Вопрос: Как избавиться от слизняков и улиток при помощи дрожжей?

 

Как избавиться от слизней в огороде навсегда народными средствами

Видео взято с канала: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ


 

слизни проникают в квартиру. Как с этим бороться. Простое решение.

Видео взято с канала: oleg3drender


 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЛИЗНЕЙ БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО! ЛОВУШКА СВОИМИ РУКАМИ.

Видео взято с канала: Во саду ли в огороде


 

Уксус.Табак.Сода. Против слизней. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЛИЗНЕЙ на огороде. Способы борьбы со слизнями

Видео взято с канала: Nina K Дача, огород и не только


 

Борьба со слизнями �� проверенный способ

Видео взято с канала: Вдали от города


 

Слизни. ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ МЕТОД УНИЧТОЖИТ ВСЕХ! Как избавиться от слизней в саду и огороде. Обработка

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

Как уничтожить слизней раз и навсегда? Как бороться со слизнями на огороде?

Видео взято с канала: Сад-огород! LIFE


39 комментариев

  • швейцарский метод: прикопать в землю емкость с пивом они все туда сползуться:) или завести ежиков. но бороться со слизняками очень сложно. поэтому я выращиваю только то, что они не жрут розы, лилейники, лаванду, гвоздику, пионы, клубневые ирисы

  • Длительный,но очень действенный метод.Поймать несколько слизней,раздавить их.Через некоторое время их собратья сползаются на трапезу.Начинают поедать своих,просто дико смотреть какие обжоры,мне это напомнило наших ненасытных правителей!

  • Друзья! После обработки этим действенным, дешёвым и безвредным для человека и животных способом Вы избавитесь от слизней в саду и г навсегда! Спасибо за Ваши лайки и комментарии! Поделитесь этим видео с друзьями!

  • Чудо, средство спасибо за совет, много что попробовала сразу, и уксус и чеснок и пиво и петрушку и сборку в ручную, короче пакость не обыкновенная врагу не пожелаю не когда не думала что есть такая гадость, короче я насыпала муку кукурузную везде кучками, и тут чуда уже вечерам толпа пришла на трапезу это уже радует! Не знаю какой будет дальше результат, надеюсь что помрут! Спасибо за совет!

  • Чушь полная! убыток 170 руб 2 кг кукурузной муки. Жрут слизни всё подряд! За неделю подросли, пожирнели, один плюс, собирать крупняк легче чем мелких. Не тратьте деньги и время на этот бред! Помогают только профилактические мероприятия осенью и весной, сбор этих паразитов собственными ручками и размещение ядов от слизней!

  • Два способа борьбы с этими слизняками!!!

    1. Способ.

    Настойка перечной мяты с водой
    в пропорции 1/2.

    2. Способ.

    Аммиак 10% с водой.
    В пропорции 1/3.

    П.С.

    В Волгограде появились слизни
    примерно в 2012 г
    после посева семян салата листового!

  • суперфосфат посыпать на грядки.Слизни его не любят и обходят стороной…Можно медны упорос смешанный с песком….А Грозу если использовать,то за минимум 20 дней до сбора урожая.И для домашних животных он ядовит.

  • Самый действенный механичный способ: соль и нож. Не дрыхнуть ночью в мягкой постели,а выходить на » охоту» в 23.00 и до 2 х или до 3 х утра,как получится с выводком,по крайней мере если не на огороде,то на подворье популяция намного уменьшится,» соплей»,следов, намного уменьшится,так точно тысячи особей уничтожите,но кукурузная мука,действенна, если надоест охота,то тогда покупайте муку…

  • У нас столько слизней, что устанешь пиво расставлять по вечерам по участку, да и сколько пива надо, дожди почти каждый день, разбавляют то пиво и не действует оно. Горчицу сыпала прям по слизням, пару дней их не видно, дождь смыл ту Горчицу, и все опять лазают. Гроза помогает хорошо. С кукурузой мукой попробую, спасибо за совет.

