Вопрос: Как снизить риск развития аритмии?

 

Аритмия: причины, последствия, лечение

Видео взято с канала: Телеканал Хабар 24


 

Хирург-аритмолог профессор Ардашев у доктора Утина. Лечение мерцательной аритмии.

Видео взято с канала: Доктор Утин


 

Мерцательная аритмия. Самое главное за 60 секунд

Видео взято с канала: Ильинская Больница


 

Бета блокаторы.В ритме сердца.

Видео взято с канала: О здоровье с доктором Жуковым


 

Мерцательная аритмия: кто в группе риска и как ее лечить? | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

Мерцательная аритмия.

Видео взято с канала: О здоровье с доктором Жуковым


 

О самом главном: Мерцательная аритмия, бизнес на болезнях, приступы дрожи

Видео взято с канала: Россия 1


24 комментария

  • У меня это уже с 2008 года выявила терапевт,на комиссии с тех пор и два инсульта и и в 2019 инфаркт,постоянно принимаю кардиолог магнил150 мг и сопутствующие аторвастатин 40мг,леркамен 20мг,телзап 80+12,5,ксарелто,клопидогрел,Омез постоянно,верошпирон,кардигет ритард,спиролактон,мне 69,24 марта будет 70пытались шунтировать,но не получилось из за кривизны где внутри сердца,Александр Леонидович может возьмите меня на лечение тут одни болячки и даже не знаю с чем к вам обратиться все заболевания на лицо.

  • Сайт профессора Ардашева Андрея Вячеславовича http://ardashev-arrhythmia.ru

    Сайт клиники: smartcheckup.ru на скрининг и чекап скидка по промокоду UTIN

    Таймкоды

    00:20 — что такое мерцательная аритмия

    01:35 — асинхрония предсердий (картинка)

    02:20 — проблемы мерцания (клинические проявления)

    03:35 — обморок

    04:30 — что такое аритмия

    05:34 — значение имеет клинические проявления

    06:20 — редкий пульс

    08.30 — инсульты при мерцательной аритмии

    10:41 — польза и риск антитромботической терапии

    12:20 — причины мерцательной аритмии

    13:20 — интоксикационная аритмия (сердце выходного дня) алкоголь

    15:10 — мерцательная аритмия и внезапная смерть

    15:50 — миокардит

    16:27 — рубцовые изменения в миокарде и аритмия

    18:55 — две тактики лечения мерцания: борьба за синусовый ритм и перевод на постоянную форму мерцания

    22:00 — антитромботическая терапия

    23:00 — лекарства для предотвращения приступов аритмии

    30:00 — оперции на открытом сердце при МА

    32:20 — радиочастотная абляция — современный способ малоинвазивного лечения мерцательной аритмии

    33:00 — легочные вены — место возникновения мерцания

    33:20 — межанизм возникновения МА

    35:00 — методика РЧА

    36:57 — система трехмерного картирования

    41:00 — об эффективности РЧА

    45:30 — противопоказания к РЧА

  • Мне тоже ставят мерцательную аритмию, и я живу с этим.Иногда чувствую прямо сильное трепыхание сердца, физически ощущаю, что сердце как бы «сорвалось». Обратилась полгода назад к специалистам, мне был прописан Панангин. Вот применяю его,и сейчас уже таких ночных атак нет, сердце бьётся ровно, и пульс не учащённый..

  • мне 28 лет у меня пролапс митрального клапана и пароксизмальная тахикардия,принимаю метапролол 75 мг,но улучшений нет,с каждым годом все хуже усталость при подъёме на второй этаж,потливость,отеки ног именно где щиколотки,если на улице жарко,я хуже чем бабушка 80 лет!извините за сравнение!приступы то есть то нет,но общее состояние оставляет желать лучшего!получается при малейшей физ нагрузке я из молодой становлюсь немощным человеком,подскажите что делать,какое обследование пройти,кроме узи и кардиограмы!?живу в Сочи может подскажите хорошего врача кардиолога!?заранее спасибо!

  • мне 27 лет, впервые столкнулся с мерцательной аретмией 2 года назад, услышал трепет в груди, беспокойство и слабость, благо врач был знакомый рядом прилетел за 1 минуту, пощупал пульс, и ударил меня ладошкой по животу, все сразу стихло, продлилось все около 4 минут, теперь такого не наблюдаю, но иногда бывает оно как бы замирает на некоторое время, очень редко но бывает, по совету врача прошел все что сказал, экг, узи, кровь на гормоны, обследование щитовидки, все отлично кроме одного, какой то клапан там на сердце ножки немного длинее, ну сказали не страшно, так ли это не страшно? хоть приблизительно??! я понимаю что вам ничего исходя из слов не понятно, но в общих чертах, заранее спасибо.

