Вопрос: Как сделать меч ниндзя?

 

Ниндзя-то

Видео взято с канала: Единоборства, холодное оружие, метание ножей


 

ТОП 20 ОРУЖИЯ С АЛИЭКПРЕСС | ТОВАРЫ С КИТАЯ

Видео взято с канала: Great Show


 

10 САМЫХ СТРАШНЫХ ОРУЖИЙ САМУРАЕВ И НИНДЗЯ

Видео взято с канала: Интересные факты


 

Как сделать меч ниндзя из доски

Видео взято с канала: VIRADZI


 

Меч ниндзя

Видео взято с канала: Единоборства, холодное оружие, метание ножей


 

КАК СДЕЛАТЬ КАТАНУ ИЗ ЛИНЕЙКИ ПЕРЕРУБИЛ БАНКУ ФАНТЫ НА ДВЕ ЧАСТИ

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


 

DIY Как сделать САМУРАЙСКИЙ МЕЧ «ТАНТО» с ножнами из бумаги А4 своими руками?

Видео взято с канала: Оригами и DIY поделки из бумаги А4


9 комментариев

  • Да уш! ��Теперь я понимаю насколько человек способна мыслить широко ради своих цели, как еда, вода и здоровье! Даже женщины умудрялись использовать шпильки для волос!��
    Китайцы + Японцы = Самурай и Самурайская женщина в хорошим смысле!��

  • Ммм, самооборона с ножом. Автор тебе было бы не плохо предупредить зрителей о том, что самооборона почти со всеми товарами, представленными в видео-прямой путь к уголовному делу. Телескопические дубинки-холодное оружие, следовательно, вы даже можете не забрать её с почты, набор ножей-хз, но тоже могут оказаться холодняком. Так что советую автору поизучать законодательство в сфере холодное оружие термины и определения, а так же в сфере самообороны. А зрителям советую изучать законность товаров прежде чем их покупать.

  • Все ваши комментарий сплошной геморрой это вам ни игры это настоящее оружия для убийства самурайских ниндзя а вам лишь в игры играть я прошол обучение диревяный кулак типерь железо бью што есть сил больно ну тирпение закон забудьте про игры это реальность

  • УХ и ракотаааааа… во первых квадратная цуба ВСЕ ТАКИ использовалась в бою но не как «ступенька» а для нанесения ударов при технике обратного хвата… ниндзя уже в те времена прекрасно знали теперь популярную истину (озвученую мастерами фехтования из эвропы) «…рукоять не ступит клинку»… ТОЕСТЬ… сли даже клинок был парирован рукоятью все же можно было выбить глаз врагу, чего не позволяля овальная или округлая цуба…
    ПРЯМОЕ лезвие… говоришь не важно? и так.. изогнутая форма катаны позволяла противнику оценить длину лезвия… прямой клинок нинздято, согласно технике, держали острием в сторону противника и так как меч был прямой оценить его длину было нельзя… КАРОЧ! хочешь чтобы тебя воспринимали за мастера ниндзюцу СНАЧАЛО НАБЕРИСЬ ЗНАНИЙ чтобы не позорить такой обширный кусок МИРОВОЙ истории «хашашинов»

  • Все оружие….? А как же к примеру тонфа, колющее древковое оружие и прочее??( Метательная звезда зваласьсякен, а вот стальной дротик» карандаш» порой приостренный с обеих сторон, как раз сюрекеном величали! Ну и бредовая подача темы применения оружия, часто встречаемая среди кабинетных теоретиков, я про применение синоби (воинами ниндзя), серпа с цепьюкусари -гама.Тоесть создана и применялась ими, чисто для лазания по заборам, а в боевых целях,этот эффективный предмет,им кто запрещал использовать, кодекс Бушидо? Так ему исключительно самураи следовали, да и то не все…В руках синоби, любой предмет становился универсальным и использовался в разных целях!И не надо, дабы противопоставить самурая, ниндзя, накручивать всякую муйню, если эти пользовались этим как оружием, то другие исключительно только как инструментом, чушь…

  • Ниндзято (яп. 忍者刀 ниндзято:), также известен как ниндзякэн (яп. 忍者剣) или синобигатана (яп. 忍刀) — меч, которым пользовались ниндзя. Это короткий меч, выкованный с гораздо меньшим усердием, чем катана или тати. Современные ниндзято часто имеют прямой клинок и квадратную цубу (гарду). Но оригинальные ниндзято были изогнутыми. Некоторые источники утверждают, что ниндзято, в отличие от катаны или вакидзаси использовался для нанесения, как режущих, так и колющих ударов. Однако основной функцией катаны также был мощный режущий удар. Также утверждается, что ниндзято имел обратный хват. Это тоже неверно: ниндзя сражались в основном в узких коридорах, где действовать по принципу «размахнись, рука, раззудись, плечо» нельзя.