  • Капец((( а ещё говорят что нужно ставить банки жестяные из-под пива. Давайте поставим и то и то. Чтобы было и бухнуть и закусить))))) Большего бреда я не слышал))) эти твари прекрасно жрут и кукурузу и пшеницу и зелёную почтительность.
    Я занимаюсь 14 лет профессионально землёй. Выращиваю пряности, салаты, экзотику…. Могу с уверенностью сказать что уничтожить их можно только ядами. Навредить можно веществами которые сушат. Так как они слизни, передвигаться за счёт слизи. К примеру, обработав землю известью и зафрезовав землю мотоблоком, вы избавьтесь от солнца в земле и навредить этим тварям. Но не более.
    А от кукурузы у них даже поноса не будет))))
    Ребят, когда будете засевать кукурузой, обязательно снесите видео и выложите в Ютуб. Я отрепостю в свою группу. Мы с фермерами посмотрим забавное видео)))

  • Ниночка, здравствуйте.
    Не очень хорошие вредители…. Валяюсь под столом!
    От аммиака сам сбежишь за 10 минут до канадской границы… Как бы после такого рецепта не увидеть летающих слизней.
    Я солью не сыплю. У меня плодоножки подняты над землёй и землю я посыпаю обыкновенной золой.
    Спасибо за советы. Они пригодятся.

  • Спасибо за видео! Обязательно воспользуюсь вашими советами. А то в прошлом году….эти слизни поели все: клубнику, огурцы, помидоры, кабачки и даже тыкву. Просто ужас какой-то. Я заметил, что слизням очень нравится под кролиными клетками, где чуть просыпано зерно или еще что-нибудь из корма, так они там кучками собираются, но в основном вечером. Вот надо им там засаду устроить в этом году…Удачи вам!

  • В этом году я уже депортировала их миллион! Всё зжирают! Всё! Мне тоже жалко их, но совесть нужно иметь, морковь уже три раза пересяла, а где гарантия что совесть их проявиться? Нет гарантии… в прошлом году была жара то они меня не нервировали и я их не трогала. В этом извините, я просила по хорошему! А теперь уксус! Спасибо за совет!

  • Вы не поверите -но мы такой же делали эксперимент собрали их и обильно посыпали только горчицей без табака они погибали но медленно -но погибли -а до этого прочитала в инете /что нужно растения посыпать красным перцем и содой пищевой//// натворили делов /// сожгли все листья /благо отрасли/ за взаимную дружбу/ от нас лайкосик/

  • Эти «бяки» очень боятся нашатырный спирт. 1 чайн. Ложка на 1 литр воды.. Можно и по растениям опрыскать и по земле. А в теплице можно все опсыпать золой. На открытых грядках,если нет дождя.Оба средства ещё хороши как подкормка для растений.

  • А у нас в этом году нашествие белых улиток некрупные такие. Всегда были,но немного. А сейчас все белое от них. И не только у меняидешь по улице и даже заборы у людей белые. Я их просто собираю в бутылку пластиковую, закручиваю и кидаю в мусор.

  • правда работает!!!!!!! спасибо большое!!!! сегодня проверил было уксуса немного 9 пр грам 70 в бутылке я долил воды на три пальца неполную вкрутил прыскалку как для стекол и побрызгал! они прям сгорели на глазах!!!!!!!!!!!!!! буду разводить раствор на целый опрыскиватель и пройдусь по всей даче по злачным местам!!! спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • А я выхожу с фонариком ночью и посыпаю солью, щепотку на слизняка, ещё ложу гнилые яблоки, они на этот запах все собираются, ещё они любят поганки просто кучками приползают, и я тоже сыплю соль, я признала это самое эффективная борьба

  • Похоже эта беда у многих. За лето набрал два мешка бутылок, планировал на следующий год по всему огороду их разместить. В этом году сожрали все, даже цветы. Огурцы рассаду съели за одну ночь. Молодые кабачки съедают полностью. Это как саранча, после них все гибнет и ничего не растет. Я так думаю, что они и картошке навредили, урожая почти нет. Такого огромного количества не видел ни когда, магазинная химия не помогла. Соль хорошо их убивает, но весь огород не посолить. В этом году они меня победили.

  • Почему нет птиц? после огурцов взяла у соседки курицу напрокат и посадила ее в высокую грядку. Только хвостик торчал. Может быть, у нас что-то с экологией? Где естественные враги слизней?
    У меня даже жгучий перец прокусывают.

