Вопрос: Как выращивать папоротник?

 

Лесной папоротник отлично приживается в саду.07.07.2019

Видео взято с канала: Дачные советы


 

Как правильно рассаживать папоротник Высадка папоротника что нужно знать

Видео взято с канала: Vlad Romanof


 

ХОСТА. ПАПОРОТНИК. Как посадить хосту. Как посадить папоротник. Посадка и уход. Хоста на даче

Видео взято с канала: Первый дачный


 

Папоротник. Посадка весной

Видео взято с канала: Марина Цветы


 

ПАПОРОТНИК обыкновенный посадка выращивание уход вредители болезни подкормка размножение папоротника

Видео взято с канала: У Татьяны


 

Как вырастить папоротник в домашних условиях? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


 

Почему нельзя держать дома папоротник? | toNature.Info

Видео взято с канала: Tonature Info


6 комментариев

  • Добрый вечер!! Вы все прекрасно рассказали и показали как посадить папоротник и хосту! У вас здесь красивые места водичка рядом да и хозяйка вы молодчина! Ваша клумба с зеленью шикарно смотрится,целый оазис:)! Хост заметно много у вас! Пусть все растет и радует глаз!! От друга��

  • Подскажите пожалуйста,когда лучше высаживать весной или осенью можно,я так поняла что когда высаживаешь то они растут только в следующем году,так как повреждается корневая,по этому первый сезон он только приживается но расти не будет?

  • Добрый день Марина! Я просто в восхищении вашим садом и знаниями.Папоротники меня просто очаровали.все мои попытки его у себя развести неудачны.вроде бы приживаются после посадки а потом пропадают.только один в выжил и дал прирост.посмотрев Ваше видео. конечно поняла допущенные ошибки с моей стороны. но вот с посадочным материалом у нас проблема (я живу в пргороде Николаева).А у вас можна будет купить весной страусник?понимаю что вопрос не по сезону ну уж очень хочется обнадежится.С ув.Татьяна.

  • Марина здравствуйте! Я очень люблю папоротник, очень! Посадила его возле беседки с северной стороны. Этой весной ему уже третий год и он так порадовал своей красотой! Шикарные изумрудные перья! Прям душа радовалась! И тут я обнаружила, что он у меня полез под беседку! На расстояние вытянутой руки! Я не готова была чтобы он пророс через пол в беседке и я его полностью весь выкопала ��. Теперь беседка стала неприглядная ��. Скажите пожалуйста, может как то ограничить его. Какая у папоротника глубина залегания корней? Подскажите пожалуйста, пока ещё не поздно, весна только началась. Очень не хочется терять его. Спасибо.

  • Спасибо за видео.Мне ни когда не приходило в голову,что папоротник можно высадить в сад,,всегда выращивала в кадке.я правильно поняла,что можно смело растить его в открытом грунте и не бояться за него в зимний период.?

  • Марина, я тоже люблю папоротник, но вот уже сейчас на листьях появились дырочки, их много, как кто то подьедает его. Визуально никого не видно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь растению.