Вопрос: Какие цветы вы садите в саду для аромата?

 

Самые ароматные цветы для сада

Видео взято с канала: Карельский сад


 

Самые популярные многолетние цветы для сада.

Видео взято с канала: С Натальей Крат


 

10 самых ароматных многолетников

Видео взято с канала: Вероника Поливкина


 

Душистые садовые цветы: как подобрать самые ароматные растения для сада или дачи. Fragrant flowers

Видео взято с канала: Мамины советы


 

Садовые цветы в сентябре

Видео взято с канала: Садовый Мир


 

Самые неприхотливые многолетние цветы. Как легко посадить мгноголетники. Ленивая клумба.

Видео взято с канала: ЗемляНика. Эксперты в саду.


 

Самые неприхотливые цветы для вашего сада! Ленивая клумба. Как легко посадить многолетники.

Видео взято с канала: ЗемляНика. Эксперты в саду.


Разбираемся вместе со специалистами, какие цветы лучше садить в саду и на даче. Как оформить свой участок и какие сорта для этого наиболее подойдут. К сожалению, в одной статье невозможно рассказать про все самые красивые цветы для сада, необычных и экзотических цветах нашей планеты, которые найдут свое заслуженное место в наших садах и клумбах.

Думая над тем, какие цветы посадить в саду, рассмотрите и этот вариант. По своему росту эти цветы разделяются на три основных категори. Какие цветы можно сажать в тени. Если ваш сад имеет множество затемненных участков, на них можно посадить клопогон, гравилат или манжетки. Такие цветы отлично живут как в.

В саду или для оформления клумб можно сажать цветы, деревья и декоративные кустарники, которые любят влажную, кислую и слабокислую почву, а также хорошо себя чувствуют в тени. Осень — прекрасное время для посадки различных овощных, ягодных и плодовых культур. Но с особым успехом в этот сезон можно сажать многолетние цветы, особенно луковичные. Далее вы найдете информацию о том, какие. Однолетние цветы, цветущие все лето, без рассады это яркие краски в саду до поздней осени, а также наслаждение приятным ароматом благоухающих растений.

Сайт dom-v-sadu.ru с удовольствием подскажет, какие цветы посадить в тени для украшения вашего загородного участка. Цветы растущие в тени, даже самой глубокой 1. Примула. Поддержать красоту дачного участка с весны до осени поможет ТОП 30 долгоцветущих многолетников для дачи и сада, неприхотливых цветов, отзывающихся на минимальный уход. Использование в саду: подходит для посадки в низинных, и какие растения в нем посадить, Спасибо, хорошая статья. А я пытаюсь подобрать цветы в клумбу одного цвета.

Вы пробовали. Посадка цветов осенью: какие цветы можно и нужно сеять, сажать под зиму. 26 многолетников, однолетников, луковичных цветов, которые под зиму можно посадить в саду.

Неприхотливая космея, яркие бархатцы, пушистая лобелия и другие растения из списка цветут всё лето и даже осенью. Большинство этих однолетников можно сажать только весной или в самом начале лета, а остальные — даже.

61 комментарий

  • Заказывайте семена на выгодных условиях: https://seedspost.ru/catalog/semena/?sort=popular&order=desc/?utm_source=youtube&utm_medium=zemlyanika&utm_campaign=main&utm_term=comment

    Акции и бонусы при покупке семян, быстрая доставка, нет минимальной стоимости заказа: https://seedspost.ru/?utm_source=youtube&utm_medium=zemlyanika&utm_campaign=main&utm_term=comment

  • Эх, а теневлюбивые? у меня солнце с 12-16 часов пекло! А все остальное тень от дома на против. Хотя сторона южная! Весной все цветет, а затем пустыня)крайности и пекло и тень!