  • Ой,доктор слов нет,спосибо вам за объяснение.где таких прекрасных врачей где найти,увы мало.Вот уже лет 15 у меня такая ситуация,параксизмальная аритмия
    Постоянно лечу,веду здоровый образ жизни.Всеравно есть приступы,аспирин пил не помогал,час пью варфарин.Пульс бывает 200 ударов.мне даже неудобно часто вызываю скорую,подскажите как мне быть.Пью верапамиль80 два раза день,лазап от давления,и варфарин временами оторвастатин 20мл.Что еще пить,не знаю вам здоровье и живите долго во блага людей,спосибо

  • Приветствую вас. Врач нам прописал бисотенс 5 мг но сказал что 1.25 мг принимайте. И сказал что я не ишемия. Но в проваписание лекарства написанно что реско не останавливать прием лекарство. Принимать 6 месяцев. Что рекомендуете вы? Нам стоит начинать принемать или нет бисотенс.

  • Доктор посоветуйте пожалуйста мне 51 лет прошлом году октября мне сделали Рча в институте Вишневского, сейчас срыв у меня уже постоянно ритма с июля месяца восстанавливаю за счёт кордор она, пропонорма сейчас лежу в больнице на обследования врачи говорят повторно рча но криообляция заморозка холодом в выписке от Вишневского в случае срыва ритма рекомендации написано троскопичесое обляция, с уважением Якутска Дмитрий

  • Доктор Ардашев сам сказал, что природа возникновения ФП неизвестна и поэтому лечение оперативным методом рча в большинстве случаях не помогает и может только способствовать появлению новых аритмий/ а так пробовать надо,базара нет!

  • Замечательный ролик! Огромное спасибо! МНЕ 69 ЛЕТ. Параксизмальная аритмия с ФП РЧА первичное в 2014 г удачное. 3 года с поддержкой терапии. Последние 3 года участились аритмия. Причина возникновения приобретённые пороки аорт и миртральная недостаточность 1.2 степ. ХОЛТЕР О2 20 Г ПОКАЗАЛ 13 КОМПЛЕКСОВнерег желудочковой тахикардии Желудочковая эктопия Всего 14 1 один и 13 гр. Градация Ryan5 Уважаемый доктор, это значит ВСЁ. Смертельно опасно? Потеряла смысл жизни…Поясню Всего 14 эпизодов одиночных 1 гр 13. Лечение в теч. 5 лет Беталок ЗОК 100 и Варфарин 1,5 таблетки с пост.контролем МНО

  • Офигеть, голова заболела от этого видео. Ужасы такие, выжигать участки. А если уже в 20 лет начинается аритмия, тоже могут тромбы образоваться, так можно и инсульт получить?? Но я не хочу никаких выжиганий, лучше ничего не трогать.
    У меня теперь эта картина, как там дёргается предсердие, а там от этого пена из крови взбивается и тромбы.:( Так а почему это только после 40 лет, а в 21 не бывает что ли?
    Это, кстати, началось после удара в грудь. В армии называется пробить фанеру, всех бьют в грудь со всей дури. Хорошо не ногой. А в лоб через руки — лося. Можно сотрясение получить. А по шее сзади — калабаха. Можно получить травму позвоночника в шее. Я думаю многие получают. Ну говорят, это не везде, почти нигде нет такого, в некоторых частях только, типа нашей у*бищной специально наверное для ауешников.
    Так вот ударили в грудь неожиданно одна тварь боксёр и будто ком поднялся от груди к горлу и всё, а дальше не знаю что было, уже в себя пришёл на табуретках, сначала стал слышать звуки, а пошевелиться не могу или не хочу, такое ощущение. Потом руки тряслись мелкой дрожью так странно. А все только смеются, типа я притворяюсь. Ну если дебилов набрали с деревень, что поделать, если им даже смешно как я говорю. И после этого начались и экстрасистолы с провалом в голове будто вниз падаешь в лифте, и дёрганье в груди, как будто мышца дёргается, но внутри за грудиной где сердце, не всё сердце, а как будто частичка пульсирует, прямо чувствуется через грудь, чуть ли не слышишь. Начнёшь прокашливаться с силой и проходит. Но это редко бывает, может раз в неделю. И это не вызывает страх. Уже привычно стало. А два раза было начало всё сердце стучать беспорядочно, даже пульс стал слушать и там такое! Замирает надолго, потом бац с силой, потом несколько быстрых слабых, потом опять замирает и потом сильные толчки с разной скоростью, вот это было страшно, И кашлем не гасится такое, продолжается несколько минут. Будто не со мной это происходит. Вот этого боюсь повтора.
    И главное без причины. Просто сидишь и вдруг начинается. А вот когда бегаю и занимаюсь на площадке — такого не было ни разу, поэтому я бегаю как сумасшедший со всей скорости, аж жар идёт по всему телу в конце, похоже чувство на то как кололи в вену кажется хлористый кальций, когда была аллергия или отравление топливом ракетным, думаю это был гептил, но они разве скажут. Там тоже такой жар пошёл от введения в вену, прямо каждую клеточку почувствовал, прикольное ощущение такое, необычное.
    За такую службу мне должны миллион заплатить и лечить бесплатно, а они медаль дали. )
    Ну если за два с половиной года вроде нет ухудшений, так может и как-то наладится. Кардиограмма ничего не показала, в этот момент ничего не было, просто реполяризация и что-то там загнуто или фиг знает, не помню уже, короче ничего особенного. Может она думает, что я дурачок и сочиняю? Ну я не похож на дурачка вроде бы. Ладно, всё равно доказать невозможно, что что-то происходит, слишком редко, а то как оно лечится — лучше вообще не надо лезть.

