Вопрос: Как открыть мини пивоварню?

 

Открываем пивоварню №8 Оборудование

Видео взято с канала: ДЕГУСТАТОР МЁДА


 

Как открыть пивоварню? Интервью с партнером Лиги барменов.

Видео взято с канала: Лига барменов, бариста, сомелье кейсы, отзывы!


 

Открыть свою пивоварню: Сколько стоит? Пивной Фабрикант

Видео взято с канала: Пивной Фабрикант


 

Обзор домашней мини пивоварни. Все по взрослому!

Видео взято с канала: Masterpivo


 

Как открыть пивоварню | Бизнес план пивоварни | Пивоварня бизнес | Пивной магазин бизнес план

Видео взято с канала: СТАРТАПЫ


 

Как открыть собственную мини-пивоварню. Идея для бизнеса.

Видео взято с канала: Оригинальные Идеи


 

Как открыть пивоварню / Документы для крафтового производства

Видео взято с канала: Штефан


42 комментария

  • Был ли у вас опыт пивоварения? Хотели бы вы открыть собственную пивоварню? А может у вас есть идея интересного напитка? Оставляйте свои комментарии и выигрывайте спайку нашего напитка любого вкуса, на выбор!

    ИТОГИ ПОДВЕДЁМ В ОДНОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ВИДЕО!

  • У моего соседа в подвале особняка похожая домашняя пивоварня )))) только у него чуток по другому… цикл последовательности такой: В первом кубе идёт температурная затирка солода, далее через фильтра перекачивается в следующий куб, там варится, добавляется хмель, цикл заканчивается, далее прокачивается через третий куб наполненный холодной водой по змеевику в четвёртый куб, за это время прокачки через третий куб успевает солод остыть до нужной температуры и далее в большую колонну на брожение )))) Я когда увидел эту систему, сам охренел ))))

  • Круто) я прям завидовать начал Алексею. сам обожаю пиво! есть в планах открыть магазин по продаже в розлив. Благо есть пивоваренный завод у нас в городе. качество вполне приемлемое. Для меня была пропущена самая суть, сам процес пивоварения, который рассказывал мужчина в начале ролика. если есть такая возможность, не могли бы мне скинуть в вк то что промотано) ссылка вк https://vk.com/id322939057. буду весьма признателен. А в целом неплохо. А почему именно 20 минут ролик? почему не сделаете больше? или это особенности ютуб?(извините, не очень осведомлен о внутренней кухне ютуба)

  • Я надеюсь, что вы успеете застать сезон, что пандемия остановиться и вас будет хорошо. Пору вопросов, если можно. Что за осадок в виде выпавших хлопьев бывает в медовухе? Почему не дождаться, когда меловуза » успокоиться», прежде чем наливать ее в бутылку?

  • Я ещё не встречал долбоносов, которые под свои документы возьмут, какого нибудь говнаря, работать на их оборудовании, и отвечать за то что он навалил там, своей репутацией и именем… в теории всегда всё �� а вот коснись реальности на свои мощности не один здравомыслящий предприниматель никого не пустит под свои документы, цех с оборудованием сдадут, так чисто поржать полгода пока вы там барахтаетесь, без отлаженного сбыта! Имхо

  • Отличная подача информации, все по факту, приятно слушать)
    На самом деле не нашел на рынке именно производителей Медовухи, куда не глянь это либо подобие настоящей Медовухи либо ВЫ.
    Хотелось бы побольше изучить все вопросы по открытию именно Медоварни, кажется не самой плохой идеей, но нужно получше изучить рынок.
    Успехов вам!

  • И да забыл сказать: да сокрушит Господь Бог все пивоварные компания, банкротство им, и да отвратится народ от опьяняющего зелья. А всем содействующим(рекламирующим это зелье и подобное) суды Божьи!Но помилуй их души Господь, ибо неведают, что творят!Аминь.

  • Немного в шоке от увиденного, вроде хочешь попробовать в себя в собственном деле, на тебе ООО, ЕГАИС, и т.д. и т.п. ( но хоть по полкам) обязательно попробую Ваше пиво, к Вам вопрос, варите те ли безалкогольные сорта пива или других напитков, есть ли вариант начинать без сложных схем? И еще один момент как закупаете мёд и можно ли стать Вашим поставщиком? Спасибо.

  • Пытаюсь продавать в темную свой пивас. Само пиво получается очень качественно и вкусно. Понимаю, что если оформить все официально и оставить качество на прежнем уровне то на выходе цена сильно взлетит и за эти деньги мое пиво уже никто покупать не будет. Скажите где я не прав?

