Вопрос: Как выровнять существующий газон?

 

Как ВЫРОВНЯТЬ УЧАСТОК под ОГОРОД и ГАЗОН

Видео взято с канала: Летний Огород


 

Подсев (ремонт) газона осенью.

Видео взято с канала: УМНОЕ ХОЗЯЙСТВО


 

СОЗДАНИЕ ГАЗОНА НА ЦЕЛИНЕ,КОШЕНИЕ КУЛЬТИВАЦИЯ ВЫРАВНИВАНИЕ ЗАСЕВ в ДЕТАЛЯХ ВРУЧНУЮ,ОБУСТРОЙСТВО САДА

Видео взято с канала: Карл ландшафтный дизайнер


 

Ремонт газона уДачные советы

Видео взято с канала: UdachnyeSovety


 

Газон своими руками подсыпка песком неровностей

Видео взято с канала: Делаем что-то из ничего


 

Как правильно песковать газон

Видео взято с канала: Planeta Sad


 

Закладывание нового газона на старый

Видео взято с канала: Planeta Sad


Как выровнять газон. Газон на садовых участках давно уже перестал считаться чем-то экзотичным, вроде причуды состоятельного дачника. Как выровнять ухабистый газон.

Косить свой газон вам стало труднее, чем ходить по минному полю? Устали от бугров и ухабов, портящих прекрасную картину летнего пикника? Вы можете создать такой газон, при виде которого. Выровнять землю под газон стоит по нескольким причинам. Ровные наделы смотрятся привлекательно, за ними легче ухаживать, отсутствует вероятность эрозирования грунта.

Как выровнять участок на даче под газон своими руками? Перед тем, как приступить к выравниваю участка под газон, необходимо очистить его от. Каким должен бать участок под. газон.

Как подготовить почву для высевания. Можно ли своими руками выровнять землю под газон, что для этого понадобится. Расскажем, как правильно сделать газон во дворе своими руками. Дадим советы, как выбрать газонную траву, как подготовить участок и засеять семена.

Разберем основные ошибки при закладке газона. Для выравнивания земли на участке существует несколько причин. Готовим грунт для газона.

Газон, как и овощи на грядках, Как на даче выровнять земельный участок своими рукам. Инструкция, как выровнять участок вручную. Чтобы газон лучше пророс, верхний слой должен быть из песка. Чтобы выровнять песок пригодятся планки. Как подобрать состав смеси и сделать газон своими руками.

В какую пору лучше начинать посев газона. Как лучше подготовить почву. Инструкция по созданию газона в видео и фотографиях. Как сделать газон на даче своими руками?

Процесс не сложный, а иногда даже и увлекательный. Результат может получиться красивым. В данном обзоре будет рассказано о том, как разнообразить участок с помощью газона. Как выровнять участок под газон своими руками.

Перед тем как начать выравнивать участок, стоит его подготовить. Для начала нужно разбить территорию будущего газона. Как выровнять газон который растет кочками Вопросы-ответы Ландшафтный дизайн Последнее обновление Май 1, 2018 5 126 0.

24 комментария

  • Павел, как кстати увидела ваш ролик. Подскажите пожалуйста, у меня очень не ровный участок и мне советуют сначала выровнять территорию песком, а потом плодородную землю? Это правильно или нет?

  • Здравствуйте! Рулонному газону почти 2 месяца, но никак не можем его привести в порядок. Он вымерает или выгарает(как правильно?) удобряли уже не раз силитрой, мочевиной, чередуя. Полив обильный. Помогите, пожалуйста! Что с ним делать?(((((

  • спасибо за видео.Очень хорошие советы.У нас в Казахстане жара 40 градусов.Газон сохнет весь.Сорняк замучил.Вот думаю может тоже вначале обработать от сорнеков,а потом сделать подсев.спасибо.Удачи Вам.

  • Здравстуйте, понравилось Ваше видео, спасибо!
    А вот у меня немного) другая проблема.. Я хочу на участке, где был посажен газон, вырастить траву, обычные сорняки.. Это странно, я знаю) Возможно Вы мне подскажете как избавиться от газона?

  • Добрый день!
    Ну и я со своей проблемой.
    За четыре года мой газон забил неизвестно откуда взявшийся пырей.
    Есть какой либо эффективный способ борьбы с ним?
    Или убивать весь газон полностью и начинать с нуля?

  • Отличное видео, спасибо! Качественно выровняли, сразу видно набитую руку. Вопрос трава должна быть обычная или теневыносливая? на видео много взрослых деревьев и большая тень.

  • Добрый день. Пара вопросов.
    Где то читал, что можно для землевания газона при подсеве семян можно использовать мытый песок, который со временем «просочится» в землю и будет способствовать и доступу кислорода и быстрому насыщению влагой. На сколько выше сказанное правда и можно ли использовать мытый песок?
    Если необходимо выровнять участок (перепады высот до 10 см), то надо ли перекапывать газон или можно сыпать грунт непосредственно на газон?
    Так же читал, что можно использовать мытый песок в качестве первого слоя при выравнивании участка, поверх песка грунт. На сколько это верно и обосновано?
    И спасибо за Ваши видео!

