Вопрос: Как установить широкополосную связь?

 

Как установить и настроить 3G/ 4G антенну.

Видео взято с канала: pk-help.com


 

Усилитель сигнала сотовой связи как установить и настроить (Часть 2)

Видео взято с канала: Евгений Радист


 

Установка репитера сотовой связи в офисе. Усиливаем связь 3G и 4G

Видео взято с канала: GSM-Репитеры.РУ


 

Настройка, установка репитера своими руками CDMA, GSM, 3G, 4G, LTE(SETUP THE REPEATER)

Видео взято с канала: FreeTime


 

Как правильно установить РЕПИТЕР и найти самый сильный сотовый сигнал имея только телефон.

Видео взято с канала: Своими руками


 

3G репитер (усилитель) МТС, Билайн, Мегофон 2100 мГц. Aliexpress

Видео взято с канала: Кит Shopping


 

Усилитель сотовой связи как установить и настроить в деревне

Видео взято с канала: Евгений Радист


44 комментария

  • По глупости и нежеланию ждать пока придёт посылка из магазина Евгения купил усилитель РЭМО 2600 Plus в ближайшем магазине DNS о чем жалею по сей день, отвратительнейшая бесполезная вещь, как ни пытался её установить, прикручивал к мачте, вышка в 1км по прямой, но в доме ловит не очень, т.к.модем находится в отдалённой комнате, в итоге так и не понял работает ли этот прибор вообще, в магазин сдать не вышло т.к.антенну ложил на снег и она каким то чудом поцарапалась, я полагаю пластик наихудшего качества…, в результате 8999 рублей просто коту под хвост, отдавать товар на экспертизу не вижу смысла, т.к.потери 8999 хватило сполна….
    Написал этот отзыв здесь с целью обезопасить людей от глупости которую совершил я…

  • Здравствуйте Евгений,подскажите пожалуйста, а каким образом позиционировать наружнюю антенну,если она работает на 3g модем, встроенный менеджер совершенно не подходит (палкомер) для наведения антенны на базовую станцию?

  • Я себе такой же купил, так дома вообще не ловит 3G а с ним отлично полная сеть. живу в деревне 15 км до ближайшей вышки мтс. на крышу антенну затянул и направил примерно в сторону поселка(там где вышка) скорость зависит от погоды конечно, минимальная скорость 600 килобайт максимальная 1,4 мегабайта. ( обратите внимания именно мегабайта а не мегабита) в мегабитах это больше 10

  • Можно ли устанавливать 2 репитера «последовательно», при сложном ландшафте? Дачный дом находиться в «яме» среди «леса», рядом есть возвышенность. Около дома с трудом ловиться телефонная связь, на возвышенности временами удается поймать телефоном 3г без антенны и мачты. Думаю в такой ситуации проще купить 2 репитера, чем строить большую мачту… Расстояние от дома до места улавливания 3г сигнала метров 100. Еще вопрос, программы по типу OpenSignalMaps ищут вышки или же уже имеют базу данных о них и определяют к какой из них подключен девайс? Почему опсосы вместо размытой карты покрытия не предоставляют в общий доступ координаты всех своих чертовых вышек?
    Пролистав комментарии, понял что проще «Ну а если больше 100 метров то можно поставить промежуточный усилитель или просто изначально взять по мощнее репитер».
    Подскажите, пожалуйста репитер, кабель и усилитель для таких «тяжелых» случаев, метров на 150 от внешней антенны, до внутренней.

  • Здравствуйте Евгений! Базовая станция находится в 4-х км от нашей дачи, работает в диапазоне L1800 LTE оператор МТС, до ворот товарищества к связи и интернету претензий в общем и целом нет(4G), но подъезжая к дому пропадает не только интернет, но и мобильная связь, в лучшем случае 2 или 3G(от ворот метров 250 300, перепад высоты примерно метров 15, плюс конечно строения и деревья) что можете посоветовать приобрести, хотя бы для того, чтобы усилить сигнал, без модемов и роутеров??? Заранее Благодарен!!!!!

