Вопрос: Как разделать тушу оленя на месте?

 

ПРИГОТОВИЛИ ОГРОМНОГО СТРАУСА ВЕСОМ 54 КИЛОГРАММА

Видео взято с канала: vanzai


 

Разделка оленя

Видео взято с канала: Михаил Шишов


 

Разделка Сибирской косули Ножом ЛУЧ

Видео взято с канала: Библиотека Охотника


 

Как питаются ненцы. Зачем едят сырое мясо и пьют оленью кровь | Факты

Видео взято с канала: Ямал Регион


 

МЫ ПРИГОТОВИЛИ ОГРОМНУЮ ДИКУЮ КОСУЛЮ В ПЕЧИ / НЕБОЛЬШОЙ ОЛЕНЬ

Видео взято с канала: vanzai


 

ПРИГОТОВИЛИ ОГРОМНОГО ОЛЕНЯ ВЕСОМ 95 КИЛОГРАММ

Видео взято с канала: vanzai


 

Разделка оленя.mp4

Видео взято с канала: Victor Slodkevich


21 комментарий

  • Почитал комментарии к данному видео, и понял оставляли их тёмный люди), возможно пубертанты среди них есть, которых привлекает подобное, так же политические путаны (те что полит. срач наводят), толком не зная культуру, традиции и быт народа, пишут на «отмашь».

  • Я ТОЖЕ ХОЧУ:( жалко, у чукчей еже наверное генетически иммунитет на всякие каки которые в сыром содержатся, да и тем более они с детстваприучины сырое есть. Я думаю мы бы так физически не смогли бы, попробую как нибудь, может и нормально все будет:))

  • Нельзя пить сырую кровь и есть сырое мясо, это опасно по очень многим причинам!!! Это и заоажение паразитами, и смертельными болезнями и ментально очень плохо! Незнаю как чукчам, но Славянам этого делать совсем нельзя!!! А говорят все на русском

  • Старые добрые ненецкие обычаи, либо Тазовская или Гыданская тундра, сначала оленя душат(а не режут ещё живого), позже разделывают, кому отвратно не соглашусь очень вкусно и полезно, в крови много витаминов

  • Жалко, всем жалко оленя. Но представь что ты в таком же положении как эти люди отрезанные от мира, способны добыть себе пищу только таким путем. Этот олень наверняка послужил добром этим людям, но стал слишком стар.

  • И свои привычки, выработанные и проверенные десятками лет! Вся еда у них экологически чистая, насколько чистые места обитания этой еды! Едят то, что есть, а не то, что привезут фурами, не известно что и не известно, откуда? Как, кем и на чем выращенное? И выживают, только сильнейшие, а не на уколах и таблетках существуют, потому, что это не жизнь, а существование, искусственно поддерживаемое! Как в старину в России было, выживали самые крепкие, естественный отбор был! Вот и у ненцев, ничего не изменилось, почти!

  • Люди которые выращивают оленей, убивают их одним ударом, животное умирает мгновенно без мучений а этот «человек» не убив оленя начал с него живьем шкуру снимать а это уже не промысел а садизм. Лучше видео удалите из общего просмотра!

  • Эти самые «Овощи Грилль» называются Кябабом.Кебаб делается также и из картошки, мяса и даже из баклажанов.Честно сказать не пробовал кябаб из баклажана, не люблю баклажан в общем.
    У нас такое готовится как Азербайджанская народная кухня, незнал что это кто то называет овощями грилль.

  • Довелось пробовать муксун. Сырая рыба, приправленная солью и перцем. Это божественно вкусно!!! От души желаю мужественным людям здоровья, достатка и удачи во всем.!!! С наилучшими пожеланиями Донбасс.

  • Такая еда это необходимость…. Так сложилось, что фрукты и овощи они есть не могут (за исключением ягод, которые растут в тундре). Организм перестроен именно под это питание……Когда Кола Бельды (нанаец) поел в гостях салат из помидоров, то его увезли на скорой…Вспоминается ещё одни случай: Группа геодезистов потерпела аварию вертолёта… Среди русских был один местный в качестве проводника… Он предложил попробовать копальхен труп оленя оставляют в болоте на какое-то время… От отравления погибли почти (кроме одного) все русские, а вот местному проводнику всё пошло в пользу.
    Ну, что русскому хорошо, то немцу смерть…

  • 12 ночи,завтра в школу нужно пораньше лечь спать,я на диете:
    Я:Чтоб такое посмотреть в 12 ночи чтоб лечь спать, и не сорваться с диеты?
    Ютуб:Приготовление огромного страуса!!
    Я: хм что может пойти не так??
    Также я в 1 час ночи так ну сейчас закончу есть борщ, сьем пару кг голубцов и может пойду спать���� не говорите что никогда не срывались с диеты из-за вкусных и сногсшибательных видео етого канала))

  • А что так возмущаются по поводу сырой рыбы и мяса?!!!господа,а суши и тартар-это что по вашему?у них эти продукты хотя бы заморозку проходят…а у нас так жрут.А про стейк с кровью я вообще молчу… эстеты блин!привет из Одессы.

