Вопрос: Можно ли одомашнить дикую яблоню Как?

 

ПРИВИВКА ДИКОЙ ЯБЛОНИ ЧЕРЕНКОМ в МАЕ.

Видео взято с канала: САД НА ВСЕХ ШИРОТАХ


 

ПРИВИВАЕМ ДИКУЮ ЯБЛОНЮ ЧЕРЕНКОМ В КОНЦЕ АВГУСТА

Видео взято с канала: САД НА ВСЕХ ШИРОТАХ


 

Как распознать дичок на яблоне

Видео взято с канала: Татьяна Краснова


 

Дикая яблоня //поездка на участок // переезд в деревню

Видео взято с канала: Хутор Загайки


 

Прививаем несколько сортов яблонь и груш на дикую яблоню.

Видео взято с канала: Всего по немногу.


 

Дикие яблони дают отличные плоды/ Яблони дички живут по 200 300 лет!

Видео взято с канала: Buongiorno!


 

Прививка яблони на дичку

Видео взято с канала: Виталий Практик-Самоучка


Видела дикую яблоню. Плоды имели очень интересный вкус и были сладкими. Единственное что, была лёгкая горчинка.

Можно ли одомашнить такую яблоню и высадить себе на участок? Как. Дикая яблоня предпочитает расти в виде куста или небольшого дерева. Наверное, у каждого человека осталось в памяти детство, когда, убегая от родителей, наслаждались маленькими с горчинкой плодами. Из диких яблонь (дичек) получаются хорошие подвои, на который можно привить различные культурные сорта.

Дички хорошо переносят суровые зимы и устойчивы к заболеваниям. Дикая яблоня: описание дерева и плодов. Можно ли привить дикую яблоню Дикая яблоня.

Дикая яблоня или лесная считается родоначальником домашних деревьев. Дикая яблоня: описание дерева и плодов. Можно ли привить дикую яблоню. Не отчаивайтесь, если, купив саженец яблони, через несколько лет вы поймете, что у вас растет дичка.

Дикая яблоня не приносит крупных и сладких плодов, зато она является хорошим материалом для подвоя, поэтому не нужно. На что можно привить яблоню и как выбрать подходящее плодовое дерево? Советы садовода по прививанию: выбор подвоя и привоя. Среднерослые яблони (3-4 м высотой, крона 2-3 м в диаметре) можно сажать на участках с уровнем залегания грунтовых вод 2,5 м, а посадка карликовых (низкорослых) яблонь (2-3 м в высоту, диаметр кроны до 1,5-2 м) оптимальна на. можно ли колновидные яблони прививать на дички Дополнен 10 лет назад и еще например у меня есть 5 яблонь колоновидных, как их размножить чтобы было например сто.

есть дикая яблоня и рябина что можно привить? Обсуждение темы на форуме «Растения» E1.ru. Из данной статьи вы узнаете, как размножить яблоню: основные способы и технологии. Возможно ли удачное размножение яблони сломанной веткой?

Как клонировать яблоню и как взять отросток у яблони?Начинающие садоводы достаточно часто задаются вопросом: когда обрезать яблоню. Следует заметить, что основными целями этой процедуры является регуляция роста дерева, увеличение его урожайности и формирование.

8 комментариев

  • Так снимать видео не стоит. Вы даже не показали основание ствола. Просто взяли, чего-то отпилили и заявили, что это дичок! Браво. А где место прививки? Получается так, мы всё знаем, а вы там догадывайтесь сами, да ещё по не распустившимся листьям. Это уж совсем из области фантастики.

  • Да мужичек,одни косяки у тебя,ты сначала интернет,классику почитай,как делается прививка и когда,в конце июля и начале августа делается окулировка почкой,а такая делается с марта ипо начало мая,и не 5почек,а от одной до трех,и желательно привой спящий,чтоб лучше приживались

  • Бесполезная трата времени и разочарование. Такую прививку делают ранней весной, а в августе делается окулировка (прививка почкой без пробуждения). Спящая почка пробуждается весной и идет в рост.

  • Доброго времени суток.А я могу,к примеру в апреле, срезать черенок яблони и сразу же привить его на дикую?или мне надо заранее срезать,держать в воде и через несколько дней привить?

  • Это прирост этого года???только листья надо убрать??? Надо чтобы прирост вызрел???? В прошлом году ничего летом у меня не прижилось. при почковой прививке в сентябре почки были живы,а весной не распстились.

  • Вы как в том анекдоте ещё не знаете что вырастит а уже все отрезали ненадолго так категорично если не удалась на одном у вас есть запас, извените, спасибо за ролик

  • Сделала 2,5 недели назад тоже самое с дикой яблонькой, сейчас Почки все зазеленели. У меня с первого раза всё получилось! Всем удачи. Хочу повторить, т. к саженцы покупать не очень то и дёшево, если я запланировала целый сад!)) Живу в Сибири.