Вопрос: Как играть рок’н’ролл?

 

КАК ИГРАТЬ РОК Н РОЛЛ? Для новичков

Видео взято с канала: Gleb Kadashnikov


 

Классический Рок-н-ролл (Rock-n-Roll) на гитаре ЧАСТЬ 1

Видео взято с канала: Дмитрий Мишин


 

Как играть РОК-Н-РОЛЛ. Урок игры на пианино для начинающих

Видео взято с канала: PIANO LOVERS


 

как играть рок-н-ролл на гитаре

Видео взято с канала: Проект Гитариум


 

Научитесь играть хард-роковый рок-н-ролл рифф на гитаре

httpv://youtu.be/1S-tqTe22E?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Уроки игры на гитаре Первый Лад


 

Как играть рок-н-ролл в стиле Чака Берри на гитаре Chuck Berry

Видео взято с канала: Уроки игры на гитаре Первый Лад


 

Как играть рок-н-ролл (Rock-n-Roll) на гитаре Основы рок-н-ролла Уроки игры на гитаре Первый Лад

Видео взято с канала: Уроки игры на гитаре Первый Лад


6 комментариев

  • Здравствуйте, Денис. А можете записать видеоурок на тему соло в рок-музыке? Очень хочется играть соло в песнях, а не могу ничего дельного придумать… И как использовать пентатоника для этого?
    Заранее спасибо)))☺

  • Спасибо большое за Ваш труд, этот канал стал для меня настоящим откровением, правда сам нахожусь только на начальном уровне, но уже все равно много почерпнул из Ваших уроков. Могли бы вы разобрать песню Васи Васина Мочить или нет, мне кажется она может приоткрыть еще один аспект игры на гитаре. Вот здесь есть ссылка на видео на 13 минуте: https://www.youtube.com/watch?v=kyHb7yh32xk. Заранее огромное спасибо.

  • Всё очень клёво! Но не могли бы сначала делать серию уроков по теории, где вы бы объяснили все термины, которые вы используете. Да и вообще было бы интересно послушать теоретический материал в вашем объяснении, ибо на просторах толкового видеокурса нет.

  • Наблюдаю за Дмитрием уже лет пять) Мне очень нравится то, что он делает и то, как он делает! Очень талантливый рок н рольщик на просторах русско говорящего Интернета. По части гитары.))) я давно посещаю его канал и всегда удивлялся, что он мало уделяет ему внимание. Всегда писал ему об этом и просил давать больше информации и уроков о рокабили и рок н ролле. Ну реально мало русскоговорящих, хороших гитаристов специализируются на качественном исполнении этой музыки. Может кто и играет подобное, но то как подаёт это Дмитрий, то с каким доброжелательством и мощной энергетикой делает он, не делает никто. Он спокоен и уверен в том, что он делает и это заряжает и мотивирует. Ребятам из первого Лада большое спасибо за приглашение такого музыканта! Металл и т.д. ( не в обиду ) уже несколько приелся. И тут, как глоток свежего воздуха, эта музыка 50 х.! Да ещё в таком мощном, гитарном исполнении. Дмитрий большая просьба найти время для создания и постоянного пропагандирования своего канала!!! Каналарок н рольных любителей гитары. Ну, а парни с первого Лада в моем сердце с первого выпуска!

  • Денис, прежде всего спасибо за прекрасный урок. Вроде давно играю на гитаре, давно известные рифы.. но для меня все-таки была одна неожиданность.. до этого урока я играл мизинцем 2 ноты (т.е именно так как вы говорите НЕ делать ))
    Но у меня есть один  вопрос.. Почему тональность си-бемоль? Почему не чистая Си или чистая ЛЯ? Все-таки в этих бемолях-диезах немного сложнее ориентироваться.. И для того, чтобы выбрать таку промежуточную тональность нужна веская причина..

  • А как добиться того, чтобы при глушении струн они звучали так же как и на видео?  Когда я пробовал так играть, разные ноты на 5 струне не слышны.Можете помочь, возможно на видео используется какая-то педаль?