Вопрос: Почему Тисо-Самшитовую рощу называют реликтовым лесом?

 

10 Хоста. Тисо-самшитовая роща

Видео взято с канала: Студия DV-PRO


 

КТО СЪЕЛ ВЕСЬ САМШИТ?! Тисо самшитовая роща в Сочи

Видео взято с канала: HeyUasya


 

Тисо-самшитовая роща

Видео взято с канала: Пешком по республике


 

Тисо-самшитовая роща без самшита. Каньон Чёртовы ворота. Сочи || Sochi

Видео взято с канала: ЛУЧШЕ УВИДЕТЬ


 

Тисо-самшитовая роща самостоятельно. Обошли всю территорию это нечто!

Видео взято с канала: REAL LIFE


 

ТИСО-САМШИТОВАЯ РОЩА В ХОСТЕ / Вера Ляба

Видео взято с канала: Вера Ляба


 

Хоста. Тисо-Самшитовая Роща. Заповедная зона. Реликтовый лес. Памятник флоры.

Видео взято с канала: Счастливая Жена


Почему Тисо-Самшитовую рощу называют реликтовым лесом? Yuprab [66.5K] более года назад. Если следовать толковым словарям, то роща — это часть леса, каким-то образом обособленная от основного массива, или же небольшой лес.

При этом в большинстве словарей имеется пометка «преимущественно. Тисо-самшитовая роща — это своеобразный живой музей, хранилище реликтовой растительности, оставшейся здесь в почти неизменном виде ещё с доисторических времён (около 30. Почему мы каждый год ходим в Тисо-самшитовую рощу.

28 Здесь все напоминало сказочный лес, Называют его так за прочность. Тисо-самшитовая роща – живописный участок колхидского леса, который раскинулся на юго-восточных склонах горы Ахун в Хостинском районе курорта Большой Сочи. Памятник природы занимает территорию в 301 га и входит в. Деловая газета.Юг 31.05 В 4 км от Сочи, на отрогах горы Ахун, чудом сохранилась тисо-самшитовая роща возрастом 30 млн лет – единственная на планете.

301 гектар реликтового леса, пережившего Ледниковый период, таит в себе. У входа в Тисо-самшитовую рощу расположены кассы, где туристы смогут купить прогулочный билет. Заходя на территорию реликтового леса, гости преодолевают лабиринт, который расположился на берегу Лабиринтовой балки. Тисо-самшитовая роща – уникальный лес с реликтовыми деревьями.

Такой рос 18-20 миллионов лет назад. Не посетить рощу, будучи в окрестностях Сочи, нельзя!Леопард больше «не страшен» и почему эра динозавров закончилась только x веке н.э. в самой середине реликтового леса была построена оборонительная а за ним вход в Тисо-самшитовую рощу. Ехать в Тисо-самшитовую рощу лучше с утра или после обеда, когда не так жарко и не так много туристических групп.

Цена билетов в Тисо-Самшитовую рощу в. Содержание Тисо-самшитовая роща (инструкция по применению). СочиТисо-самшитовая роща.

Тисо самшитовая роща, как добраться из микрорайона Адлера или из города Сочи, самостоятельно на машине с подробной инструкцией и картой, описание с фото.

22 комментария

  • Читала или рассказывала это не важно..мне было интересно посмотреть и приятно послушать тебя Света видео хорошее..деревья жалко я и не знала про это еслиб ты не рассказала..спасибо

  • Лайк!❤������Красота!!!������Смотрела,с большим удовольствием….����������Спасибо! ����������Жду и Вас,в гости…Мы,что-то потерялись….��С большим уважением и теплом,композитор Нелли Хакель❤����❤����❤����

  • Wow, that’s a wonderful nature and a great trip with your family, dear Galina!
    Such great rocks, trees and pathes, really a beautiful forest. You know that I like forests very much:)
    And the river is so wonderful between the rocks, I love it! Great video, thank you so much for sharing, dear friend!
    Warmest greetings and have a nice rest of the week,
    Heika and Walter

  • Добрый вечер Галя! С удовольствием прогулялась с вами.Каньон просто шик.Купаются и не боятся прыгать с такой высоты.А река Хоста просто красавица.Удивительные места.Спасибо!

  • Добрый вечер, Галина! Красивые и интересные места. 2 раза была в Сочи, в Малом Ахуне, но в Чёртовых воротах не довелось побывать! С удовольствием посмотрела Вашу экскурсию. Спасибо! Лк!

