Вопрос: Как выполнить сброс электрической посудомоечной машины?

 

Почему сбивается программа в посудомоечной машине

Видео взято с канала: Наталья Борисенко


 

Обзор посудомойки Bosch smv51e30eu, ремонт платы

Видео взято с канала: AlexFix


 

Посудомоечная машина постоянно гудит и сливает воду, что делать

Видео взято с канала: AlexFix


 

Посудомоечная машина Bosch, ошибка E24

Видео взято с канала: Мастер Плюс


 

Почему не работает посудомоечная машина и горит индикатор ошибок, 10 ПРИЧИН

Видео взято с канала: Юлия Mifort


 

Как стереть (сбросить) ошибку за 2 мин. на посудомойке Interline (и ей подобным)

Видео взято с канала: apelabstudio


 

ЭТО ДОЛЖЕН делать КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ Посудомойки!!

Видео взято с канала: Oleg Home&Family


31 комментарий

  • Я так и не понял причину поломки,виновата хозяйка или кто?Получается внизу нет никакой защиты?Ведь при открывании дверцы полюбому немного капель воды стекает вниз,как же защитить модуль?Почему по гарантии ей не заменили модуль там где покупала?

  • Привет, а при закрытии крышки индикаторы не должны работать (светиться)? Мы просто только купили и не знаем это норма или надо возвращать. Машинка пока не встроена. Не понимаем когда она закончила работа

  • Подскажите как войти в сервисный режим на машинке sps40e42ru, индикация ошибок на ней происходит светодиодами, описание кодов ошибок я нашёл, надо загнать машинку в этот режим, желательно с возвратом:-)

  • Подскажите пожалуйста что может быть за проблема с посудомоечной машиной.
    Открываю дверцу машинки, нажимаю кнопку включения, она сразу начинает гудеть. Включатся мойка сразу не должна, она включается когда дверца закроется, в замке ничего нет она так же само закрывается как и раньше. Если ее так закрыть то мойка не происходит, таймер не отсчитывается.
    Машинка Bosch, модель не знаю. Не знаю может ли выдавать ошибку на дисплей, но там только время текущей программы стоит.

  • Чтобы иметь этого зверя, должна быть либо семья большая, либо жопа в говне по жизни… Как можно накапливать столько грязной посуды. Я дышать не смогу психологически зная что там всё стоит и сохнет. Тьфу…

  • О ЧУДО!!! Она перезапустилась. Спасибо!!! Муж посоветовал достать всю жирную и грязную посуду из сломаной машины, перемыть руками и высушить машину тряпочкой внутри. До прихода мастера. НО МАСТЕР ПЛЮС ты лучший. Я спасена!!! УРААА

  • Советы из серии: Если вступили в грязь, обувь нужно помыть.
    -Если проголодались, нужно поесть
    -Если поцарапались,залить зеленкой.
    Бля, эти вещи знает любой человек который умеет читать и нажимать кнопки включения на этой самой посудомойке. И этот человек не дегенерат.

  • несколько недель назад купили посудомойку Бош, недавно посудомойка начала издавать странный гул,похожий на гул трансформатора. За цикл гудит несколько раз по несколько минут ( предполагаю что при наборе воды), куда копать? что может быть не исправно? при этом мойка продолжается, в последний раз посуда была вся в моющем средстве. Шланг подачи воды из сшитого полиэтилена, подключение к холодному водоснабжению, на шланге аквастопа нет.

  • Здравствуйте.
    ПММ BOSH SMV87TX01E/03 высвечивает ошибку Е19.
    Питание на клапаны с платы не приходит, катушка клапана теплообменника не звонилась (заменил). Ошибка не ушла, на плате видимых проблем нет.
    Подскажите куда копать или может можно вам в ремонт отправить плату?

  • Что за чушь? Эта «специальная регенерирующая соль Финиш за 300 рублей» по сути ОБЫЧНАЯ СОЛЬ. Знаете, чем она отличается от обычной поваренной соли за 10 рублей, например Илецкой? Двумя вещами: 1) размером гранул. 2) обычную пищевую соль проверяют на возможность употребления в пищу, а посудомоечную нет. А СОСТАВ ТОТ ЖЕ. Эта соль нужна всего лишь для восстановления способности ионообменной смолы умягчать воду. Сама по себе соль воду не умягчает. Естественно, соль должна быть НЕ йодированной. Покупайте соль за 10 рублей эффект будет тот же.

