Вопрос: Муж хочет купить муравьиную ферму,а я их боюсь. Что делать?

 

7 ЛАЙФХАКОВ С МУРАВЬИНОЙ ФЕРМОЙ / ЗАСЕЛЕНИЕ И УХОД

Видео взято с канала: Бууу ТВ


 

САМАЯ КРАСИВАЯ МУРАВЬИНАЯ ФЕРМА В МИРЕ! КАК СДЕЛАТЬ МИНИ МИР В МУРАВЬИНОЙ ФЕРМЕ?

Видео взято с канала: MAD SCIENCE


 

КАК СДЕЛАТЬ МУРАВЬИНУЮ ФЕРМУ ЗА 5 МИНУТ? Самый простой и удобный формикарий своими руками!

Видео взято с канала: Димон и Пумба


 

Что будет если оставить муравьиную ферму на 10 дней?

Видео взято с канала: Закупыч Обзорно-развлекательный


 

МУРАВЬИНАЯ ФЕРМА СВОИМИ РУКАМИ ЁП, ant farm, DO IT YOURSELF

Видео взято с канала: УДАР ТОРА


 

Разоряю муравейники для своего формикария / Где взять муравьев для муравьиной фермы

Видео взято с канала: Распаковыч


 

Что с моими Муравьями? Почему я их долго не снимал. alex boyko

Видео взято с канала: Alex Boyko


У нас на работе есть небольшой живой уголок))и как-то приелось видеть там хомячков и поугайчиков.. сказав о своей идее начальникубыло принято решение купить муравьиную ферму, меня назначали главной по выбору. Если, конечно, вас не привлекает вид кучи контейнеров и инструментов, белого порошка на полу, одежде и мебели вы всегда можете выбрать и купить готовую муравьиную ферму. Думаю купить сыну муравьиную ферму. Я сама терпеть не могу насекомых, но вот Ярослав их обожает. Сейчас у нас по банкам разложен.

В сентябре ребенок пойдет в 1 класс. Уже полтора года мое чадо просит животное, все равно кого, главное чтобы. Муравьиные фермы недорого от производителя с бесплатной доставкой по арена большая и вообще выглядит основательно! Боялся, что муравьи могут не доехать))) НО!

Матка а можно купить. Муравьиные фермы под ключ от производителя с бесплатной доставкой что гарантия на доставку Муравьев в холодное время года действует до -15 градусов до 4ех дней доставки (мы я хочу. Муравьиные Фермы. Настоящий муравейник прямо у вас дома.

Если вы ищите Интересный и Необычный подарок муравьиная ферма с муравьями лучший вариант! Ведь муравьи на равне с пчелами самые умные насекомые на Земле!МУРАВЬИНЫЕ ФЕРМЫ — интернет а главное хорошо собранная и целая.Но день советую купить у меня уже муравьи до такой степени выросли что я уже купил на этом сайте hg3 муравьиные фермы. Предлагаем купить муравьиные фермы из акрила в интернет-магазине AntPlanet.ru по доступным ценам.

Лучшие акриловые формикарии для. Муравьиная ферма – отличный выбор для тех, кто хочет завести необычных домашних питомцев, но не имеет достаточного количества времени на уход за ними. ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек.

Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда. Я обладательница двух прекрасных и огромных улиток Ахатин отзыв об уходе и содержании смотреть Тут. А еще у меня есть муравьиная ферма, сама я бы ни за что не завела, но муж.

36 комментариев

  • Привет.Формикарий держится в немного неправильных условиях.У муравьёв должна хотя бы одна камера быть забита семенами,тут их как то маловато.И вторая ошибка это то,что ты так вертишь формикарий.Матка сильно пугается.В природе для матки норма сидеть в одной камере,изредка передвигаясь по ней.

  • Алекс, у меня вопрос к тебе, ответь пожалуйста, люди помогите, пролайкайте чтоб он увидел.
    я не плотно закрыл крышку формикария и муравьи ночью все убежали, остались лишь 2 рабочих, матка тоже сбежала, могут ли они выжить не за пределами формикария?

  • Уже год прошло с тех пор как Алекс Бойко выложил это видео а мне реально это так запомнилась и для меня это как вчера��
    Кстати кто из карантина 2020??

  • Они чужую матку убьют…
    Смысл брать рабочих и матку из разных муравейников?
    Если уж разорять муравейник, то матку надо брать а не рандомных мурашек. Они без матки умрут. Легче уже во время лёта выловить, чем разорять муравейники.
    + муравейники идут под землю, поэтому трактор их перебьёт, номатку не заденет. Вобщем много ошибок.
    Советую посмотреть ОЧЕНЬ много видео про мурашек а не одно-два.

