Вопрос: Как замариновать свиную вырезку?

 

ШАШЛЫК из свиной шейки и вырезки!

Видео взято с канала: Сталик Ханкишиев


 

Супер сочный шашлык из свиной вырезки. Плюс гарнир из картошки.

Видео взято с канала: Димоныч


 

ШАШЛЫК ИЗ СВИНОЙ ВЫРЕЗКИ

Видео взято с канала: Серж Маркович


 

Шашлык из свиной вырезки. Простой рецепт

Видео взято с канала: Александр Кулиш


 

Рецепт самого сочного ШАШЛЫКА шашлык из вырезки!

Видео взято с канала: Amo Cucinare


 

Шашлык Свиная ВЫРЕЗКА БЕЗ МАРИНАДА с УКСУСОМ

Видео взято с канала: Моё Мнение


 

Традиционный сочный шашлык из свиной вырезки. Рецепт от Жоржа

Видео взято с канала: У Жоржа


32 комментария

  • Сталик, ставлю лайк! Талантище с большой буквы! Вы так все интересно рассказываете, о том,или ином блюде!
    Спасибо Вам за ваши видео ролики, в которых вы каждый раз даете подсказку тем,кто умеет уже, и учите азам тех, кто решил научиться так вкусно готовить, как вы!
    Катта Рахмат!

  • Почитаешь комментарий, и блин одни трезвеники. Алкоголь нужно уметь употреблять. А вообще не пьют или закадированые или те кто не умеют.сколько встречал непьющих вообще людей,то это обычно злые ворчливые вечно ноющие экземпляры.

  • как же заебали горе комментаторы ныть про уксус. ну не нравится вам уксу, сосите тихо и помалкивайие маринуйте в киве минарелке и прочем дерьме. настоящий шашлык только в уксусе или вине. все остальное это жареное мясо а не шашлык. когда говорят пахнет шашлыками речь идет именно о маринаде в уксусе, т.к он и дает этот фирменный запах при жарке на углях который все знают

  • Рискнул, но приготовил на свой ДР. Мама дорогая, мясо улетело так быстро, что я не ожидал…. ели даже некоторые дети, которые особо мясо не любят, во рту тает. Все мужики просили рецепт))) Я очень благодарен Николай)

  • Вы знаете,не то что не умеют готовить, не все умеют правильно жарить. Мясо надо вовремя поймать, чтобы не передержать и в тоже время не было внутри сырым, с румянной красивой корочкой и с любым маринадом и мясом оно получается, очень сочное вот и весь секрет, проверенно разными маринадами с разными видами мяса, даже из кур грудки делали.Теперь хочу попробывать ваш рецепт,думаю будет вкусно, мне кажется он получится пикантный, обожаю кисло сладкий вкус напишите пожалуйста как соус называется для курицы. Маринадов тысячи рецептов и на всех не угодишь. А вы молодец, классно сделали!

  • для начало мясо,рыбу и женщину берут голыми руками!!!во вторых к маслу добавьте еще немного соевого соуса(наравне с растительном маслом)!!!!!
    и у вас никогда не будет мясо сухим!!!!всегда сочным мягким!!!

  • Умные комменты: Правильно, не правильно, мясо испортишь, уксус увидел выключил. Да пошли бы вы все, специалисты диванные, анаком заварили. Если я люблю вкус уксуса в шашлыке то буду готовить с уксусом, даже если вы заплюете все свои мониторы. Автор приготовил прекрасный шашлык и поделился рецептом с нами, за что ему респект и лайк

  • Я смотрю тут прям все знатоки шашлыка.Если вы все и так знаете, зачем тогда смотреть и ещё комментировать негативно.Может просто посмотреть и если не нравится просто забыть или тогда попробовать самим снять ролик?

  • Сталик, спасибо вам за советы!!! Сегодня жарил шашлык из свиной шеи и вырезки по вашим рекомендациям. ШИКАРНО!!!!!
    Глубину своего мангала уменьшил, насыпав 10 см песка. Свинина приготовилась очень быстро мягкая, сочная, вкусная! Для шеи использовал соль, перец, куркуму, сок лука и кислого яблока, чуть-чуть минералки, а для вырезки соль, перец и зиру. Чуть-чуть отошёл от рецепта добавив минералки. Спасибо!

  • Серж Маркович привет.Приготовил с вечера шашлык,один свинина и баранина. Завтра поедем к речке. Как в точности по твоим рецептам, они мне очень нравятся. Всем привет, здоровья и успехов вам и вашему коллективу.

  • Уважаемый Сталик, у нас всегда был предрассудок, что свинину надо жарить до полной готовности, не применяя правила жарки для говядины. Сейчас посмотрел ваше видео и закрались у меня сомнения неужели свинину можно жарить также, как говядину, и не бояться «паразитов гадов» и т. д.?