  • Добрый день у машинки электолюкс все работает,моет, выключается, но после помывки через боковую оранжевую,,кнопку,, начинает просачиваться вода и срабатывает защита от протечки, т.е. включается откачка воды, в чем может быть причина?

  • Чего в комментах орут о бесполезности ролика. Я только собираюсь покупать свою первую посудомойку и мне интересно всё. Например, о чистящем средстве, которое не надо выливать, а тупо переворачиваете и запускаете длительный процесс мойки не менее 65 градусов, я не знал. Я думал как и в стиралке: засыпал лимонку или антинакипин и запустил самый длинный цикл. Хорошо что я не гордый и обычно инструкции читаю. То есть, попадись мне такое чистящее средство, я бы выполнил всё что написано в инструкции. А другие непременно откроют. А там, походу, нехилая такая кислота или щёлочь.

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Посудомойка Beko на даче. Каждый год на зиму сливаем воду полностью все откручиваем, переворачиваем, выливаем.. И весной она каждый год со сложностями запускается. Поняли, что надо воды налить внутрь, где соль засыпается. Но в этом году и это не помогает. Набирает воду, лопасти не крутятся, потом сливает. Не хочется в город в ремонт везти. Может что-то подскажете, как исправить?

  • Привет, вчера у сестры перестала работать ПММ Ariston LST 11677 (6 диодов программ) сработал аквастоп ошибка AL01 (мигает третий диод после запуска через короткий промежуток времени). На выходных думаю ехать подскажи пожалуйста что смотреть какая вероятная неисправность? П.С. Машинка до этого стояла около года без работы, до этого она также выдавала эту ошибку.

  • Здравствуйте,помогите пожалуйста, посудомоечной машины Indesit DFP 27B+96 Z,не набирает воду,То есть сперва гудит потоп сливает и снова,при наклоне вперёд срабатывает и идёт набор воды,(воды в поддоне нет,не чего не вытекает)дальше все как по операции,но в конце выдаёт ошибку

  • Хрень вроде finish рекламировать настоящее преступление. Ваши дети потом будут жить в той выжженной пустыне, которую им оставили родители. И это не компенсируют никакие деньги, которые заплатил папочке-автору ролика finish, деньги эти вы потом есть и пить не сможете.

  • Я купил таблетки somat 8 в 1, где также написано, что в них есть соль.
    Нужна ли мне тогда отдельно специальная соль? Эти таблетки не из дешевых, если нужна, зачем тогда за них переплачивать?
    Ну и еще вопрос уже два раза запускал посудомойку(с этими таблетками, без соли), на резиновом уплотнителе и некоторых предметах есть белый налет.Некоторые предметы идеально чистые. Вот думаю покупать соль или нет?

  • Спасибо за видео. Подскажите на каком производителе остановиться при выборе посудомоечной машине?? В интернете вычитал, что нужны режимы 70 градусов и половинная загрузка. Смотрел Горинья но у нее нет 70 градусов, у Бош, что то все сделано не ремонтно пригодно и запчасти очень дорогие. ( читал, что если сгорит ТЭН, то нужно менять вместе с двигателем, а это полмашины??) Смотрел Самсунг, но там только 65 градусов. Электролюкс дороговаты хорошие модели. Может, что то посоветуете?? Спасибо!!

  • Есть вопрос!!!! у меня не открывается полностью дверцано мы еще не повесили фасад (кухня не приехала), когда навесят фассад она будет фиксироватся? и в комплекте в пенопласте была тонкая металическая пластина? куда она крепится? на фасад из-нутри?? типа от тепла защищает? или я не правильно что то понял?

