Вопрос: Какая еда в первую очередь важнее для гусей, трава или зерно?

 

Приготовление зерно-смеси для гусей в домашних условиях.

Видео взято с канала: Домашнее гусеводство


 

Кормление гусей и уток!

Видео взято с канала: Николай МОТОБЛОК ЗУБР-р-р-р


 

Кормление гусей.мои гуси в месячном возрасте.Feeding the geese.moi geese in the months of age.

Видео взято с канала: заработок в деревне


 

Откорм гусей

Видео взято с канала: Сельское хозяйство


 

Как я кормлю гусей летом.

Видео взято с канала: Домашнее гусеводство


 

Разведение гусей без зерна. Беззерновое кормление. Ч. 1.

Видео взято с канала: Хорошо живём. Жизнь в деревне и самообеспечение.


 

Чем кормить гусей? Рацион, суточные нормы, и другие секреты в хозяйстве Березино.

Видео взято с канала: MiniFermer Птицеводство и фермерство


Тритикале нетрадиционный корм для кур. Это злаковое является гибридом пшеницы и ржи. Хотя у него больше белка, но имеет много общего с пшеницей. Конечно ж.

Гуси являются первыми из птиц, с кем человек установил дружеские отношения. Начну разведение птиц с 40-80 гусей, закупленных в племенном гусином хозяйстве. Какую траву едят гуси:полный список полезных и вредных растений для домашних гусей.

Советы по рациону для кормления птиц. В первую очередь кокцидиоз поражает кишечник и почки гусят. В основном заболевание характерно для молодняка в возрасте до 3 месяцев. Птицы могут отставать в. Многие владельцы приусадебных хозяйств интересуются, чем кормить гусей в домашних условиях.

На частных подворьях такой птице дают обычно влажные мешанки, основными ингредиентами которых являются зерно и резаные. Чем кормить гусят в домашних условиях. Советы и рекомендации для начинающих, чем кормить гусят с первых недель жизни. Какие корма можно использовать для кормления птицы.

Витамины и минералы для подкормки. Разведение гусей в домашних условиях для начинающих как бизнес / / 0 Comments Узнай как страхи, замшелые убеждения, стереотипы, и подобные»глюки» не дают тебе быть богатым, и самое важное как устранить это дерьмо из»мозгов. Гусята выращивание в домашних условиях.

Правила выращивания и ухода за гусятами дома. Правильное питание для молодых птиц чем кормить, витамины и микроэлементы для подрастающих гусят. Для начала поговорим о разведении гусей в домашних условиях. Специфика содержания гусей заключается в том, что их нельзя выращивать в клетках, как кур.

Для итальянских гусей оптимально подходит традиционная загонно-пастбищная система, при которой часть своего рациона птица получает от фермера, а остальное (в первую очередь это касается зелёной травы) добывает. В основном рацион птиц состоит из гороха, мешанок, травы и зерна. Зеленые корма птицы могут добывать самостоятельно на выгуле, а если нет возможности выпускать птенцов на улицу, то траву для.

В первую очередь, гуси, как ни одна другая птица, выращиваемая в домашних условиях, может сама найти себе еду. Второй фактор – это мясо, так как одна птица может достигать в.

25 комментариев

  • Здравствуйте, я купила двух гусиков неделю они у меня, неделю все было хорошо, а вот сегодня он начал хромать. Это что, он повредил лапку или это болезнь какая-то??? Он очень грустный, сидит на коленях и головку с весил, лапки холодные у него.

  • Здравствуйте. Подскажите, у меня 21 гусёнок. Гусятам 22 деня. С 10 февраля съели старта для кур несушек 50кг. Сейчас даю рост для бройлеров. Корм у них постоянно (24 часа в сутки). Сейчас взял целую кукурузу ( не молотую). С какого возраста им можно давать её цельную? Они уже довольно таки большие. Гуси Линда.

  • Гусей в селах всегда выращивали без зерна. Гуси жили на свободном выпасе на траве и на речке с весны и до самой осени. Возвращались сами вечером домой вместе с детворой. Зерном откармливали перед забоем.

  • Когда я была лет шксти, жила осень-зиму в деревне в Белоруссии. Так вот баба Лёдя ( бабушка по отчиму) ооочень редко очес и пшеницу провала птицам, только коню, да лошадям ежедневно в холода. А так птица ела тыкву, свеклу, кабачки осенью, траву и кабачки летом, еще картошку сырую давала. А в морозы раз в день отварную картошку с сырыми нашинковаными корнеплодами и крупно нпмолотой пшеницей или овсом. Думаю, что птица не болела, ведь так она всегда делала. Еще много капусты. Короче, что сами ели, то и им давали.)))

  • я разделяю этот опыт.Сам лично делал эксперимент на втором году жизни гусей,специально держал их в загонеи кормил только травой с мая до сентября.Результат гуси неслись в мае и даже не похудели до октября.