  • Евгений доброе утро, а как именно называется разъем(https://youtu.be/VRAKNumimDA?t=325), хочу такой прикупить(чтобы точно был разборный). и как называется кабель обжатый с таким разъемом. И как называется переходник, буду у себя в стране такое искать

  • спасибо за видео, вопрос по антеннам: насколько правдивы цифры усиления 20Дби у параболических антенн типа такой https://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-20dBi-Grid-Antenna-824-960MHz-External-Antenna-Big-Coverage-for-Mobile-Phones-Signal-Repeater-Booster/914859_32790017956.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.5764434bYrWca1 у волновых яги максимум видел 17Дби у локуса L030.21 у нас в деревне даже на крыше телефон не всегда ловит, нужна очень мощная антенна 900 мгц

  • Подскажите. Поставил приложение Net Monitor. Показывает вот такие данные: GSM -0, WCDMA 195 (ещё вот такие 248, 149), LTE 0. Что означают эти цифры? Дача находится в Орехово-Зуевском районе Московской области. Связь можно сказать никакая, интернет постоянно отваливается. Постоянная проблема отправки почты. Хочу приобрести репитер. Не знаю какой подойдёт? Интуитивно догадываюсь, что надо брать 3g репитер. Какой купить?

  • Ты сам говорил что н+ это технология mimo, а ты поставил только одну поляризацию. А это только 14 мегобит. О каком тв боксе идёт речь. Ты сам себя в яму гонишь. Если заказчик будет говорить что ты поставил на видео и телевидение работает, а ты будешь говорить нет вам надо более дорогое оборудование. Не надо так говорить скажи что это только для общения и медленного интернета

  • Добрый день. У меня вопрос по усилителю.
    У меня конкретная проблема. Дом стоит в яме и со сторон закрыт домами большим магазином обшитым металлом. Мой дом, двух этажный. Перекрытия панельные. Перемычки керпич. Крыша металлочерепица.
    Проблема в том что в доме связь по индикастору работает не на полную. Одна две палочки отсутствуют. В комнате ооооочень плохо работает 3G. В Киеве, мобильная связь которой я пользуюсь Vodafone. То есть 3g в доме работает плохо/не работает, а на улице неплохо.

    Вопрос какой усилитель брать? На сотовую связь? Сугубо на 3G? И связь/ и/или 3G?

    На сколько я понимаю, нужен хороший сигнал сотовый а по нему хорошо будет идти и работать 3g. Подскажите пожалуйста. Помогите разобраться?

  • Лайк!Всё подробно и по теме,скажи пожалуюста у меня антенна триколор кабель 10м.через штекер идёт в модем.всё было хорошо работало прекрасно в в апреле просто стала пропадать связь и пока модем из компа не вытащишь не найдет снова вышка 7км.мегафон.можешь сказать какой параметр влият на это…скорость доходит но 4мс.и как антенну по высоте регулировать наклон сколько градусов примерно…

  • васілій,дівчата,багаті,,пирираховуйти,гроші,міні,намідй,рахунок,віза,аваль,умене,долари,евро,гривні,,,4188370020315761умене,картка,віза,м,Київ, Україна,США,Росія,всі,страни,я,бідний,хлопець,Україна,багаті,хлопці,теж,можуть,пирираховуйти,гроші,свого,рахунку,напій,рахунок,банки,роблять,Україні,9’00годин,ранку,18’00годин,вечора,банки,роблять,

  • ситуация такая, дом находится под горой, в метрах 10 от дома ловит теле2 2G и Мегафон 2G..сигнал на столько слабый что позвонить или отправить смс не возможно, показывает силу сигнала -105дБ.. 3G телефон не ловит совсем возле дома.. если доехать до ближайшего населенного пункта то там есть 3G, и у Теле2 и у Мегафона.. так вот, есть ли смысл брать репитер на две частоты, есть ли вероятность что поймает 3G?? или купить чисто под GSM, так как 3G все равно не поимает??