  • Юлия, Вы умница. Спасибо большое за советы, за рецепты, за все Ваши ролики. Получаю большое удовольствие слушать и видеть Вас. Желаю здоровья и позитивные комментарии. Удачи и процветания Вашего канала.

  • Эти полчища пивом не выловить. Я перепробовала все, что нашла в нете. В этом году купила метальдегид в упаковках по 300 граммдешевле, чем набирать в маленьких. На клумбах можно в любое время. А там где сьедобная растительность использовала сразу после сбора урожая. Смородину собралинасыпали под кусты. Малина июньская закончиласьнасыпали. Метальдегид не растворяется две недели и слизняки ползут туда со всего огорода. Он вкусно пахнет и они его слышат идалека. УРА!! СУПЕР!! Сработало! Первый год за последние 5 лет все целое, не слюнявое.и это не трудозатратный метод. По стоимости придется вложиться, но это самое легкое и быстрое и надежное. Плохо то, что один гад не здохнет и опять через год или два придется повторять.

  • Юля! Вот спасибо! Только подумала задать тебе этот вопрос а ты уже сама все рассказала В этом году съели в открытом грунте буквально все цветы перцы даже баклажаны! Одолели! Такого нашествия не было раньше никогда

  • Да, в этом году это что-то страшное, когда у меня съели 80%рассады,тогда я как стемнело пошла в огурцы с фонариком, чуть не плакала что я там увидела и лезли из земли и лезли, пинцетом большим и в банку с солёной водой, и так хожу 2 недели, в цветах поспала отраву а на грядках что только не делала, по скалупе лазят, хрон и чеснок жрут, короче все что на пути, варенье в стаканчик с отравой им не захотелось, на пиво плохо убрала стаканчики, вот Ваши ловушки попробую а-то пол вала или дождь и разбавленное пиво нехотя, на жареное мясо(писали что и днем вылазят) пришла собака слизней не дождалась, пробую все, обсыпала огурцы мукой кукурузой, или выловила или подохли немогу сказать

  • В прошлом году пиво очень помогло. Я закапывала одноразовые глубокие тарелки и сверху прикрывала дощечками. Спасались от поедание урожая. В этом году не спасало совсем. Много чего перепробовала. Единственное что в этом году помогает это Метальдегид. И каждый вечер я ходила и собирала их в ведро с нашатырным спиртом.

  • Спасибо за годы устанавливали разные ловушки помогало но слабо а в этом году в июле у меня были внуки со своими друзьями после 12 ночи они увидели слизней и стали прикалываться они на слизней насыпали соли и когда увидели что сними становиться позвали меня вы не поверите но эти твари сгорают от соли за час дети уничтожили столько слизней сколько я за 5 лет попробуйте если не верите но это действует

  • Юля, спасибо за усовершенствованный лавхак. Я ставила донышки с пивом, но без верхушки, и после дождя приходилось снова менять ловушку. Теперь последую Вашему совету. И да, на пиво они здорово « клюют», но как оказалось, больше любят чешское

  • Очень тёплая зима была. Они с осени откладывают яйца в укромных местах и пока весной они отродятся, подростут успевал выскочить салат и рассада взрослела, а в этом году перезимовали взрослые особи и начали всоё вредоносное дело. Нужно активно бороться с ними осенью, что б они отложили меньше яиц. Особенно они любят селиться под стенками деревянных коробов высоких грядок, там их море, я как то осенью убирала старое ограждение цветника из досок, их там было просто не сосчитать, бетон им нравится меньше, он холодный. Какая там скорлупа, если слизни благополучно взбираются по колючим стеблям малины.

  • у меня в огороде ходит уточка и ест слизней, она одна вывелась в инкубаторе, утиная стая её не очень любезно приняла, вот и ходит она за мной, растения не трогает ей червей и слизней хватает. Есть один минускакашки на дорожке) посмотрю что дальше будет, может в вольер посажу, жарить не смогу.

