Вопрос: Как найти номер IMEI на мобильном телефоне?

 

Как узнать номер IMEI и серийный номер на Asus ROG Phone 2 — Секретные коды

Видео взято с канала: HardReset info Россия


 

Что такое IMEI телефона?

Видео взято с канала: Портал Технологикус


 

Как узнать и проверить IMEI в телефоне?

Видео взято с канала: Nano_Canal


 

Что такое IMEI смартфона?

Видео взято с канала: Droider.Ru


 

Как найти телефон через IMEI

Видео взято с канала: Qazaq Life


 

«Поиск устройства по IMEI» от Мегафона. Поможет найти утерянный или украденный телефон?

Видео взято с канала: Портал Технологикус


 

Это нужно ЗНАТЬ КАЖДОМУ если вы потеряли свой МОБИЛЬНЫЙ Телефон | Как узнать IMEI телефона?

Видео взято с канала: TIMOXA LIFE


22 комментария

  • Больше шансов найти при утере это встроенная функция в смарфоне в администраторах устройств, вот её не выключайте! С её помощью можно даже позвонить на свой смартфон и не только а так-же посмотреть на карте где он находиться в данный момент, единственное смартфон должен быть включён, а в полицию нет толку обращаться они даже искать не будут.

  • Менты ловять и проверяет тел имей.. у ковото типо украденый…..
    Могут ли они сами при проверке быстро подать имей украденый.. разв…дить…
    Сколько раз проверял человек не был инфо о украденый только при проверке сотрудник полиц…
    Подал украденый

  • Айфоны потерянные…( воры их сдают сразу за копейки на запчасти в ремонт мастерские!!!) А в основном,у нас в Израиле,возвращают владельцу ( потому что это айфон, а не не андроид!!!) Сама несколько раз находила и ждала звонка и сообщала что нашла и ищу хозяина что бы вернуть!!!( он мне не нужен!!!)������

  • Я сам с Харькова, но в марте 2020 улетал в Египет из борисполя. Нас к аэропорту подвез таксист (вызваный по телефону через оператора) и он в такси украл у меня мой смартфон. Я улетел, ко мне звонили друзья и он пользовался моим телефоном всем отвечал, что он хочет 1500 гривен, через день 2000 гривен и т. д. тогда он готов прислать его через новую почту. Он выходил в фейсбук и даже попытался зайти приват 24 (банк). Но я так и не смог (будучи в Египте три месяца) вернуть свой смартфон.Он потом на звонки моих друзей, объявил что он его продал. В полиции мне сказали, что по статистике находят один из 1000, не заморачивайтесь и купите себе новый. Его искать никто не будет, а сли бы и нашли (не телефон, а человека) ему по нашему закону,предьявить нечего. Коробок и документы у меня все сохранились, и его предьявы моим друзьям о выкупе. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!! Ни накого не найдейтесь, только на СЕБЯ.

  • Дочка потеряла, обратились в полицию, заявление приняли в ноябре прошлого года, и тишина! Что-то не доверяю я полиции! Айфон7+, могут его перепрошить? Говорят есть такие умельцы! Как самой узнать у оператора сот сети, если все документы есть? Минуя посредника в лице полиции?

  • Бред сумасшедшего. По первым двум цифрам никак не определить страну продажи. Вот вам аналогия, у вас цифры 35 для Британии и вилка у британцев другая, я же купил телефон с этими двумя цифрами 35 в Швейцарии с европейской вилкой.

    И имей отвечает за лотки для симкарты, а не всеобщий конгломерат.

  • Мегафон уже переписал информацию на сайте. В новости: «Услуга позволяет узнать было ли ваше устройство в сети за последние 24 часа», в описании услуги «Найдите свой смартфон или планшет в сети МегаФона с помощью USSD‑запроса бесплатно. Данные о нахождении в сети проверяются за последние 24 часа».

  • Всегда думал, что это тупо номер передатчика микросхемы
    Програмулины есть когда после прошивки с 4PDA нули. Там и так все ясно и понятно ) «Люблю » этот сайт, когда только им на форуме понятно. Хотя сам тоже не дурак

    Генератор IMEI кодов?! Кто вообще регулирует? Если случайно встретиш, какой уже есть
    Об этом я ждал услышать

  • Тайминг 3-20 два IMEI значить поддерживает две сим-карты но радиомодуль с 2014 года везде один запрет ввели ВОЗ!!
    Телефон 2012 года Samsung Duos B5722 последний с двумя радиомодулями смартфонов вообще не знаю с двумя радиомодулями, а вот сим-карты и по три поддерживают но попеременно на одном модуле!
    А я вам начинал верить теперь буду проверят всю инфу от Вас(.

