Вопрос: Как осуществлять технический уход за мотоциклом?

 

Как смазать цепь мотоцикла

Видео взято с канала: байкер.su | мототовары


 

ПОГОНЯ 3 машины ДПС за мотоциклом

Видео взято с канала: Moto Riders


 

Немного об уходе за мотоциклом

Видео взято с канала: Andreymotom


 

МОТОДАЛЬНЯК 1200 КМ ПОСЛЕ КОТОРОГО Я РЕШИЛ ПРОДАТЬ МОТОЦИКЛ!

Видео взято с канала: Простой Пацан


 

Как ухаживать за мотоциклом Мото линия от Chemical Guys

Видео взято с канала: Chemical Guys Ukraine


 

ОБСЛУЖИВАНИЕ мотоцикла ПОСЛЕ ПОКУПКИ

Видео взято с канала: Motokvartal


 

Как обслуживать цепь на мотоцикле В шлеме

Видео взято с канала: В шлеме


5 комментариев

  • Тема интересная, я для обслуживания байка чем только не пользовался, но в итоге на немецкую химию перешёл от Ликви Моли. Они пока самые эффективные, как в сфере масел, так и ухода за мотоциклом. А вы чем пользуетесь?

  • Проще катать в три цепи. Одно проехала 500км, в ваначку с ультро звуком вода и порошок. Ультра звуковая машинка с Алика для стирки. Потом промыл обычной водой и высушил. После этого закинул ваначку со смазкой, потом повесил и лишнее стекло. И на конец вытер. Так и меня три цепи и меняя по мере удаления смазки или загрязнения.

  • Под 4 номером очередной псевдо-байкер, возомнивший себя мотоциклетным асом. Никогда не мог понять и сейчас не понимаю, если ты на мотоцикле и уходишь в городе от полицейской погони за тобой на автомобилях, то НАХЕРА гнать по дорогам и улицам?????? Дворы для чего???? Напокупают спортух всяких б/у, на которых через бордюр элементарно переехать не могут, и скорость набрать не могут, чтобы оторваться от погони, потом получаются такие видосы от гаишников на потеху всем.

  • Почистил цепь, помыл мотоцикл. «Перед нанесением смазки надо прогреть цепь и не ездить по песку». А я на даче и тут только песок. Можно ли завести мотоцикл и включить первую передачу на центральной подножке, что бы прогреть цепь?

  • Мою очистителем тормозов, смазываю маслом для бензопил, цепь ходит значительно дольше. Раньше смазывал Мотюлем из балончика, ужас что творилось на передней звезде, комки образива, которые убивали цепь намного быстрее.

  • Не ну а чо как вариант уничтожения фашистов и добывания оружия первый видос вполне себе…
    Выманили фашистскую патрулькую в лес, где фашистов будет ждать толпа людей из ближайшей деревни, которая их в последствии и без следов быстренько похоронит в ближайшем болоте… и несколькими полицайскими выродками, которые ведут войну против коренного населения путем постоянного грабежа, применения насилия и запрещения передвигаться на своей собственности по своей территории станет меньше… В точности также делали наши великие предки с фашистскими полицаями во времена великой отечественной войны… ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПРОСТО.

  • Ну по-любому вышло что цепь херовая. Бензина боитьсято есть то же самое что и прокрасить машину моц краской которая боиться бензина. Растворителя тоже боиться но в балконе для смазки тоже растворитель правда я в данный момент хз какой. Просто ставили бы нормальные стальники��������

  • Пипец, натворил делов, создал опасную ситуацию на дорогах, так ещё и чекнутые местные подоспели….Я как будто в цирке идиотов, наблюдаю за идиотами, что строят из себя героев, а на самом деле покрывают малолетнего преступника. Что за бреед, надеюсь, им влепят хотя бы штраф, а то это совсем не дело!

  • видео очень кстати.. купил неделю назад восход 1 жду новый карб а пока разобрал всё для контроля, снял правую крышку там кде звезда а там всё забризгана какой-то нафтой с песком (небыло прокладки) ну и цепь тоже вся в етой черной смазке и песке,, теперь знаю как отмыть! солярка есть… дело за спреем

  • У меня вопрос не по теме видео. Хочу спросить у профессионала. Не знаю твоё имя. Буду рад познакомиться. Моё имя Владимир. Я живу в флориде. Не далеко от Орландо. Всякий раз как вижу съезд байкеров зажигаюсь идеей купить мотоцикл. В молодости у меня было несколько единиц мототехники. Но собственно сам вопрос. Очень нравится Сузуки булевард 109. Расскажи пожалуйста о нём. Можно и без видео. Достаточно просто несколько фраз. У тебя получается очень внятно и убедительно излагать свои мысли. Буду очень признателен. С уважением Владимир Берг. И привет из солнечной Флориды!!!