  • Есливизмёш другую матку то ани просто убют её нада их и матку в воде и ждать пока мурави дубут в полосонном состоянии а потом на ватку сохнут ани и всё ани примут матку и будут её служить

  • МУРАВЕЙНИК РАЗОРЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Их надо ловить в брачный лет.Не знаешь не берись.Что бы ты не говорил у меня стаж мирмикипера 3 года.И даже если бы их трактор уничтожил они бы не умерли а переселились.А ты тракторист раз знаешь когда там трактор проедет?

  • У меня из домашних животных дома есть два вида муравьёв и соседи, а с цен на формикарий я конечно посмеялся, я купил пробирочный формик на Али экспресс на шесть пробирок и обошелся он мне если в рублях то порядка 1.200 деревянных. А всего я оборудования для ухода за мурашами заказал на 5.500 рублей и хватит мне этого года на три если не экономить. Ну да я назаказывал уж больно много от приступа обуявшей меня жадности.

  • 4-5к дело вопроса. А колхозить дороже выйдет. Всё такие пила есть? Нет. Нет арены, а колхоз. Нет нормального места. Маленькая хрень. На год максимум. Не подходит для жизни дерево.

  • Дякую що запитав, а то всі чомусь мене не хочуть слухати. Я б не була проти, якщо у мене був єнот полоскун ще я хочу собі лисицю, мурашину ферму, двох чирипашок дівчинку і хлопчика я їх назву Інь і Янь ще я хочу собі їжачка ну і все, для щастя більше не потрібно

  • Привет. Подписался. Имею фантазию (мечту) завести себе муравьёв. Но меня особенно интересует одна их способность а именно, скотоводство, использование тлей. К сожалению, я ни разу не видел и не слышал, что киперы это как-то юзают. Только в качестве разовых опытов. И вот я думаю, как мне на арене разместить какое-то растение, чтобы на нём могла жить тля и чтобы мои мураши её пасли, доили и т.д. Можно ли как-то развить эту тему? Вот такая моя идея тебе в подарок для твоих роликов и творчества.

  • 1. Как ты будешь фармикарий увлажнять? 2. Пластик не плотно прилегает к дереву. 3. Муравьи спокойно прогрызают древесину. 4. Зачем надо было наливать силикон в „водохранилище“ если нужно чтобы влага распространялась по гипсу, древисине (что улучшает прогрызаемость материала)?

  • Именно поэтому мы и покупает у «дяди» дорогой формик, не у каждого есть гараж с инструментами) Кстати, на алике неплохие на вид формики, но они дырявые, то есть мураши меньше жнецов будут сбегать через щели. А вот кампонотусам уже комфортно.

  • Ребята! Всем вам желаю крепкого Здоровья и Счастья!

    10000000 подписчиков!!!
    100000000 лайков!!!

    Весёлый человечек в оранжевом скафандре ищет хороших друзей!
    (Приключения! Шутки! Игры! И добрые мудрые сказки!)
    Присоединяйтесь!

    🙂
    🙂
    🙂
    Лумпель-Флумпель будет рад!

  • Понятно, что формикарии такие дорогие, но как можно понять, что сами муравьи стоят таких огромных денег, причем, в большинстве случаев, не понятно, то ли это цена за одного муравья, то ли за какое-то их количество. Смотрел цены на нескольких сайтах. Дешевле кроликов завести. Честное слово!

  • Данный формикарий не подходит для содержания степного муравья жнеца, он подходит для древоточца, но с такими мозгами, как у вас даже не стоит пробовать заводить более сложные виды муравьёв.

  • Полнейшая хуета, в которой колония сдохнет через пару недель. Древесные виды может чуть подольше проживут, но и они в итоге сдохнут. Прежде чем делать почитал бы лучше сначала что и с чем делают, а не мешать всё в кучу

  • Что за идеотская ферма? Ты хоть бы спросил у у кого нибудь с мозгами можно ли такое выкладывать.
    Формики из СТАБЕЛЕЗИРОВОНОЙ древесины могут подходить ТОЛЬКО древесным видам!

  • Знаете! У меня живут лев и каракал!!! Но!!! Это не в квартире люди!!! Я живу в трехэтажном загородном доме и один этаж это мини джунгли с двумя секциями. Одна под Бальтазара льва, а вторая под хельгу каракала!!! А какие питомцы у вас?