    Ну и комент накатал. ) Ну могу ещё больше.)
    А давление если на правой руке 140 на 70, а на левой 128 на 70, то какое правильное и почему они разные, где как пишут — что до 15 разница это нормально, а где — что это типа всё, приехали.
    Вот ещё подумал — а вдруг при ударе клапан порвали?
    Узи сердца покажет такое? Или не может быть.

  • Сам страдаю от AVNRT, на трех таблах верапамила норм, но не норм)))
    От операции отказался, потому что крио у нас не делают а РЧ я не хочу.

    Интересное видео, но звук ужасный, много басов со стороны гостя, а если сделать тише то не слышно Утина)
    Слишком близко микрофон наверное был

  • Истинно восхищаюсь врачами. Вот я к примеру, могу пойти на свою «работу» лениво, несобрано, невыспавшись. Врач же, особенно хирург, не может себе такого позволить. Ежедневно они несут ответственность за жизнь пациента. Представляю какой это стресс, когда ежедневно ты осознаешь, что сегодня/завтра придётся оперировать человека. Про тех, кто оперирует сердце, мозг, шею, позвоночник я вообще молчу.

  • Здравствуйте. Скажите, о чем говорит единичный эпизод мерцательной аритмии, выявленный на холтере в 40 лет. М. аритмия была у бабушки, у мамы не выявлялась. Я гипотоник. Кроме экстра-систолы, возникающей иногда, ни на что не жалуюсь со стороны сердца. Глюкоза и холестерин в норме. Прием бета-блокаторов показан в любом случае? Спасибо.

  • Странно, что до сих пор, в российском реестре мед. профессий, нет профессии врач — аритмолог…Есть кардиологи и кардиохирурги…есть нарушения ритма и те, кто их лечат и оперируют, а этой профессии «в законе»- нет….

  • Странно.5 лет смотрю все ролики об аритмии,5 лет наблюдаются у разного ранга кардиологов меня ни один из них не у покоится. Все всегда твердят,,Вы умрёт!,, перечисляются при каких об обстоятельствах. А за ему врачи???проведенная операция Р ЧА,зачем пью с только доги х лекарств. Самое. Страшное,что нельзя при аритмии лечить другие болезни. Как с этим жить???? Подскажите,люди добрые

  • Алексей Георгиевич, а НБПНПГ может быть причиной наджелудочковой экстросистол? Иногда есть на холтере в количестве 5 штук, иногда нет. И может ли такой вид аритмии привести к смерти или мерцательной аритмии? Спасибо

  • Правильно отмечено — кардиопоэт! Для более или менее понимающих тему язык понятный и не сложный, но профессиональный и доходчивый. Так разговаривать с пациентами и надо. Но главное в конце. При всей привлекательности технологиии осложнений все-таки 13% и это печально.

  • Все это известно одно и то твердите но ни один из вас не лечит аритмию А вот был профессор Вишневский пациентке будущей жене не помогали таблетки отаритмии и он сделал ей блокаду сердца и больше она не испытывала аритмию

  • Доктор, добрый день, в одном из ваших видео про холестерин вы рассказывали, что в «народе» существуют противоречивые и надуманные мнения о пользе и вреде статинов, однако с точки зрения кардиологов это однозначная польза. Мне прописали на фоне диагноза тромбофилии розувастатин. сейчас общий хол 7, ЛПНВ 4, ЛПВП 2. мне 35, я правильно понимаю что это на всегда теперь? хочется развеять страхи и начать и прием. Буду благодарен за ответ

  • Побольше таких видео). Это совершенно новый уровень по сравнению с костюмерованными смектаклями Малышевой)) Кстати если бы в углу появлялись маленькие картинки, то было бы еще увлекательнее (например как выглядит миокард или карта клеток)

  • Доктор,здравствуйте! Расскажите о препарате ФЕНИЛИН. Его мне назначил хирург после перенесенного тромбоза. Вроде анализы на протромбин не очень плохие,но можно ли этот препарат пить постоянно(меня очень беспокоит этот вопрос).Очень хотелось бы услышать ваше мнение,заранее благодарю. Говорят,он очень токсичный и выписывают по спец.рецептам.

  • А я увидела здесь врача-аритмолога, Есенова, который В 2015г. проверил меня и направил на операцию
    по установке эл.кардиостимулятора, т.к. у меня были ночные остановки сердца до 4 секунд. Сделали
    удачно, теперь брадикрдии нет, но осталась постоянная тахисистолическая аритмия. Теперь бы ещё
    её убрать. Но почему-то мне сказали, что при многолетней аритмии кардиостимулятор не ставится.
    Очень странно, а на фига тогда их придумали?