Вопрос: Почему не всходят семена томатов?

 

Ошибки которые убивают рассаду ТОМАТОВ ✖️ Почему не всходит рассада помидор ��

Видео взято с канала: ХИТСАД ТВ


 

Если долго не всходят ТОМАТЫ!!!

Видео взято с канала: Сама садик я садила


 

Семена томатов НЕ ВЗОШЛИ! Почему?

Видео взято с канала: Для дома и семьи


 

Не всходят семена томата, что делать?

Видео взято с канала: Сад и огород на Урале Пермь


 

ПОЧЕМУ НЕ ВСХОДЯТ СЕМЕНА ТОМАТОВ? Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


 

Через сколько всходят помидоры,из семян помидоров

Видео взято с канала: РОМАХА ОГОРОДНИК


 

Почему не всходят семена перцев,баклажанов,томатов?

Видео взято с канала: Дачные советы


Почему не всходят семена: 6 вероятных причин неудачи с как от старых семян томатов получали уродливые плоды). Почему не всходят семена томатов. Через сколько появляются первые всходы. Причины долгой всхожести, связанные с некачественным посевным материалом, плохим грунтом, низкой температурой, неправильным поливом и. 2 почему не всходят семена томатов Сайт о саде, даче и комнатных растениях.

Посадка и выращивание овощей и фруктов, уход за садом, строительство и ремонт дачи — все своими руками. Почему не всходят семена огурцов: 6 самых частых ошибок дачников ; 9 актуальных советов вырастить крепкую рассаду капусты. Почему не всходят семена томатов Автор: dachnik · 17.03.2020 Огородники, часто начинающие, сталкиваются с тем, что посеянные в грунт семена томатов не всходят.

2 почему не всходят семена томатов Почему помидоры всходят с семенами на листочках Прежде чем получить хороший урожай той или иной. Почему не всходят семена и Но при массовом производстве под нож идут все томаты, Вот и не всходят семена. Почему семена помидоров долго не всходят. и время со дня полного покраснения помидора до выемки из него семян. Не дожидайтесь пока помидор от спелости Выбирайте семена из томатов.

Почему не всходят семена? В избранное! Лучше всего алоэ подходит для томата, капусты, салата, некоторых цветов. И несовместим с семенами перце. Помимо представлений о том, почему не всходят помидоры, об этой культуре не помешает узнать и еще кое-что.

Томаты не любят соседствовать с некоторыми овощными и декоративными культурами. Почему в открытом грунте не всходят огурцы. Рекомендуется заранее разобраться, почему не всходят семена. Это поможет в будущем создать для огурчиков идеальные условия выращивания.

Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

9 комментариев

  • Добрый вечер! Очень интересно и познавательно вы доводите до нас информацию. Спасибо! Поздравляю Вас с наступающим Женским Днем! Здоровья, счастья, душевного спокойствия. Я живу в г. Отрадном, Самарской обл. Выбор земли и семян самый стандартный. Я покупаю терра вита в зеленой упаковке. Но мне в этом году не понравилось качество-делается клеклая даже с вермикулитом. Семена перцев гибриды-маршал, ария, замачивала и сажала с петельками отростков. Сидели в грунте 1,5 недели и только ротом начали всходить, а промто сорта-царевич, дуняша, ромео -вроде бы как ничего. Первый раз такое с семенами гибридов.��

  • Наташа, я не огородник, опыта нет, но в грунт для моих комнатных цветов я уже с год, как начала добавлять и Перлит, и Вермикулит именно, чтобы грунт стал «полегче», чтоб он «дышал». Всегда добавляю и керамзит, в грунт, + дренаж (керамзит же) на дне само собой. Может, семенам такие добавки-разрыхлители, действительно, понравятся? Вы правы, дату (срок реализации) на пакетиках с семенами и на упаковках с грунтом надо смотреть обязательно. Успехов Вам в этом хорошем деле!

  • Мне кажется томат, такая культура, куда не ткни везде взойдут! Из маринованных томатов, прошедших термическую обработку, выброшенных на помойку, собирала томаты!

  • У меня в этом году Деликатес и Медвежья кровь взошли почти на 100%, а Кенигсберг из 20 штук взошли 2. Условия одинаковые, все семена покупала в магазине и сеяла в одно время и один и тот же грунт. Производители разные. Да, забыла сказать, я все семена сначала проращиваю в тряпочке, а как проклюнутся пересаживаю в грунт. Ваши семена, Ольга, можно сразу в грунт сажать) а магазинные приходится проверять

  • Друзья, а у меня в этом году вот что приключилось! Посеяла семена томатов (магазинные). Взошли, но не все. Подросли. Я их пересадила дальше в стаканчики, а оставшуюся землю сбросила в общий контейнер для дальнейшего использования. Потом часть этой земли я использовала для проращивания цветов. Цветы взошли, я их в мае высадила в открытый грунт. И о чудо! Среди мох цветов появились маленькие томатики. Когда я высаживала цветыих не было.Два росточка я оставила. Они выросли, зацвели, завязались. И по форме плодов я определила сортюбилейный Тарасенко! Что это-как не чудо!

  • У меня перец Двойное изобилие(острый) от Русского огорода, три года его сажаю, первый год все отлично взошло, а последнии два������ просто ужас. В этом году я купила два пакетика с хорошим сроком, посеянные 06.02. Два начали всходить дня три назад, один вверх корешком другой с семечком на голове. Была в другом магазине увидела семена купила опять два пакетика 19.02 посеяла с хорошим сроком. Ждемссс)))) У сестры тоже самое именно с этим ПЕРЦЕМ

  • Вооот….а я этого не знала…. В прошлом году у меня черри всех дольше всходили, а оказывается я их глубоко зарыла…. Всё таки вылезли, молодцы…. ��

  • Совершенно верно, Ольга Павловна, очень частые причины невсхожести семян: плохой грунт, холод, сырость (заливают), слишком глубокая заделка в грунт. Порой «сжигают» семена при неправильном предпосевном «протравливании».
    Так что, прежде, чем обижаться:) на сорт, производителя, частника, приславшего семена, нужно проанализировать, всё ли правильно сделано, созданы ли нормальные условия для прорастания.

  • Лучше всего приживается 60-65ти дневная рассада. Для определения сроков посадки от срока предполагаемой высадки в открытый грунт отнимаем 60 дней и еще 10 на прорастание. Это и получится срок посева семян помидор на рассаду.

    Для посадки в теплицу семена сеем пораньше – уже в феврале, для выращивания без укрытия – примерно в конце марта.

    Перед посевом семена нужно обязательно продезинфицировать. Для этого лучше всего подходит перекись водорода. Марганцовка не убивает возбудителей фитофтороза.

    Семена томатов не прогревают.

    Высевать можно и в рассадные ящички, и в таблетки, и в стаканчики. Многие огородники предпочитают выращивать томаты с пикировкой. Это стимулирует рост корневой системы.

    Семена прорастают при температуре +22…+25град без света. Для проращивания не стоит ставить рассадную тару на отопительные приборы, можно поставить рядом, но на не пол, а на стопку газет. Ими же накроем ящички с посеянными семенами.

    Грунт обеззараживаем пропариванием или прокаливанием. Когда он остынет проливаем Байкалом ЭМ1 или опрыскиваем препаратом БТУ. Через неделю можно сеять семена.