Вопрос: Как резать алюминий?

 

Пилки БОШ для распила алюминиевых изделий, профилей и алюминиевых поверхностей

Видео взято с канала: Строймаркет «То, что надо!» видеообзоры


 

Диск пильный по алюминию Практика эксперт 190х30/20/16мм 64 зуба. ТЕСТ

Видео взято с канала: Евгений Софьин


 

Чистая порезка алюминия

Видео взято с канала: Олексій Медяник


 

Резка алюминиевого уголка

Видео взято с канала: ChetinS


 

Резка алюминия

Видео взято с канала: Мастерская FT Александр Заболотский


 

Чем разрезать алюминий.

Видео взято с канала: vo7sot


 

ДИСК который режет ВСЕ! Инновация в обработке металла

Видео взято с канала: Ремонт квартиры своими руками (Remontkv.pro)


21 комментарий

  • Сначало подумал класные диски надо купить и себе такие красиво ведь все рассказывает и пилят вроде хорошо, но потом почитал, подумал, да ну их нахрен, закусит точно пиздец будет, какой нафиг они безопасные

  • Диск по дереву, имеет большие минусы1)у него всего 3 зуба,и те с Крисом
    Тупятся быстро и лимит маленький, я покупаю с 36 зубьями ПОБЕДИТОВЫМИ и таким диском и гвозди не страшно пилить,а ваш и от дсп накрывается,тупится
    2)ваш диск по металу не знаю чем отличается от обычного диска по камню?
    Я в 2000 году умудрялся ставить фрезу 200×3×32,на болгарку и сьэкономленные абразивные диски (с работы) продать
    Вывод:по дереву берем диск с победитовыми и многими зубьями,а не ваш
    А любой дешевый диск по камню пилит и метал,нечего платить 1500р,а 250р

  • Лайф хак от автокузовщика, правдо это точно работает когда сварные точки зачищаешь, переворачиваеш диск на болгарке другой стороной, ключём зажимать не надо-рукой, примерно секунд 5-7, и точит как новый ( хотя эффекта хватает минут на пять, но в целом ускоряет процесс в разы) думаю резать тоже будет быстрее

  • и ведь автор не малолетка что еще больше поражает что искры,запах и гламурная наклеечка фирмы изготовителя самые важные параметры.а сравнение 80 абразивных дисков против одного алмазного по металлу будет?80 для того что бы был смысл покупать алмазный иначе побеждает абразив.

  • Безопасно. Ага) покажи-ка как закусывает алмазный диск) не спорю алмазный диск полезная штука, но абразивный диск придумали не дураки. Это как резина на авто: не просто так придуманы шины для разного типа покрытия, хотя ездить можно на любых шинах во всех условиях. Просто уровень безопасности разный.
    И, если закусит алмазный диск, то ваше счастье, если круг одет искрами на себя.

  • Мне тоже образивный больше импонирует, я целыми днями с болгаркой в сервисе копашусь, и был момент-кончились диски и пришлось достать алмазную заначку.. обплевался весь.. выхлопные трубы резать не возможно; пилит очень медленно, закусывает на всех скоростях.. короче, лежит в архиве пол года уже.. хлам но вдруг диски кончатся��

  • А я всё свой алмазный жалел… спасибо буду знать… кстати есть ещё и 3й незаменимый. По плитке. Тоже вроде алмазное напыление, но идёт ёлочкой край, что не рвёт глазированную часть плитки. Т.е. практически без осколов

  • По диску для дерева… такая дичь. Он толстый, выдержать вертикаль, горизонталь и не завалить одновременно не получится! Если только дрова пилить. Ну и может потому что я всё таки читал правила ТБ, никогда не ставлю руку перед режущей балгаркой, которая если ЧО, полетит в сторону руки 3:22 и 3:54.

  • В инсте видел круто конечно, спасибо! Если прямые резы нужны, эта штука в самый раз.

    Недавно пилил 1.5мм эл. лобзиком, гемор конечно тот еще, но в разы лучше чем УШМ, да и надо было 10 метров ровных полос и 20 метров изогнутых нарезать. Болгарка мусор оставляет, зачищай, протирай, все-равно вариться плохо, хотя смотришь на материал все чисто.

  • Этих изобретатей с теми дисками которые они изобретают и пишут на что они способны и отправить на производство пусть показывают на деле я думаю что быстро пропадёт такое количество рекламы на универсальность продукции просто чудес не бывает не нальёшь не поедешь у каждого диска своё предназначение.