  • Друг привет! подскажи пожалуйста а то я совсем запутался у меня оператор теле 2 и они ответили на мое письмо
    на каких частотах они работают вот. Спасибо, что Вы к нам обратились, обязательно Вам помогу!
    Сеть Теле2 в Москве и Московской области в режиме сети 3G работает на частоте 2100 Мгц.
    В режиме сети 4G (Band 7 2600 Мгц, Band 20 800 Мгц). так какую нужно антенну купить чтобы и связь и интернет ловило хорошо помоги А

  • Ну всё не так! Не факт, что у тебя там вышка!!! Настраивать нужно не направляя на вышки, а только по максимуму сигнала (интерференция, дифракция, зона Френеля…) Часто отражённый сигнал, мощнее прямого. И обязательно дополнительная регулировка наклона антенны по вертикали вниз и вверх. Учите мат часть.

  • Добрый день Евгений. Установил репитер untratek kw17l gf 900-2100 антенны внешняя панель. внутри грибок на расстоянии 6 метров.железная крыша, перекрытие потолка, на мачте(вроде не закольцовано. шкала на репитере не высвечивается). до вышки 8 км сигнал 900 2g усилился до51дб. 3g 111 дб не стабильно срывается в 2G. Включаю на телефоне только 2G нет возможности позвонить,, гудка нет аппарат не доступен. при звонке мне аппарат не доступен. Иногда звонки проходят, на другом телефоне такая же байда…. Что за беда?

  • евгений я хочу приобрести только репитер 3 х канальный и внутреннюю антеннуно а внешняя антенна у меня есть она простая направленная 3g название (антекс)диапозон 1800-2200 будет ли работать мой репитер

  • Здраствуйте Евгений посоветуйте какой брать репетитор и антенну. Поселок находиться в 12 км от станции под собкой пол поселка ловит сотовый сигнал слабый а под нет мой дом находиться прямо под горкой.измерял уровень сигнала на крыше актив -101дб теле2 -90дб и Билайн на углу дома -89дб что посоветуете? Так же дома есть без проводная телефона я связь через внешнюю антенну и телефон оно маршрутизатора нуавей сигнал пропадает и интернет слабый базовая станция тоже находиться растояние 12 км

  • в описании написано что усилитель для телефона,а сигнал на юсби модеме будет усиливать?знаеш?мне кажется должен) хотел приобрести такой уж больно цена хорошая)живу в деревне ближняя станция 15 км,соорудил антену(двойной квадрат,,ХАРЧЕНКО,,)в принципе хватает 0,5 мб 4 мб но такая не стабильная связь! хотелось бы больше и стабильней,ОТВЕТЬ ЕСЛИ МОЖЕШ ИЛИ ЗНАЕШ? ПРОКАТИТ ЭТОТ УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ ЮСБИ МОДЕМА?

  • Подымите наружную антену выше у вас слабый сигнал.Лампочки у меня не светятся и индикация сигналов не моргает как у вас. Внутреньяя антена проводом в низ должна расположится.Внутренняя у меня через стенки 100 квадратов покрывает легко.Еще и в ограде 2g раздает.На улице связи нет вообще ни какой на крыше только 2g и редко 3g без палок.

  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, если наружная антенна будет расположена за домом по направлению сигнала от вышки только выше него метра на четыре будет ли резонанс. Просто там самое удобное место и расстояние между антенами более десяти метров, но сигнал от вышки идёт через дом. Дом камышитовый обложенный в пол кирпича

  • Здравствуйте Евгений. У меня такой вопрос. У меня три комнаты межкомнатных дверей нет. Можно в крайней комнате поставить усилитель и направленной антеной прострелить 3g сигнал по всем трем чтобы в каждой через сплиттер потолочные не вешать?

  • Добрый день. Установили усилитель, но на дисплеи репитера шкала пуста! Установили правильно. Крыша дома профильная. Антена стоит высоко над крышей. Если центральной жилой коснутся контакта вхожа репитера кратковременно появляется вся шкала, без экрана кабеля. В чем может быть причина? Частота 2100, к примеру если нет 3g то хотябы 2g должент усиливать сигнал. 2g средний в доме.