  • Как-то седьмого марта зашла в цветочный магазин. Среди толпы мужчин,пришедших за цветами. Продавец вынес ведро с бутонами нарциссов.их никто не заметил, они были закрыты. Их я и купила,штук пятнадцать на рубль. Принесла домой,поставила в воду,и через некоторое время услышала как они раскрывались,с лёгким щелчком.раскрывались на глазах. И стояли долго потом,наполняя комнату своим ароматом.

  • Здравствуйте. Осенью я обрезала розы как обычно, а в этом году они не дали рост, остались такие же как после обрезки,хотя в прошлом году хорошо а рост пошли. Вы не знаете в чем может быть причина?

  • Здравствуйте Лариса!уже спрашивала у Вас,но не могу найти ответ �� может ли желтеть гортензия от того,что посажена на открытом солнце?Попробовала все удобрения,в том числе и Феровит,ничего не помогает ��Жду ответа ������

  • Какое удовольствие слушать этот превосходный, таинственный, богатый русский язык! Если сказать «спасибо, Вероника» тысячу раз, то это всё равно не выразит полную степень моей благодарности, и радости, и счастья слушать всё это. Здоровья вам и процветания!

  • «Солнечный цветок, любит солнце» ))) конец мая, у нас вторую неделю тучи и +3 +8, ветер… я так понимаю в Питере таким цветам не судьба цвести ))))

  • Скажите пожалуйста, если климат позволяет, можно сеять семена? У меня есть семена гортензия, флокс, матрикария, shebboy, dhalya, verbesina, klimatis. Ответьте пожалуйста. Я новичок. Так не терпится выращивать красоту с помощью ваших видео конечно. Хочу в горшках.

  • Лариса, какая Вы милая и так хорошо все объясняете. Увидела Вас случайно и сразу подписалась. Спасибо, что говорите для какого климата растение и где садить. Для меня это важно, мы живем в стране с теплыми зимами без снега, но у нас много дождей круглый год.

  • Семена дельфиниума очень быстро теряют процент всхожести, поэтому, когда покупаете для посадки красивые упаковочки загляните, когда они были собраны. Обычно производитель определяет срок всхожести в три года, но дельфиниум покупать надо именно самый свежий -через три года не увидите всходов.

  • Спасибо вам за такую информацию, очень красиво поэтично рассказывайте,красивый комби голоса и вообще чувствуется любовь к цветам и к нам подписчикам спасибо,что вы есть, здоровья вам

  • Большая просьба подготовить информацию о цветах для теневого сада. Конечно на солнце легче создать яркую композицию, а когда везде деревья и тень -нужен Ваш совет��

  • Семена можно посадить сразу в открытый грунт. У меня не получается рассадой и мороки много. И земля им особенная, и освещение дополнительное, и куча горшочков. Бывает так и семена не пойми какие продают. Высеяла семена пряностей и цветов фирмы «Аэлита» два года назад. Взошёл только мирабилис. Пряности канули в лету, взошла 1 веточка укропа. И зареклась семена этой фирмы никогда не покупать!

  • Как же Вас приятно слушать! Приятный голос, грамотная речь. Говорите с душой, с позитивом. Слушаю как сказку. Видно, что Вы солнечный, светлый человек. А уж о советах и нужной информации вообще слов нет.

  • Лариса, здравствуйте. Не по теме, но очень прошу помочь с информацией! Яблоня болеет, а чем не понимаю. Хотелось бы узнать чем и стоит ли спасать или сразу удалить дерево. На стволе появилась кора чёрного цвета в мелкую пупырушку.

  • Спасибо вам, вы молодчинка:) почему то и думала, что про газанию скажите, у нас она в моде, красивая! У меня зацвела в начале октября, было смешно, занесла домой и раздала соседям:) спасибо за котовник, будем искать.