  • Товарищь забыл сказать про технолога который будет неделю настраивать оборудование со вторичного рынка. И для начала тебе не надо тратить 50 100 тыс рублей, а кастрюля эмалированная на 20 литров за 1 тыс рублей и друшлак за 150 р и шланг силиконовый 4 кг солода и 17 литров воды хмель по вкусу дрожи пивные универсальные вари, фильтруй, газуй, пей. Видимо человек может только пить пиво и спорить о вкусах пива, за производство отвечают другие люди.

  • Живое пиво, это пиво что сварено дураком. Пиво спокойно храниться год и ни одна крафтовая пивоварня не специализируется на ширпотрепе, что нужно слить. Говнопиво для разливаек варят заводы у которых мощностей свободных хватает по контракту. Ни один крафтовик не сможет себе дешёвое производства плохого и дешёвого пива для разливайки в подвале. Просто не окупится когда у тебя мощностей нет, а цена ритейлера 120 руб за литр. На 49 секунде перестал смотреть. Ересь

  • Я не привередливый, на сто тысяч могу кое как прожить:) Чувак, не привередливые люди на 10000 живут в России! Для меня стартаперы, это те, кто стартует практчески с нуля, пусть в пределах миллиона! А тут: куча ЦКТ на 2000л, варочный порядок на 2000л, да еще и медью обшит, для хмеля ракета, розливная линия…. тут денег не сосчитаешь! Это не стартап, это серьезный бизнес!

  • Здравствуйте.кто знает? встал вопрос в самом начале организации пивного бизнеса а именно о помещении. И так живу Я в частном доме где собственно и хочу открыть бизнес у меня 11-соток в собственности на них есть дом жилой Я хочу сделать меживание на 3-сотки и построить помещение под пивоварню. Поехал заказать справку в ОГД и мне там сказали что этим видом деятельности и строительства промышленного помещения возможен НО на 10-соткак!!! кто что подскажет по этому поводу?! веть многие пивовары устраиваются в небольших помещениях,жилых домах и подвалах!!! СПАСИБО.

  • Доброго времени) скажите пожалуйста можно с вами пообщаться через почту?) просто есть куча вопросов по устройству самого варочного цеха, и как вы считаете можно ли смежно установить оборудование для варки сыра с учётом большего помещения или все же пусть это будут раздельные цеха? Живу я в Алтайском крае, Бийск.

  • Добрый день. Отличное видео, серьёзный пивоваренный завод, в уменьшенном масштабе. Если не сложно, можете подсказать где приобретали оборудование и какова его стоимость.
    victor-kalashnikov-83@mail.ru
    СПАСИБО!!!

  • Знаете, столько раз мы все ездили через Харьков на юга, а теперь есть повод дождаться и съездить через Харьков снова и пожать руку Человечищу, который с любовью воплотил своё любовь в бизнес. Ну что ж, будем ждать когда всё наладиться, хотя и сейчас из России ездят через Украину и на Украину и ничего не случается криминального. Везде же люди живут те же самые, которые и были всегда! Всем мира и добра!

  • У нас в городе почти нет качественной медовухи, из всех что пробовал, только одна вкусная (Волковская пивоварня: Неправильный Мёд), самая лучшая что я пробовал это медовуха на розлив в Омске («неправильный мёд» напоминает омскую разливную, но как бы разбавленную будто водой). А вот в городе где я живу (в ХМАО), на розлив нет, а хочется как в Омске, вот из-за этого захотелось самому начать варить её. Спасибо за пару видео «как варить медовуху» =) куплю пару 3х-литровых банок с гидрозатворами, несколько пивных бутылок с бугельной пробкой, и буду пробовать делать медовуху, потом буду играть с соотношением мёда и дрожжей, а далее и с добавлением соков =)

  • Если подходить к крафтовой пивоварне как к способу заработать ничего не получится. Этим болеть нужно, только так можно варить хорошее пиво, а не еще одно поило для разливайки в подворотне спального района. Тут очень много нужно знать и постоянно саморазвиваться в этом направлении, уделяя львиную долю сил и времени. Если во главу угла в пивоварении ставить прибыль нужно открывать крупный завод и конкурировать с массмаркетом, и там уже состязаются не качеством, а ценой. Но это совсем другая история.

  • Хороший выпуск, хорошо и интересно говорите на камеру, НО… увольте монтажера, косяки просто не передать словами! и они не в плане профессионального вопроса, а когда на кадре стоит надпись, что видео не удалось стабилизировать! это просто смех, ну и когда в кадре просто так цветкор поменялся резко))) ну а про цветкор, это уже конечно глубже вопрос, но к нему даже не стоит передраться после увиденных других косяков.