  • У меня вопрос. уже несколько дней пытаюсь найти ответ но пока безрезультатно.

    Живу в глубокой глуши. До ближайшей базовой станции интересующего оператора порядка 25 километров, интересует только 2г сигнал (звонки и смс) интернет не нужен от слова совсем. Живу на верхнем этаже многоэтажки. Цель принимать звонки и смс и не особо делиться с соседями. Какой комплект наилучшим образом подойдет для моих нужд?

  • Купить репитор беспроблем 4-7 тысяч но можно а вот усилить его заменив слабенькие усилители на мощные или собрать сборку из слабых чтобы усилить на передачу и прием.
    И разобрать антенну направленые чтобы лучше были.
    Сможешь так показать

  • что делать установил усилитель и направил его в зону ближайшей вышки а там их оказалось целых 3шт из-за этого сигнал туда сюда пропадает 3g не ловит а 2g ловит что делать в этой ситуации пожалуйста подскажите?

  • добрый вечер! Подскажите пожалуйста я поставлю комплект для усиления сотовой связи, но вопрос к внутренней антенны грибок, хотелось чтоб она раздавала усиление на два дома, а не только в комнате или на первом этаже. Расстояние между домами 15 метров. Можно ли с этим что то придумать? Есть ли какая то мощная антена?

  • Евгений радист посоветуйте пожалуйста какое оборудование для усиления сигнала 3g, купить в вашем магазине, дело в том что я работаю и живу на территории ЯНАО помощником бурильщика, работает в тундре по вахте и интернет единственное окно в мир если работаем на медвежке (это так месторождение газа называется) то интернет от Мегафона а если работаем за Новым Уренгоем то МТС, и иметь сразу все симки накладно, а Теле2 годен только для разговора, ставишь на 3g принудительно связь сразу пропадает и все деления на телефоне пропадают, так
    что помогите пожалуйста, вышки сотовой связи находятся от места работы в среднем 4 100 км,порой интернет бывает плохо ловится даже на улице, а проживаем в вагончиках, как только отремонтировали скважину переезжаем на другую и так постоянно, надеюсь вы меня поняли, заранее благодарю и ещё я особо не разбираюсь во всем этом,если что то хоть на пальцах объясните.

  • Доброго времени суток. Я недавно приобрёл усилитель для использования в условиях кемпинга. Подскажите пожалуйста, питание репитера Lintratek-12V 2A. Если подключать напрямую от аккумулятора 20Ah используемого в солнечной станции, не будет ли нанесён вред устройству. Устанавливаются ли на такие устройства контроллеры питания?

  • Евгений, благодарю Вас за полезную информацию! Подскажите, пожалуйста, есть ли репитеры, которые можно было бы запитать от солнечной панели (12 Вольт)? У нас нет электричества, пользуемся солнечными панелями…

  • Доброго дня. Я полный чайник. Скажите, пожалуйста, какой комплект мне подойдёт. Ситуация такова: оператор теле2, глухая деревня, на земле приема нет. Если залезть на крышу дома, то появляется 4g и можно отправить сообщения и фото через вотсап, также открывается mail.ru. Звонить через вотсап не получается( не устанавливается соединение). В теле2 мне сказали, что они транслируют 2g на частоте 900-1800, а 4g в моей местности быть не может. Но если все-таки как-то подключается, то трансляция идёт на 2100 МГц. Благодарю!

  • Евгений здравствуйте! Установил я антенну mimo 14dbi которою приобрёл у Вас, (в ст. Незлобная отправляли Вы), нашёл коннекторы n-male (высокочастотны). Спасибо Вам за качественный продукт, услиление в разы поднялось sinr был -3 стал 10-12! Ещё раз благодарю.

  • Добрый день, Евгений, подскажите у меня дача в краторе можно так сказать, и связи почти нету, но на верху есть а если и пройтись чуть к пгт км 2-3 то там и 4g есть. Мне антенну нужно чуть вверх задирать или нет?