  • Зачем выкладывать мясо слоями, если потом всё перемешиваться будет?:)
    Насчет «берём любую приправу» тоже не согласен. Брать лучше отдельные специи, подбирая под себя. А то в приправе есть много чего, а кто-то не любит кориандр, кому-то паприка не нравится, кому-то хмели-сунели. Я лично ем всё, но некоторые люди весьма категоричны и поэтому специи желательно брать по отдельности.
    Про выбор вырезка/шея тоже сугубо индивидуально кто-то любит мясо пожирнее (шея), кто-то любит поменьше жира (вырезка или куриное филе). А вот мне кроме шеи ещё очень нравится шашлык из свиных рёбрышек тоже очень сочное и вкусное мясо, а прикопченные косточки можно использовать для приготовления бульона на суп получается очень вкусно «с дымком».
    Соус к курице не знаю, не пробовал, думаю имеет право на жизнь. Я последнее время мариную шашлык в айране/йогурте, тоже добавляю соевый соус и немного горчицы получается весьма неплохо. Но хочется чего-то новенького попробовать, возможно испытаю и Ваш рецепт:)

  • Шашлык дело тонкое!Тут действительно очень много тонкостей!)Мой папа был знаток этого дела,никогда и ни при никаких обстоятельствах не подпускал,ни к монгалу ни к готовке!К сожалению папы нет уже но мне досталось по наследству все хитрости и тонкости приготовления шашлыка,от розжига до жарки.Вы Сталик просто отменный повар!Спасибо за ваши отличные видео!)

  • Я смотрела много разных видео по приготовлению еды. Но не одно из них не может сравниться с вашими видео рецептов. Жорж джан вы самый лучший! Равных вам нет! Вы вкладываете всю душу в ваши рецепты. Спасибо вам большое за хорошие рецепты.

  • Все кто любит шею, уксус, только лук-соль-перец и прочие диванные критики, сначала ПОПРОБУЙТЕ! А когда попробуете напишите.
    Шашлык может быть разным, а спорить о нем может только тот кто пробовал.
    Если ты умеешь делать шашлык заведи себе канал и представь нам свой рецепт, а не пизди тут попусту, как балаболка.

  • Ну не обиделся значит хорошо. На пять кило шеи возьми ложку чебреца и ложку базелика ( столовую ) чайную паприки и красного перца по вкусу ( черный чуть мясо жосче делает ) Соль по вкусу, перемешай и залей туда 150 мл. подсолнечного масла + лук.Часа через 3 можно жарить 15 17 минут не больше лучше на след. день. Попробуй, поливать ни чем не надо просто лук подай рядом предварительно ошпарив его горяченькой водой слить посолить поперчить черным и каплю гранатового сока или уксуса. Удачи.

  • Дай Бог Вам здоровья, уважаемый Серж! Только очень правильные и нужные слова всегда от Вас слышу! Ну и конечно мастерство приготовления на высшем уровне. В каждом рецепте что-то для себя подчёркиваю.��

  • дружище,автор канала наверняка ты читаешь комментарии, любому человеку интересно мнение другого о своем творчестве,ты молодец в плане блогера, мне понравилось как ты все это освещаешь, но твое мнение на счет шашлыка очень субьективно, я извиняюсь, но в прошлом ролике я тож оставлял свой коммент, где сказал посмотрим как ты сделаешь шашлык из вырезки, вообщем я в глубоком шоке, уксус и сама свиная вырезка для многих покажется не очень пригожим вариантом,свиная вырезка самое постное и мягкое место, маринуют свинину больше для вкуса чем для мягкости, уксус в шашлыке это ваще ересь, прием с уксусом прокатывает когда мясо (не свинину) надо прям ща пожарить чтоб было пожевательней или не первой свежести( прием недобросовестных шашлычников), и глядя на вырезку показанную в данном ролике, она была вырезана с огромной туши килограмм на 150, а если делить на сорта мясо свинина, то это 3й сорт, т.е. туши идущие на колбасное производство, держу пари если перед любым любителем шашлыка поставить то что ты сделал, и шашлык из высшесортной свинины ( туши 65-80кг с жировой прослойкой на спине с полтора пальца имеющей две вырезки по грамм 300-400, а у тебя в данном видео они с кило не менее, никто есть не будет вырезку с такой огромной туши(огромная потому что два варианта или старая или выращенная как бройлер на анабoликах)

    P.S. МОЕ МНЕНИЕ

  • Много лет назад мне попалась на глаза первая книжка Сталика. Я начал перелистывать и вдруг неожиданно для себя увлекся чтением. Прекрасный текст, великолепные картинки, сделанные автором. И мне вдруг захотелось самому приготовить блюдо. До этого такого постоянного увлечения у меня не было. Я выбрал самое не простое блюдо люля-кебаб. И результат оказался потрясающим! На угощении по случаю дня рождения присутствовали люди, имевшие огромный опыт в дегустировании это блюда. Они были в восторге! Это окрылило меня и я стал время от времени что-то готовить. И всегда успех! Спасибо С талиК, спасибо Мэтр!