  • В работе абразивный диск закусывает,и ломает со скоростью звука,а от этого даже не знаешь какие травмы будут.Лично видел как парню,поставившему пильный диск по дереву на 230 мм-ую болгарку,отрезало пол ступни,и это при том,что он был в кирзовых сапогах…

  • Я тоже раньше такой смелый с диском по дереву не расставался. Пока не оказался на операционном столе на 50минут. Первые слова хирурга?! ( Диск по дереву?) И лёгкая ухмылочка на лице. Такой диск не режит ткань, а рвет и наматывает. А если учесть скорость вращения 12000 оборотов!!! Таих идиотов пачками привозят скорые. Да. на 6 минуте не хватило одного миллиметра. Намотало бы перчатку вместе с пальцами на болгарку и глазом не успел бы моргнуть. Но фигня. На самом деле это не больно. Сначала шоковое состояние, потом под наркозом, а вот потом когда отходняк!?!?! Вот тут потерпеть придется ��…. Не будьте полными идиотами, не берите в руки эти диски. А вам автор за такую рекламу Диз! Думайте головой и пересмотрите свое видео на 6 минуте. Вы были в одном миллиметре…….. От встречи с хирургом. Удачи всем и всех пальцев на своих местах их и так на самом деле не так уж и много.

  • С диском по дереву, в одном из моментов, вы себе могли отрезать большой палец левой руки. Такие демонстрации надо начинать с техники безопасности. Вы профи, а начинающий, глядя как всё «легко и просто», может и покалечиться.

  • Какой дурак будет резать алмазным диском металл? Хотите сказать что абразивный диск создали просто по прихоти? Вас не смутило что при резки, даже дерева, болгарку сильно откидывает? Наверное потому что не для этого оно создано, не думаете? Хочу предостеречь что использование не соответственных инструментов приводит к травмам и инвалидности! Всего доброго и учитесь у правильных людей, если нет подходящей литературы. Не у невежеств с интернета!

  • Очень хорошие диски,но также высокоопасные,ручку,ни в коем случае нельзя снимать,любой толчок,может быть фатальным.Я его купил,лет 8 тому назад,даже когда включаешь болгарку становится страшно от его воя,поэтому им не пользуюсь,металл лучше абразивным,а алмазным бетон,плитку и т.д.

  • Ты диски тестируешь или мультики показываешь? Совсем за дураков держишь? Сначала на нормальной скорости обычный диск, а типа крутой дискна увеличенной скорости! Ты идиот или мы все идиоты? Жирный ДИЗЛАЙК!

  • В инструкции к зубчатому диску по дереву сказано ДЕРЖАТ ИНСТРУМЕНТ ДВУМЯ РУКАМИ. Этот диск п…ц как опасен! На собственной шкуре недавно испытал. Слава богу обошлось небольшой кровопотерей. Инвалидность была очень близко.

  • Прочёл я много комментариев и одобрительных и осуждающих..
    к чести автора могу сказать, что он не удаляет негативных комментариев, как другие блогеры ( есть такие блогеры, которые возомнили себя богами и при любом негативном отзыве сразу же банят подписчиков)
    Жалею,что не посмотрел это видео раньше,сколько я мучился, укладывая ламинат в своей квартире с ручной ножовкой..

  • На работе я с болгаркой Метабо работаю с металлом, а дома с болгаркой той же фирмы, по большей части с деревом. Какое-то время назад купил зубчатый диск. Сейчас нужно пилить столешницу из Ясеня. Пробовал болгаркой сделать ровный рез… без линейки один ужас. Пока делал по старинке, как привык: отпиливаю ножовкой, следом подравниваю болгаркой с наждачным диском. Для меня это как-то привычнее. Последний диск понравился. Хочу испробовать. Теперь по поводу абразивного диска. На работе он у меня стачивается на глазах. А в домашних работах… я его купил вместе с болгаркой больше года назад. В размерах даже не уменьшился. Но это учитывая то, что металл пилил всего ничего, больше дерево да пластик.

  • У меня свет пока не проведён, я арматуру пилю «как по маслу» 300 мм биметаллическим полотном для ножовки с покрытием из керамики 24 TPI фирмы Brigadier:) Устаешь конечно, но чёт УШМ не очень нравиться)