Вопрос: Как пользоваться графическим способом умножения чисел?

 

Тренажер умножения в уме трехзначных чисел

httpv://youtu.be/5t13-jERJ4?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Математика без проблем


 

Как умножать большие числа без калькулятора. Японский метод

Видео взято с канала: AnnaFez


 

Японский способ умножения чисел. Умножение чисел быстро без калькулятора! УМНОЖЕНИЕ ЧИСЕЛ.

Видео взято с канала: Журнал «Как сделать все самому»


 

Простое умножение

Видео взято с канала: Николай Гижицкий


 

Как умножать быстро? | Метод Трахтенберга | Умножение в уме больших чисел

Видео взято с канала: ТопТопТВ


 

Тренажер умножения в уме

Видео взято с канала: Математика без проблем


 

Графический метод умножения.flv

Видео взято с канала: Александр Захаров


11 комментариев

  • На работе в свободное время в середине нулевых когда интернета на телефоне не было, считал подобным методом, но мой вроде проще был, или такой же много времени прошло с того момента, когда наловчишся считаешь довольно быстро, быстрее чем в столбик и 8ми и 10ти значные цифры перемножал, так что у калькулятора при проверке экрана не хватало, и придумывал алгоритмы быстрого перемножения простых чисел например 111111 на 111111 и всё в таком духе, а всё потому что было строго и бухать нельзя на работе было да и опасно а в телефоне не позависаеш потому что он кнопочный)))

  • Моя дочь (13 лет) решает 57*48 за 7 секунд. Достала телефон, открыла калькулятор, ввела значения, сказала ответ…. Я решаю этот пример в уме за 20 секунд. Разница 13 секунд. Когда твоя работа связанна с числами в магазине на кассе супермаркета, то 13 секунд это много. А когда ты работаешь на АЭС… наверно ерунда) Вывод: Я старый и глупый раз использую ум….

  • Ну а зачем пересчитывать в уме такие числа?всегда можно столбиком перемножить на листочке по правилу перемеожения и все. А это не легкий, а более замороченный способ, мое мнение, вся нынешняя школа старается заморочить разум.

  • Головная боль В наше время когда все есть возьми лист и ручку и умножь в столбик и нечего заморачиваться А ежели совсем дуб взгляни на таблицу умножения Все это можно держать под рукой и даже калькулятор А для памяти решайте судоку кроссворды учите шедевральные стихи и произведения в стихах Куда логичнее и полезнее

  • Ну хз,мне всего 12, но при этом мне(да и наверное большинству моих сверстников) двухзначные на двухзначные числа удобнее умножать в уме, говоря о трёхзначных-куда проще и компактнее умножать столбиком. Сомневаюсь, что японцев учат решать таким образом. Хотя способ действительно интересный.

  • Девушка вы извените за вопрос вы оригами занимались?я очень давно не был на вашем канале,как Вас зовут? Вы извените меня но столбиком проще. Это Япония она сложна нам Иза менталитета мы привыкли так,а их тысячи лет учили по другому,у них философия а у нас скорость результат. Вас зовут Евгения?

  • Пожелаю ученному Якову Трахтенбергу царство небесное.
    Его система очень помогает людям в учебе, в жизни, в прокачке мозгов.
    Спасибо ему, ну и тебе тоже за этот ролик.
    Всем советую пользоватся этим методом.
    Друг ты мог бы еще, что нибудь из методов, которых он придумал, выложить?
    С радостью посмотрю и по советую друзьям.

  • Это метод полезен если не знаешь таблички умножения, она здесь не нужна, ну и для небольших чисел. Представьте себе умножение 6-ти значных чисел, вернее чертеж что получится. А в столбик универсально для любых чисел, но повторюсь, нужно знать таблицу умножения.

  • Это очень хорошо,но сейчас у всех смартфоны и мобильные телефоны,а в них всегда есть калькулятор,а,если что,можно умножить » в столбик»,а этим способом пусть умножают японцы,у них везде какие то иероглифы! ))))))

  • Это не японцы придумали. И это не японский метод. Этот метод придумал Узбекский философ, ученный который открыл науку алгебра Абу Наср Фаробий. В это время японцы играли свои деревянные мечи. Читайте историю! Японцы только использую эту методику для того чтобы улучшать мыслительную функцию мозга!

  • Какой ужас… Если столбиком в уме, за это время пять примеров можно решить. Лучше что-нибудь умное предложили. Например, как пользоваться таблицами Брадиса. Хотя какой там… Многие уверены, что это что-то из Гарри-Поттера. ��