Вопрос: Как приготовить острый соус?

 

КАК Приготовить ОЧЕНЬ Вкусный СОУС для Мяса Пошаговый РЕЦЕПТ

httpv://youtu.be/oZrKsJ-Rao?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: МИР ВОКРУГ МЕНЯ


 

ОСТРЫЙ СОУС «ОГОНЁК». Видео рецепт от Надежды

Видео взято с канала: Готовим с Надеждой


 

Как приготовить острый соус

Видео взято с канала: У плиты


 

ЛАЗДЖАН��МНОГИЕ ПРОСИЛИ РЕЦЕПТ ЭТОГО ОСТРОГО СОУСА‼ Мамин старинный рецепт Понравится всем ‼

Видео взято с канала: OSHPAZ KELIN


 

Готовим ОСТРЫЕ СОУСЫ — рецепт

Видео взято с канала: Едим ТВ


 

Суперострый чили соус Шрирача (Sriracha Sauce)

Видео взято с канала: ПоедимКА


 

Рецепт ТАЙСКОГО СОУСА SHRIRACHA. Готовим самостоятельно, дома.

Видео взято с канала: PODLIVKIN


28 комментариев

  • Привет друзья!!!! Спасибо за ваш визит ко мне на канал! Всегда рада новым друзьям! Полный просмотр в поддержку канала,лайк 32 и конечно же подписка с колокольчиком!
    Друзья,приглашаю участвовать в розыгрышах подарков на моем канале! буду рада видеть Вас среди участников! До встречи!)

  • странно у меня жмыха не остаётся после блендера равномерный соус густой, семки блендер перемалывает. оно и ферментацией размягчается частично, блендер добивает. если выпаривать будет паста практически, если изначально положить больше чеснока и уксуса, и при блендерении добавить соевую и рисовую пасту будет паста кочхуджан, можно муку рисовую и соевую тогда нужно будет термически загущять.

  • Не получится в России сделать настоящее блюдо аутентичное… это на форумах с 90-х годов все обсуждено… продукты не те, если и доставлены то с потерянным вкусом…
    А вот сьемка, хоть и не в качестве, но в реальном антураже https://www.youtube.com/watch?v=setCampiKOQ

  • Любопытно,( действие завораживает!); здорово женятся кипящее масло с перцем и чесноком���� аромат аж через экран, спасибо! а если добавить зелень: кинзу, или ее семена кориандр, + зира, и грецкий орех это совместимо?! Или уже можно считать аджикой? Напише, пожалуйста, ответ ��

  • Добрый день. В жмых (хорошо бы его еще раз пробить блендером) можно добавить любой крем для тела (можно массажный, но мне больше нравится детский)., хорошо перемешать и дать настояться 2-3 недели. И использовать как обезболивающую растирку при суставных болях или болях в спине.

  • Не выжимаю жмых и не выпариваю. Получается очень ароматный соус-паста, на запах и вкус лучше, чем просто без брожения. Без проблем в холодильнике закрытая 1 банка стояла более 1,5 года, уже и ее съели, если открыли банку 3-4 месяца.

  • неблагодарное это дело) лучше купить Сирачу с петухом или орлом или чолимекс вьетнамский, срок хранения после вскрытия у неё небольшой и насколько я знаю она не ферментируется, просто хорошо отваривается и хорошечно блендерится. Уксуса там в оригинальном рецепте просто нет, в отличие от этого, Сирача не должна быть кислой, кислота делает вкус чили и чеснока испорченным и прокисшим. Она только портит соус, который должен быть солёным перечно-чесночным, но никак не кислым, это не соус табаско, тут другой подход

  • Из остатков сделай пеперони, колбасу домашнюю, за рецептом стучись alexey.gladkih777@gmail.com
    Варить не нужно сто пудов, уксус столовый замени фруктовым, сливовый или инжирный, добавь 2гвоздики и не вари прошу) и увеличь брожение до 4-6недель, уксус если фруктовый то весь сразу,и чайную ложку копченой паприки если мариновать говядину то при мариновки добавить бальзамичеческий уксус и свежи травы, розмарин, тимьян, и треть соцветия Бадьяна, если рыбу то добавляем кардамон, цедру лимона и сок лимона, для свинины оставляем все как есть можно цедру апельсина но не обязательно.
    Перцы очень сочетаются с фруктовыми ароматами.
    В ресторанах более 7ми лет работаю, всем кому давал пробовать всем заходит) если нужны будут рецепты эксклюзивные, охотно поделюсь.