  • Жалко, что ни я ни мои деды не знали, что курам овёс нельзя… А, осот тогда овечкам нельзя. Они на язык колючек наловят… Вашу ахинею люди слушают и, может быть, даже верят…

  • Крапиву очень любят бройлера а гуси не очень жалуют и одуванчики тоже а вот ряска, мокрица с огорода и листья капусты это да. Попробуйте сразу увидите разницу.

  • С тапинамбурам по осторожней эта такая зараза один раз посадив его больше не когда не избавишся и если разрастается зараза короче ящик пондоры, открыть легко а закрыть не вазможно

  • Ну в принципе я прочитал комментарии.. Просто как сейчас их отгородить при выпасе даже через месяц от бассейна? Они то тупые полезут в воду.. Есть конечно вариант нагреть восемь кубов воды)))… Но если они тонут, то думаю это бесполезная процедура..

  • На здоровье! Жалко ваших «ушедших»((( животных. Иной раз думаешь: какие они умные, сообразительные. А иной раз бывает всякую дрянь в рот бирут глупые. Животные очень любопытны, поэтому всякие шуршали жуют. ))) Ничего, все наладится

  • В селах многие не нарезают овощи ножом и не рубают это неудобно и затратно по времени. Можно использовать дробилку на электродвигателе или руками тереть на большой терке. Их продают в хозяйственных магазинах около рынков где часто приезжают за покупками сельские жители. Еще в селе кур и другую живность кормят измельченным кормовым буряком и варенной картошкой ее трут на терке и подают вместе с другими добавками)

  • Без зерна это как человеку без хлеба, так же как и с коровами хлеб не даёшь столько молока и получишь. Любую скотину нужно подкармливать а так это издевательство..

  • У меня вдоль ограды рос топинамбур,за зиму гуси слопали все только ямки оставались,и пырей корни выели весь,дождь идёт а они копают,ямки см,по5 копали

  • Забыла сказать) У топинамбура короткие сроки хранения и поэтому его оставляют в земле на зиму и по мере необходимости откапывают, он говорят сладкий становится.

  • В больших фермах с лета заготавливают сено, тоже очень нужный корм для гусей. А про топинамбур я слышала, что у коров и коз удои подымает. Успехов вашей семье)

  • Вот это видео тот редчайший случай, когда автор, сам того не подозревая, показал самый дешёвый и при этом самый результативный способ кормления. Даже добавить нечего! Браво!!!

  • Я кормила своих гусей отрубями. С вечера заливала их кипятком. Распаренные отруби должны быть рассыпчатыми. Естественно были и другие добавки, но основа корма-отруби.

  • Почему именно в холода дают зерно? Потому что пища грубее и питательный и переваривается дольше, соответственно кровь по жилам течет активней, вот и согрев дополнительный))) особенно вареная картошка))) как вЕгано-сыроед, могу по опыту сказать. Зимой вареная еда помогает согреться, даже холодная. Птичке легче греться. Вообще, нужно смотреть, чем питаются птицы тго же рода на воле…

  • Дом автономный 35 м кв.в скрытном лесном селе в 180 км севернее Москвы.
    С водяным отоплением от дровяного котла и электричества.
    Вложений не требует.
    Подготовлен под задачи выживания.Идеально подходит для карантина при пандемии.
    650 000₽.
    Вайбер, Мегафон 8.920.944.56.09

  • Спасибо за информацию. а ночуют под навесом ( на видеО ) или есть что то типа закрытого помещения? Просто решил заняться гусями и вот прикидываю что к чему.

  • Он же написал тупо травой кормить, кстати я купил гусят сто штук, из ста остались где то 28, остальные всё погобли, жалко очень, день за днем погибали, щас пока тьфу тьфу оставшиеся растут, из-за чего они могли умереть подскажите пожалуйста, очень надо, и чем их кормить? Им даже месяц нет, где-то три недели им.

  • У меня вопрос.В нескольких видео Вы говорите о индийских бегунках что у вас крупная форма,вопрос есть ещё мелкая и как они отличаются.заранее благодарю за ответ.

  • Доброго времени суток можно вопрос задать вижу у вас цесарок и индийских бегунков очень хочется узнать как и те и те несутся в действительности прошу ответте. И начали ли у вас нестись гуси?

  • После этого видео собрался за ряской… Поехал с бочками и обломался!!!!! На том водоеме где она покрывала абсалютно всю поверхность ее больше не оказалось, только по краям единицы между травинками!!!!! Не пойму, куда она подевалась??????

  • Ряска это супер…мои целыми днями на озере едят…через дорогу 10 м. курам тоже сачком черпаю в тачку, едят хорошо, можно и на зиму сушить, но не пробовал.+++515