  • Очень люблю цветы,это моя отдушина от суеты ежедневной,смотрю все видео о растениях,которых у меня,но еще много нового для себя узнаю,а вот о пионе,не согласна,у меня18кустов,им более25лет,растут без пересадки на одном месте,кусты шикарные.спасибо за прогулку по вашему цветнику,очень красиво

  • энотера и турецкая гвоздика посадил и растет годами а вот дельфиниум давно в 90-х один раз попробовала посадить высаживала саженцами ранней весной садила на подоконник цвели в первый год и больше их не было

  • Здравствуйте Наталья!у вас как всегда рай на земле,в любое время,но у меня вопрос не по теме, извините,я купила розы с окс,но уже земля холодная, подскажите пожалуйста,как мне их сохранить до весны?западная Сибирь,спасибо!

  • Редко какие семена этих цветов всходят. Абсолютно продают некачественные семена. Я уже разочаровалась. Не буду больше покупать семена. Лучше рассадой куплю. А петунии,вообще,не всодят уже совсем,покупные семена

  • Среди неприхотливых многолетников замечательны флоксы. Почти не требуют ухода, кроме полива в жару. Не вымерзают, разрастаются в пышные кусты, обильно цветут.

  • Подскажите пожалуйста какие из этих или других видов подходят для Северо-Запада нашей страны.Точней Великий Новгород.Лето у нас разное бывает жара до +30,бывает всё лето дожди и до +15,+18 всего. Спасибо за ответ.

  • Сюда можно добавить ещё много неприхотливых многолетников: лилейники, ирисы, рудбекия, гайлардия, да и пионы…И лилии радуют многие годы!! Дельфиниум у меня даже распространяется самосевом!

  • Почему плохо входят эти цветы ( горошек садила раз 5, размачивала, и просто садила, почвы разные…) но они не всходят. Гвоздика растёт. Почему в магазах семян плохие семена продают!!!??? Почему должны выписывать?? Морока такая из за такого вопроса!!!! Никто не отвечает ни за качество, ни за реализацию семян…!!! Плохо, очень плохо!!!

  • Наташа, рядом с рудбекией большой оранжевый куст, название не поняла, у меня тоже такой есть, шикарно цветет, а вот рядом с ним посадила такой же ярко розовой окраски должен быть, но не разу до середины октября (потом я уже уезжаю с дачи) я не видела что б он цвел. Может он совсем уже поздний или надо его чем то подкормить, что б цвел. Жду уже года 4 цветения. Подскажите пож-та. Цветоносы есть, но не цветет.

  • Наташенька Скажите пожалуйста а как разводить герань гибридную. Можно ли купить семенами. Еще удивительно возле лобелии я правильно рассмотрел это земляника

  • Огромное спасибо за прекрасное видео.Как приятно смотреть в зимние дни пышность летнего цветения и узнавать что то новое и интересное.Удачи Вам и здоровья.

  • Поёт соловьем. Реклама, чтобы люди наслушавшись: ах! ах!шли в магазин, покупали да побольше, не понимая что они покупают, подходят ли условия территории, климат, грунт и т. д. В итоге цветы не выросли, а денежки тю-тю

  • А подскажите, пожалуйста, по поводу розы: она у меня хорошо набирает бутоны, но они почему-то плохо раскрываются, как бы на половину… Ей не хватает каких-то микроэлементов или это болезнь?

  • Наташа, скажите, пожалуйста, правда, что розовые и оранжевые лапчатки более привередливые, чем жёлтые и их нужно укрывать в Подмосковье. Никак не решусь купить их. Например, вейгела в этом году не цвела.

  • Спасибо, Вероника. Эта подборка просто бесподобна. Подняли настроение. Здоровья Вам и будущего буйного цветения! Я не очень поняла, расскажите подробнее, как в горшке получить ранней весной гиацинты. Надо сейчас купить луковицы, посадить в горшок и вместе с горшком в холодильник, пока не увидим росточек? Уточните, пожалуйста этот момент. А можно не в х-к, а на балкон с + температурой?

  • Вдохновленная вами я тоже в этом году посадила много цветов. действительно до самых заморозков и душистый табак и львиный зев и годеция с эшольцией,и все это так красиво смотрится осенью.

