Вопрос: Как написать удачный сценарий короткометражного фильма?

 

Структура короткометражного фильма / Бесплатный вебинар для сценаристов и режиссеров

Видео взято с канала: Скандально Неизвестная Сценаристка


 

Как написать сценарий (Пролог. Ищем тему)

Видео взято с канала: Режиссер Алексей Красовский


 

Александр Митта «Как написать сценарий. Три субструктуры»

Видео взято с канала: Киношкола Митты


 

Как писать сценарий короткометражки

Видео взято с канала: Граф Каховский


 

КАК НАПИСАТЬ УДАЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ 2

Видео взято с канала: МИР СПЕЦЭФФЕКТОВ


 

КАК НАПИСАТЬ УДАЧНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Видео взято с канала: МИР СПЕЦЭФФЕКТОВ


 

Сценарий короткометражки: как нет и как да. Часть 1

Видео взято с канала: Nikolai Kulikov


9 комментариев

  • Фраза из Паука «All Fun and Games until Somebody Loses an Eye» происходит из Древнего Рима. Единственным правилом во время поединков было «не выдавливать глаз». В 2005 тапк назвал свой роман в жанре черного юмора шотландский писатель Кристофер Брукмайр. В английском языке жта фраза широко употребима, ею мамы урезонивают расшалившихся детей.

  • а я у сценариста наблюдал одну вешь, деньги какбы платяться и он вламываеться решил напряь арт дира на работу ответ был просто_ВОН ОТСЮДА_ ВТОРОЙ ПРИКОЛ ЭТО КОГДА СЦЕНАРИСТ ЗАХОДИТ В КАБИНЕТ ТЫ ЕГО И СПРАШИВАЕШЬ? А КАК У ТЕБЯ С МАТЕМАТИКОЙ
    ТОТАШО? ТА НЕТ НИЧЕГО ПРОСТО ПРОГРАМИСТ СЦЕНАРИЙ ПОПРОСИЛ В ПРЕМЕНЫХ))))))))))

  • Катя, однажды Вы рекомендовали замечательные км «Эмилия Мюллер» и «Impasse». С тех пор я, а вслед за мной и мои близкие, играем в увлекательную игру поставить воспроизведение на паузу перед финальным поворотным пунктом и предложить угадать/придумать финал. Для желающих поиграть, паузы на 18: 36 и на 03: 35 соответственно.
    https://youtu.be/wOOLwKoU6gs
    https://youtu.be/AJko56HpSOQ
    А вчера мне предложили угадать поворот в км «Ну простите» (Хабенский, Литвиновы мама и дочка) https://youtu.be/6W_ocR5lxx8, поворот на 11: 00.
    Я не угадал. В итоге посмотрел, и чувствую себя обманутым. И не только из-за формата подачи финала.
    Можете, как человек, у которого кинодраматургия течет венам, грамотно распедалить, что не так в этом фильме? Или может это у меня в голове что-то не так?.

  • То что Вы описали это несколько профессий:
    Группа сценаристов

    Автор идеи или сюжета, книги или другого произведения, послужившего прототипом сценария.

    Сценарист (англ. Screenwriter, Scriptwriter, Writer) — пишет литературный сценарий фильма.

    Консультант — специалист в той или иной научной дисциплине, который консультирует сценаристов и съёмочную группу по тематике сюжета фильма, историческим событиям, военной тактике и пр.

    Редактор — проверяет грамматику, орфографию, пунктуацию текстов и корректирует опечатки и ошибки. Идеологически выравнивает сценарную работу посредством ведения переговоров, применяя дипломатическое искусство в беседе.

  • Было интересно послушать о написании сценарий. Ждём продолжения. Но как фильм Стив Джобс подан к зрителю, было не совсем интересен к просмотру. Сценарий про отношения отца с дочерью и с женой. Хотели драму, а получился никакой.

  • Алексей, вы неравнодушный, щедрый, открытый и деятельный человек… Меня, по человечески, греет уже то, что вы такой есть… ЖИВИТЕ!!! ДЕЙСТВУЙТЕ!!! И… берегите себя, не расплёскайте! Удач и успехов, достойных людей рядом!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВЫ Н А Т В О Р И Л И ПОБОЛЬШЕ…

  • сначала поставила лайк, но когда прозвучала фраза,что жорка крыж фигура в кинематографе нашего времени поставила дизлайк..
    жорка крыжовников-это проклятие нашего кинематографа. и превозносить его -это преступление против своего народа. ни много ни мало.

  • Добрый день Алексей! спасибо за видео! очень полезный контент. Меня зовут Сергей, планирую создать ютуб канал., цель: давать полезную информацию по разным темам + добавлять элементы юмора (на подобии Top Gear) где главные герои что то вытворяют. Следует ли делать упор в таких видео на сценарий? Заранее благодарю за ответ, продолжаю смотреть Ваши видео. СПАСИБО!

  • неплохо ты паука разобрал по частям,мотивации главного героя,его страдания и желания,как математик,
    но только там не было всего этого,был изначально придуман трюк как девушка пугается паука и её сбивает машина,а уже к трюку простенькая зацепка что они поссорились…нашёл что разбирать,математик