  • Да, в этом году и правда нашествие. Дождей много им нравится сырость. У меня пекинскую, то блоха то слизни едят. Посадила в июле уже в теплицу и туда добрались. Думаю может сеткой как то обмотать. Может кто нибудь подскажет способ закрыть капусту. Ещё в этом году море гусениц, совки

  • Юленька, огромное спасибо за совет, очень вовремя, пивко любят сволочи,и не только слизняки я таким образом очень успешно боролась с медведкой да еще и рядом подкладывала ( головки тюльки или селедки оставляла на даче на неделю в целофановом пакете на солнышке и в следующий приезд закапывала рядом с пивной ловушкой), было очень результативно

  • Юлия, вы правильно сделали, что поделились своим опытом по борьбе со слизнямт. Этот год на вредителей очень урожайный! И не ночью они выходят! И днем их полно!!! Обнаглевшие и болтаются по колючей мульче. А у нас жарища, но все замульчировано и поливается естественно.

  • 8 полторашек пива выпили и спасибо не сказали их миллион сейчас жгем горелкой, пояльной лампой и собираем пинцетом а они не уменьшаются ловушки по всей даче а что твориться в гозоне волос дыбом встаёт это просто ужас воюем уже 3 месяца а их не убывает вот что делать все что вы предложили мы это все делали а они даже в ращеленках в земле семьями как проклятие какое сажали все и главное их меньше не становиться что делать уже не знаем

  • Юля у меня слизни поселились12 лет назад я перепробовал все о чем только пишет интернет и собирала вручную пиво они любят но они за сезон возобновляют свою популяцию несколько раз удачи вам в борьбе я свою проиграла они ползают и по деревьям вера Харьков

  • Лучшее средство от слизней выпустить на участок индоуток. Чтобы не повреждали растения, вытаптывали лучше утят. На участок 6 соток, выпускаю 4 утят, весной. Если много слизней, то утят кормить практически не
    надо. Утята и яйца слизней пособирают. Когда было много слизней, целый день утята находились в огороде. По мере исчезновения слизней, утят только выпускала на несколько часов. В начале, тоже собирала ловушками. Слизней хорошо едят и куры. Выловленных, скармливала птице. Но куры не могут их вылавливать, собирать, так как слизни прячутся в грунте, растениях.

  • Со слизнями есть два очень простых способа борьбы (проверено на собственно опыте): 1 посыпать землю под мульчей табачно горчичной смесью 1/1 (кстати эта смесь помогает и от муравьев, от них же (муравьев) еще есть очень хорошее польское средство BROSS); 2 сварить крахмал как на кисель, добавить в него препарат Слизнеед 1 пакет (голубые гранулы) и на 1 л полученной смеси 1 ст. ложку сахара. 3-4 ст. ложки полученной смеси положить в коробку из-под молока (или любую другую емкость), что бы растеклась по нижней стенке и поместить ее под мульчу слизни очень любят это угощение в банку заползут да в ней и останутся. Всем богатых урожаев.

  • Нас в прошлом году тоже атаковали слизни. Есть способ Галины Кизимы: несколько слизняков поймать, раздавить на доске. Эту доску положить рядом с грядкой. В темноте слизни полезут есть сородичей. Тут то можно их спокойно собирать.
    И еще способ. Муж раскладывал кружки бананов в коробочки. эти коробочки ставил посреди цветника. Когда наступала темнота ходил и собирал слизней. Один раз он решил не ходить ночью, пошел утром. Слизни все наутро расползлись, даже спасибо за банановое угощение не сказали��

  • Сегодня столкнулось с этой проблемой и увидела сразу ваше видео, в общем зашла на кухню сегодня а там два слизняка, у меня нет вариантов совсем как они могли пробраться в дом, обсмотрела всю кухню/дырок не нашла от слова совсем, даже в раковине у нас стоит Сетка, как они пробираются в дом?

  • Спасибо за видео! Расскажите, пожалуйста, чисто ради того, чтобы знать, что конкретно вызвало негодование достопочтенной организации Грин Пись, каков состав этой борджианской смеси? Мне кажется, я должен знать об этом ужасном, бесчеловечном методе избавления своего жилища от этой мерз… то есть, милоты! Естессн, строго только для того, чтобы ни в коем случае не применять этот иезуитский способ!