а то я начал думать что я один такой)))

  • Спасибо щас уже наловчился пльзоватся палочькими, и выглядел КРУТО! перед Директором, на его днюхе когда все ели вилками…..
    Спасибище!!! Люблю за такие позновательные….
    Особенно КРУТО смотрелись 3 рисенки на палочьках! Я заметил его взгляд.

  • То чувство, когда ты даже в каком-либо небольшом заведении не можешь есть суши палочками, даже неправильно ��Мне дали совет, просто натыкать еду на палочки, это тоже не помогло����Все надо мной угарают, вообщем пришла, посмотрела, буду учиться! Спасибо тебе!

  • Спасибо большое за урок этикета! Эти мелочи очень важны японцы весьма уважительно относятся к еде. Если я правильно понимаю это одна из излюбленных тем для беседы.Умение украинца пользоваться хаси их почему-то приводит в восторг)))Мне пришлось учиться есть палочками во время бесконечных скитаний по озерам и рекам в поисках рыбацкого счастья, когда забытая второпях дома ложка или вилка для еды обычное дело. Кто бы мог подумать, что подобная практика пригодится в будущем))) Еще раз Спасибо!

  • Не знаю как в Японии,но в Корее данный способ использования палочек считается неправильным.Это как минимум неудобно и болезненно.Большинство,кто захочет научится именно по вашим советам,бросят эту затею только из-за жуткой боли в руках и вылетающей верхней палочки.Нижнюю палочку лучше всего класть на бок безымянного пальца,а не среднего,а верхнюю на бок среднего,накрывая указательным.Так и палочки будут устойчивее и боли или неприятных ощущений меньше

  • Дмитрий Здравствуйте, И Все же как правильно по традициям держать палочку на среднем или безымянном пальце? Я смотрел видео на ютубе через переводчик искал именно оригинальные их видео инструкции как правильно ее класть, так везде на безымянном пальце как и в Китае так и в Японии, Корее, все таки как правильно по традициям а не так как удобно))) за ранее спасибо)))

  • Ой Любаша…!!! За 5 дней, я столько полезного нашла.!!! Так подробно и доступно, нет ни где. Восхищаюсь вами. Как же вы правильно делитесь знаниями. По вашим видео можно стать асом!!!! Ваша семья, это бомба!!! И супруг молодец. Как же приятно смотреть вас. Удачи и процветания! А с вас новые рецепты и видео ❤️❤️❤️❤️❤️❤️��

  • Спасибо большое за видео! Я наконец-то смог брать маленькую еду палочками! Многие авторы говорят что неподвижно надо класть на безымянный. Но ведь тогда средний мешает свести палочки. А вот если положить на средний как это сделали вы, то всё получается!

  • Не получается у меня ни хоба, ни дрыга-дрыга, чуть пальцы не поломала. Верхний крокодил упорно не хочет хватать не только рисинку или фасолинку, но и кусок мяса. Столько раз пыталась научиться у внучки, а ни фига. Она ими орудует, только в глазах мелькают, а я теперь знаю как похудеть

  • Блин,у меня не получается, безымянный палец не включается в тему,палочки расходятся ��,вспомнила уроки на бас гитаре, сначала была тренировка -между двух пальцев надо было удержать и раздвигать пальцы со спичечным коробкой,очень похоже,на гитаре научилась играть,буду и это осваивать��

  • Урок «Как есть палочками?»… Очень доступен, но не сразу получается. Жаль, что нет в продаже железных палочек (с нержавейки)…
    Будем учиться на деревянных, может что-то получится… СПАСИБО Люба за науку, за доброту… Ты классная! ��

  • Люба, хочу сказать спасибо за понятный урок, он лучший. Никак не получалось у меня, а научится очень хотелось. Благодаря вам все получилось. Правда палочки у меня пока не лучшие в условиях карантина ничего хорошего приобрести не получится. Но мне нравится и я вилку временно совсем отложила. Спасибо!