  • добрый день, спасибо за видео они полезны! посудомойка neff 2014 года перестала сливать воду, проверил сливной насос, запустил программу слива, мотор гудит, при открытии видно что вода круитится, снял его, там все чисто, потом собрал машину, решил проверь еще раз, а тут ошибка Е23, на днях буду снова разберать. может что подскажите. так же заметил в одном из боковых пласиковых контэйнеров(от сливного мотора идет короткий шланг к водяному контеинеру) в канале какой то коричневатый налет. хотя проход к сливному шлангу чист. теперь беспокойт ошибка Е 23, может я что то испортил, хотя сливной мотор легко разбереается и собереается. Спасибо зарание.

  • Подскажите пожалуйста, посудомоечная машинка BOSCH SVP 53M10 загорелась ошибка Е19. Нашел обрыв в катушке постоянного тока клапана слива воды из теплообменника и поменял транзистор на силовой плате N83003, но ошибка все равно осталась. Где искать поломку?

  • Это все понятно, но даже при выполнении всех этих правил я не довольна результатом мытья.��
    Перешла на использование жидкого средства для стирки и уксус, результат получше. Но возня с посудомойкой меня напрягает, пользуюсь несколько раз в год ��… В новую квартиру не планирую ПМ. ��

  • @Alex Fix Подскажите пожалуйста как именно вела себя посудомайка в изначальном состоянии? Или может подскажите что означает ошибка когда моргают одновременно 2 индикатора: отсутсвие воды и ополаскивателя (в ряду из 3х лампочек верхняя и нижняя). Уже весь интернет перерыл а именно такой ошибки найти не могу

  • Доброго дня. У меня такая ПММ, мигает краник, набирает воду и сразу сливает. Аквастоп рабочий, дело не в нем. Клапан забора воды рабочий. На плате нашел пару сгнивших переходных, исправил. Как точнее узнать в чем проблема? спасибо

  • Посудомоечная машина beko, постоянно сливается вода,хотя воды уже нет,в поддоне уже сухо,слетевший шланг одет обратно и закреплён,но как только включаешь программу нажимаешь старт снова гудит насос и журчание остатками воды не переставая…,что делать?Посмотрел кучу видео, прочитал кучу материала,вообще растерялся…

  • Есть один вопрос подскажите пожалуйста когда у меня загорается лампочка нет воды Но после того как я руки помыл или покупался напор воды появляется снова, как мне продолжить мойку. А то после этой лампочки мне приходится выключить полностью включить заново.

  • первый раз ремонтировал посудомойку своими руками устранил протечку после ошибки Е 15 и по всей видимиости залили какието провода или схемы каплями воды. после как собрал ее и вткнул в розетку был небольшой хлопок. и больше посудомойка не включается на дисплее ни чего не загорается. Подскажите если еть еще варианты починить или на свалку?

  • Здравствуйте, помогите советом. ПММ Bosch SPV40E00EU, неисправность проявляется так сразу после запуска слышны щелчки реле, ни сливная помпа, ни клапан, ни циркуляционный насос не включаются, подача воды даже не начинается. И сразу загорается светодиод «Краник» нет подачи воды. Программа не сбрасывается. Заливной клапан жив сопротивление 4 кОм, напряжение на него не поступает, при подаче сетевого напрямую открывается и вода поступает в пмм. Сливная помпа проверена «прозвонкой» и включением напрямую работает. Циркуляционник проверен «прозвонкой» около 50 Ом между любыми контактами. Думаю этого не достаточно, но ка его проверить полностью не знаю. Симисторы на блоке живы. По крайней мере все «звонятся» одинаково. Куда дальше копать? И не могли бы подсказать как войти в сервисный режим чтобы сузить область поиска поломки.

  • Спасибо! Присматривалась именно к этой модели, но после вашего обзора засомневалась… посоветуйте стоит брать или всетаки поискать что то другое? В нашем небольшом городе из бошей только эта модель, есть еще зигмугд штайн, аристон

  • Привезли похожу SPV50E00EU/14. При включені затарохкотіли реле і тішина, індикаціїї на панелі немає. Зняв модуль 90000727477-002 виявив що +5в посаджені на мінус. Подальша перевірка з піднятям транзисторів привела до проца R5F2136CAN. Можливо у ВАС є схема такого модуля, хоча тут важливіше найти процесор.