  • Один из лучших Ютуб поваров. Все тебе без слов просто беллисимо. Еа все будущем и новые рецепты касаемо шашлыка и мясо приготовленного на огне лайки всем вам Серж Маркович. Вы мой идеал повара в этом деле всё прям видео ваши смотрю и по телеку и интернету всё прям их столько я уже со счету сбился. Блин плохо что я вас лично не знаю. Так бы если встретил лично руку вам пожал. Вы выдающийся повар нашего пакаления. ����������������������������������

  • Сталик Вы как всегда на «высоте». Сделаю на даче такой же мангал. (у меня из внутреннего барабана стиральной машины «цилиндр» в маленьких дырочках. Ваш мне понравился больше. Более функционален и удобен. И еще вопрос к Вам. Из какой стали у Вас…..НОЖ???? По виду на «дамаск» не похож. Но видно….НОЖ просто КЛАСС!!! Если найдете время ответить буду Вам очень признателен. Сегодня рассказал о Вашем творчестве своему другу. Рекомендовал смотреть Ваши ролики. У Вас есть чему поучится.!!! Всех БЛАГ!!!

  • Мне кажется, забыли самый главный секрет раскрыть! А именно примерное время готовки и то, что снимать с огня нужно ДО полной готовности! Тогда и сухим не будет. У многих эта ошибка боятся «сырого с кровью свинячьего мяса» и передерживают. А оно на снятых шампурах дойдет… Я прав?

  • Видимо мясо полное фуфло, раз его вкус нужно «соевым соусом» и остальной бурдой забивать. У нас в Сибири, соевый соус только китайские строители (с одноразовой лапшой) едят. Люди не едят СС, а у шашлыка исключительно вкус мяса должен быть. Хорошее домашнее мясо не нуждается в добавках, только испортить. И как можно «любую» приправу брать?, да ещё мешанину? Фу-у-у…

  • А вот, кстати, есть такой вопрос: можно ли сохранить сочность шашлыка, если нравится прямо пережаренная консистенция? Когда шашлык уже коричневый.
    То же самое отмечал и в стейках.
    Я обычно довольно долго жарю шашлык на сильном огне, а потом быстро ем, пока горячий так он не успевает засохнуть и стать жёстким, «резиновым».

  • Вы просто ����������
    Случайно на Вас попала
    В поисках вырезки на шампуре)))
    Как посмотрела видео, забыла зачем пришла ��
    Такой Обаятельный мужчина! Столько позитивной энергии!
    Спасибо за в вдохновение и за РЕЦЕПТ!����

  • Здравствуйте уважаемый Сталик, всегда с большим удовольствием смотрю ваши видео, спасибо вам за ваши труды. На этом видео у вас увидел мангал очень интересной конструкции, могли бы вы поделиться его размерами, что находится между листами, очень хочу сделать себе такой же мангал. Спасибо большое.

  • Спасибо вам большое. Прям понял дополнительную технологию по типам мяса и моментам готовки. Удачи вам уважаемый Сталик. Алматинец в Сибири 86гр) большой опыт от вас получаю. И музыку в конце волынку запустили ) полюбовался��

  • Сталик, я приобрёл флагмана телевизоров самсунг с мощным процессором почти за 100.000 рублей.
    Являюсь Вашим большим фанатом, и при просмотре Ваших замечательных рецептов-уроков-замечательных дружеских советов, заметил, что когда вы указываете на ссылку в правом верхнем углу экрана, её нет, хоть я и подписан и смотрю ваши видео через официальное приложение ЮТЬЮБ.
    Скажите, правильно ли пересматривать Вас на компьютере или смартфоне или это как-то исправимо технически на Вашем канале?

  • Понравилось смотреть на жмаканье лука! А вообще, шикарный рецепт, шикарное мясо, шашлык верю получится сочный, нежный и очень вкусный! Я бы ещё добавил в маринад цельные зёрна горчицы и лавровый лист!

  • Робяты, что вы как дети, кетчуп, приправы какие то. Нафига тогда мясо на углях печь, если ты его вкус за приправами не почувствуешь. Соль и перец для маринада. А к шашлыку хорошее вино сыр и зелень. Благодарить не надо

  • Рецепт отличный ��, но смотрю много вопросов у людей, тут недоговорил, там недовставил. Ну как говорится, первый блин комом. Кстати в инете продаётся 6 литровая баклажка такого соуса, в direct присылал тебе.

  • Я со всеми Вами согласен, но свинина содержит всю гадость, кроме фермерских и домашних поросят. Покупая в магазине вы не знаете чем она вскорслена и чем её кололи для роста. Потому свинину полностью прожаривать либо как Сталик говорит зависит от самого мяса и её маринада. Эта не говядина которую можно с кровью или даже дабл блю. По этому жарьте сильнее))