  • Какое прекрасное место для прогулок и купания. Я просто любил белые скалы и узкую реку. Это так привлекательно, я бы с удовольствием там поплавал. Цвет воды, белые скалы и зелень леса так приятно видеть. Спасибо. What a great place for a walk and swim. I just loved the white cliffs and the narrow river. It is so attractive, I would love to swim there. The aqua colour of the water, white cliffs and the greens of the forest are so pleasing to see. Thank you.

  • Возмутило до глубины души..поехали отдыхать так нет Света должна пять страниц заучить наизусть..покажи да расскажи да еще не так..все отлично Света!! Молодец!!

  • Верочка, спасибо Вам огромное за чудесный поход! Вы очень интересный экскурсовод и рассказчик, осталось впечатление, что я вместе с Вами шла по горным тропинкам, слушала пение птиц и журчание речки… Жаль, что невозможно было передать лесной воздух… Много раз отдыхали мы с мужем в Сочи, Адлере, Хосте, много ездили и ходили в горы, к водопадам, а вот в тисо самшитовой роще не были, почему-то, представляя ее просто большим парком.. В силу своего возраста и здоровья, больше не получится сходить в такой дальний поход, но вот сегодня случайно открыла Ваше видео и увидела необычайную первозданную красоту наших гор и лесов!!! Спасибо Вам еще раз за полученное удовольстие от просмотра Вашего фильма. Счастья,здоровья и всех благ желаю Вам и Вашим близким от души!

  • Абсолютно великолепное видео. Мы с другом любим музыку, которую вы выбрали для своего видео. Nature Природа и природные парки, в которых вы живете, выглядят как рай на земле. Большое спасибо за то, что поделились с нами такой красотой. Желаю вам прекрасных выходных и больших как

  • В знаменитом заповеднике Столбы в Красноярске также погибает пихта. Завезли лет 6 назад полиграф уссурийский. Это гусеница, которая стала уничтожать заповедник. Катастрофа медленная, но верная. Пихты гибнут гектарами. Нужна мощная авиация, но денег нет…

  • Уникальное место! Мы зашли в 10.15, а вышли около 18.00, тоже все обошли, устали правда жутко, но очень понравилось, еще раз посетим, только теперь доедем до каньона на такси примерно 200 руб. от хосты-моста и оттуда обратно пешком в одну сторону по реке.

  • Привет Светлана! Интересный рассказ! Тебе надо работать на телевидении )Приятно, бережливое отношение к природе! Никогда не видела ничего подобного! Спасибо!

  • Очень интересное место, даже на видео интересно смотреть, представляю какие ощущения получаешь в реальности! Благодарю за интересную прогулку! Ставим себе галочку, как место для обязательного посещения.

  • Так жалко эту рощу! Мы были там в это же время в 2013 году! Успели увидеть всю прелесть Тиса и Самшита. Эти вековые деревья! Хотела когда-нибудь снова туда попасть, но роща поедена… Очень-очень жаль…

  • Отличное место, Галина! Благодарю за видео! Надо же, речка такая не глубокая, прямо между скал (где люди купались), а кажется, что глубокая, вид завораживает!

  • Приходилось видеть эту рощу и даже погулять там. Ездили на Ахун гору и заезжали туда.Мох висит на деревьях до 30см длиной.Кажется, будто попали в сказку!ПП,+.Заходите в гости.

  • Замечательное видео! Пожалела что мы туда не заехали, когда осенью были в Сочи. А что самшит гибнет, печально конечно. Но говорят вроде восстанавливается потихоньку и новые насаждения принимаются. Будем верить в лучшее)))

  • Приятно было пройти по дорожкам сказочного леса и ощутить природную стихию. Спасибо. Деревья, как люди… У каждого дерева свой образ. И нет в природе двух одинаковых древ. Живут, тянуться к небу и … уходят. Круговорот в природе. А деревья самшита жаль…

  • Добрый день, Галина! Да, потрясающие места! Очень интересная экскурсия! Печальная история с самшитом. Надеюсь, что постепенно восстановят. Спасибо за очередное интереснейшее видео! Всего самого наилучшего!

  • Долбаные Путинские игрушки!!!… От этой понтовской олимпиады сплошной вред: уничтожение реликтовых лесов и эндемиков, под стройплощадку, уничтожение ВСЕХ самшитов, кредиты, отстранение от дальнейших олимпиад, и т д