  • В моем саду сейчас тоже много цветов: Рудбекия, красные флоксы только зацветают, сальвия розовая, сиреневая и синяя, настурция (самосев разного цвета), флокс однолетний (цветет все лето), львиный зев ( от корня прошлого года), красный гелениум, рудбекия желтая, рыжая и коричнавая, лапчатка желтая и оранжевая, Крылья Ангела в цвету и другие. Очень красиво, даже в дождливую погоду. Вам спасибо за ролик и полезные советы.

  • Очень красивое видео! Спасибо огромное! Наталья, пожалуйста, расскажите в одном из ваших замечательных уроков о том, как вырастить метельчатую гортензию на штамбе.

  • А матиола двурогая или ночная фиалка….Очень ароматные цветочки. Внешне очень не взрачные, даже не приметные, но запах от них распространяется на несколько метров. Каждый год сажаю

  • Здравствуйте Вероника, у меня есть вопрос как распределить цветы цветущие в разное время так,чтоб их корни не мешали друг другу? Ведь многие клубни или луковицы не уходят после цветения в глубь и после того,как растение отцвело и надземную его часть можно срезать они часто даже выпячивают из земли.

  • Ларисочка посмотрела вашу передачу.Вы такая умница вы так красиво доходчиво, грамотно рассказываете о цветах. Я очень люблю цветы. Но к сожалению у меня нет ни кусочка земли,нет приусадебного участка.Поэтому я выращиваю различные растения дома. Посмотрев вашу передачу разрешите задать вам вопрос. У меня дома растет лировидный фикус. Я все свои цветы выращиваю сама с маленьких отросточков. Но мой фикус вырос до потолка.Причем в нем только один ствол и по бокам крупные лировидные листья.Он у меня уже очень давно но ни разу не пустил боковые побеги. Ствол сам по себе тонкий темно коричневого цвета и как будто шелушится но он уже дорос до потолка и я не знаю что делать.Посоветуйте можно ли срезать верхушку она такая красивая пышная можно ли ее укоренить и пустит ли фикус боковые побеги.Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

  • Не получилась у меня рассада львиного зева. Взошли тонюсенькие да так и застыли, а потом и пропали. Что я сделала не так? Может, какие особенности есть?

  • Многолетние, из за глубоких корней менее требовательны к поливу, однолетние соответственно.
    Самое лучшее, на мой взгляд: чередовать цветущие с Хоостой ( Хоостом ) разных сортов это будет божественно!!!

  • Да что есть то есть. у нас очень красиво. красивые места реки с водопадами горы живность разная. а про цветы весной и летом даже осенью и не говорю. их великое множество. Приезжайте не пожалеете. ������

  • Я тоже люблю ароматные цветы, а особенно душистые и пряные, у меня таких много. Спасибо за замечательный обзор таких растений. а роджерсия у меня не прижилась… может все-таки у нас ей не климат. а вот лаванда растет

  • Вашими видео я поднимаю настроение своей 80летней маме.По здоровью она уже не ездит на дачу.А посмотрев ваши фильмы,какбудто возвращается в свой сад.Спасибо,Вероника!

  • Лаванду сажала двумя способами первый посеяла и в холодильник второй сеяла весной сразу в грунт,но пораньше взашли все.Приходилось пересаживать большой куст прижился хорошо.Бывает самосев.

  • Вероника,чудесный ролик.Хочу,что бы в саду было много цветов.А посмотрев ваш ролик,хочется ещё больше.Очень хочу лилии посадить,может поделитесь луковицами?

  • Красота у вас бесподобная. Розы плетистые по забору просто великолепие. И все цветы замечательные,ну и конечно сама хозяйка тоже украшение сада, который. она создает с такой любовью.спасибо за рассказ!

