Вопрос: Как сделать волосы светлее натуральным способом?

 

Как осветлить волосы? Осветляем волосы на 2 -3 тона с помощью КОРИЦЫ

Видео взято с канала: LADY BOOM


 

ОСВЕТЛЯЮ ВОЛОСЫ БЕЗ КРАСКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ| Лайфхак для волос

Видео взято с канала: Лия Ниочём


 

Как осветлить волосы в домашних условиях

Видео взято с канала: Дарья Каплан


 

СТАТЬ БЛОНДИНКОЙ ДОМА ЗА 10 МИНУТ

Видео взято с канала: Klava Curly


 

ЭКСПЕРИМЕНТ. Осветление волос с помощью лимона! Правда или миф?

Видео взято с канала: Mary-Ann Boom


 

Как ОСВЕТЛИТЬ волосы на 2-3 тона? | HOW to LIGHTEN your hair NATURALLY

Видео взято с канала: Slavabeautytips


 

КАК ПЕРЕЙТИ ИЗ ТЕМНОГО В СВЕТЛЫЙ

Видео взято с канала: Lyusha


48 комментариев

  • Про оксид правильно сказала. Когда я пришла покупать его первый раз-тетка посмотрела мои чёрные крашеные волосы и посоветовала оксид..9%, сука, на крашенный чёрный. Короче, пиздец, минус волосы, я почти год носила хвост, чтобы скрыть короткие волосы на макушке, которые просто отвалились. Пришла разбираться и мне сказали «извините, вам подсказали оксид на натуральный цвет, ну, человек новенький просто был». А мои волосы как вернуть?) какое извините? Чёрные крашенные отлично смываются трешкой, никак не 9.

  • Я аспирином с целью смыть черную краску пользовалась. Краска почти не смылась, но волосы…. они блестят как после ламинирования,но не такие тяжелые!!! Я кайфую. Но волосы у всех разные. Например мои любят хну, они утолщаются от нее, пропадает перхоть, перестают выпадать, просто класс, а у моей подруги хна так высушила волосы, мать моя женщина… это все я к тому, что кому то эти процедуры помогают,а кому то вредят, так что эксперементируйте осторожно. С другой стороны,волосы не зубы,отрастут!))
    Спасибо за видео, будем проводить эксперементы

  • я покупала обычную аптечную ромашку чтобы укреплять волосы, разводила в ней шампунь детский с ромашкой при мытье. Совсем немного звареной кипятком ромашки и шампунь, этим мыла голову, смывала, потом ополаскивала ромашкой. У меня не крашеные тёмно-русые волосы, тонкие, они стали с золотистым оттенком, особенно на свету, не только светлые волосы ромашка немного осветляет. Но это надо делать регулярно, недели три точно.

  • Делала в апреле маску из корицы и мёда�� У меня рыже-русый цвет волос. Держала 4 часа, прогревала. В итоге сама особого результата не заметила, но подруга сразу же при встрече подметила новый цвет. Кстати, маска сложновато смывается, 25 минут пыталась смыть, но все равно остались частицы корицы. Но запах две недели стоял просто прекрасный, при том что я много раз мыла волосы��
    Завтра сделаю эту маску ещё раз)

  • Вчера лоханулась с коаской, и вместо темно-каштановой я стала черной. Сейчас сделала лиммоную маску, посмотрим что получится �� конечно же не верится, но куда девать, при каждом взгляде в зеркало у меня слезы, я только два месяца назад вышла из черного.

  • У меня отросшее мелирование, я хотела, чтобы переход был менее явный. Красила волосы (скорее, тонировала) безаммиачной краской wella one touch с окислителем 1,8. Цвет 8.0 Мне нравится результат, концы стали чуть темнее, а корни чуть светлее. Цвет типа светлый блонд или светло русый

  • Привет всем красавицам. Я решила осветлить волосы так как в салоне мне сделали тон темнее чем я хотела, пришлось прибегнуть к методу из интернета. Использовала сметану 20%, нанесла на волосы на 1.5-2.0 часа, смыла, подсушила полотенцем, затем нанесла маску Олин от выпадения волос на 15 мин. Волос осветлился заметно, но для желаемого эффекта повторю через 3 дня еще раз. Зато волосы мои стали гладкие шелковистые живые и кожа головы напиталась. Советую этот метод