  • ИМЕЙ, мак адреса блютуз, вайфая хранятся в телефоне в чипе области EFS и соответственно их можно изменить при наличии мозгов и компьютера (это если ты занимаешься темными делишками, чтоб мусора не просекли))))!

  • Теперь понятно зачем в России культивируют столько адептов Айфона. Купи-продай на нем не плохо зарабатывают.
    Купил себе новый телефон, а старый спулил чуть дешевле. При этом б/у айфон тоже типа крутой. Гениально.

  • Это всё фигня.,
    На сегодняшний день, телефон найти не реально.
    Есть такие у нас Кулибины., Которые меняют номер имея на телефоне…..
    А iPhone с легкостью могут разблокировать и поменять iCloud…..
    Это Россия детка. )))
    Если такие умельцы которые с банковской карты воруют деньги, то что им стоит разблокировать твой телефон и поменять имей?????

  • Ппц, новость! Сто лет в обед ей! Не емейл, а имей! И найти практически не реально, особенно если не потерял, а украли. Кто крал с умыслом и со знанием дела, тот imei сбросит или перезапишет, особо большого ума для этого не надо

  • Купил на аллике поко ф2 про, распаковал, а там ми 10, с 1 сим, и одним имей на коробке, оказывается радиомодуль для второй сим оставили, просто выпилили сим 2 из прошивки и запаяли слот (хз зачем, это ксяоми), закинул тврп, прошил на Xiaomi.eu завелась вторая сим, приехал лоток с того же али, воткнул, работает, появился второй имей в настройках, на коробке его конечно же нет, такие дела)

  • Это все ерунда, имей можно поменять! Ну кроме случаев с айфоном, на других андроид устройствах! Абсолютно на всех, всех производителей имей меняется! Вы можете хоть в 1000 устройств запихать один и тот же имей и они будут одинаково работать! И эти цыфры уже ничего не будут значить, они буду просто цифры. Единственный нюанс вы не сможете ввести любые числа, они в любом случае должны соответствовать алгоритму, но не трудно воспользоваться не сложными программками которые в один клик с генерируют вам рабочий имей. Противозаконно если вы хотите завладеть чужим устройством. https://4pda.ru/forum/index.php?act=search&source=all&forums%5B%5D=all&query=%D1%EC%E5%ED%E0+imei&x=0&y=0

  • Алгоритм Луна нужен для того, чтобы понять, верно ли введены первые 14 цифр, с учётом 15. Он позволяет понять, была ли допущена ошибка при вводе. Он же используется в номерах банковских карт, если допущена 1 ошибка он 100% сработает, и тогда даже без попытки отправить деньги будет ясно что такой карты существовать не может. Есть 2 или более вероятность обнаружения ошибки падает

  • Мусора ни хера ничего не будут делать. Лодырям лучше подождать пока кончится срок давности,будут писать вам отписки два года,и ни хрена вы не сделаете,даже не надейтесь. Все это бесполезно. И личного опыта.

  • Я другую схему знаю: хакеры перепрошивают устройства на другой imei, чтобы замести следы, также существует схема замены на imei кнопочного телефона, дабы раздавать мобильный интернет бесплатно (возможно уже не актуально)

  • Собираю деньги на оборудование для стримов с интересной идеей.. кому сколько не жалко. Буду очень благодарен… карта сбер.. 4276260021694509.. будет весело.. стримить буду с красивыми девушками а кто кинет большую сумму будет бонус.. какой эт секрет…

  • Да, но всё ни о чём. Радиомодуль только один. С попеременной работой.
    Жаль, что IMEI SV никак не объяснён (многим, в т.ч. мне, он непонятен).

    P.S. Борян, минус, что не разобрался.
    P.P.S. Есть ещё много параметров типа IMSI/MCC/MNC, хотя они скорее относятся к SIM-карте, нежели телефону.

  • Люди, с помощью IMEI-кода телефона можно узнать местоположение человека, и иметь доступ к телефону. А вы пишете «Нахера закрыл, лучше бы не снимал». Узнав IMEI-код телефона, можно управлять им через удалённый доступ. Бажаю успiхiв, викидуйте свого телефона, пiвнi.