  • Если вы не хотите покупать песок специальный для арены то этот песок можно сделать самому
    Для этого наберите обычный песок и поставьте в микроволновку на 1 минуту или полторы (смотря от мощности микроволновки)
    И всё смело сыпте песок

  • непрактично, все в скором времени будет запорото муравьями, подсветка сядет быстро без внешнего питания, могу дать схему подсветки, которая будет работать очень долго при казалось бы дохлой батарейке типа АА (заряд ниже 1 вольта), для этой подсветки нужно будет 3 светодиода (из тех же зажигалок), кусок пластика для цвета светодиода (кусок от тех же зажигалок), ферритовое кольцо, которое есть даже в экономных, газовых лампах, резистор, немного медной проволоки 0,3-0,4мм из трансформатора или витухи (с изоляцией) и от 1 до 3х батареек, типа АА (пальчиковые), можно сажаные почти в ноль

  • Вау, просто вау) Думаю, им теперь скучно не будет) Кстати, только сегодня как раз перед просмотром этого видео заказала муравьиную ферму на этом сайте����

  • я собрала муравьев без матки крупны так же в земле норы делают в ферме яиц немного нашла..они сделали себе матку сами спустя три дня у ни некоторые особы окрылились) сейчас активно несут яйца

  • У меня нет 3 тысячи на формикарий:( Ну лан, пойду куплю фрезер за 10 тысяч и сделаю сам почти бесплатно. Рукалицо.
    Если уж учить делать формикарий, то и инструмент надо подбирать соответственно. Далеко не у всех дома есть такое оборудование. Самый простой самодельный формикарий делается из гипса. Ходы и камеры прорезаются в сыром гипсе при помощи ножа.

  • класс���� хочу продолжение! мне очень понравился замок! хочу повторить! удивительно! хочу сделать такой же террариум для кошки! с новым годом, Пасхой и днём рождения! можно купить по скидке? всех муравьев и твои руки? мне нужно террариум, я не умею делать.

  • Как и обещал, продолжаю пополнять плейлист для новичков различными гайдами. Прекрасно понимаю, что для многих данная конструкция уже давно известна. Но прошу почаще вспоминать те времена, когда именно по таким видео вы об этом всём узнали:)

  • А мы заказали полностью декор на сайте blackant. ru, где и ферму с мурашами. Там классный выбор, есть наборы уже готовые и продуманная картинка, у нас например миньоны с лежаками у моря) ну если когда-нибудь надоест, тоже сами сделаем что-то, на видео прям оч круто получилось��

  • а почему маленькие зеленые листья не дадите? они веточки и листочки зеленые и от цветов всегда в нору тащат…и переверните ракушку что бы они под ней жили….И не надо сильно кричать возле них, у них хороший слух они могут пугаться

  • Это очень красиво него одного блогера не видел красивее фермы вернее декора Вставьте ребята лайки ему и подписывайтесь на канал Желаю тебе чтобы у тебя было 100 млрд подписчиков

  • Эммм… Этот ягель не похож на новежский. Там он темнее. А в Сибири вообще почти белый или серый. Этот ягель похож по цвету либо на Алтайский либо из южных регионов России, либо с самой Украины или Беларуси. А еще может и красиво, но мураши попрячутся там в джунглях, будут там мусорить, в мусоре заведутся паразиты. Может быть.

  • Люди будут ставить больше лайков тогда, когда ты перестанешь постоянно трындеть об этом и еще вставлять дебильную рекламу в видео и портить впечатление от просмотра.

  • НЕ ВЕРТИ ФОРМИКАРИЙ!!! И КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕЛЬЗЯ ПОЛИВАТЬ! ПОТОМУ ЧТО ПОЯВИТСЯ ПЛЕСЕНЬ!!!
    Пожалуйста ВЕРТИ камеру, а не ФОРМИКАРИЙ! Они носят яйца из за того что ты веришь формикарий. Также насыпь ещё семян. У них должна быть заполнена камера почти полностью!!
    Услышь меня.

    В топ что бы увидел:)

  • Давно не снимаешь видео про муравьиную ферму Мне она очень сильно нужна Я её я её сейчас заказал она едет приеду скорее всего через 10 дней может быть

  • Я бы сделал «вторую арену» с джунглями и замком. Входом бы послужили ходы и трубочки для переселения. Только они бы использовались не по назначению ты бы не переселял их в джунгли а делал бы больше места

  • ГДЕ НОВЫЕ РОЛИКИ Я СКУЧАЮ ПО НИМ ��������Я Я Я ПОМНЮ КОДА БЫЛИ ЛАЙВХАКИ ПЖ РОЛИК Я КЛИНУСЬ ПЛАЧУ И ПИШУ Я ПРАШУ ТЕБЯ ПЖ ����������������������������������������������������������������

    Я ПРОШУ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!����������