  • У меня волосы светлые от природы. Окрашиваю в тёмный каштан уже много лет. Решила осветлить. И мне помогает маска из молочной сыворотки с добавлением яичного желтка. Наношу эту маску на волосы раз в неделю. Укатываю на 2 часа. После смываю с шампунем. И каждый раз при мытье головы вижу, что льётся коричневая вода с головы. Уже месяц занимаюсь этим и вижу, что волосы действительно стали намного светлее. Была я брюнетка месяц назад, теперь шатенка. Сыворотка, к тому же, лечит секущиеся кончики волос.

  • Здравствуйте,Клава!У меня к вам вопрос не по теме данного видео:какие средства вы посоветуете приобрести для тонких среднепористых волнистых волос( примерно 2а)?Волна пока прослеживается только на концах(убитых покрасками и температурами)Спасибо за ваши видео,они мотивируют не сдаваться в надежде на волосы мечты))))

  • Дя я зделала осветляющий ефект но держать смогла 50 минут и смыв эту жижу я была шокирована, да мед и лимон 3 штуки так как у меня длинные волосыи не осветлились так как я шатенка не крашеная,и волосы +стали красивые и шелковистые но не осветлились,жаль��

  • А можете пожалуйста сказать, какой лучше бальзам использовать(какой вы использовали)? Очень надеюсь что вы ответите. Мне срочно надо. Заранее спасибо большое❤. Или можно шампунем? Просто у меня бальзама нет

  • Очень интересное видео, красотка))�� Я красилась с детства всякой дрянью типа хны, палетт, тоники и прочей гадости. Волосы были всегда уничтожены. К 18 годам настолько отчаялась их спасти, что решила растить свой цвет пепельный. И о чудо! Столько лет я его не любила и пыталась перекрасить в какой угодно, ну а теперь он мне безумно нравится!
    Так что сейчас старательно ращу длинные натуральные волосы и красить не планирую. Однако послушать про такой интересный краситель очень понравилось)

  • Девочки, это прям ТОП способ осветлить волосы, я в восторге ) спасибо за идею, никогда раньше такого не слышала!) У меня волосы русые, от середины (чуть выше) мелирование отрасло, волосы ниже лопаток, взяла два больших лимона и две ложки бальзама для волос, хорошо распределила по волосам, надела шапочку для душа и походила ровно час (переживала, чтоб не переборщить), когда смыла и высушила была в таком восторге, не передать словами, корни освежились, на 1-2 тона точно, концы где мелирование стало чуть светлее корней, теперь эффект омбрэ, я так довольна )) в следующий раз надо подержать чуть дольше, и не бояться ) Раньше я под солнцем летом месяцами сидела, чтоб они так выгорели, а тут за час такой же эффект! Всем советую!!!

  • О, боже! Я увидела свои кудри! И цвет почти, чуть темнее и больше меди. Олаплекс покупала, особой разницы не заметила, хотя знакомые очень xвалили. Пользуюсь шампунем не пенящимся, порой просто кондиционером прoмываю… Заинтерисовалась, попробую, попозжей)), т.к. лежит купленый тонер от Wella color tiuch 9.16, хочу пепельного холода))

  • Я очень давно хочу перекрасить волосы, в светлый цвет, но боюсь сжечь их, мне нужно ваше мнение, мне сделать как вы сделали, или нет? Я ужасно боюсь, волосы это для меня очень важная часть тела, поэтому боюсь сильно, посоветуйте пожалуйста, сделать или нет?

  • А какой это был оттенок?
    Я красилась дома, в свободной технике, но порошком от BLONDME. Он не портит волосы и очень мягко осветляет… но вот нанесение самому себе, очень тяжко! Хочу попробовать что-то как у вас на видео)

  • Короче я попробовала и у меня все получилось у меня были черные волосы а сейчас у меня типо как блонд я очень рада спасибо большое и я место бальзама добавила 2 чайних лощек растительного масла и теперь у меня идеальный блонд спасибо большое

  • Не нужны никакие краски для тонких и кучерявых волос, убивает всю структуру наповал. В продаже есть лосьон именно для имитации солнечного выгорания волоса. Помыл голову, высушил, побрызгал где захотел, высушил и при многократных применениях лосьона для осветления после мытья головы у вас постепенно появляется осветление волос прядями как от солнца.