  • Зачётное виео..а то скоро двуногие забуду что хлеб растёт в виде зерна,овощи и фрукты не появляются в магазине в пакетах, а мясо существует не только в витрине холодильника.Важно чтобы поняли…есть необходимо для того чтобы жить, а не жить для того чтобы есть…

  • Здраствуйте.уважаемые подписчики и подписчицы этого канала.хочу попросить вас о помощи.моей бабуле срочно нужна помощь.у нее диагноз макродистрафия сетчатки.ей требуются уколы в глаз.мы стоим на очереди в больнице но очередь не движется.без этого укола бабуля ослепнет.а платно этот укол стоит 57 тыс.у нас к сожалению нет таких средств.мне больше не к кому обратится.прошу вас если у вас есть возможность помогите пожалуйста.кто сколько сможет.и помогите пожалуйста распространить эту информацию����������буду вам очень благодарна.номер счета 40817810753004006588.прошу вас не останьтесь равнодушны… 4276.5300.1462.0178.номер карты……

  • Я прожил в НАО более 30 лет, жил в чуме у Ненцев, Коми. Поначалу не мог понять, как они это едят, я ел хлеб и пил чай, но через недельку попробовал струганину с рыбы и оленины. По сегодняшний день не могу забыть вкуснейшей и полезной пищи. Сейчас живу в средней полосе, мне часто передают северную рыбу и оленину, обожаю струганину.

  • Каждому наРОДу приРОДа -Мать сама повелела какую одежду носить, какую еду употреблять(снастив желудок специальным ферментом), какие традиции соблюдать и какой Веры придерживаться.
    Те кто лезет на наши территории со своими религиями, одеждами, те только с одним умыслом это делают это поработить коренных жителей и уничтожить их традициий, Волю и сделать рабами, и главное господстовать на наших территориях.
    Всем кочевым НаРОДам от Алтая до Аляски пора возвращаться к своей вере и традициям, а то эти арабо-еврейские религии успокоится не могут, все насаждают и насаждают увеличивая ареол своего распространения, а кочевой НАРОД они особенно боятся на генном уровне, поэтому хитрую тактику внедряют.

    Пусть Духи Предков берегут вас красивый, сильный Духом Северный НАРОД, пусть численность нашего РОДа растет и множится, счастья и здоровья вам во веки веков!!!

  • Олень может получить витамины из ягеля. А человек нет. Но человек может получить их из крови оленя. От цинги, короче, изпокон веку было у них единственное средство. А если варить витамин С уничтожается. Так что только «сырая» кровь.

  • Не в обиду,кто так разделывает,вночяли ноги потом,вырезаем желудок акуратно чтоб не проколоть,перевязываем пищевод чтоб в обратку не пошло,ну не так же кишки проткнули мясо то испортили,красное кровенное после выстрела надо было голову отрезать хоть какую кровь спустить,неправильно сто процентов

  • Доброго времени суток! Всё мясо запороли. А если воды не будет рядом? Половину шеи кому оставили? Не пойму, для чего нужно шкуру разрезать вдоль брюха? Лично для меня чулком шкуру снимать удобней. И мясо чище будет. Четвертовал хорошо. Здесь вопросов нет. Сотни ножей перепробовал и остановился на EKA SwingBlade G3.

  • Есть Сырое Мясо.. И пить Кровь
    Это так диковато.. Сокращая Жизнь себе.. В 40лет как в 80лет выгладить! За столько веков.. Не создать свой рацион Питания.. Кроме тех которое уже идут.. По их роду.. Языческие племена! Не понемая.. Что Кровь пьют только Вампиры и Комары.. И что после смерти их Ждет.. Не понемая, только Ад!! За Свои поступки..

  • Самое вкусное-это язык! Работенка, конечно, не из легких. Без опыта не обойтись)) Вообще интересно смотреть, сколько по времени занимает разделка?
    А чего такого в крови то? Не факт, что я бы не поморщилась, еслиб дали попробовать. Но в целом-не вижу ничего из ряда вон. А детям почему нельзя смотреть? Реалии жизни, пусть знают, что мясо не на деревьях растет.