  • +������ ����������+24������������⛄☃��������������☘☘��������������
    لقد اشتركت مثل صديقي يرجى الانتباه
    تقاسم بعضها البعض
    Abone oldum ve arkadaşım gibi lütfen dikkat edin
    Birbirinizi paylaşmak
    私は購読して、私の友人のように、気をつけてください
    友達を共有しよう

  • классный рецепт,правда от лотереи чет как-то не по себе (заплесневеет или нет)
    это мой любимый соус…у меня в холодильнике всегда пару бутылочек оригинальных…теперь я узнал как его делать…
    спасибо Вам за рецептуру)))
    Ах да! а в холодильнике его можно ставить на брожение,а то у нас тут лето круглый год?..точно заплесневеет)))

  • Забавно, делал подобное для лапши. Но как по мне надо просто больше перца сыпать чем добавлять крахмал. Еще настоятельно рекомендую добавить перца черного для аромата. https://www.youtube.com/watch?v=GqyOhW4oDrg Еще, чуть не забыл, очень хорошо дать настояться хотя бы сутки.

  • Добавте молотый грецкий орех прожаренные молотые семена кориандра молотый мвежий чеснок икруто посолите это будет абхазкая аджика. Это как основа моусов как томатного так и сметанного и просто на хлеб с маслом к борщу

  • В оригинальной шрираче есть загуститель. То ли гуар, то ли камедь. И они оба хорошо хранятся. Агар можно попробовать он ещё и консервант природный. Я закручивала с ним экспериментально кетчуп.
    Спасибо за идею шрирачу точно сделаю в сезон. Мнооого. Сейчас ее купить выгоднее, чем магазинный перец

  • Наконец-то. Дождалась. Вечная проблема, что дарить брату на ДР, решена )
    ПС. Хорошо, что Саши нет. Он со своей манерой щедро разбрасывать еду вокруг кастрюли рисковал бы получить хабанерой или скорпионом в глазик, бо Юрий не терпит разбазаривания!

  • Родилась и жила в Казахстане в г.Иссыке. Помню как жена друга моего папы уйгурка Ибадат готовила манты, а к ним этот соус. Я правда не знала название и из каких ингредиентов. Зато теперь знаю и уже приготовила. Спасибо большое. Счастья и здоровья вам. �� Лайков ��

  • Делю на две части и в одну добавляю соевого соуса. Мне так вкусно! Если подсыхает,можно оживить добавив немножко масла.А дети его добавляют в манты со сметаной,такие вот разные соусы с одним лазджаном.Привет из Казахстана!!!!!

  • Мой папа всю жизнь делает его и добавляет во все блюда�� хоть на хлеб можно, кому как))) хранится в маленькой баночке просто на столе, никогда в холодильник не убирали))) но мы воду никогда не добавляем��‍♀️ на дно чашки кр перец, сверху чеснок, немного соли, уксуса и горячее масло и всё можно кушать��

  • Во-первых, приправа «Огонёк» будет ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ вкусной, если все это обжарить на масле.Масла уходит очень мало.Во-вторых,зелень нужно просто порезать,когда зелень пропускаешь через блендер приправа приобретает некрасивый цвет,т е ярко красный помидор приобретает грязно бурый оттенок.Приготовленная таким образом приправа не теряяет цвет,а самое главное,ВКУС вы не забудете никогда.Если у уважаемого блогера приправы хватает на 2 недели,то приготовленная на масле приправа закончится за 1 день!!!!!�������� И в третьих,зелень можно подобрать по своему вкусу.Мы добавляем базилик красный и острого перца добавляем много,любим острое.Немного забродившая приправа становится кислой и не очень вкусной.Но кому то нравится именно такая приправа,я не доказываю,что такой рецепт плохой.Кто то любит кислое.Так что готовьте и так,и этак.И потом зимой сами оцените!!!