  • Я крашу волосы исключительно в салоне и желательно одного и того же мастера!!! Мои волосы вбирают краску не равномерно при не равномерном нанесении, по этому самостоятельно это сделать практически невозможно.

  • у меня волнистые пористые волосы холодного русого оттенка. крашусь периодически, по настроению. был опыт полного сожжения волос и последующего восстановления, это мотивирует к бережному отношению и регулярному уходу. осветляюсь только в салоне у проверенных мастеров, которые уже работали с моими волосами. непрямое окрашивание аля тоники делаю сама, это совсем не сложно (я даже перестала заляпывать всю ванную комнату во время нанесения!). непрямые красители всегда смешиваю с бальзамом для увеличения объема краски и придания пастельного оттенка, поэтому помимо окрашивания у меня так же идет уходовая маска минут на двадцать. все довольны: и я, и мои волосы

  • Классные волосы!
    После кГм я была реально как мокрая собака!!��
    У меня волосы настолько тонкие,что вам не знаю как описать,на голове пара волосин, которые только кудрявым пушком создают объем,а если пушок убрать,то я тупо лысая!!!
    Я перестала следовать чему либо,делаю так как мне нравится
    И мытьё волос,и расчесывание и даже сушка другая и без расчёски не обойтись!))
    Убирать пух надо когда есть густота,тогда да,шикарные кудри
    А тут получаются кудри как крысиный хвост)
    А так есть и объем и кудряшки,я теперь понимаю насколько всё индивидуально,даже если чуть-чуть чем-то отличаются!!)

  • Окислитель, который вы купили 20 vol это 6 процентный окислитель! Не 20-процентный))). Ой, мама. Вы бы исправили бы хоть титрами или предупреждением в описании к видео (да поярче). Если девочки пойдут искать 20-процентный (не уверена, что такой есть) то волосы у них отпадут и кожа сгорит нафиг. А запомнят они именно фразу «20 процентный», кто не разибирается, не обратит внимание на надпись на бутылке с оксигентом 20 вол.

  • Я на кгм с апреля 2018. Красилась последний раз в апреле 2017 и тогда же был кератин. Я сращивала его два года, срастила) и вот в мае опять покрасилась у мастера в блонд в технике начёс, т.к мне со своим русым цветом не очень нравится. Покрасилась, значит, помыла волосы. И вместо моих волн 2 б-с, я увидела какие то сопли, которые не формировали каст. От Джованни. От большого количества Джованни. Тут-то я охуела от жизни))))) меня настигла паника, но потом я собралась и сделала глубокое увлажнение с нагреванием. И, о чудо, все вернулось на свои места, и местами даже больше виться начали) и теперь я в гармонии с собой в этом цвете)
    Моё мнение: краситься/осветляться можно и нужно, если вам комфортнее с этим цветом. НО! Нужно ещё и понимать, что за красивый цвет и ухоженный вид волос нужно платить) потому что уход домашний это 70% успеха)
    И ещё! Нужно здраво оценивать изначальное состояние волос и уровень повреждения. Мои волосы были в идеальном состоянии и сами по себе светлые. Если волосы изначально не очень, да к тому же достаточно темные, а вы хотите обесцветиться, то нужно 150 раз подумать)

  • вы очень фотогинична,камера вас любит,из вас получилась бы красивая актриса,тем более вы раскрепощеная,и эмоциональная,смотрю на голивудских актрис и так подумала что вы ни чуть не хуже,столько красивых фильмов без вас снимается��

  • Видео очень вовремя, как раз тонировать волосы собралась�� Как-то раз попросила маму изобразить на мне окрашивание шатуш (ну или что-то похожее) в домашних условиях. Не ожидали особо ничего хорошего, просто интересно было, а получилось на удивление удачно. Теперь раз в год/полтора она меня осветляет, а потом я только тонируюсь, и так пока светлые концы окончательно не состригу, а потом все заново☺️ пойду присмотрюсь в этой краске Redken

  • Клава, спасибо за видео! А можешь ли ещё, пожалуйста, провести расследование-поиск среди тонирующих средств типа бальзамов с пигментами (напр., как у Капуса) а то краской не хочется, а вот затонировать я бы не прочь =) или может быть подписчики что-то пробовали, буду рада советам! заранее спасибо)

  • Осветляюсь и крашусь то в блондинку, то в розовый, то в фиолетовый сама дома. Всё нравится:) Изучила окрашивание до того уровня, на котором могу рассчитывать красящие составы для своих волос и предсказывать результат.