  • Виктор,доброго здоровья!Удачи вашему бизнесу!У меня к вам вопрос по брожению и вторичному брожению)Есть у меня помещение в котором температура +18 градусов в нем и сбраживать сусло.Вопрос такой,нужно чтобы сусло первые два три дня бродило при более высоких температурах а потом переносить в +18 либо можно изначально весь срок там держать?И через сколько переливать на вторичку,после трёх дней бурного брожение?Просто был не приятный опыт с вторичкой,неделю в одном ферментере,неделю вторички в другом и потом не мог закарбонизировать так как видать дрожжей почти не осталось.Подскажите как правильно?

  • Наша компания ООО «Т.Д.Гермес» уже более 10 лет занимается производством пивоваренных заводов под ключ. Мы не просто продаем оборудование,мы помогаем запустить Ваш бизнес от открытия ООО до легализации,поставок всех ингредиентов для производства пива.Обучаем,передаем 7 зарегистрированных сортов пива, он-лайн чат с технологом и отделом сервисной поддержки. Пивзавод Гермес не просто пивзавод,отлаженный бизнес для клиента! Сайт @t телефон +79287515152 клиентский отдел.

  • Всем привет!
    Смотрю из Риги!
    Наслаждаюсь от названия канала и их рецептами!
    Парни пришли к тому же к чему и я прихожу.
    Дико радует 21 век,что так просто и легко можно
    уточнить прошлое наших предков!
    Убежден в том,что живем в про капиталистическом гос…
    Продуманном и просчитанном.
    Я чел не из системы,поэтому все чуждо!!!
    Прост помню как моя прабабушка которая прошла блокаду
    многое из этого выставляла на стол и весь наш род и их друзья
    этим наслаждались,и я помню те вкусы…
    Сейчас есть с чем сравнить!)))
    Видимо поэтому и возвратило…
    Ценю и стараюсь возродить это на нашем скромном клочке земли.
    Имею ввиду там где я живу.
    Предки мои родом из Урала(Г.Артeмовск,Екатеринбург)…
    Честь и хвала нашим!!!
    Видимо гены…
    Всем здравия!!!

  • За лям? Сомнительно. Норм варочный порядок минимум 500к + бродильный цех, холодильная автоматика, кеги, кегомойка. Аренда помещения в течении чуть ли не года без производства в следствии того что нужно будет делать ремонт и оформлять документы

  • Андрей, здравствуй! Такой вопрос. Сейчас у меня в наличии 10 10-литровых банок, 4 ферментатора на 33л и несколько сот килограммов нереализованного прошлогоднего мёда с личной пасеки. Есть многолетний опыт домашнего виноделия и медоварения. Стоит ли с таким багажом при отсутствии поддержки со стороны начинать путь к созданию крафтовой медоварни. Что можешь посоветовать? Благодарю.

  • Крутой выпуск) Подписываюсь) Только хочется не просто интервью, а как-то более точно что ли… То есть прям реальный ноль. Не сразу же он себе оборудование взял за несколько десятков тысяч… Сначала может пару тысяч вложил, потом угостил кого-то; затем как первые продажи начались и всё в этом духе. Может приколы какие-нибудь были) Так же документация интересна (примерно) Как налоговая, санпин не поймали при первых продажах) На чём нужно больше внимания… Короче интересен АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ) Воооот) Как просил))

  • Здравствуйте! Уважаемый пивовар подскажите пожалуйста как моете варочник, смотрю крышка у него на болтовых соединениях. И как на тенах варите пшеничку, не пригорает?
    Если не трудно сбросьте ссылки на оборудование на почту sbagaev78@mail.ru

  • Смотрю тебя. Успехов на нелегком поприще коммерции! Скажи, а откуда вообще получил представление как должна быть устроена пивоварня? И тем более как это в жизнь воплотить? Что куда подключается, соединяется, столько блестящих труб везде, электрика, водоподготовка, вообщем все все все.

  • Увидел название видеообрадовался. Думаю, разложат по полочкам азы, хотяб. А оказалась запись продолжения дигустации…
    Как-то не понятно, как за 500 рублей открыть пивоварню. Также не понятно, почему за консалтинг от физ лица, 10-15%. Будем иметь в виду, конечно, но видео я разочарован.

  • За 12 минут увидел информации больше чем за 2-5 часов можно нарыть начинающему пивовару. Тоже строю здание все в плитке будет, хочу такую же сделать )) Надоело в кастрюльках варить. Спасибо за видео. Если не трудно пришлите ссылку на часть или на все оборудование если есть, т.к понравилось все из всего ))
    rid-ray@yandex.ru
    заранее спасибо. Кстати если живете в Краснодарском крае на почту напишите об этом, можем обменяться опытом и заодно бартер пиво на пиво ))

  • Человек явно перебарщивает со стерильностью, хопкорзина взятая из под бактерицидной лампы, дополнительно опрыскивается спиртом, это что то с чем то,хочу верить в то, что вы не будете обливать себя спиртом, когда будете заходить в пивоварню, у вас явно не здоровая тенденция к чистоте, удивляюсь почему у вас руки не побриты.