  • Добрый день.скажите я завез землю под газон,сделал планировку, и через время взашол сорняк.вопрос нужно ли эти всходы как то уничтожить? Или рулонный газон можно укладывать по верх этих сходов?или сорняк вылезет сквозь дерн?

  • Здравствуйте,сейчас у нас установилась жара,какие нюансы стрижки газона,стричь или не стричь раз в неделю,на среднюю высоту или пусть растёт не трогать,удобрения я так понимаю противопоказаны

  • Интересно, вы так раньше делали? Я более, чем уверен, что вся засыпанная земля вздуется и потрескается. Зрелище будет очень мерзкое. Нужна перекопка или культивирование нижнего слоя. Проверено на собственном опыте.
    Если можно, снимите видео этого же газона через дней десять)

  • Привет из Канады! Здравствуйте Павел! Спасибо большое за все Ваши советы!!! По Вашей рекомендации провели весной пескование газона и сейчас на теневых участках мха стало намного меньше. Похоже, что песка все же недостаточно, здесь песок почему то очень дорогой и мы решили сэконосить ))) Мы думали, что песковать нужно только весной, так что спасибо за подсказку, тогда еще раз проведем эту процедуру осенью. Удачи ВАМ!

  • Доброго времени суток Павел. Спасибо за работу.Как часто катковать здоровый газон за сезон, или это не обязательно? А цветы называются стрелитция королевская -цветок райской птицы.Верно?

  • за это видео большое спасибо. В 17-м году умельцы убили мне 150м2 газона неправильным пескованием. Газон пришлось полностью снять и выбросить. Теперь, панически боюсь этой процедуры. В следующем сезоне попробую снова на маленьком кусочке газона.

  • Здравствуйте! Можно узнать рулонный это газон или посевной? И что за травосмесь? Газон идеальный, я хоть и на своем сорянков почти не наблюдаю но газон редкий, хоть и засевал очень густо и цвет какой то бледный и не однотонный. Но после этого видео хочу себе точно такой же газон!

  • Павел, здравствуйте. Это ваш постоянный зритель и подписчик из Краснодарского края-моряк, чтоб было понятно. Вы как обычно, молодец. Я по вашим советам засеял в прошлом году полторы сотки газона датским DLF Masterline Sportmaster. Результат шикарный. Детям нравится безумно. Бегают, играют в различные игры. Автополив само собой. Без него в нашем климате никуда. Спасибо вам огромное, не устаю говорить

  • Очень красивый газон. А у меня на рулонном газоное как бы я граблями не чистила всё равно сухая трава остается. Скажите вы снимете видео как и когда готовить газон к зиме. Очень нужно. На Кавказе зима теплая.

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В первой половине мая, я засеял газон, всё сделал по вашим видео, семена» Тюрфлайн -саншайн» от DLF. Трава медленно, но всходит(с погодой не очень) вместе с ней и сорняки, некоторые семена ещё лежат надеюсь взойдут. Вопрос: можно/нужно вносить удобрения и какие и можно ли обрабатывать уже от сорняков? Марат г. ТОЛЬЯТТИ.

  • Здравствуйте Павел! Большое спасибо за простой и понятный совет…
    На моём газоне появился какой-то странный сорняк, распространяется длинными «лозами» начинает его тянуть и можно по пол метра витянуть, боюсь как-бы это сорняк не навредил моему газону. Подскажите пожалуйста что это за сорняк и как с ним бороться. Пробовал Лентур и Лонтрел не помог. Спасибо

  • Это та ситуация когда голова рукам покоя не дает. Украинские черноземы песковать как минимум странно, как максимум вредно. На глинах безусловно насыпать песок норм. Песок имеет свойство «проваливаться» в почву, делая грунт более легким. Осенние дожди хорошо ускоряют этот процесс. Если у вас почва сохнет быстро, песковать не надо т.к. будет сохнуть еще быстрее.

  • Спасибо за полезное видео! Посоветуйте, пож, из Вашего опыта когда лучше газон посадить осенью или весной? И можно ли это сделать сейчас, когда еще так жарко ( Харьков)?

  • на этом газоне сколько раз за сезон делаете скарификацию и когда? в одном из ранних видео Вы сказали, что надо делать 4-5 раз за сезон скарификацию, не только ранней весной и поздней осенью перед зимой. Спасибо

  • Павел, расскажите пожалуйста, что делать с газоном на солончаке, весна и начало лета красивый и зеленый, середина и конец лета горит и желтеет, что бы не делал, хоть плачь. Живем в центральной Украине, а этим летом была вообще аномальная жара 30-35 в тени и за лето ни одного дождя.

  • Второй способ в последний год я использую у клиентов. Намного быстрее и надёжнее. Подсев то всегда проблематисно. Не реально заставить клиента по два раза в день поливать реанимирован не места. К тому же первый покос…. Ну вы сами знаете. По поводу мятлика и райграса. Вы точно ничего не перепутали?

  • Че за херня.
    Текст про колышки, уклон.
    А видео картинка огороды газоны.
    Вы покажите как мне эти колышки вбить, как провести работы.
    А красивые дачные картинки я и без вас найду где посмотреть!
    Зачем снимать видео?!
    Этот текст можно тупо прочитать, без видео ряда