  • Мы Русские, зачем нам палочки? Нельзя нарушать свои традиции люди! Русский язык стали мешать с английским. Теперь учат нас кушать с палочек. Зачем? Начинается всё с мелочей. Эти все заморские острые закуски и т. д. Это не русские блюда. Берегите себя и свою Родину!

  • Люба, случайно попала на ваш канал и все залипла. Вы такая позитивная, такая юмористка. Блюда от этого получаются еще вкусней. А вот это урок, как надо держать палочки это вообще сверх всех похвал вам. Давно пытаюсь научиться есть палочками, но кто показывал ни как не понимала, как их держать и вот теперь наконец поняла. Большое вам спасибо.Просто огромнейшее спасибо.

  • Очень познавательно и основательно. Хочется добавить кое-что. Вообще, существует основных 3 вида палочек и они определяются страной: Японские, Китайские и Корейские.
    Японскиесамые короткие и самые заострённые, обуславливаются наличием обилия рыбы в еде и тоненькие палочки позволяют вытаскивать кости. Китайские самые длинные и менее всех заострённые, можно сказать практически длинные бочоночки, они же и самые толстые. Китайская еда подразумевает обилие семейных трапез с круглым вращающимся столом и длинные палочки позволяют дотягиваться до далеко поставленной еды. Также, пища в китайской еде идёт в домашнем стиле, а значит нарезана более крупно, и отсюда диаметр палочек самый большой-так удобнее. И, наконец, корейские-только у них палочки металлические, достаточно плоски и самые тяжёлые. У Любы именно таки-корейские. С древних времен считалось, что металлические палочки (а именно серебрянные у императоров и алюминиевые или стальные у простых людей) могли распознавать яды в пище, плюс с санитарной точки зрения они наиболее гигиеничные. Что касается способа держания палочек-то способ показанный Любой именно корейский, палочки же можно держат как и на среднем пальце, как ручку, ну и по-разному,всё зависит от семьи и страны. В азиатских супермаркетах продаются палочки соеденённые сверху, предназначены для детей ну и обучающихся. надеюсь это помогло

  • Ой…..в очередной раз попробовала научиться палочками пользоваться…….увы……пальцы длинные и корявые…….расстроилась……..но всё равно спасибо за очередную мою попытку………зарекалась не пробовать палочки трогать но с Вами попробовала опять…….первые три попытки получились а потом опять как всегда вкривь и вкось…….ну не дано так не дано…….бывает и так). Как обучаете СПАСИБО всё обучение понятное и доступное!!!! У меня по Вашему видео даже 7-летняя дочка научилась палочками пользоваться и мне старалась объяснить что к чему)))

  • Палочки в разы удобнее вилки. Лет с 10 палочками и готовлю и кушаю. 80% инструментов на кухне (венчики, лопатки. шипцы и т.п.) без дела лежат. Правда палочки деревянные удобнее (приятнее в руке), металическими разборными кушаю на улице или работе, мыть удобно и носить с собой легко. Главное правило не зацикливаться и не напрягаться при обучении, все само со временем получится.

  • Люба, спасибо за урок. Стараюсь всё правильно сделать,но пока не получается. Нижняя палочка никак не лежит на безымянном пальце неподвижно. Начинаю движения кушать не могу. А вот если не на боковую часть фаланги,а прямо сделать упор на торцевую часть фаланги фиксируется хорошо. И тогда верхняя палочка двигается, а нижняя статична и можно цеплять еду. Люба,скажи пожалуйста так можно делать или этот способ не верный?И ещё обязательно ли рука должна быть без напряжения? Спасибо.

  • Есть палочками это национальная традиция, заложена испокон веков. Но научиться можно легко. Учитесь и всё получится. По некоторым обстоятельствам пришлось жить в окружении корейцев, китайцев поэтому кажется ничего сложного. Учитесь кому интересно, все получится.

  • Спасибо Люба, вначале действительно свело пальцы, но потом без еды закрепила нижнюю, а верхней начала двигать и просто бить по нижней, пальцы раслабились и получилось даже мелкие взять, спасибо Люба за урок!