  • Хотел бы я с тобой поработать, люблю развитие. Делаю любые алкогольные напитки с нуля, натуральные, без дрожжей, на родниковой воде. Абсенты, самбуки, джины, ликеры, чачи, пиво и многое другое. Жены бабушка и дед с Курска)…сейчас все на Украине.

  • ну это уже домашней пивоварней не назвать, такая подойдет для кафе, я думаю и используется тоже:), хорошая вещь, но как подумаю сколько времени на мойку и дезинфекцию уходит, для этого уже нужен специально обученный человек. Хороших варок!

  • Спасибо за видео. Вы молодец ��Для домашнего завода это очень круто! Есть парочка моментов обратите внимание на то, что шаровый кран никогда не ставиться на продукте вы его ничем не промоете столько внимания уделяется стерилизации а по итогу получаете бакосеменение на шаровом кране. В вашем случае только кран бабочка или седельные но это другой уровень завода. Уф для сетки тоже оставляет вопросы. Что происходит с теми кто не попал под уф облучение?

  • Поздравляю
    С Днем рождения и хочу пожелать никогда не потерять своего мужского обаяния и крепкой силы, целеустремленности души и мужества сердца. Пусть каждое твое «сегодня» наполнено будет счастьем и вдохновением. Пусть каждое «завтра» готовит перспективы и успех.
    ⚘⚘⚘

  • Еще раз для всех скептиков повторяю, что это вырезка из интервью, взято самое важное, чтобы вы поняли для себя с чего начать. Те, кто еще не готов открывать свою пивоварню, то ничего не поняли. На самом деле, нужно лишь ваше желание и время!

  • Ребят, для начала определяетесь с объёмом пива, который желаете получить за один тех процесс.
    Потом начинаем диалог.
    Навскидку цены на МОДУЛЬНОЕ оборудование у друзей (комплект с расписанной комплектацией):
    http://www.trueale.ru/catalog/allforbrewery/breweries/breweries-500l/brewery-500l-profi.html
    http://www.trueale.ru/brewing/breweries/pivovarni-na-750l.html
    http://www.trueale.ru/catalog/allforbrewery/breweries/oborudovanie-po-gruppam/cilindr-baki-groop/cilindr-1t.html

  • Очень рад!!!!
    Подписан на канал без году неделя но много видео пересмотрел и только положительные эмоции ������������
    В комментариях очень много заинтересованных людей из России и так же не мало кто о Россиянах отзывается очень плохо☹️☹️☹️ очень обидно
    Украина и Россия когда то были одним большим и великим союзом
    Да и народ очень похож…. а сейчас… только какое-то поливание друг друга грязью
    Давайте в первую очередь оставаться людьми. Отделять политику от простого народа и радоваться тому что у кого-то сбылись мечты.
    Процветание вашему делу!!!

  • Доброго времени суток! Достойное оборудование, прекрасное отношение к своему хобби! Большой Вам респект! Я 22 года отработал на немецком мини пивзаводе Integral. Давно ищу для себя хорошее оборудование для домашней пивоварни, но как правило, то цена кусается, то оборудование на «коленке» слеплено. А ваш пивзаводик прямо таки игрушка. Если Вас не затруднит, то напишите на почту corp.cam4@gmail.com информацию о производителе и цену оборудования. Можем обменяться полезной информацией, у меня большой практический опыт в области пивоварения. Жду ответа, с уважением, Роман!

  • Гы гы гы свистишь на верняка какой дурак отправит на халяву в Якутск хоть что что-нибудь ������ Все то что ты говоришь я пережил в веселые 90е. Но развивать не стал рынок тут слишком мал, а сырье и производство слишком дорогое. Не конкурентноспособно.

  • Добрый день, во первых жму руку за проделанную работу.
    Вопросы возникли наверно как и у всех интересующихся пивоварением. Думаю есть моменты про которые не каждый будет рассказывать, хотя просмотрев видео всё очень подробно интересно рассказываете. У меня к Вам вопрос. Не возникало у Вас желание собрать нас любопытных и провести коротенький лигбез. Соответственно за какие то символичные вознаграждения. То есть предлагаю Вам поделиться опытом как преподавателя. Думаю хорошая прибавка к пенсии)) и люди благодарны, и Вы своим личным опытом могли бы поделиться. Спасибо
    Александр г. Вологда

  • есть лиш, Один, продукт который в ходу всегда и во все времена… это «самогон» всегда в ходу… и очень дохуя крафтовых производителей, но очень мало хороших и качественных. Вот в таком бизнесе успешен тот кто делает по настоящему качественный и хороший продукт….