  • Мои волосы такие же кудрявые, как у Клавы, длиной в высушенном состоянии до лопаток. Я не крашусь дома, а только в студии колористики. Окрашивают меня в технике airtouch. Косметика Keune. Мне очень нравится результат и прекрасное состояние кудрей. Я бы сказала сейчасидеальное состояние волос за все мои 34 года. Восторженные взгляды ловлю всегда) ��

  • Шикарные волосы! Я вам благодарна за всё. Я пересмотрела все ролики и с помощью ваших советов, за месяц я вижу результат. Мои волосы преобразились стали более кудрявыми, блестящими и наконец-то перестали сечся. Даже после покраски в блонд их качество не изменилось они всё такие же живые и кудрявые! Я бы хотела у вас спросить как вы отрастили волосы? Вы принимали витамины, делали маски или просто ждали? Интересно было бы узнать)

  • Клава, скажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с тем, что волосы просто не вьются (или же не вьются также качественно, как раньше)
    просто настал период (уже 4 месяц, когда мои волосы просто перестали кучерявится и теперь образуются еле заметные волны) если сталкивались, дайте пару советов, спасибо!

  • Мне понравились оба результата, и ваш, и Катин. Я крашусь дома краской из масс маркета, в перерыве иногда использую прямой краситель, то бишь пенку-мусс от Сиосс, а также купленную недавно супер вещь — тушь для волос в моем оттенке, она нужна чтобы тупо закрасить отросшие седые корни)))

  • Спасибо за наводку! А я после некоторых салонных неудач ужасно боюсь красить сама дома ��хотя хочется посветлее. А в этой баночке редкена осветление + тонировка сразу? Красивый цвет)

    И вопрос чуть не в тему: не задумывались о варианте осветления по прядям? Кончики или мелирование

  • Никогда в жизни не красилась, у меня свой красивый каштановый оттенок волос, пару раз пробовала хну, но цвет слишком яркий для меня. В этом году появилось довольно много седых волосинок прямо окололица на видном месте, я в красителях вообще ничего не понимаю, поэтому решила доверится салону, сидеть кайф ловить, а не парится около зеркала, выдергивая волосы. Результат меня вполне устроил, а главное не заморачиваю голову, для этого у меня других дел хватает.

  • Клава, очень люблю Вас и ваши видео, спасибо, что вдохновляете!))Сначала, когда услышала про 20-ти процентный окислитель, ужаснулась. Потом поняла, что это Вы про vol. Как по мне, лучше взять окислитель ниже процента, но просто чуть дольше подержать, волосы не так сильно портятся. Я долгое время ходила с креативным окрашиванием, которое выполняется исключительно пигментами прямого действия (с предварительным осветлением). Так что пигменты прямого действия не ограничиваются теми, что Вы назвали. А равномерность цвета зависит от фона осветления и прямоты рук�� Конечно, за таким окрашиванием лучше обратиться к хорошему колористу, дома его сложнее выполнить, чем красителями непрямого действия:))

  • Сейчас пробую напишу через час или ночь.
    Уже прошло 40 минут некоторые волоски прям видно как осветились
    В 55 минут буду смывать
    Все илу смывать…
    Что могу сказать, осветилась совсем немного некоторые тонкие пряди осветились лучше всего