  • Здравствуйте совершенно с Вами согласен что цветов много не бывает. У меня тюльпаны куча. разные а когда меня родственники попросили луковицы мне своих жалко было отдавать. я купил и подарил. ����Прекрасные цветы. шикарный сад. Спасибо ��

  • Спасибо! Получила огромное удовольствие от просмотра. Приятный голос, красивая подача материала. Благодарю вас за деликатную заставку без мелькания кадров и громких звуков. Смотреть вас хочется еще и еще��❄��

  • мы всю жизнь называли мирабилис зорькой). Даже не подозревала. что он так называется и то, что его выкапывают. Я его считала просто однолетним цветком. Выращиваем через семена прямо в землю. А то, что вы назвали астрой мы называем сентябринками). А хризантемы никак не хотят цвести, сентябрь был теплым, может из-за этого? Я их удобряла. Что им еще надо сделать, чтобы зацвели?

  • Добрый день) Наташа, подскажите. Пришли луковицы тюльпанов по почте. У них немного подсушен кончик(верхушка). Это бракованный луковицы, или это нормально и такое допускается?
    Будет достаточно помазать зелёнкой или нужно удалить сухое?

  • О, это моя тема!�� Обожаю ароматные цветы!�� Из Вашего замечательного списка у меня есть всё, кроме роджерсии.�� Надо будет обязательно восполнить весной этот пробел!☝️
    Спасибо огромное, Вероника, за доставленное от просмотра удовольствие!�� Вы раскрасили моё хмурое зимнее утро этими роскошными цветами и запахами.��
    P.S. А я ещё выращиваю фрезию и ацидантеру луковичные с чудным ароматом!��

  • Добрый вечер…Как красиво всё у Вас..Хочется тоже всего и много..Скажите пожалуйста название Вашей плетистой розы на 2.01минуте..ну очень хочется такую у себя иметь тоже.. Заранее спасибо Вам..

  • Восприятие запахов очень индивидуально, для меня ирисы почти незаметны как душистое растение, больше ценим за внешний вид, а вот флоксы чудесны! И не кажется грустным их жизнерадостный аромат

  • Ура! Сегодня подписалась на ваш канал и прочитала в комментариях, что вы тоже из Курска! Мы в Мокве живём недавно! Самый хороший канал, я давно искала, так как недавно стала заниматься цветоводством! Будем с мужем учиться у вас!

  • Очень хочется посадить гортензию, но я живу на юге и весь участок у меня солнечный, а пишут, что гортензия не любит яркого солнца. Но на ваших фото вижу, что гортензия растет на открытых пространствах. Что подскажите? Не стоит рисковать жизнью растения?

  • Лариса посоветуйте пожалуйста какой домашний цветок любит тень? Хочу в одной комнате украсить угол, но там темновато, ни каждый цветок там будет жить. Спасибо

  • скажите,какого сорта ваша гортензия? такие стебли прямостоячие, не клонятся вообще! а у меня похожа на вашу,но крупные соцветия клонятся под тяжестью….у меня древовидная.она не требует укрытия на зиму.

  • Спасибо большое вам за такое очаровательное видео! Вы как добрая фея в своём сказочном саду великолепных цветов! И как здорово сказочно красиво у вас получается описать любой цветок, просто восхитительно! Умничка! Я как раз в этом году планирую разбить сад, муж мне уже с осени приготовил участок, осталось только выбрать растения…а тут Вы со своими удивительными цветами! Записала все названия, буду искать их в продаже. Ещё раз спасибо и всего вам доброго! С меня подписка и палец верх!

  • Боже мой когда же я буду с такой же интонацией, как у Вас произносить «он такой агрессор»…только с прошлого сезона серьёзно взялась за свой сад, всё ещё маааленькое))

  • Наташа,очень красивый и ухоженный сад.МОЛОДЕЦ����Я тоже люблю очень цветы в свое северное короткое лето выращиваю даже розы но на один сезон,так как вымерзают.А где вы выращивает эту красоту,в какой местности?

  • Очень интересное видео.Хотелось смотреть еще и еще,благодаря интересному рассказу Натальи.Наташа,по моему, профессия ведущей вам бы очень подошла.Было приятно вас слушать и выглядите вы прекрасно. Удачи!