  • Эта приправа называется « Что б я сдох» �� попробовав чуток второй чуток сам лезет в роток! Я со своим больным желудком не могла остановиться. Просто с домашней лепешкой! Теперь блин желудок ОРЁТ! Очень вкусно! Спасибо ��

  • Процесс мытья и обтирания овощей можно было пропустить. В помидорах белую середину вырезать, в перцах тоже перегородки убрать тогда цвет был бы более насыщенным и красивым.
    Да и вообще белые серединки и перегородки являются овощными отходами, с ними вероятность прокисания увеличится.

  • Острый соус «Огонёк» готовится довольно-таки просто, а получается очень вкусным и пикантным. Такой соус станет хорошей альтернативой кетчупа и прекрасно дополнит любой вид мяса, к примеру, шашлык, или же любым овощным блюдам. Так как «Огонек» получается очень острым, то он понравится не всем. Прежде чем подать данный соус к столу, его следует оставить на одну ночь в холодильнике, так он будет более вкусным и душистым. Если вам понравилось видео, подписывайтесь на канал.

  • Чтобы такой свежий соус,имею ввиду не прокипяченный и не жаренный, чтоб не испортился,я добавяю аспирин.Т.е 1 таблеточка аспирина на 1л обьема.Таким образом соус или аджику свежую можно хранить до самой весны вне холодильника.

  • Варка такого соуса, думаю кощунство. Если кто делал простую аджику из помидор, чеснока и перца, тот знает что при варке такого продукта особенно чеснок меняет первоначальный вкус, и собственно весь продукт уже не тот. Конечно сравнивая с аджикой так сказать сырой, нужно подчеркнуть что та хранится при температуре+2+5 и не имеет первоначальный процесс брожения. При термической же обработке можно проводить дальнейшую консервацию на длительный срок(но напоминаю вкус уже не тот). Жмых(отжимки) можно применить по широкому спектру приготовления. Не напишу нового(не все коменты читаны мной), используя сушку можно измельчить, тот же перец красный. Добавив тертых помидор свежих(через мясорубку, блендер) и немного дополнительно чеснока, получится та же аджика. В сущности мы имеем тот же перец, и делай с ним что хош)))))…PS: От себя добавлю маленькую пикантность-пробуйте добавлять в такие соусы определённое количество жидкой сои.

  • Я ставлю на брожение на 6 недель при температуре 12 градусов.При этом добавляю чайную ложку коричневого сахара примерно на 500 мл.По окончании добавляю примерно 80-100 мл рисового уксуса и 60 мл рыбного соуса.Далее пробуем я например ещё добавляю чайную ложку коричневого сахара.Ну просто моим так больше нравится,да и не какой тепловой обработки,просто вкус теряется.

  • Ребят, это, конечно, адский запрос, но. В современной фьюжн кухне частенько встречаются салаты с такой кисло-острой заправкой. Вы че-нибудь такое пробовали? Как это готовить? По консистенции похоже на лимонный сок, только острый, но вкус не совсем просто лимонный сок.

  • Встречал, некоторые готовят его с кетчупом. Ужас! С этим великолепным соусом так поступать нельзя. Вы очень правильно и хорошо его приготовили. На нашем столе, этот соус к мясным блюдам всегда. Спасибо вам ) всем приятного аппетита )

  • Вот самое обидное в таком, что в Беларусь доставка выйдет по цене баночки соуса, если доставка вообще будет, вот и истекайте слюной и покупайте табаско, хотя я вот порадовался и для разнообразия есть ещё Buga’s покупал их с клюквой. Не могу сказать, что острый, но хоть разнообразие было.

  • у Вас замечательный канал!! Рады будем дружить честно, активно и взаимно!!! просматриваем все новые видео друзей, ставим Лайки и комментируем))!!! надеемся, Вы тоже не будете пропускать наши новинки )) мы подписались ))) Лайк за видео ))