  • Ну,не знаю,лично мои волосы вообще не поддаются осветлению природными компонентами.Пробовала лимон,итог:он только немного подсушил волосы,она начали пушиться и «скрипеть».Процедуру проводила месяц,раз в неделю.После ромашки волосы стали жестче и желтее.Так же полоскала месяц, раз в неделю.Пробовала корицу и мед.Волосы как будто стали тоньше и снова начали пушиться.Еще и неприятный запах появился,запах меда(лично я его терпеть не могу).Как и положено,осветляющую массу наносила на 4-4,5 часа.Ограничилась 3 разами.Волосы потемнели после этого и приобрели болотно-зеленый оттенок,что заметили все окружающие,и посыпались вопросы,чем это я так неудачно покрасилась и что темный цвет мне не идет….мда….Может быть,кому-то это помогало,но точно не мне…

  • Меня мама красит. Правда у неё аллергия небольшая на химию. Но я ей сказала надевать маску и перчатки. Со временем она так стала профессионально и хорошо красить,я просто безумно рада! И быстро и четко! Правда она мне сказала платить ей за вредность,по 1000 рублей за покраску корней и тонирование. Ну а что? Дешевле обходится,и качественно!)))) Я нисколько не жалею! Я ей сказала вначале,может я тебе просто буду покупать шоколадки? Она ответила что хрен мне! Вали в салон! ))))) Мне 25.

  • 6% оксид не страшен абсолютно. Я три раза им осветляла и ничего страшного не произошло. Если у вас не крашеные и тонкие, жидкие волосы, то конечно 3% достаточно будет. Всем индивидуально. Мне бы 3% только темно-рыжий дал

  • Только из-за таких неудачных попыток покрасить волосы, я планирую идти в салон…
    Мама парикмахером работала, поэтому она себе делает окрашивание, я попросила сделать мне осветление волос, сделали, вытравила волосы они стали как солома, бальзамы и маски помогали, НО как только проходило 1-2 дня после использования бальзамов они снова были как солома и безжизненные.. я их отхерачила под удлиненное каре, теперь хочу так. Посоветовалась с мастером по окрашиванию, она сказала мол, хочешь цветное окрашивание надо высветлять.. уйдет часов 5 на это (цвет моих волос натуральный, темный каштан) ну вот теперь думаю, потому что стоит дорого, от 2500 руб….

  • Только сегодня думала, когда же увижу новое видео от тебя❣️
    После каких средств волосы на фото после окрашивания? Мне так нравится твоя грива сейчас ❤️❤️❤️ такие кудряши-кудряши и воздушные при этом��

  • Привет, какую нормальную более безопасную осветлитель посоветуйте, так Как у меня свой родной цвет волос чёрный и не красила никогда, теперь хочу покрасить на русый если возможно конечно, а идти в салон это капец столько денег надо…

  • Видео неплохое, но если я своими руками буду делать подобного рода осветляшки, то на волосах будет такая ж разножопица как и на первью.
    Но спасибо за видео, вы приятная девушка, вас слушать -удовольствие ����

  • Эхх, когда тебе 14, и ты сначала начала с временных красок, а дальше осветлилась, потом пожалела, потом снова осветлилась и перешла почти в сероватый.. хочу в рыжий.(лучше бы вообще не красилась.. с волосами просто ******)

  • Я сейчас покрашена этой краской, я красилась ей до этого. Коло риста на этой краске написала что она для тёмных волос у меня тёмные, у меня наоборот слишком быстро смывалась. Жалко тебя, хорошо что ты нашла способ.

  • Это видео для неокрашенных и не с сединой.
    Пишите для никогда не крашенных осветление девственных волос..
    И что толку седые если от корней их осветлять если они осветлённые уже от корней сединой.
    Подскажите как правильно написать.Я пишу как осветлить волосы на тон светлее.
    Вам трудно сказать про седые волосы или здесь табу.

  • Только сегодня попробовала,волосы действительно осветлились,но после отвара ромашки результат стал более заметен. Когда смывала корицу,думала что ничего не получилось,потом высушила волосы и хоба! Волосы у меня коричневые,сейчас они немного светлее и появился задаток на русый цвет ��. Думаю,что неделю буду прополаскивать волосы отваром ромашки и через каждые 2 дня делать эту маску из корицы����

  • Ищу другие рецепты. Раньше делала без мёда. В итоге золотисто-русые волосы стали ещё золотистей:-) Т.е больше «золота» в волосах, но не светлей. А хотелось именно вернуть свой светло-русый золотистый оттенок.