    Поскольку японские кузнецы-оружейники были тесно связаны с аристократией, чаще всего никаких контактов у ниндзя с ними не было. Поэтому обычное, захваченное у самураев оружие переделывалось для целей ниндзя. При этом они не испытывали никаких стеснений, так как не признавали идеологии самураев и их почитания меча. В зависимости от необходимости клинки мечей укорачивались.

    Согласно словам Хацуми Масааки, ниндзято были разных форм и размеров. Однако чаще всего они были короче катан, используемых самураями. С прямым клинком, но все равно слегка изогнутым. Типичный ниндзято был больше похож на вакидзаси, имевший рукоятку, как у катаны и размещавшийся в таких же ножнах. Это давало возможность выхватить меч быстрее противника и к тому же одурачить его, так как такая маскировка никоим образом не выдавала истинную сущность ниндзя. Свободное место в ножнах могло использоваться для хранения или сокрытия другого инвентаря или необходимых вещей. Более короткий клинок в ряде случаев было недостатком, так как противник мог значительно сократить дистанцию, но в ряде поединков это же было и преимуществом, так как ниндзя мог в полной мере использовать малую длину клинка, например, в иайдо-поединке, когда нужно вытащить меч и поразить противника как можно быстрее. Другие исследователи, впрочем, полагают, что более короткий клинок давал преимущество ниндзя в том плане, что его было куда легче скрыть и, что немаловажно, он давал преимущество в случае боя в помещении: стены и потолки значительно препятствовали использованию самураями катаны в некоторых приёмах нападения.

    Как отмечалось, ниндзя существенно переделывали мечи самураев, делая из них ниндзято. Все части, кроме клинка, для использования ночью делали чёрными. Некоторые утверждают, что чернили и клинок, что, впрочем, неверно: чернили низкокачественные мечи для консервации в арсеналах (зажиточные самураи консервировали мечи в бочках с маслом).

    Ножны часто переделывали таким образом, что их можно было использовать в качестве трубки для дыхания под водой или духового оружия.

    Когда ниндзя надо было забраться на стену, он прислонял к ней меч или в ножнах упирал его в землю, вставал ногой на цубу и, таким образом, использовал меч как вспомогательную лесенку. В завершение оружие затягивалось вверх за ремешок, прикрепленный к ножнам.

    Гораздо более оригинальным образом применения был «прибор ночного видения»: когда ниндзя попадал в темное помещение, он использовал меч в качестве зонда, чтобы нащупать противника и сразу же его убить. Для этого применялся следующий способ: ниндзя вешал ножны устьем на острие меча, при этом ремень от ножен удерживался в зубах. Как только он этим импровизированным приспособлением натыкался на противника, он чувствовал самый слабый контакт — отпускал ремешок изо рта, ножны соскальзывали с клинка, и ниндзя мог одним движением нанести удар.

    Ниндзя не гнушались отравлять свои мечи: клинки погружали в смесь из конского навоза и крови. Ранение таким оружием приводило к заражению крови, мышечным судорогам и смерти. Иногда клинки прятали в посохи странников. Данная модификация позволяла ниндзя маскироваться под странствующего монаха (комусо). Такие мечи были лишены цубы (гарды) и назывались сикомидзуэ[1].

  • Вы достали со своими катанами, их как грязи то в продаже то в телевизоре, то в интернете, то на пляже, то в подъезде, то на рыбалке,то в рекламе,то по радио в машине.Это хуета всякая за 10 20, 30 рублей. Настоящий все равно ни продадут если не олигарх.30, 50,100тысяч баксов. Так хули толку пиздеть о них.У нас через каждый метр в Находке на китайском рынке продают, да в дальторгсервисе на втором этаже.Побольше репортажей бы делали где в гаражах, на зонах, в деревне пацаны самоделы огнестрелы да ножи всякие делают.Китов много катан и так завались.НЕ Японских.

  • походу ты научился только извлекать меч из ножен и засовывать его обратно клоунишка откуда тебе известно что было в те времена это было сотни лет назад некому не известно что тогда было если даже с поколения в поколение были рассказы то каждое поколение изменяло его по своему и теперь все путают что и как так что это останется в глубокой тайне и не воспринимаю такие видео с разборками мифов вы такими темпами только еще больше делаете мифы

  • здесь большинство оружия шиноби. И шиноби называть самураямиэто грубая ошибка. Самурайэто социальный статус: феодал(аналог из Европы). Шинобиэто диверсанты, выходцы из крестьянства. Оружие самураякатана(которая появилась в середине самурайской эпохи), танто, лук и стрелы, Яри. А прочие саи и нунчаки не использовались как и многое оружие из этого списка, так как кусаригама и »звёзды» использовались исключительно шиноби. А слово ниндзяэто киношное названия данного сословия Шиноби. Так что это видео является неинформтивным.