  • Евгений, извини, я хотел юморной комент оставить, (очень колоритно ты тут выглядишь), но получилось грубо.. прошу простить меня, извини..

    По сути.. твой канал нужный и полезный, хорошее дело делаешь, хорошая подача, полезное содержание.. Не принимай близко к сердцу недоразумения последних дней, умному и так все ясно, а дураку что 75, что 50 ом, ради чего тратить нервы, со стороны все прекрасно видно, кто чего стоит..

    Поздравляю всех с наступающим новым годом!!

  • подскажите какой репитер взять для усиления 3g tele2!?ищу на алиэкспресс недорогой вариант и уже голову сломал читая все статьи!ситуёвина такая в доме толстые бетонные стены 1 этаж и ловит пару палок edge стоит выйти на улицу и все палки H+!так что мощность не особо важна внутреннею антену возьму всенаправленный грибок а вот с частотами репитера не могу определиться у Tele2 UMTS (3G): 1920-1935 (передача), 2110 — 2125 (прием)!помогите кто осведомлён!

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли работать офсетная антенна с облучателем если нет прямой видимости с бс? Бс находится в 8 км примерно,бс не видно из за холма. Инет начинает работать в 100 метрах от дома при условии что бс не видно

  • Можно получить сразу конкретный совет по модели? Условия две вышки, обе на 1500 метров, под 90°.
    По схеме МТС я за границей устойчивой связи.
    В принципе 4 джи принимает но бывает что может заглючить на несколько дней и висит все и ютуб, и вацап и вообще интернета нет.

  • Здравствуйте Евгений. Посмотрев ваши ролики у меня сложилось впечатление что сотовая связь и интернет две несовместимые вещи. У меня в деревне так называемая радио-яма и связь 4G на высоте 15 17 м. Я буду устанавливать мачту и скажите мне придётся ставить 3 антенны. 2 антенны под сотовую связь разных операторов и одну антенна для интернета одного из операторов. Я понимаю что каждый случай индивидуален. И мне в любом случае придется обращаться к специалисту. Просто меня интересует возможные варианты и ориентировочная стоимость оборудования у Вас?

  • интересно а репитор как и роутор желательно брать двухкональные или что? какое рассужденье на этот счет и про антену что лутше порабула,комнатная маленькая, или достачно уличной волновой как рассчитать соотношение цена качество откуда взять(ссылки) и т д спс и еще как поменять станцию загруженную на свободнную есле вышка стоит ровно за ней неподалеку очень уверен будет интересно всем ваше мнение оч надеюсь на полноценное рассуждение в ролеке есле можно ну иль в коментах ище раз огромное спасибо вам за разжеванную инфу.

  • Да уж, подробно….сопли жует больше 20 минут…снимать обзоры это не твое! Кратко и максимально информативно делать надо, а не вот это вот «ну можно сделать так, ну мммм ну это а вот так мммм, ээээ, беее мееее….» На бумажке пишите чтоли себе перед записью, чтобы не мычать потом!

  • Здравствуйте Евгений, подскажите пожалуйста какую можно задействовать антенну к этому оранжевому репитеру, как на этом видео, у меня точно такойже, им я ловлю БС 2100 билайн, вот только антенна у меня почти такая же как на вашем видо Хуавей, только побольше, и она я так понимаю не справляется. Ночью и по будням есть возможность пользоваться нестабильным интернетом, а в другое время очень плохо с качеством связи. Порекомендуйте мне более мощную внешнюю антенну к этому репитеру. И еще я знаю вы можете посмотреть зону покрытия.. что еще можно поймать у меня с моим оборудованием, пожалуйста. Я нахожусь во Владимерской области, в деревне Воронцово, близ города Кольчугино. Спасибо.

  • до вышки километров 10, но местность довольно холмистая и лес, уровень сигнала GSM не очень хороший, 3G оочень редко проскакивает, в основном жпрз и то коекак, хожу вокруг да около антенн… и что то никак не решусь, еслибы точно знал что поможет, купил бы 100%