  • Спасибо за полезное видео. А почему масло Мотюль заливаете? На этот бренд сейчас столько жалоб в инете, по поводу упавшего качества… Я уже на немецкое Ликви першёл, стоит подешевле, а качество выше.

  • К сожалению, не знаю кто такой Палыч, но знаю, что такое Мотоквартал. И канал такого магазина раскручивать зашквар. Операторы НЕ ПОНИМАЮТ толком в запчастях, товара в наличии в магазине или на складе нет никогда, после оплаты 100% ждать минимум 2 недели и пришлют все равно не то. Картинки на сайте не соответствуют самому товару. Практически под каждым комментом этого видео мотоквартал отвечает, ответьте и мне: неужели у вас нет ни одного человека, который разбирается в мототехнике и мотозапчастях? Мотоквартал, вы легко проверите мой аккаунт, если будет желание. Сначала вы выставили счет, оплачиваю 100% ушло 3 дня. Жду неделю (а заказ из 4-х позиций). Одного нет вернули деньги на счет. Еще жду две недели… приходит заказ и из 3-х позиций две левые! Вообще не то, что заказывала и не то, что на сайте отображено. Возвращаю покупки… Звонок через неделю а почему вам не нравится звезда, там же 42 зуба? А ничего, что посадочное не такое и количество отверстий иное вот и создается впечатление, что там сотрудники не понимают в элементарном. И так по каждой позиции. Еще подумали и наконец вернули деньги на карту. А прошло то всего полтора месяца с момента заказа. Оцените качество своей работы по шкале от 1 до 10)

  • На первом видео реально мусора позорные. Че им сделал этот пацан на мопеде в гребаное деревне. Не понимаю таких.. А жители красавцы да как и в любой деревне. Сам в хуторе живу… У нас за мопеда не гоняются

  • Прикольно получилось кст вижу гараж обустроил немного. Пока смотрел твой дальняк сам начел представлять себя на твоём месте (видео будто 3D)))) Продавай баджик и покупай ХОНДУ СБ400 аххах. Видео Топ!!!!!

  • Я как-то на ИЖ Ю 5 посадил за руль «тёлку», сам сзади. Едем по дороге и на встречу ГАИ… Перехватываю управление в свои руки и ухожу с трассы. Она слезла с мото, я за руль и тут подлетает ГАИ, она только ногу закидывать (медлила), я газу… Крч, она не успела осталась её сцапали, за мной даже не погнались. Распедалили её за управление тс без прав (штраф) лохушку)) хотя могла отрицать и ничего бы не доказали… Был 2001 год и региков не было.

  • видос не о чём,,, у машины что то-же надо каждую весну и зиму чистить супорта,,,нет-же и всё прекрасно томозит и работает,,, чистку надо делать при замене колодок,,, чистим супорта и ставим на место,,,

  • «Не читайте этикетку все льют из одной бочки» Советы из разряда гаражных гуру) они так же про моторное масло говорят, и не рекомендуют ни в коем случае менять масло в АКПП, и вообще не мешай машине работать.

  • Мыть нужно после липких смазок, использую жидкую смазку ни чегь не мою грязь не липнет. На видео чувак уж слижком умника из себя строит, да еще прикольчики лепит свои, подбешивает его подача информации.

  • ухаживаю за цепью мою смазываю… все равно она растягивается за 10 тыщ
    мою издалека водой. смазываю отработкой и вытираю тряпкой на сухо(смазываю маслом что бы не ржавела) вообщем цепь живет так же 10 тыщ езды в говнах болотах и песке
    обслуживаешь и пылинки сдуваешь но живет она так же как на которую забиваешь хуй
    нуху* зачем тратить на смазку цепи деньги? за время использования набегает чек на новую цепь
    мож это все хуйня?

  • Отличный видос, самая адекватная мотохимия в плане воздействия на резиновые части по-моему у немцев. Например, я пользовался смазкой для цепи мотоциклов от Ликви Моли. А англичан и американцев тоже химия неплохая, но мне меньше нравится.